Сообщить об опечатке

Формирование элементарных математических представлений: Развитие всех компонентов устной речи: Развитие конструктивной деятельности: Приобщение к элементарным общепринятым нормам: Трудовая деятельность: Сотрудничество с родителями: План проведения: Вводная часть. Подготовка к досугу. Основная часть. Просмотр презентации: Дидактическая игра: Художественное творчество: Выставка рисунков. Ход мероприятия. Вводная часть: Дети сидят полукругом на стульях около портрета писателя. В группу входит воспитатель, переодетый в русский народный костюм.

Тётушка Агаша: Здравствуйте, ребята! Я - тетушка Агаша. Посмотрите, какой сундук я принесла. Это не простой сундук — он волшебный. В нем много книг разных писателей. Открывается он только в знаменательный день. Основная часть: Сегодня м ы с вами собрались у портрета С. Маршака не случайно.

Знакомство с детскими писателями

С некоторыми его произведениями вы знакомы, я же хочу рассказать вам о жизни и творчестве писателя. Дети просматривают слайд-фильм о биографии С. Маршака приложение 1 и 2. П ознакомились вы только с малым количеством стихов Маршака, писатель написал более произведений. Давайте вспомним, с какими из них мы познакомились?

Знакомство с писателем «Гайдар и сегодня рядом с нами»

Проверим свои знания и ответим на вопросы в викторине. Проведение викторины: В случае затруднения воспитатель помогает приложение 3. В моем сундуке есть не только книги, но и картинки героев произведений писателя. Мы продолжим знакомство с творчеством С. Маршака и давайте поиграем. Вы справились с моим заданием и хорошо разбираетесь в животных. Встреча с творчеством С. Маршака заканчивается.

Хотелось бы, чтобы в память об этой встречи вы оставили свои рисунки. Анализ досуга. Досуг проводился во второй половине дня в группе с детьми старшего дошкольного возраста.

За время проекта дети познакомились с краткой биографией детского поэта С. Маршака, его детскими годами. Познакомились с новыми стихами и вспомнили ране изученные произведениями поэта. Дети разучили несколько новых понравившихся стихотворений из сборников С. Закрепляли знания наземного вида транспорта: Во второй половине дня игра получила сюжетно-ролевое направление. Дети много узнали из жизни вокзала: В заключении дети создали из пластилина свой зоопарк.

Для подведения итогов прошла викторина по произведениям С. Маршака с использованием слайд-шоу. Выдвинутые ранее нами гипотезы подтвердились, организация работы по ознакомлению с творчеством писателя способствует развитию у детей желания и стремления познавать творчество других поэтов и писателей, формированию целостной картины мира, развитие литературной речи, развитие художественного восприятия и эстетического вкуса.

Популярные сообщения

Номер материала: Воспользуйтесь поиском по нашей базе из материалов. Международный конкурс. Стартовал приём заявок. Вход Регистрация. Забыли пароль? Войти с помощью:. Проект "Знакомство детей старшего дошкольного возраста с жизнью и творчеством детских писателей" С. Столичный учебный центр г.

Дистанционные курсы профессиональной переподготовки и повышения квалификации. Творческий Продолжительность проекта: Долгосрочный, рассчитан на 1 учебный год Ожидаемый результат: Библиотека произведений; Оформление выставки книг по произведениям писателей; Создание развивающих игр; Театрализованные игры 2.

Страницы блога

Маршака Задачи: Пуш-уведомления оперативно оповестят о новых публикациях на портале, чтобы вы могли прочитать их первыми. Если вы планируете провести прямую трансляцию экскурсии, лекции или мастер-класса, отправьте простую заявку нам на почту stream team. Образец можно скачать здесь.

Для того чтобы организовать качественную трансляцию, ознакомьтесь с нашими методическими рекомендациями. Присоединяйтесь к ней и добавляйте ваши места и мероприятия в соответствии с рекомендациями по оформлению.

Знакомство с детскими писателями | Ясли-сад №4 г.Пружаны

Присоединяйтесь к ней и добавляйте ваши мероприятия в соответствии с рекомендациями по оформлению. Также сообщить о неточности можно с помощью формы обратной связи в нижней части каждой страницы. Мы разберемся в ситуации, все исправим и ответим вам письмом. Показать на карте. Вход свободный.

Районная детская библиотека им.


  • Проект "Знакомство детей старшего дошкольного возраста с жизнью и творчеством детских писателей"?
  • я тоже рада знакомству по английски;
  • знакомство в ершове саратовской обл?
  • Игра-знакомство «Лавка Тюменских писателей» — АУ "Культура"?
  • самые популярные сайты знакомств в кемерово;
  • сайт татарский знакомство!

Событие завершилось. Дата и время проведения.

События в этом месте. Переход по внешней ссылке. Ссылка носит информационный характер, ее разместил организатор мероприятия.


  1. Знакомство с творчеством писателя Скребицкого и урок рукоделия провели в библиотеке.
  2. Знакомство с писателем: Наталья Мазюкова!
  3. где познакомиться девушке инвалиду.
  4. как познакомиться с парнем ненавязчиво.
  5. сайт знакомств для мусульман в нижнем новгороде;
  6. Смотрите также. Для детей. Развлекательно-игровая программа