Героиня воспылала к нему самыми трепетными чувствами.

Первая встреча Татьяны и Онегина по поэме А. С. Пушкина

Юная порывистая Татьяна не смогла держать свою любовь в тайне. Она решилась на отчаянный шаг, и первая призналась избраннику в чувствах. Первая встреча молодых людей наедине произошла в саду. Онегин уже прочел откровенное письмо Лариной и захотел объясниться с ней.

В своем послании Татьяна призналась, что не знает, кто для нее Евгений — коварный искуситель или ангел-хранитель. Реакция молодого человека больно ранила героиню. В Москву, на ярманку невест!

Семья Лариных в «Евгении Онегине» Пушкина

И вот Татьяна в Москве. Мне очень жаль Татьяну, такую замечательную девушку, которая выйдет замуж не по любви. Случайность вновь сводит Татьяну Ларину и Евгения Онегина. Евгений не ожидал увидеть Татьяну такой.

Семья Татьяны Лариной в романе "Евгений Онегин": отец, мать, сестра, няня Татьяны

Что же было в ней неожиданного? Татьяна стала тиха, равнодушна, чувствовала себя спокойно и уверенно.

Онегин пишет Татьяне письмо, в котором объясняется в любви: Но для Татьяны теперь главное — долг перед мужем. Раньше, до замужества, она могла пожертвовать собой, но сейчас она не может пожертвовать честью своего мужа. Героиня мучается, но это мучение благородно! Я вышла замуж. Я вас люблю к чему лукавить? В его произведениях вырисовывается та девушка, которой он отдает предпочтение. Главные ее качества — благородство, верность. Татьяна, которая по-прежнему любит Онегина, но отвечает ему отказом, достойна восхищения.

И если жизнь Онегина бессмысленна, он сеет зло, смерть, безразличие, то Татьяна видит смысл своей жизни в любви, в выполнении супружеского долга. Онегин знает все и учит всех, но он не смог сломить Татьяну, потому что она сильна духом.


  1. город владимир сайт знакомств;
  2. статус прикольный познакомлюсь с мужчиной.
  3. экопоселения сайт знакомств?
  4. / Сочинения / Пушкин А.С. / Евгений Онегин / Татьяна Ларина.
  5. сочи знакомства для инвалидов.
  6. знакомства в сызрани интим.

Как раз этого и лишен герой, и, я считаю, именно это объясняет развязку романа. Счастлива ли Татьяна, выйдя замуж за богатого генерала? Конечно же, нет! Ее чистота, красота, нравственная сила — все это не было принято в мире, куда она попала. Потому она искренна с Евгением, так как чувствует родственную душу, но потому Татьяна и отказывает ему: Для Пушкина Татьяна — идеал русской женщины. Стала она идеалом и для меня.

Анализ произведений русской и зарубежной литературы, образцы школьных сочинений

Ее образ учит современных девушек верности, нравственной чистоте, жертвованию всем ради любви, серьезному отношению к жизни и людям, огромной духовной силе. После этой встречи Татьяна не перестает любить Онегина. Она грустит и страдает от своего неразделенного чувства. Третья встреча: Онегин не хочет ехать на праздник к Лариным, но Ленский уговаривает его.

Друзья отправляются на именины. У Лариных Онегин видит влюбленную и печальную Татьяну. Его раздражает ее грустный, томный вид.

Письмо Татьяны к Онегину

Онегин решает отомстить Ленскому за этот скучный вечер у Лариных. Евгений танцует с Ольгой , невестой Ленского. Ленский злится, ревнует и уезжает домой. После этих именин Ленский вызывает Онегина на дуэль. Четвертая встреча: Онегин видит Татьяну уже совсем другой - величавой и гордой светской дамой. Татьяна уже несколько лет замужем за другим человеком - родственником Онегина. Евгения поражает холодность и недоступность "новой" Татьяны. Пятая встреча: На вечере Онегин и Татьяна остаются на несколько минут наедине. Онегин едва может говорить от волнения.

Татьяна Ларина Евгений Онегин Пушкин А.С. :: www.sibteplokomplekt.ru :: Только отличные сочинения

Татьяна так же спокойна и холодна. Онегин понимает, что влюблен в Татьяну. После этой встречи герои видятся на светских вечерах каждый день, но Татьяна почти не замечает Евгения. Они не говорят о своих чувствах.