Игры на знакомство в лагере

Потом все хором повторяют его имя и его жест. Потом следующий игрок называет своё имя и жест, и все повторяют. А потом все повторяют уже два имени и два жеста. Потом имя и жест называет третий, и так по кругу. Важно, чтобы в конце игры все могли повторить все жесты с именами. Иногда водящий в середине круга начинает менять игроков местами, чтобы люди запоминали именно человека, а не последовательность имён. Можно в конце устроить угадайку: Вторая игра на знакомство — посылочка. Все игроки встают или садятся в круг, чтоб было видно каждого, и начинают отбивать ладонями ритм: Получается примерно так: Эта игра отрабатывает сразу несколько моментов: Следующая игра называется Зоопарк.

Она отчасти похожа на предыдущую. Каждый игрок придумывает себе зверя, например, у нас были кошка, мышка, кальмар, обезьяна, лиса, кролик и др. В центре круга стоит водящий, у него в руках что-то типа указки можно свернуть в трубочку лист А4, можно взять сидушку или мягкую игрушку.

Водящий называет зверя, и идёт к нему, чтоб его осалить своим жезлом. Названный зверь может спастись — если быстро вспомнит, какие ещё звери есть в этом кругу. Есть похожая детская игра в Садовника. Скажем, водящий говорит: Водящий идёт к мышке, но та отправляет его к обезьяне — и тд, пока кто-то не замешкается, и не зазевается.

Если игроков хотя бы человек 8, то игра становится весьма и весьма забавной!

Подвижные игры на знакомство

Можно знакомиться, перекидывая друг другу клубок. Первый игрок кидает клубок тому, кого он знает, и говорит: Аня ловит клубок, и кидает его дальше: Витя кидает клубок дальше: В итоге все игроки оказываются связаны общей паутиной. Можно потом раскручивать нить в обратном направлении, и вспоминать, что мы знаем об этих людях. Игра с покрывалом. Все игроки делятся на две команды, а двое ведущих разделяют команды покрывалом.

Игроки обеих команд сидят на корточках. В каждой команде люди тихо договариваются, кто сейчас должен встать. Ведущие говорят: Кто первый назовёт имя того, кто стоит напротив, тот и выиграл. Он забирает второго игрока в свою команду. Эту игру многие родители, я думаю, помнят из своего детства. Водящий отворачивается от игроков, называет какой-нибудь цвет, скажем, красный, и все остальные игроки ищут на своей одежде, обуви, заколках и украшениях красный цвет. Если находят, то идут спокойно, показывая ведущему: Игра очень помогает научиться обращать внимание на детали одежды, и всякие мелкие подробности.

Как и другие подвижные игры, она помогает игрокам ближе познакомиться, найти общее. Пешеходы и машины.

Игры на знакомство

Все мальчики — машины, все девочки — пешеходы. Когда ведущий показывает зелёный сигнал, все машины начинают ездить и гудеть, но их задача — выбирать дорогу так, чтоб не сталкиваться между собой, и не толкать пешеходов. Игры можно использовать в незнакомой и знакомой компании, на классных часах, вечерних мероприятиях. На современном этапе развития практики организации досуговой деятельности широко применяются игровые тренинги. Игровые тренинги для подростков обязательно включают ролевые, деловые и подвижные игры, профориентационные упражнения.

В увлекательной форме подростки знакомятся с базовыми знаниями — как воспринимать себя, как относиться к другим, что такое ответственность, как работать с негативными эмоциями и пр. Релаксационная функция — снятие эмоционального напряжения, вызванного нагрузкой на нервную систему;. Развивающая функция — гармоничное развитие личностных качеств для активизации резервных возможностей личности;. Воспитательная функция — воспитание умений проявлять различные личностные качества в игровых моделях, адекватных жизненным ситуациям. Цель тренинга следует довести до сведения ребят, например, научиться понимать других людей, оценивать, понимать, преодолевать и раскрывать самого себя.

на знакомство — Подвижные игры

Педагогу в этих играх важно стимулировать школьников на осознание своих способов общения, своей позиции среди других. Цикл может охватывать 8 — 15 игровых занятий. Эти игры не следует проводить более 30 — 40 минут. Занятия удаются только при условии абсолютной добровольности. Число участников может быть 7 — 20 человек.

Следует заранее обговорить с ребятами обязательные условия проведения игр, без соблюдения которых игровой тренинг не даст результатов. С какими ассоциациями связываете вы словосочетание восточный рынок? Так вот именно на такой рынок мы с вами сейчас и отправимся. Но сначала нам необходимо приготовиться. Каждый получает 8 карточек, на каждой из которых разборчиво и крупно следует написать свое имя. Теперь записки сложим в несколько раз.

Т течение 5 минут вам придется уговорами, спорами, путем обмена и т.


  1. песни, сценарии, игры для детского лагеря и школы.
  2. Игры на знакомство | Мышематика от Жени Кац.
  3. сайты знакомств ruruto com!
  4. Купить развивающие напольные игры | Подвижные игры VAY TOY.

Работа идет в парах. В течение 5 минут, участники в паре выясняют очень интересный, уникальный факт из жизни партнера увлечение, достижение, победа, курьез и т. Группа делится на две команды, которые встают рядом в два круга, взявшись за руки. Круги начинают вращаться наподобие шестеренок один круг — по часовой стрелке, другой — против часовой , как можно ближе, но не пересекаясь. В каждой команде оказывается по игроку, которые в этот момент находятся в точке соприкосновения кругов.

Они должны стоять спина к спине, не видя друг друга. Тот, кто первый назовет имя другого, забирает его в свой круг, и игра повторяется. Группа делится на две команды, которые расходятся на противоположные стороны помещения. Ведущий и его помощник держат раскрытое покрывало так, что команды не видят друг друга покрывало в этой игре служит своего рода ширмой.

К покрывалу с одной и другой стороны подходят по одному участнику они не видят друг друга. По сигналу ведущий и помощник резко опускают покрывало, задача игроков— быстро назвать имя соперника, кто не успел назвать имя, тот отправляется в команду победителя. Игра продолжается до тех пор, пока одна из команд не перетянет к себе всех членов другой команды.

Каждый участник получает два листа бумаги формата А4 и фломастер. На каждом листе сверху он пишет свое имя. Одни лист крепится на спину, другой на грудь спереди.

Похожие файлы

В течение минут участники свободно перемещаются, встречаются с другими и пишут по одной фразе на 2-х листах у каждого человека. На листе спереди — приветствие. На спине — пожелание.

Русские народные подвижные игры фильм

Можно улыбаться, подмигивать, обнимать других, но сохранять молчание. Затем по желанию листочки зачитываются. Суть упражнения состоит в удержании карандашей или авторучек, зажатыми между пальцами стоящих рядом участников. Группа встаёт в свободный круг, карандаши зажимаются между подушечками указательных пальцев соседей.