Какая бы дама не казалась спокойной и самодостаточной, она не может не сравнивать себя с девушками, ровесницами ее избранника. Сначала женщина бравирует своими успехами в личной жизни: Молодые мужчины выбирают взрослых женщин, чаще всего, потому, что с ними удобно. Женщины постарше меньше ломаются, более благодарны, более заботливы, более опытные. Молодой мужчина представляет для женщины интерес сам по себе, поэтому ему не требуется ухаживать за дамой также активно, как за ровесницей. Мужчина при этом мыслит стереотипно и уверен, что он сам по себе подарок для женщины. Некоторые дамы и в 40 лет могут ощущать себя старухой.

При этом мужчины понимают состояние партнерши, но все равно не уходят, потому что им выгодны сложившиеся отношения.

Казус Макрона: какие мужчины влюбляются в женщин постарше

Если говорить не о женитьбе, а о любовных отношениях, то в разновозрастной паре они могут длиться годами, до тех пор, пока партнеры друг друга устраивают. Как только возникает какой-либо дискомфорт, психический, или физический, происходит расставание. Оттолкнуть молодого мужчину от зрелой женщины впоследствии может, как ни парадоксально, именно ее возраст.

В какой-то момент любовник начинает замечать у партнерши дряблость кожи, морщины. Кроме этого, и само поведение женщины со временем может становиться все навязчивее, что не устраивает мужчину. Все это неминуемо приведет к разрыву. Еще один фактор, который со временем может оттолкнуть мужчину — манера женщины одеваться.

развлечения

Некоторые дамы, желая выглядеть моложе своих лет, начинают носить одежду, не соответствующую их возрасту, что выглядит до крайности нелепо. Мужчине становится неловко за свою партнершу.

К тому же часто и окружение говорит о том, что женщина смотрится странно. В конечном итоге под всеобщим давлением мужчина оставляет свою пассию. Чем они их привлекают? После 30 женщины стремятся получить мальчика-игрушку — и парни с удовольствием соглашаются на эту роль. Факт налицо: А это три черты, которыми восхищаются мужчины — по крайней мере, если верить словам Хелен Фишер, доктора философии из Центра исследований эволюции в Университете Рутгерса США.

Теперь их часто привлекает в первую очередь независимость женщины.

Почему парни выбирают женщин старше себя

Женщина старше в меру эмоциональна. Молодые девушки часто проявляют эмоциональную нестабильность. Порой бурные чувства и драмы портят отношения, и из-за этого партнеры часто становятся чужими друг другу. Женщины постарше уже давно определили основные правила жизни и бурные волнения у них давно позади: Мужчина, ищущий спокойствия, быстрее оценит адекватную и сдержанную женщину.

ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА

Также огромное значение имеет секс: За прошедшие годы их чувства стали только крепче. Мсье Макрону, судя по всему, уже давно надоело доказывать искренность чувств к супруге. Тогда публика скептически отнеслась к этому союзу, и Аарона приняли за альфонса. Злопыхатели были уверены, что отношения будут недолгими: Мрачные прогнозы не сбылись: Тейлор Джонсон по-прежнему хранит верность супруге, которая старше его на 24 года.

По словам Аарона, ощутимая разница в возрасте для них Сэм не играет никакой роли — скорее, наоборот им на руку. В году американские исследователи провели опрос среди пар, в которых женщина как минимум на 10 лет старше бойфренда. В ходе анкетирования выяснилось, что больше всего в своих избранницах мужчины ценят как раз их возраст, прилагающуюся к нему жизненную мудрость и другие качества, которые, как правило, приходят с опытом.

Почему молодые мужчины выбирают зрелых женщин

Авторами бестселлера, который неоднократно переиздавался на Западе, стали две женщины, имеющие богатый опыт отношений с противоположным полом. В свое время колумнистка и мотивационный спикер Фелиция Брингс и журналистка Сьюзен Уинтер загорелись идеей опросить более мужчин, которые встречались с женщинами значительно старше себя. Все ради одной цели — узнать, почему и летних парней совсем не интересуют ровесницы.

Концепция возникла не из воздуха: Оказалось, что юнцы восхищаются не столько внешностью, сколько индивидуальными чертами характера избранниц постарше. Каких именно? Об этом мы расскажем вам прямо сейчас. Считается, что мужчины, в особенности молодые, как огня боятся зрелых и успешных женщин.

10 причин, по которым молодые парни выбирают женщин старше себя-ФОТО - www.sibteplokomplekt.ru

Однако, как выяснили Брингс и Уинтер, этот стереотип уже давно устарел. Напротив, многие неопытные парни стремятся закрутить роман с дамами постарше. Как только я увидел ее среди гостей, сразу понял, что она создана для меня. Я совсем не преследовал цели найти женщину постарше, а Каролина не искала себе той-боя. Все как-то само собой случилось. Мне тогда было 39 лет, а ей — Наши отношения построены не на сексе, а на взаимном доверии, уважении и любви.

У нас очень много общего: Как мне кажется, дело вовсе не в возрасте. Hearst Shkulev Media LLC Молодым мужчинам нравится, что их зрелые пассии могут сохранять самообладание в любой ситуацииТак, чем же женщины постарше так цепляют молодых парней? Один из опрошенных, назвавшийся Нилом, считает, что все дело в том, что зрелые представительницы слабого пола честны перед собой и окружающими и не устраивают истерик.

Почему мужчины встречаются с женщинами старше себя? Анализ фактов и ответы психологов.

Как оказалось, многие мечтают не о наивных девушках, с которыми есть чем заняться в спальне, но не о чем поговорить, а о тех, с кем можно заняться и тем, и другим. Нилу не нравится, что большинство его ровесниц ищут партнера для создания семьи, а зрелые женщины не слишком рвутся замуж. Его радует, что любовницы постарше не видят в нем лишь потенциального отца своих детей и кормильца семьи.

Кто бы мог предположить, что таких мужчин возбуждает… богатый жизненный опыт их любовниц.