Их интересы, их удивительные открытия, их забавные словечки и смешные высказывания?.. Жаль, но порой остаются "за кадром" творческие работы наших малышей: А с ними и впечатления от прогулок, путешествий, походов в театр или на концерт и многое-многое другое.

Библиотека

Хорошим решением для исправления этой "печальной ситуации" вполне может стать детский портфолио! Зачем это нужно? Начав водить ребенка в детский сад, родители всегда найдут возможность поговорить с воспитателями, узнать каков их малыш в социуме, общителен ли он, контактен ли А как же обратная связь? Не приходилось ли вам задумываться над тем, что воспитателям детского сада, знающим малыша с одной стороны ребенок в коллективе весьма полезно было бы знать его и с другой стороны ребенок в семье и наедине с собой. Любой, даже самый эмоциональный рассказ, не идет в сравнение с "иллюстративным материалом", не так ли?

Портфолио - папку роста, развития и достижений , вполне можно и нужно! Тем самым мы с одной стороны мотивируем ребенка Еще бы! И друзья, и воспитатели увидят его труд! А с другой стороны, оставив портфолио в группе, мы предоставим возможность педагогам получить всестороннюю информацию. Даже при острой нехватке времени у воспитателя мы имеем прекрасную возможность многое показать и рассказать.

Ведь пролистать красочную папку так интересно! Да и для "точного диагноза" любому детскому специалисту такая папка будет хорошим подспорьем. Каким будет портфолио. Портфолио дошкольника непременно должен быть красочным и ярким. В идеальном случае он станет и любимой "книжкой с картинками" для ребенка, и предметом его гордости.

Портфолио для ученика/ученицы начальных классов скачать бесплатно

Малышу обязательно надо объяснить, что за "волшебную книжку" вы вместе начинаете собирать и для чего. Не надо опасаться, что ребенок "не поймет" или "быстро охладеет". В 3-летнем возрасте все без исключения малыши любят яркие книги. Не охладеет! Книжка о себе самом - самая интересная. Заря г. Балашиха и близкие районы доставка бесплатно! Портфолио в морском стиле для маленьких школьников. Хоть за окном сейчас первый снег, "Морское " портфолио напомнит о летнем отдыхе и теплых странах, а так же сэкономит драгоценные часы осенних каникул.

Проведите время с удовольствием! Чтобы скачать портфолио нажмите "скачать бесплатно" - под каждым листом портфолио. Когда лист откроется в большом размере, нажмите "сохранить изображение как" и сохраните нужные Вам страницы у себя на компьютере. Как скачать бесплатное портфолио с этого сайта можно посмотреть здесь.

Портфолио дошкольника

Титульный лист портфолио в морском стиле содержит графы под основные данные ученика, ФИО, класс, школа а так же дату начала и окончания портфолио. Желательно фиксировать освоение ребёнком тех или иных физических упражнений, а также количество повторений. Это могут быть кувырки, хождение по бревну без поддержки, катание на лыжах, отжимание от пола, лазание по канату, вращение хула-хупа, прыжки через скакалку и многое-многое другое. Вкладыш "Динамика развития" - это сводная таблица, где указаны виды физических упражнений, возраст, в котором ребёнок их освоил, а также количество повторений в разах или продолжительность в минутах или секундах с указанием возраста или даты освоения.

Столбец "Физическое упражнение" может содержать не только текст, сюда можно вклеить фотографию ребенка, выполняющего это упражнение, или подобрать сюжетную картинку. Хочется верить, что современные родители уделяют большое внимание развитию интереса к чтению. Непременной составляющей детских портфолио должны стать отзывы о прочитанных книгах, интересные сведения о писателях, информация о писателях и поэтах-земляках. Ребёнок вполне может не только нарисовать свою иллюстрацию к книге, но и высказать свое мнение о ней: Педагоги-психологи рекомендуют не только читать литературу, но и заканчивать знакомство с произведением небольшой "анкетой", в которой ребенку в непринужденной обстановке предлагается поговорить о прочитанной книге ответить на типовые вопросы.

Добавить в закладки

Кто-то побеждает в конкурсе рисунков на асфальте, кто-то получает кубок в спортивной секции, а кто-то становится победителем творческого конкурса. В арсенале каждого малыша непременно есть работа, являющаяся предметом его гордости! Возможно, это произведение представлено дома и занимает почётное место на полке, может быть висит на выставке работ в детском саду, а может эта работа принимает участие в конкурсе, проводимом городским домом детского творчества. Рекомендуется вкладывать в этот раздел не только оригиналы или копии работ, но и фиксировать сам момент участия: Данный раздел - копилка всевозможных официальных наград, полученных ребёнком.

Этот раздел заполняется в тот период, когда ребёнок начинает посещать подготовительные занятия в школе или целенаправленно готовится дома к началу обучения. Можно вложить всю тетрадку, с которой ребенок ходил на подготовительные уроки, а можно выбрать отдельные, наиболее удачные листы.

Для того, чтобы раздел был не менее красочным, рекомендуем сделать несколько фотографий. Например, в классе перед занятием или в магазине при покупке товаров к первому учебному году. С особой гордостью ребёнок заполнит специальный лист-вкладку "Что вошло в ранец". Что нужно знать и уметь, чтобы поступить в 1 класс: Учитель проверяет словарный запас, умение строить речевые конструкции, наличие речевых дефектов. Определяют ведущую руку: При этом ребёнок выполняет специальные тесты вырезает фигуры, рисует, собирает кубики.

Логическое мышление: Учитель спрашивает: Ребёнок должен ответить — мебель. Или учитель просит найти четвёртый лишний предмет. Пространственная ориентация: На листе бумаги надо нарисовать что-то вверху, внизу, в середине, в правом нижнем углу, в верхнем левом углу.

Математические навыки: Надо решить простейшие задачки: Мотивация ребёнка к обучению в школе: На собеседовании проверяется психологическая готовность ребёнка к школе. Ребёнок ориентируется в родственных связях, знает, кем работают родители, свой адрес. Он имеет представление, для чего предназначены предметы быта. Чем осень отличается от весны, знает название дней недели, месяцев года. Формирует пары предметов по признакам молоток - гвозди, нитка - иголка.

Читает по слогам, считает в пределах десяти, сравнивает числа — больше, меньше, столько же, различает фигуры. Может написать графический диктант — орнамент одна клеточка вниз, две вправо, три вверх, продолжить орнамент по образцу. Когда его просят изобразить человека, он рисует голову с волосами, глазами, носом, ртом, ушами, шею, туловище, руки с пальцами, ноги. Фигурка одета так, что видно, кто это — мужчина или женщина. Его словарного запаса хватает для того, чтобы чётко формулировать фразы.

Хорошо, когда ребёнок сам замечает и исправляет свои ошибки. Умеет трансформировать выражения: Малыш, который отвечает в духе: Для большинства родителей будущих первоклассников существуют проблемы: И главное: Развитие интеллектуальных способностей. Развитие деятельности ребёнок должен действовать с определённым намерением.


  • Портфолио для детского сада шаблоны для распечатки картинки.
  • как познакомится в контакте с мужчиной;
  • !
  • .
  • лучший сайт порядочных знакомств?

Развитие познавательной активности. Развитие мелкой моторики. Сформированность внутренней позиции школьника.


  • знакомства казань женщиной?
  • Комментарии;
  • Сайт МБДОУ №12 г. Азова - Как сделать ребёнку портфолио.

Вашему ребёнку исполнилось 6 лет. Это именно тот возраст, в котором при благоприятных условиях воспитания ребёнок из дошкольника превращается в школьника. В это время происходит обобщение всего того, что ребёнок усвоил для того, чтобы сформировать у него умение учиться. Здесь важно не только овладение навыками общения, которые сами по себе нужны для вхождения ребёнка в классный коллектив, но и формирование такой важной стороны мышления, как способность рассуждать, обдумывать какой-либо вопрос, задачу. Чтобы успешно учиться в первом классе, ребёнок должен научиться понимать учебную задачу, то есть способ деятельности, который предлагает учитель.

Для этого необходимы произвольность внимания, умение планировать и контролировать свою деятельность.

Презентация портфолио будущего первоклассника

Не менее важное условие подготовленности ребёнка к школе — умение жить в коллективе, считаться с интересами окружающих людей. Если ребёнок ссорится по пустякам, не умеет правильно оценивать своё поведение, ему трудно привыкать к школе. Успехи в обучении напрямую зависят от состояния здоровья ребёнка.

Ежедневно посещая школу, малыш привыкает к ритму её жизни, к распорядку дня, учится выполнять требования учителя. Всем родителям необходимо своевременно проверить ребёнка у логопеда. Вовремя начатые занятия помогут исправить дефекты речи будущего первоклассника. Кроме того, дефекты речи затрудняют овладение грамотой, тормозят формирование навыка правильного письма по слуху.

Давайте познакомимся. Телекурс русского языка. Урок 3. Где Вы работаете?