При себе иметь головной убор кепку или панаму. Никуда не отлучаться без разрешения воспитателей. Дети имеют право: Иметь свою точку зрения и уметь её отстоять. Разделить с педагогами ответственность за организацию жизни. Иметь время для занятий по интересам.

Разработки мероприятий для летнего оздоровительного лагеря дневного пребывания

Обсуждать любые вопросы, связанные с жизнью отряда. Все дети, находящиеся в дневном лагере должны пройти инструктаж по правилам пожарной безопасности и должны знать и строго соблюдать инструкции по пожарной безопасности и не допускать действий, которые могут привести к возникновению пожара. Все осветительные и нагревательные приборы, электрооборудование должны постоянно находиться в исправном состоянии, эксплуатироваться в строгом соответствии с требованиями Правил устройства электроустановок. Все дети должны знать план эвакуации из помещений. В случае возгорания и появления пламени сообщить воспитателю.

Все дети должны знать и строго соблюдать инструкцию по электробезопасности и не допускать действий, которые могут привести к возникновению пожара. Переходить дорогу только в установленных местах по пешеходному переходу. На регулируемых перекрестках- на зеленый свет светофора. На нерегулируемых светофором установленных и обозначенных разметкой местах соблюдать максимальную осторожность и внимательность. Не выбегать на проезжую часть из-за стоящего транспорта.

При выходе из транспорта, если необходимо перейти на другую сторону, нужно пропустить автобус, чтобы контролировать дорогу. При переходе дороги сначала посмотреть налево, а после перехода половины ширины дороги — направо. Не перебегайте дорогу перед близко идущим транспортом. Не играйте с мячом близко от дороги. Посадка-высадка в автобус осуществляется организованно, быстро, только после его полной остановки по указанию водителя и сопровождающего. Во время посадки запрещается: Во время движения автобуса запрещается: Детям необходимо соблюдать следующие правила: Приходить на мероприятие вместе с отрядом вовремя, не опаздывать.

Не входить в зал и не ходить в зале во время мероприятия. Следует соблюдать правила этикета. Вести себя на мероприятии спокойно, быть сдержанным, организованным, культурным, не шуметь, не толкаться, не свистеть. Не мусорить, не плевать на пол, не есть в зале, не класть ноги на кресла, не рисовать на стенах. Запрещается бегать по скамьям и стульям, уходить с мероприятия без разрешения воспитателей и вожатых. Бережно относиться к имуществу. Если хочешь что-то сказать во время мероприятия, говори шепотом. При проведении мероприятий на улице в солнечную погоду обязательно одевать головные уборы.

Уважай труд тех, кто готовил мероприятие. Всем детям необходимо соблюдать следующие правила: Ежедневно следить за своим внешним видом. Строго соблюдать режим дня. Строго соблюдать правила этикета и поведения в лагере, правила пожарной безопасности, электробезопасности и другие инструкции по обеспечению безопасного пребывания в лагере. Доброжелательно относиться друг к другу, не обзываться, не обижать друг друга, не устраивать драки, грубые выяснения отношений. Вежливо разговаривать со взрослыми и между собой. Не кричать, не повышать голос на других, не использовать в разговоре нецензурную речь.

Здороваться со всеми взрослыми и детьми лагеря. Обращаться ко взрослым по имени и отчеству, а друг к другу по имени. Бережно относиться к имуществу лагеря. Не раскрашивать стены, стенды, не портить мебель, не приклеивать картинки на стены и мебель. Не портить вещи других детей. В столовую входить без верхней одежды и без головных уборов. Верхнюю одежду оставлять в гардеробе. В столовой за собой убирать посуду.

В лагере не курить, не распивать спиртные напитки, не употреблять наркотические или другие сильнодействующие токсические вещества. Не покидать территорию лагеря без разрешения воспитателя. Вовремя и вместе с отрядом посещать мероприятия. В случае конфликтных ситуаций обращаться к воспитателю отряда или начальнику лагеря. В случае недомогания сообщить воспитателю отряда и обратиться в медпункт. Строго соблюдать все требования и указания инструктора физкультуры и правила спортивных соревнований.

На спортивные соревнования, мероприятия необходимо приходить в спортивной форме и обуви, соответствующей виду соревнований, погоде. Во время спортивных соревнований участники должны соблюдать правила ношения спортивной одежды и спортивной обуви, правила личной гигиены. Избегать столкновений с другими участниками соревнований, не допускать толчков и ударов по их рукам и ногам. При падении необходимо сгруппироваться во избежание получения травмы. Перед выполнением спортивных упражнений провести разминку. Если при беге вы себя почувствовали плохо, перейдите на шаг, а потом присядьте и сообщите инструктору по физкультуре.

При беге по пересеченной местности будьте внимательны, чтобы не оступиться или не попасть в яму. При отсутствии инструктора по физкультуре не влезать на спортивные снаряды и оборудование. Если при выполнении спортивных упражнений вы почувствовали себя плохо, сообщите об этом врачу и инструктору по физкультуре. Оставлять детей без присмотра возле воды. Разрешать купаться в незнакомых местах, тем более прыгать с обрывов. Разрешать далеко заплывать. Заходить в воду без надувных кругов и дальше чем по пояс, если ребёнок не умеет плавать. Помощь утопающему: Быстро найти плавучие предметы надувной круг или автокамеру.

Попросить людей вызвать скорую помощь. Крикнуть утопающему , чтобы не хватался за вас , подплыв сзади, обхватить рукой вокруг шеи и плыть с ним к берегу. Вытащив пострадавшего из воды, необходимо очистить ему ротовую полость, положив на колено, выдавить из лёгких воду и начать реанимационные мероприятия. Купаться следует в специально оборудованных местах: Не входите в воду в состоянии алкогольного опьянения. Алкоголь блокирует нормальную деятельность головного мозга.

В воде следует находиться не более минут. При переохлаждении тела могут возникнуть судороги. При судорогах помогает укалывание любым острым предметом булавка, щепка, острый камень и др.

Сценарий мероприятия для первого дня в лагере

Не подплывайте близко к идущим судам. Вблизи идущего теплохода возникает течение, которое может затянуть под винт. Опасно прыгать или нырять в воду в неизвестном месте - можно удариться головой о грунт, корягу, сваю и т. Не допускайте грубых игр на воде. Не оставляйте возле воды малышей без присмотра. Они могут оступиться, упасть, захлебнуться водой или попасть в яму. Очень осторожно плавайте на надувных матрасах и надувных игрушках.

Ветром или течением их может отнести далеко от берега, а волной - захлестнуть, из них может выйти воздух, что может привести к потере плавучести. Не используйте гребные и моторные плавсредства, водные велосипеды и мотоциклы в зонах пляжей, в общественных местах купания при отсутствии буйкового ограждения пляжной зоны и в границах этой зоны. Не заплывайте в зону акватории, где передвигаются катера и гидроциклы. Вы рискуете пострадать от действий недисциплинированного или невнимательного владельца скоростного моторного плавсредства. Если пострадавший находится без сознания, умейте оказать ему первую помощь: Нижним краем грудной клетки пострадавшего кладут на бедро согнутой в колене ноги так, чтобы голова была ниже туловища.

Обернув палец платком или тканью, очищают рот от ила, песка, грязи и, энергично надавливая на корпус, выдавливают воду из дыхательных путей и желудка. При отсутствии дыхания приступают к искусственному по способу изо рта в рот или изо рта в нос. Тело должно лежать на твердой поверхности, а голова должна быть запрокинута чтобы воздух попадал в легкие, а не в желудок. Воздух выдыхают в рот пострадавшему через марлю или платок. Частота выдохов - 17 раз в минуту. При остановке сердца искусственное дыхание чередуют с непрямым массажем сердца, надавливая на грудину 3 - 4 раза между вдохами.

Лучше это делать вдвоем. Песня лагеря. Выглянуло солнышко, Блещет на лугу. Я навстречу солнышку По траве бегу. И ромашки белые Рву я на лету. Я веночек сделаю, Солнышко вплету. День искрится радостью, Вдаль меня манит, Надо мною радуга Весело звенит, У реки под ивою Слышу соловья, Самая счастливая В это утро я!

Самая счастливая В это утро я! Собрала в ладошки я Чистую росу, Радугу и солнышко Я в руках несу! И цветы над речкою, Песню и зарю - Всё, что утром встречу я, Маме подарю! Всё, что утром встречу я, Маме подарю! Сведения об участниках: Всего детей — 65 человек. Из них: Из многодетных семей —25 человек. Из малоимущих семей- 20 человек. Из семей одиноких родителей-2 человек. Пояснительная записка. В нём отдыхают учащиеся младших и средних классов , в возрасте от 7 до 15 лет. Пребывание в лагере для каждого ребёнка — время получения новых знаний и приобретения навыков , пригодных в жизни.

Это возможно благодаря продуманной организованной системе планирования лагерной смены. Разработка программы продиктована: Реализация программы происходит как в кратковременном воздействии на детей, так и на протяженном этапе организуемой совместной деятельности, и основывается на следующих принципах: Творчество учителя, воспитателя — важнейший признак педагогической культуры. Воспитание эффективно, если оно системно. Поэтому воздействие должно быть ярким, запоминающимся, воспитывающим. Программа разработана с учетом нормативно-правовых документов: Конституция РФ.

Конвенция о правах ребенка ООН, г. Федеральный Закон от Предусматривает систему мер по развитию сети оздоровительно-образовательных учреждений, действующих в период школьных каникул. Безопасность в условиях летнего лагеря. Материалы государственного комитета РФ по молодежной политике. СанПиН 2. Цель программы: Задачи программы: Здоровый образ жизни. Содержание деятельности: Интеллектуально-творческое воспитание. Нравственно-патриотическое воспитание. Предупредительно-профилактическое воспитание. Экологическое воспитание. В мероприятиях, проводимых в оздоровительном лагере, принимают участие все дети.

Каждый день в лагере подчинён определённой идее, с помощью которой организуется деятельность ребёнка.

Правила игры определяются законами лагерной жизни и основными направлениями деятельности школьников. Законы жизни лагеря. Календарный план смены. Начало лагерной смены. День знакомств в лагере. Приколы нашего отряда. Конкурс пословиц и поговорок народов мира. Кадровое обеспечение программы. Салпагарова М. Начальник пришкольного лагеря. Ответственная за организацию. Темержанова З.

Заместитель директора по. Куратор воспитательной. В соответствии со штатным расписанием в реализации программы участвуют: Координаторы смены: Кураторы отрядов: Работники кухни: Материально-техническое обеспечение программы. Краткая характеристика ресурса. Медицинский кабинет. Методический кабинет. Содержит большое количество методической литературы для организации и проведения различных мероприятий в пришкольном лагере. На 80 мест, штат столовой укомплектован полностью, обновлено оборудование.

Игровая комната. Наличие настольных игр, мячей, скакалок, обручей, бадминтон, настольный теннис, телевизор. Методическое обеспечение программы. Методические условия предусматривают: Мотивационное обеспечение программы. Данная программа — это система свободных пространств, в центре которой находится ребёнок. Она ориентирует каждого педагога на максимально внимательное отношение к каждому ребёнку, предоставляет ему возможность заниматься самостоятельными поисками и добиваться прогресса в самостоятельно выбранном направлении.

В этой системе основной акцент делается на удовлетворение интересов, желаний и потребностей ребёнка, самостоятельное планирование им своего времени, осуществление выбора занятия в соответствии со своими интересами.

г. Конкурс « По секрету – всему свету» - okt-schools Jimdo-Page!

Организация управления программой и контроль. Управление деятельностью всех участников программы выполняет функции: Информация о деятельности направляется в Отдел образования. Программу реализуют: Для того, чтобы воспитательная работа давала нужный результат, необходим тесный контакт с воспитателями и вожатыми. Работа с воспитателями: Биджиева Марина Артуровна. Мамед- Гусеинова Залина Руслановна. Татаркулова Аида Руслановна. Гусев Денис Андреевич. Кубанов Ренат Казбекович. Салимгараева Русалина Альфредовна.

Чагарова Эльвира Шамильевна. Айбазова Лиана Ахматовна. Шоу клоунов, мыльный фейерверк, танцы и игры 4. Аэробика 16 день г. Красная книга Омской области животные 5. Веселые старты "Зоологические забеги" 18 день г. Страничка народного календаря 3. Березкин праздник "Троицыно утро". Игры наших бабушек и дедушек 4.

Конкурс забавных зонтиков 2. Закрытие лагерной смены, подведение итогов. Пионерская, 6 1 день г.

Аэробика 20 день г. День 2. Станция Встречная 3. Станция Дружбы Мероприятия 1.

День знакомств в лагере. Сценарий

Организационные мероприятия 3. Прием детей, инструктаж по ТБ 2. Формирование отрядов. Выборы актива лагеря. Принятие правил поведения в лагере. Директор школы Гринькова Н. Торжественная линейка. Дата Мероприятия Ответственные 1 день 2. Открытие лагерной Мартьянова С. Героя Советского Союза А. Винокурова р. Сура Никольского района Л.

Героя Советского. Календарный план работы смены День Мероприятия Соисполнители 1. Приложение к приказу от Игры на знакомство и сплочение коллектива.


  • 23.06.2017г. Конкурс « По секрету – всему свету»!
  • женщина ищет мужчину для встреч екатеринбург!
  • Сценарии для лагеря;
  • Задание по выбору.
  • мошенники из нигерии на сайте знакомств!
  • Сценарии в детском лагере.
  • секс пожилых с молодыми онлайн?

Встреча детей,. Инструктаж отдыхающих в лагере по правилам безопасного поведения в лагере. Ларина г. Утверждаю Директор школы Куц Г. День Знакомства -. Чунский Н. План сетка работы летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием с профильной спортивной сменой на базе МБОУ "Средняя общеобразовательная школа 3" города Пикалево - "Здоровёнок" Миньяра с 6 по 18 июня года 1 отряд 6 июня 7 июня 8 июня 9 июня 10 июня 11 июня технике летний период, во время активных.

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 3 г. Белякова г. План работы лагерной смены г. Дата План работы на время Форма проведения мероприятия 1 Ответственный, фельдшер - Инструктор по физкультуре и спорту - Торжественная, посвященная открытию.

Марчук О. Козорез И. Дата Время Мероприятие Ответственный 1. Асютина г. Международный день защиты. Немыкина План сетка 1 смены: Отрядные дела: Пушкина Николаева Е. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа 3 г. Бикина Бикинского муниципального района Хабаровского края Согласовано: Заместитель директора по ВР Ерошова.

Дата Тема дня Название мероприятия Размещение по отрядам, комнатам. Знакомство с техникой безопасности и правилами. Просмотр любимых мультфильмов. Настольные игры: Новозавидовский Н. Отчет о работе лагеря с дневным пребыванием детей "Мир вокруг нас" при МАОУ СОШ 2 В последние годы возросло внимание к организации лагерей с дневным пребыванием детей при образовательных учреждениях.

Гервасьева План работы лагеря с дневным пребыванием в МБУ средней школе 75 на июнь г. Дата Мероприятия Время проведения Распределение по отрядам.

1,5 тысячи детей отдохнут в лагерях дневного пребывания в дни весенних каникул

Обустройство и оформление отрядов. Знакомство с инструктажами о поведении в близи водоемов, о правилах противопожарной безопасности, о правилах. Маркова г. План работы школьного профильного оздоровительного лагеря дневного. Пояснительная записка Летние каникулы самые любимые для детей школьного возраста. У ребят значительно увеличивается часть свободного времени, которое можно и нужно использовать для развития творческого. Число День Мероприятия Ответственный 1. Табачко План работы летнего оздоровительного лагеря на 1 сезон года Дата Мероприятия Время Ответственные 1 июня Среда 1.

Волчкова О. Как здорово, что кто то когда то Решил детишкам радость подарить. Посещение Дворца спорта. Бикина, работало с 9. Дети в возрасте 6 11 лет Дата Время Название мероприятия Ответственные Отметка о проведении 1. План мероприятий. День 1-й. День песни. Игровой марафон 4. Песенная дуэль. И Игра в футбол Павлов А. Приложение 2 Приказ от Создать условия, обеспечивающие охрану жизни и здоровья детей, предупреждение заболеваемости. Кольцова от Создать условия, обеспечивающие охрану жизни и здоровья детей, предупреждение заболеваемости и травматизма.

Совершенствовать работу по развитию творческих начал у детей, воспитывать умение. Терлецкая План мероприятий для детей лагеря с дневным пребыванием при МБУ лицее 19 июнь 1 неделя: Жарикова Инна Вячеславовна Организация пришкольных лагерей - одна. Ручкина Пр. Лагерная смена была разбита ни три тематические части: Литературную, так.