Популярные схемы мошенничества и способы вымогательства на сайтах знакомств

Далее в той же Paint можно выделить только то, что нужно, и сохранить в виде файла. Если надо сделать копию только активного окна, надо нажимать Alt и затем PrtScn не отпуская Alt , потом опять вставить содержимое буфера в Paint или Photoshop или другую графическую программу. Ну а искать изображения того же человека в Гугле - да, но это не всегда хорошо работает, поиск часто затыкается на цвете одежды, фоне, распознование лица работает пока плохо. В этом примере поиск сработал только потому, что мошенники использовали тупо скаченное изображение из Интернета.

Если бы они его чуть-чуть отфотошопили, поиск бы вряд-ли сработал. Ну и изображение специфическое, генерал в военной форме.

Фото мужика в майке хрен так найдешь Ириша, я точно не знаю, как работает поиск, скорее всего, он тупо проверяет checksum, то есть некое число, которое суммирует цифровую информацию о картинке. Ведь картинки записываются как последовательность пикселей, каждый из которых имеет еще свойства типа цвета, яркости и пр. Если изменить размер или откадрировать часть изображения, этот метод не сработает.

Мошенники на сайте знакомств Мамба, развод на деньги

К тому же, лицо человека как правило занимает только маленькую часть изображения и меняется, хоть немного, на разных фотографиях, и это дурит поисковый алгоритм. Поправка, если только изменить размер, Гугль это просекает. Есть, конечно, программы распознования именно лиц, это очень серьезный бизнес для всяких служб безопасности, видеонаблюдения, полиции, но Гугль до этого пока не дорос.

Это очень непростые алгоритмы. Например, идентификация идет по форме ушей, и пр. Если фото не идентичное - может не найти. Потом, разные сайты модифицируют фото при загрузке, выделяют лицо, добавляют всякие лого, и пр. Ты же мои фото не нашла на той же мамбе, например. Сайты знакомств часто закрывают фотки от поисковых систем и незарегистрированных пользователей. Одноклассники тоже так делают, хотя там эта опция, кажется, выключена по умолчанию.

Но включить ее - пару секунд Так что шансы есть, но невелики. И актера можно. Надо только пофотошопить.


  • Как русских женщин разводят на сайтах знакомств.
  • SOS: черный список женихов.
  • Стиль общения мошенников.
  • Мошенники на сайтах знакомств: как не стать жертвой?

Ну дай мне ссылку на актера, которого ты искала, я тебе отфотошоплю ее так, что хрен найдет. Компания изъяла валюту и передала ее в банк, который потребовал выплатить страховку в размере около 10 долларов. У меня таких денег не было, я ночь не спала, а утром проснулась с натяжные потолки в астрахани цены фото твердой уверенностью, что надо найти деньги.

Как понять, что вас обманывают на сайте знакомств

И конечно я их нашла достаточно быстро заняла у нескольких знакомых, не объясняя причин и оплатила эту страховку. Снова ожидания, пока зачислились деньги за страховку. И вот оно сообщение от банка, что валюта моего милого зачислена на специальный счет, и я сама лично могу их себе отправить на российский счет, что я благополучно и сделала, вышла на сайт банка, мне дали доступ, ввела все необходимые реквизиты и деньги ушли. Он был доволен, сказал, что я еще и умная женщина, в общем, казалось, вот оно счастье.

Но, я когда оплачивала страховку, высказала ему о своих сомнениях, о моем предчувствии, что они так просто деньги не отдадут. Все стало ужасным после сообщения о законе о терроризме и отмывании денег, и чтобы их не конфисковали, надо срочно оплатить 47 долларов. Я уже с трудом понимаю происходящее, не знаю, где правда, где ложь, и понимаю, что мне никто таких денег не даст.

Я работаю одна, за мной ипотечная квартира, 4 кредита 2 из них взяла на погашение страховки , а он умоляет их найти. Потом он договаривается с женщиной, сотрудницей этого банка, чтобы она помогла ему, она обещает часть суммы оплатить. Он же просит меня найти вторую часть.

Его просьба идет с надрывом, он говорит, что не сможет жить, если его деньги конфискуют. А для меня даже рублей уже является проблемой получения кредита. Да, сам он не мог эти проблемы решить, потому, что находится в море. И его единственный друг также в море. И вот потратив день на поход по банкам, я вечером пишу ему сообщение, что мне отказали и все… на утро от него ничего и уже 2 недели молчания. Я прорыдала несколько ночей навзрыд, писала ему сообщения о своей любви, говорила, что самое главное мы вместе, я его очень люблю и не променяю ни на какие деньги.

Но, у него похоже, совершенно другое понятие обо всем этом. Мы переписывались по эл. Почте, а также пользовались viber. Я его умоляла мне ответить, объяснить, что с ним происходит, но в ответ тишина. Вчера зашла в вибер и увидела, что вместо его фото установлено фото незнакомого мужчины. Я его вживую не видела, собирались общаться по скайпу, но он уехал в канаду. Он это сделал после того, как я поменяла свою аватарку. Мне показалось, что он разозлился, потому что я поставила фото лучше, чем то, что овощное рагу диетическое рецепт с фото стояло раньше это в тот момент когда у него горе.

Мне все равно не верится, что он не такой, каким я его полюбила, и что у него другое лицо. Чувства к нему не только не остыли, но чувствую, не могу без него. Он так точно попал в мою душу, что я не в силах его оттуда удалить. А его планы о совместной жизни в россии были просто сказочными. Его воображение уже рисовало такие прекрасные картины нашего дома, что я порхала от счастья.

Сегодня я вся в тяжелых мыслях, в догадках и сомнениях, кто он на самом деле, неисправимый романтик, заигравшийся мальчишка, или просто влюбленный, потерявший контроль над разумом. Но не верю, да и не думаю, что он связан с преступностью. Могу ли я его вернуть, надо ли это делать, как его понять?

Другая каста

Может он меня ненавидит, ведь я невольно по его же милости стала виновницей его страданий? Вы знаете этих мужчин, как мне себя вести, что делать? Я буду вам очень признательна, если вы найдете время объяснить мне, что же все-таки произошло и как мне себя вести. Если он снова в жесточайшей депрессии, то, как его оттуда вытащить, как ему помочь.

Основные схемы мошенничества