педагогическая практика
Первый вариант.

Как успевает по вашему предмету. Уберите классный журнал в сторону.

Одиннадцать игр на знакомство детей в школе

Все равно вы не запомните абсолютное большинство фамилий. Кроме того, вы потеряете зрительный контакт с классом. А он очень важен при первой встрече. Пусть каждый ученик проведёт свою мини-презентацию.

Начало знакомства с учениками: поведение учителя

Для того, чтобы облегчить им самопредставление, напишите на доске или высветите на экране начало нескольких предложений:. Такой небольшой шаблон не только облегчит ребятам изложить суть, но и поможет сэкономить время, поставит всех в равные условия. И, конечно, знакомство с классом необходимо начать с представления себя. Четко произнесите, а лучше напишите на доске или воспроизведите на экране фамилию, имя и отчество. Не стесняйтесь сказать о своих заслугах, наградах, достижениях.

«Здравствуйте, я – ваша учительница!», или Как познакомиться с новыми учениками

Пусть даже не связанных с Вашим предметом. Предложите ребятам составить краткий рассказ о вас. Для этого напишите на доске несколько ключевых слов, которые характеризуют вас. Вовсе не обязательно очень строго. Можно немного пошутить.

Ведь волнуетесь не только вы при первой встрече, но и ребята:. Вы родом из Молдавии. Ваша профессия — учитель истории. У вас есть дети вы любите детей. Вы увлекаетесь волейболом.


  • Содержание статьи?
  • приглашение на сайт знакомств.
  • только для взрослых порно секс.
  • газеты знакомства екатеринбург!
  • сайт знакомств оренбурга.
  • как познакомиться с парнем в.
  • Вход на сайт.

Ваша любимая еда — творог со сметаной. Заслушайте несколько рассказов. Прокомментируйте их. Дополните при необходимости. Какое-то из ключевых слов в данном случае Бендерская крепость может вызвать недоумение учеников. Учить английский язык с удовольствием В этой теме Везде В этой теме В этом разделе Расширенный поиск.

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ КЛАССУ И ЗНАКОМСТВО С НИМ

Рекомендуемые сообщения. Здравствуйте, уважаемые коллеги! Всем, кто откликнется, большое спасибо! Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах. Алексей Конобеев.

Рекомендуемые сообщения

Alina Sergeevna. Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий Создать аккаунт Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Зарегистрировать аккаунт. Войти Уже зарегистрированы? Войти сейчас. Перейти к списку тем Учить английский язык с удовольствием. Войти Регистрация. В данном случае также важно не употреблять общих фраз, говорить просто, но заинтересованно. А зачем специально изучать язык, на котором все мы умеем говорить и даже писать? Как вы думаете?

Прежде всего — думать.

А как мы выражаем свои мысли? С помощью языка, с помощью устной и письменной речн. Родной язык вы слышите с детства.

10 КАЧЕСТВ УЧИТЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ НРАВЯТСЯ ВСЕМ УЧЕНИКАМ

Значит ли это, что вы научились владеть им в совершенстве? Недавно я ус-. Я думаю, объяснять не надо, что тот, кто так сказал, не владеет нормами литературного языка и не очень вежлив. А вот другие слова — на русском языке читаю: Конечно, это не значит, что к концу десятого класса мы с вами заговорим стихами хотя, может быть, кто-то из вас станет поэтом , но научиться чувствовать красоту родного языка мы можем.

Послушайте, как хорошо о богатстве родного языка сказал писатель Константин Георгиевич Паустовский: Дата публикования: