В конце игры можно обменяться мнениями, все ли участники довольны тем, как их представили. Если не все, то они должны объяснить причины своей неудовлетворенности. Участники образуют два круга — один в другом, с равным количеством человек. Дети встают в круг лицом друг к другу и кружаться в разные стороны под следующие слова: На этих словах движение заканчивается, и все произносят имя собаки: Да, Бинго звать его!

Причем на каждую букву стоящие во внешнем круге ударяют в ладошки ребят, стоящих во внутреннем. Произнеся одну букву, участники делают шаг по направлению своего движения. На каждую букву — ладошки нового человека. Последняя буква говорится протяжно: После чего участники представляются друг другу по именам. Так продолжается до тех пор, пока все ребята не перезнакомятся друг с другом. Если участников нечетное количество, то на помощь приходит педагог — он входит в круг или выходит из игры в зависимости от того, какую позицию он занял изначально. Участники сидят на стульях, расставленных по кругу; один стул свободный.

Водящий становится в центре круга. Тот, кто сидит слева от пустого стула, ударяет правой рукой по нему и называет имя одного из игроков. Тот, кого назвали, как можно быстрее бежит к пустому стулу. Игрок, оказавшийся теперь около освободившегося места, должен успеть ударить по стулу и назвать имя следующего участника. Задача водящего — занять это место быстрее.

Кто из них не успеет, становится водящим. Игра очень похожа на предыдущую, но проходит всегда более динамично и веселее. В игре обычно участвуют от до человек. Участники игры сидят на стульях по кругу, одно место никем не занято. В центре — водящий. Все участники во время игры пересаживаются по кругу против часовой стрелки. Игрок, сидящий около пустого стула, пересаживается на него со словами: Следующий игрок тут же занимает свободное место со словами: И тут в дело вступает четвертый игрок, который молча занимает свободное место и, ударяя левой рукой по пустому стулу, называет имя одного из ребят, сидящих в кругу.

Тот, чье имя произнесли, должен быстро перебежать на пустой стул. Задача водящего — успеть занять освободившийся стул раньше того, кого назвали. Игра начинается сначала. Участники располагаются по кругу на корточках, руки держат на полу перед собой, причем большие пальцы правой и левой руки соприкасаются, а мизинцы касаются мизинцев соседей. Нужно обязательно объяснить детям, что это просто суперигра на знакомство.

Дети ласково спрашивают друг у друга по кругу: Сашенька, ты знаешь игру "кисочки"? Когда вновь спрашивают у первого он же ведущий , тот отвечает: Ребята, вы знаете игру "кисочки"? Дети отвечают: Ведущий говорит: Таким образом, весь круг падает. Участники игры стоят в кругу, через одного: Начинает вожатый, он подходит к кому-нибудь и спрашивает: Если ответ положительный, то тот, кого только что спрашивали, знакомится с ведущим, затем проползает под его ногами и своей правой рукой берет левую руку ведущего через ноги.

В случае отрицательного ответа звучит фраза: Игра продолжается до тех пор, пока все участники не присоединятся друг к другу. Участники образуют два круга — внутренний и внешний, количество игроков одинаковое в обоих кругах. Ребята внутреннего круга поворачиваются спиной к центру, образуя пары с участниками внешнего круга. Далее вместе с ведущим все произносят четверостишия: При этом пары выполняют движения: Затем внешний круг делает шаг вправо, образуются новые пары, игра продолжается. Участники стоят в кругу. Все вместе делают два хлопка, щелчок пальцами правой руки, щелчок пальцами левой руки, два хлопка и т.

Желательно, чтобы начинал вожатый. Итак, при щелчке пальцами правой и левой руки ведущий произносит свое имя, затем два хлопка, после этого при щелчке пальцами правой руки произносит свое имя, а при щелчке пальцами левой руки — имя одного из участников. Тот игрок, чье имя назвали, повторяет то же самое.

Все участники стоят в кругу. Ведущий игры подходит к любому игроку и говорит: Как тебя зовут? Важно повторять имя с той же интонацией, с какой произнес участник. Далее при каждом новом участнике знакомства все игроки по очереди повторяют имя новенького. Если встречается игрок с именем, которое уже есть в составе, то ему присваивается порядковый номер, например, Света-2, Саша-3 и т.

Игры на знакомство в лагере для детей 7-12 лет

Участники стоят в кругу, чередуясь мальчик, девочка. Каждый игрок по очереди называет пять имен мальчиков и пять имен девочек своего отряда, начиная со слов: Называя имена, игрок показывает на ребят, имена которых он произносит. Эту игру лучше проводить, когда все члены коллектива уже познакомились друг с другом, но еще не вполне освоились в новом коллективе.

Все участники сидят в кругу на стульях. Водящий — в центре, он произносит некую характеристику, например: Если он первым занимает свободный стул, то игрок без стула становится водящим. Возможны вопросы-провокации: Кто не был на Луне? Кто родился человеком? В этом случае водящий гарантированно успеет занять чье-либо место.

Всем участникам раздаются карточки, которые разделены на клеточек. В каждой клеточке записано какое-либо качество, хобби и т. Задание для игроков: Чем неожиданней будет задание, тем лучше. Можно написать в эту карточку то, что нужно узнать ведущему: Затем он командует участникам: Далее ведущий объявляет: При этом необходимо взяться за руки. После того как нужное количество участников нашло друг друга, ведущий дает команду: В конце игры ведущий может сказать: Участники игры сидят в кругу и передают по кругу рулон туалетной бумаги.

Каждый участник отрывает столько клочков, сколько он хочет -— чем больше, тем лучше. Когда у каждого участника окажется стопка клочков, ведущий объявляет правила игры: Скручивая клочки, ребята рассказывают о себе. Другим участникам игры не возбраняется задавать вопросы тому, кто в данный момент рассказывает о себе.

Конечно, туалетная бумага — это не лучший вариант, но почему бы и нет?! Имейте в виду, что некоторым игрокам может не хватить одного рулончика. Каждому участнику игры необходимо подумать, какие черты его характера являются самыми важными, самыми существенными. Нужно постараться придумать краткое определение сути своей личности, причем в метафорической можно в стихотворной форме. Затем каждый называет по очереди свое имя, немного рассказывает о себе, о своей внутренней сущности, используя подобранное им определение метафору, цитату из стихотворения и т.

Эту же игру можно провести наоборот: Играющие сидят в кругу.


  • 4 года со дня знакомства стихи мужу.
  • Игры на знакомство в лагере для детей: список игры и рекомендации по проведению.
  • познакомиться в перми с женщиной!
  • Игры на знакомство в лагере для детей от 12 до 16 лет.

Первый игрок придумывает, какой подарок он мог бы подарить всем. Затем с помощью мимики и жестов он преподносит его, называя при этом свое имя.

Игры на знакомство. Игры для детского лагеря

Следующий за ним игрок говорит: Я хочу подарить вам И так все по очереди. В конце игры ведущий говорит участникам: Все передают мяч по кругу, называя при этом свое имя. Мяч должен побывать в руках у каждого и вернуться к первому участнику. Теперь, играя в мячик, знакомимся: Тот, кто перепутал имя или не поймал свой мячик, называет имена всех участников. В дальнейшем можно усложнить задание: Бросающий задает любой вопрос, обращаясь по имени к тому, кому бросает мяч.

Тот, кто ловит мяч, должен при этом ответить на заданный вопрос. Эта игра предназначена для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Более старшие ребята предпочитают другие игры. Все встают плечом к плечу в круг лицом. Водящий идет по внешней стороне круга и задевает одного из играющих. Водящий и тот, которого задели, бегут в разные стороны по внешней стороне круга. Встретившись, они останавливаются, пожимают друг другу руки и говорят: Затем они бегут дальше, пытаясь занять свободное место. Тот, кто не успел это сделать, становится водящим.

Игры на знакомство | Игры в летнем лагере

При встрече участникам необходимо обязательно остановиться, пожать друг другу руки, назвать свое имя. Для этого лучше предложить детям разделиться на группы по следующим критериям: Но иногда им все же необходима помощь педагога. Эта игра носит еще и диагностический характер: Участники встают в круг и по очереди быстро называют свои имена. Потом по команде ведущего все начинают хаотично перемещаться по заданному пространству комната, холл, участок территории на улице и т.

При этом голова у каждого должна быть опущена так, чтобы он мог видеть только ноги приблизившегося. Как только в поле зрения игрока попадают чьи-то ноги, он должен быстро поднять голову и назвать имя этого человека. Кто первый называет, тот и выиграл — он продолжает игру, другой выбывает.

Интересные игры на знакомство для детей

Если имя названо неверно, остается тот, кто дал правильный ответ. Если оба ошиблись, то оба остаются; таким образом игра продолжается до последнего игрока. Лучше сыграть в эту игру несколько раз подряд, чтобы у того, кто выбывает из игры в самом ее начале, все-таки была возможность запомнить имена своих товарищей. Все играющие садятся в круг. Каждый участник должен представиться, а затем привести три факта, два из которых — правда и один — ложь.

Остальные участники должны отличить одно от другого. Начинает ведущий, демонстрируя на своем примере, как отличить правду от вымысла. В качестве достоверных фактов можно привести истории из жизни, биографические сведения, привычки, пристрастия, увлечения и т.


  • Вход на сайт.
  • Игры на знакомство — Летний лагерь.
  • севастополь сайт знакомств табор.

Ложная информация должна быть или подчеркнуто приукрашенной, или вообще выглядеть полной выдумкой. Каждому участнику выдается заранее заготовленный бейдж визитка , на котором он должен написать свое имя. Причем имя необходимо записать не буквами, а цифрами. Оно закодировано по порядковому номеру каждой буквы, которое она имеет в русском алфавите. Каждая отдельная буква кодируется через запятую. Нужно заранее договориться с ребятами, что на бейджах пишется полное имя участника Владимир, Алексей, Мария, Евгения и т.

После того как игроки напишут свои имена на бейджах, игра начинается. Дети держат бейджи в руках таким образом, чтобы не было видно кода. Когда встречаются два участника, они по команде: Тот, кто первым расшифрует имя другого игрока, считается победителем. Проигравший узнает имя своего соперника, встает позади него и берет его руками за пояс. Далее дети продолжают движение в паре.

После встречи со следующими участниками происходит то же самое. Оно должно состоять из определенного количества букв и обозначать цветок, реку, животное, птицу и т. Такой вариант игры уже не будет игрой на знакомство. В помощь им можно сделать специальный образец пронумерованного алфавита. Для проведения игры необходимо сесть в круг на отрядном месте, в холле и т. Ведущий вместе с детьми произносит следующее четверостишие: Вставшие дети называют свои имена и фамилии, все приветствуют их, и они снова садятся на свои места. В эту игру можно играть в зале, с большим количеством детей.

В этом случае третью строчку стихотворения следует заменить на следующую: После того как названные по именам дети встают, их нужно поприветствовать бурными аплодисментами. Конверт откровений Мой лохматый серый песик Кокофония Здравствуйте Паровоз Подарок Давай-ка познакомимся Хоровод знакомства Воробей Мячик Веселые задания У лукоморья дуб зеленый Это-я Теремок Здравствуйте Назови себя, назови меня Телефончик знакомства Наша дружная семейка Девочки-мальчики - Игры на знакомство Для детей 9 лет Стулья Шумная игра Шпаргалка-вспоминалка Кто есть кто Пол слова Эстафета Телефон доверия Откроем сердце друг другу Батарея Что означают ваши имена Почтальон Интервью - Игры на знакомство Для подростков лет Вожатый старшего отряда должен учитывать несколько моментов: Игры на знакомство должны быть достаточно сложными и включать элемент сплочения.

Ребята старшего возраста с большим удовольствием будут не только узнавать имена товарищей по отряду, но и позиционировать себя, как личности. Угадай мое имя Признание любви Знаки зодиака Интервью Суета сует Мой напарник Фанты Уличное знакомство Догадайся сам Угадай с пяти раз Лимон-лимон-лимон Имя и фрукт Снежный ком Собраться в группы по именам и хором прокричать свое имя 5 важных вещей Рассказать о себе в трех словах Газетка Представиться по-разному Мяч по кругу Построиться по именам в алфавитном порятке Hарисовать на листе бумаги что-то характеризующее художника Сделать визитку соответствующую своей личности Знакомимся по кругу Карточки Животные на спину Поздороваться за руку с максимальным количеством людей А, ну-ка все вместе!

Шляпа Эскиз Это—Я Я - тот, кто Я все помню! Меня зовут Я люблю себя за то, что Кто это? Игры Лагерь от А до Я.

Вожатому: 5 игр на знакомство детей

Персональные инструменты Войти. Сайты Форум Планерочка Работа в лагерях. Вики Свежие правки.