Nice to meet you: знакомимся с иностранцами

Фразы для знакомства на английском языке для уровня Elementary

Лучший ответ. Там подлежащим является местоимение "IT",которое часто вообще опускается. При чём здесь "Мне тоже" или "Я тоже", ведь никаких "Я" в этой фразе нет, откуда же ему взяться в ответной реплике?? Я такой милый с тобой познакомиться - И я тоже Реплика "Me too" может быть употреблена только в ответ на фразу, где подлежащим является местоимение "Я" I Если знакомство произошло только что, то есть сразу после представления, то: Если Вы хотите сказать эту фразу в конце встречи, при прощании, то надо поменять время глагола с Present Simple на Present Perfect, так как действие уже совершилось, но имеет отношение к настоящему, так как встреча ещё не закончилась: Если же Вы говорите это спустя какое-то время, например на следующий день после знакомства к примеру во время телефонного разговора , то тогда необходим Past Simple: It was nice to meet you.

Напротив этих фраз я указала возможные ответные реплики. Обратите внимание, что краткие ответные реплики отличаются, всё зависит от того, в каком времени была использована первичная фраза, поэтому будьте внимательны. Остальные ответы.

Знакомство

Н стя Ученик 8 лет назад Nice to meet you, too! Toiivo Slade Профи 8 лет назад To me too. Если же этого не произошло, можете спросить прямо:. Важнейшая фраза для изучающих английский язык. Отработайте ее до автоматизма. Или просто не хотите с ним спорить: How do you know? Собеседник застал вас врасплох?

Приветствия и вступительные фразы

Задайте встречный вопрос. Tell me more about it!

Расскажи подробнее! Тут все понятно: Отличный способ установить доверительные отношения. Ответ на просьбу, которую вы готовы выполнить.


  • знакомства в боброве воронежская область.
  • клуб знакомств кому за 50 спб.
  • знакомства для интимной куни!
  • Знакомство на английском языке с помощью третьего лица.

Нужно обдумать ответ? Используйте эту фразу вместо того, чтобы молчать! That would be great! Another day! How was your weekend?

22 комментария

Задайте этот вопрос, чтобы узнать, как собеседник провел уикенд. Anything new going on? Одним словом, от работы кони дохнут. Особенно если the boss is in the mood.

What should I respond to "Nice to meet you"?

You working the weekend? Welcome to the team! Рада познакомиться, Бен. Меня зовут Шарлотта.

Я вице-президент совета. Добро пожаловать в команду! At the departure, or after a meeting: Когда вы уходите или после окончания встречи. I must be off now, but it was very nice meeting you and talking with you today! We should hang out next time!


  1. Знакомство на английском языке;
  2. ивангородский сайт знакомств.
  3. знакомства без обязательств в ростове.
  4. пестово новгородская область знакомства.
  5. Мне уже нужно идти, но я был очень раз познакомиться и пообщаться с вами сегодня. Мы должны встретиться в следующий раз! Sure, nice meeting you too! Конечно, взаимно, было очень приятно познакомиться! В ответ можно сказать: Не забудьте несколько раз повторить имя вашего собеседника, пока разговариваете.

    70 английских фраз для приятной беседы

    Это создает доверительный настрой и помогает плавности беседы. Также это поможет вам запомнить имя этого человека. Впереди школьная конференция и вам поручили сделать доклад? А может, вы решили баллотироваться в президенты? Наши советы помогут побороть страх