Если клиент звонит вам сам.

Но не предлагать ваши услуги или не начинать активно рекламировать продукт. Такие ситуации очень похожи примерно на это: Если бы вы говорили человеку в лицо всё то, что предлагаете в Сети — вы бы имели успех? К сожалению, мало кто из современных предпринимателей сегодня всерьёз задумывается о подобных вещах. Важно помнить — то, что вы находитесь в интернете, вовсе не говорит о том, что правила традиционного этикета перестали действовать конкретно для вас. Существует прямая зависимость между вашими личными связями и способностью генерировать покупателей из посетителей.

Больше того, благодаря современным способам коммуникации, у вас всегда есть отличная возможность познакомить потребителя вашей услуги с вами. В едь это стоит довольно дорого и далеко не каждый решается на подобное. Чем рискует хороший продажник в таком случае? Своим именем и своей репутацией. Знакомство с клиентом — если владелец бизнеса лично говорит о том, что он ручается за свои слова, на всю аудиторию и всем своим потенциальным клиентам в интернете, то у заинтересованных людей становится чуть больше аргументов в пользу того, чтобы доверять именно ему.

Никогда не поздно и не рано начать знакомиться со своими клиентами, начать знакомить их с собой через интернет. Знакомство с клиентом — это первый и самый важный этап при выстраивании отношений, особенно это касается всего интернет бизнеса. Хватит прятаться — выходите из тени и доверять Вам будут больше….

При этом, при установлении первого контакта с помощью сети Интернет, всегда важно продолжить общение уже по телефону, если это будет позволять специфика бизнеса. Лучшая форма — таблица. Назначение каждой колонки графы, ячейки, строки и т. Необходимо провести разъяснительную беседу с операторами, проверить, все ли они поняли правильно. Процесс занесения данных в таблицу не нужно делать предельно механическим. Излишняя автоматизация приведет к утрачиванию, например, такого важного момента, как эмоциональная окрашенность разговора.

Этапы переговоров по телефону

Эти моменты помогут в дальнейшей деятельности. И последний, пятый этап — прощание. Как бы ни закончилась беседа, никогда не нужно бросать трубку, буркнув: Всегда нужно сохранять спокойствие и выдержку. Научитесь контролировать интонации голоса, так как по ним можно легко уловить настроение. Если клиент уловит, что оператор раздражен, или если его оскорбили, то это может обернуться большими проблемами. После этого вполне возможно, что любой звонок из компании будет прерываться на первом этапе.

Скрипты продаж по телефону: правила и примеры

Выгоды можно извлечь даже после отказа от покупки. Даже если отказали, нельзя портить отношения. Ищите в любом исходе хорошие стороны. Самой распространенной ошибкой является отклонение от конечной цели. Эту ошибку можно нейтрализовать при помощи хорошего сценария, правила написания которого рассмотрены в предыдущем пункте. Нередко причиной отказа не то что в покупке, а даже в самом разговоре является его неправильное начало. Самые неудачные способы начать разговор следующие.

Прямой вопрос: Вас это интересует? Попытка манипуляции: Как зовут вашего генерального директора и какова ваша валовая прибыль за год? Стандартное нападение: Хотите сэкономить?


  1. Эффективное общение по телефону - секреты телефонного общения!
  2. Скрипты телефонных продаж: основные правила общения с клиентом?
  3. знакомство с руководящим составом ргэу ринх.

Второй вариант: Если операторы начали беседу одним из этих способов, то отказы будут всегда, а также не будет ни продаж, ни клиентов, ни прибыли. Еще одна ошибка — посторонние шумы. Потенциальный клиент не должен слышать ничего, кроме голоса оператора, сообщающего ему информацию. Жевание, курение, прихле-бывание кофе, сленг — все это недопустимо при разговоре с представителем целевой аудитории. Если оператор хочет что-то уточнить у руководителя или специалиста, то ему надо воспользоваться специальной функцией телефона.

При этом необходимо извиниться и предупредить клиента о том, что придется секундочку подождать. В случае, когда в разговоре должны принимать участие несколько человек, нельзя передавать трубку множество раз, и уж совсем плохо, если трубка передается одному и тому же человеку.

У клиента создается впечатление, что оператор не подготовлен к разговору и его время тратится впустую. Оператор должен договориться о времени нового звонка и, извинившись и поблагодарив за внимание, повесить трубку. Так как звонок в процессе телефонных продаж является полной инициативой компании, то отказы нередко происходят из-за неудачного времени звонка. Не стоит звонить до обеда в понедельник в начале первого дня недели обычно проходят планерки , после обеда в пятницу в преддверии выходных все уже расслабились и не проявят особого желания к беседе , во время обеда вполне понятно, почему и в первый и последний час рабочего дня.

Даже если звонок не приходится на эти моменты времени, всегда нужно уточнять, удобно ли клиенту сейчас общаться. Если неудобно, то необходимо попросить назначить или предложить свой вариант время следующего звонка. Достаточно большой проблемой для операторов телефонных продаж становятся секретари.

Операторов нужно отдельно готовить к разговорам с секретарями. Очень помогают уверенность в голосе и понятная секретарю цель звонка. Если же соединение с руководящим составом полностью блокируется секретарем, нужно выяснить имя, фамилию, отчество того, с кем хотели побеседовать, и позднее позвонить напрямую. Иногда разговоры с секретарями превращаются практически в анекдоты, настолько беседа не поддается логике. Был задан вопрос: И после короткого повтора фразы: Это был звонок в страховую компанию, и, что самое интересное, номер действительно узнали в справочной службе.

Нередко после долгих баталий секретарь соединяет не с тем человеком. Причем не всегда это можно понять сразу. Лучше после переключения сразу же уточнить: Бывают и такие ситуации, когда секретарь сразу при поступлении звонка переключает на руководителя. Хуже, когда переключение происходит без предупреждения. К таким ситуациям надо заранее готовиться. Операторы телефонных продаж должны быть максимально стрессоустойчивыми.

Это их второе по важности профессиональное качество первое по важности качество — умение продавать. Но не всегда бывает легко сохранить выдержку и самообладание. Что же поможет подготовить оператора?

Установление контакта

Заранее Благодарю. Елена Август 5, 4: Игорь Сентябрь 2, 1: Добрый день! Максим Сентябрь 9, 6: Буду признателен, если поможете со скриптом по продажам клининговых услуг. Заранее спасибо. Мария Сентябрь 16, 3: Кристина Сентябрь 19, 2: О себе: Каждый 2 -й клиент возвращается снова за доп. Работаю без шаблонов, как это сейчас принято повсеместно. Веду не более 2 проектов в неделю, сейчас есть свободные места. Азат Сентябрь 29, Iraida Октябрь 5, 8: Приветствую вас уважаемые,хотелось бы получить скрипты общения с клиентом недвижимости. За ранее благодарна.

Блог КлиентоМаннии о клиентоориентированности. Общение с Клиентом на службе продаж — что такое скрипты продаж и какая от них польза Надя Поминова обслуживание клиентов Фишки Декабрь 20, 19 comments.


  • Продажи по телефону, как с ними работать.
  • знакомство авито ру калуга.
  • Что такое скрипт продаж по телефону?;
  • сайт знакомств для бывших наркоманов.
  • кому за 30 знакомства мурманск.
  • 5 этапов телефонных продаж. - Блог CallbackHunter;
  • Получите бесплатные образцы скриптов продаж, которые помогут вам закрывать сделки. There are 19 comments. Найдите самое полезное для вас! Search for: Подпишитесь на рассылку. Рубрики Клиентоориентированность Книги Лояльность обратная связь обслуживание клиентов Точки контакта Удовлетворённость клиентов Фишки.