Правильно, похож на снеговика. Он очень торопился к нам, запнулся и разлетелся в разные стороны.

Библиотека

Давайте поможем ему собраться. Посмотрите на картинку, она поможет нам его собрать. Возьмем большой колобок, потом поменьше — это туловище. Еще меньше — это голова. Два самых маленьких — это руки. Сколько всего понадобится нам колобков? Нам понадобиться пять колобков. Я не нашла еще один, что делать? Нашли, давайте построим снеговика. Сколько было колобков вначале?

Конспект занятия по математике в средней группе "Знакомство с числом 5 и цифрой 5"

А потом еще сколько нам принесли? Сколько стало? Снеговик принес еще с собой и сундучок, что там? Он хочет, чтобы вы показали ему как пишется цифра пять. Дети выбирают из чего они будут делать цифры: Какие вы молодцы, у всех цифры разные, но у всех цифры пять. Посмотрите снеговик спешил, сам разлетелся и все цифры разлетелись. Давайте найдем правильную цифру. Снеговик предлагает вам поиграть, для этого нужно пересесть за столы. Он будет показывать вам цифру, а вы должны выложить столько снежинок, сколько она показывает.

Снеговик вас превратил в снежинки, но не простые, а с порядковым номером. Вход Регистрация. Забыли пароль? Войти с помощью:. Конспект занятия на цифру 5. Столичный учебный центр г. Дистанционные курсы профессиональной переподготовки и повышения квалификации.

Конспект занятия по математике Тема занятия: Число и цифра 5. Познакомить с образованием и составом числа 5, научить писать цифру 5; 2. Развивать логическое мышление, внимание, память, речь. Воспитывать аккуратность, прививать интерес к предмету. Тот, кто лучше, больше знает, Тот награду получает. Формирование темы и цели занятия. Как вы думаете, какой следующий ключ? Знакомство с цифрой 5 -Где располагается число 5 в натуральном ряду?

А потом пошла плясать По бумаге цифра 5. Руку вправо протянула, Ножку круто изогнула. Учитель показывает цифру 5. Как писать цифру - Начинают писать немного правее середины верхней стороны клетки, ведут палочку наклонно чуть выше середины клетки, потом вправо пишут полуовал, касаясь правой стороны клетки. Физминутка А теперь мы отдохнем. Физминутку проведем. У детей на листочках точки Соедините их и у вас получится рисунок. Обведите свою руку. Физминутка Мы еще раз отдохнем, Физминутку проведем. Хомка, Хомка, хомячок, Полосатенький бочок. Хомка раненько встаёт, Щёчки моет, шейку трёт, Подметает Хомка хатку И выходит на зарядку.

1 класс. Урок математики "Число и цифра 5"

У стены стоят кадушки. В каждой ровно по лягушке. Если было пять кадушек, Сколько было в них лягушек? Дети составляют цифру 5 из цветов и звездочек 5. Итог - С каким числом познакомились сегодня? Как называется знак, который обозначает число 5 на письме Спасибо за занятие. Воспользуйтесь поиском по нашей базе из материала. Вход Регистрация.

Забыли пароль? Войти с помощью:. Знакомство с цифрой 5. Конструкт организации непосредственно-образовательной деятельности Д ата: Ткаченко Минкевич Л.


  • Конспект занятия «Число и цифра 5».
  • знакомства татар лав ру.
  • ;

Совместно с педагогом ставят цель, планируют совместную деятельность, выбирают средства достижения цели; Дети умеют соотносить цифру с количеством предметов ; Дети проявляют доброжелательное взаимоотношение между сверстниками в процессе коллективного решения поставленных задач; У детей сформирован навык самоконтроля, умение понимать учебную задачу и выполнять ее самостоятельно; У детей развита память, мышление, воображение, внимание, мелкая моторика рук. Воспитательные задачи: Воспитывать доброжелательное взаимоотношение между сверстниками в процессе коллективного решения поставленных задач, В оспитывать усидчивость, самостоятельность.

Развивающие задачи: Развивать мелкую моторику, умение контролировать свои движения и управлять ими; 4. Развивать логическое мышление при работе с кубиками Никитиных; Обучающие задачи: Учить пересчитывать предметы в пределах пяти; 3. Соотносить цифру с количеством предметов Соня, Стёпа — воспитывать терпимость; Аня — уважение к сверстникам; Настя, Яна — воспитывать уверенность в себе.

Построение образовательной деятельности на основе индивидуальных особенностей каждого ребенка, при котором сам ребенок становится активным в выборе содержания своего образования, становится субъектом образования Поддержка инициативы детей в различных видах деятельности; Формирование познавательных интересов и познавательных действий ребенка в различных видах деятельности; Принципы воспитания: Этапы деятельности и длительность проведения Методы Деятельность воспитателя Действия, деятельность детей, выполнение которых приведет к достижению запланированных результатов Планируемый результат 1.

Мотивация на совместную деятельность Задача: Беседа, стимулирование Педагог эмоционально включает в действие, вовлекает в слушание. Я, ребята, снеговик, К снегу, к холоду привык. Вы слепили меня ловко, Вместо носа здесь морковка. Я пришел к вам поиграть Скучно одному стоять. Основой этап 2. Физкульт-минутка Задача: Наблюдение Объяснение Показ Беседа Показ Показ Организует деятельность детей, вовлекает детей в совместную деятельность, согласовывает с детьми действия, их последовательность, наблюдает за детьми во время игры.

У каждого на столе набор карточек с цифрами от 1 до 4; Педагог задает вопросы, Задания: Воспитатель достает из конверта цифру пять -Ребята, после числа 4 всегда идет число 5. Мы уже знаем число пять, До пяти легко считать. Каждый пальчик подержи, Число пальчику скажи, Как считали, повтори! И один, и два, и три, А четыре не забудешь? А последний будешь брать — Говори скорее пять! На что похожа эта цифра?

На четыре — руки шире Пять — руками помахать. Сотрудничают с воспитателем, вступают в диалог, отвечают на вопросы Дети отвечают на вопросы. Играют в игру, соотносят количество с числом Демонстрируют навыки оперирования с цифрами Дети высказывают свои предположения. Выражают свои мысли Владеют монологической и диалогической речью Дети используют на занятии технологию Никитиных. Знание порядкового счета. Дети вспомнили цифры 1,2,3.

Дети узнают цифру 5 Дети имеют представление о геометрических фигурах и порядковом счете. Подведение итогов Задача: Показать достижение игровой задачи -Беседа Снеговик очень доволен вами ребята, но ему нужно идти. А кому мы сегодня помогали? С пособны радоваться успехам других; -обладают положительным отношением к другим людям и самому себе, 4. Открытый конец Задача: Вступают в диалог с воспитателем, отвечают на поставленные вопросы Смотивированы на самостоятельную деятельность.

Курс профессиональной переподготовки. Воспитание детей дошкольного возраста. Курс повышения квалификации. Организация образовательного процесса: Теория и методика развития дошкольника для организации образовательной деятельности в дошкольных образовательных организациях с учетом ФГОС ДО.

конспект занятия на цифру 5

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет категорию , класс, учебник и тему: Выберите категорию: Выберите класс: Все классы Дошкольники 1 класс 2 класс 3 класс 4 класс 5 класс 6 класс 7 класс 8 класс 9 класс 10 класс 11 класс. Выберите учебник: Все учебники.

Выберите тему: Все темы. Локтева Марина Владимировна Написать Дошкольное образование Дошкольники Конспекты. Скачать материал. Сценарий праздника "День защиты детей". Конспект НОД Тема: Мир сказок. Семинар-практикум для педагогов на тему "Подвижная игра, как средство повышения двигательной активности". Конспект коррекционо-развивающего занятия с элементами сказкотерапии "Чудеса в лесу".


  • Знакомство с цифрой 5?
  • знакомство с цифрой 1 в картинках.
  • Конспект занятия по математике в средней группе "Знакомство с числом 5 и цифрой 5".
  • .
  • Знакомство с цифрой 5;

Обобщение опыта работы по теме: Непосредственно-образовательная деятельность с детьми среднего возраста "Путешествие по сказкам". Занятие по профориентации "Труд в быту. Знакомство детей с профессиями центра "Семья". Не нашли то что искали? Вам будут интересны эти курсы: