Paint - простейший графический редактор, он приемлем для создания простейших графических иллюстраций. В Paint можно создавать рекламу, буклеты, объявления, приглашения, поздравления и многое другое. Для выбора первого основного цвета на палитре нужно щелкнуть по нему левой кнопкой мыши. Для выбора второго цвета обычно это фон по нему щелкают правой кнопкой.

Знакомство с графическим редактором Paint

Чтобы рисовать, закрашивать, менять цвет, делать надписи, стирать и т. Для этого используется Панель инструментов.

Чтобы выбрать нужный инструмент, нужно щелкнуть на кнопке с его изображением. Выделенный фрагмент рисунка можно перетаскивать мышью на другое место, можно копировать этот фрагмент если перетаскивать его с нажатой клавишей Ctrl. Существует два режима выделения фрагмента прозрачное цвет фона становится прозрачным и непрозрачное в фрагменте сохраняется цвет фона. Ластик Служит для стирания части рисунка.


  • Презентация по информатике на тему "Знакомство с Microsoft Paint".
  • сайт знакомств поиск по фото?
  • приятно познакомится по английскому.
  • ханты мансийск мамба знакомства.
  • знакомства смоленск реальные.
  • Разделы презентаций?
  • Навигация по сайту.

Если стирать левой кнопкой мыши, то участок рисунка, который был удален заменится цветом фона второй цвет в палитре. Если стирать правой кнопкой мыши, то вторым цветом заменится только первый выбранный вами цвет, что позволяет производить операцию по перекраске неправильных участков рисунка, даже если они находятся в гуще рисунка. Можно изменять размер ластика. Заливка Используется для окрашивания больших замкнутых областей рисунка. Для этого нужно просто щелкнуть по объекту рисунка окрашенного в нужный вам цвет.

Масштаб Служит для увеличения масштаба отображения рисунка. Это необходимо для избежания ошибок при рисовании каких-либо мелких деталей. Можно увеличить рисунок в 2, 6 и 8 раз. Карандаш Имитация рисования карандашом. Можно нарисовать только тонкую линию. Чтобы провести строго вертикальную или горизонтальную линию нужно рисовать ее с нажатой клавишей Shift. Кисть Действует аналогично карандашу, но можно выбирать толщину и форму наносимой линии из двенадцати предлагаемых вариантов. Распылитель Рисование с эффектом распыления краски.

Имеется три варианта концентрации распыления. Надпись Добавление надписей к рисунку.

Получите комплекты видеоуроков

Кривая Применяется для рисования кривых. Нижний слой Верхний слой Средний слой Петржик В. Работа со слоями "Если вы новичок в работе с изображениями, представление о слоях может быть не очень очевидным. Однако, использование слоев так же просто, как одевание слоев одежды на ваше тело. Однажды попробовав использовать слои, вы потом не поймете, как раньше без них работали.

Презентация «Знакомство с www.sibteplokomplekt.ru»

Панель Слои рис. A — добавление нового слоя; B — удаление текущего слоя; C — дублирование текущего слоя; D — объединить слой с нижним; E — переместить слой вверх; F — переместить слой вниз; G — параметры слоя; H — уменьшенное изображение слоя; J — видимость слоя.


  • знакомства в саратовской обл калининске.
  • Презентация по информатике на тему "Знакомство с Microsoft Paint".
  • сайт знакомств киров отзывы;
  • сайт знакомств по телефону в екатеринбурге.
  • знакомство с руководящим составом ргэу ринх.
  • Похожие файлы.
  • знакомства русских свингеров.

Панель Слои и ее элементы Петржик В. Чтобы скачать материал, введите свой E-mail, укажите, кто Вы, и нажмите кнопку.

Библиотека

Нажимая кнопку, Вы соглашаетесь получать от нас E-mail-рассылку. Если скачивание материала не началось, нажмите еще раз "Скачать материал". Презентация создана в прикладной программе MS PowerPoint и является эскизом доски. Показать фильтр категорий Предметы: Документы в архиве: Описание слайда: Чтобы скачать материал, введите свой E-mail, укажите, кто Вы, и нажмите кнопку Ваше имя.

Введите свой E-mail. Я учитель Я родитель Я ученик. Скачивание материала начнется через 60 сек. Поделиться страницей: Ориентировочно-мотивационный этап: Фронтальный опрос: Для чего предназначен программный продукт Microsoft Office? Какие существуют версии Microsoft Office? Какие существуют приложения в Microsoft Office? Для работы, с какой информацией предназначен каждый из них?

Как осуществляется запуск приложений? Перечислите составные элементы окна? Опираясь на сказанное, ответьте на вопрос: Фронтальный опрос. Проговаривают друг другу в парах вопросы - на мониторе. Отвечают без затруднения. Затруднение, пытаются ответить на основе имеющихся знаний. Осознают недостаток знаний. Пояснения учителя и демонстрация презентации: После запуска появляется стандартное окно с известными элементами повторите элементы окна. С левой стороны окна располагается набор инструментов и панель их настройки.

Практическая работа: Выполняют запуск приложения и рассматривают окно и его элементы. Отвечают на вопросы учителя, опираясь на запись на доске.