Навигация:

История часов. Используемая технология: Интегрированное занятие. Различные часы, картинки с изображением часов. Ход занятия: Послушайте загадку: Мы ,когда идем, стоим,. А стоять умеем лежа. Даже если мы убежим,. Мы не двигаемся тоже. Сегодня я хочу рассказать немного про историю часов.

А скажите ребята , всегда были или было время , когда не было часов? Ответы детей. Было время , когда не было часов. В те времена люди определяли время по солнцу.

Похожие файлы

Солнце вставало и люди просыпались, солнце заходило и люди ложились спать. А когда люди дольше спали - зимой или летом? Когда солнце светит , от деревьев отходит тень. Ребята скажите , а когда тень бывает длиннее, утром , днем или вечером? Когда человек заметил свойства тени, то он придумал солнечные часы.

Человеку было плохо с этими часами , потому что такие часы работали только в солнечную погоду. Значит, положение минутной стрелки при показе целого часа постоянно, а положение часовой - меняется. При определении времени с точностью до часа минутная стрелка проходит целый круг т. Воспитатель называет время, а дети выставляют в соответствии с этим стрелки часов на необходимое время на моделях часов.

Конспект игрового занятия «Часы» в 1-й младшей группе

Наиболее точно показывают время электронные часы. Детский сад Конспект занятия Ткачева Э. Конспект занятий в детском саду. Панель управления Войти Логин: Пароль Забыли? Чужой компьютер Войти. Наши воспитатели. Страничка логопеда. Страничка психолога.

Время Часы, минуты, секунды Учим время по часам Развивающее видео для детей

Страничка музыкального руководителя. Страничка физкультурного работника. Страничка воспитателя.

Конспект игрового занятия для детей 3-го года жизни (1-я младшая, ясельная группа), тема: «Часы»

Страничка методиста. Страница заведующей ДОУ. Занятия с Дошкольниками. Детское питание. Отзывы и замечания. Ваши вопросы. Занятия в Детском саду.

Интернет магазин Lastochka2012

Детский сад. Информатика 8 класс ФГОС.


  1. знакомства девушки актаныш;
  2. омск знакомства майл ру.
  3. одесса поселок котовского знакомства;

История России 7 класс. Если вы хотите увидеть все свои работы, то вам необходимо войти или зарегистрироваться. Личный сайт учителя Распродажа видеоуроков! Адаптивная физическая культура в условиях реализации ФГОС для лиц с Защита дошкольников и школьников от информации, причиняющей вред их Добавить свою работу. Занятие с детьми в подготовительной группе " Время и его назначение".

Материалы и подготовка к занятию: Она сказала прийти в 10 часов утра. Наши часы остановились. Что было бы, если бы часы исчезли? Как называют мастера, который чинит часы?

Часы. Знакомим детей с часами, изучаем время

Входит с жалобой старушка: Из моих часов кукушка Перестала куковать. Все понятно старику, Старику часовщику. Их окошечка резного Снова слышится: Мы в часы мячом попали, со стола часы упали. Под столом раздался звон, И пружина вышла вон.

Ход занятия:

Мы сказали: Мы теперь приходим в класс Раньше всех на целый час. Какие бывают часы? Из чего состоят часы". Про что мы сегодня говорили? Как раньше люди определяли время? Что такое живые часы?