Нужно уметь правильно употреблять слова в своей речи. Рефлексия деятельности. Больше ссориться не будем, Все обиды позабудем.

Сериал про буквы. Буква М. Буква игра. Развивающий мультик

Мы действительно друзья! Нас водой разлить нельзя! Проверка знаний учащихся , полученных ранее - Посмотрите на ряд букв. Работа с кассой букв - Замените в звуковых моделях звуки на известные вам буквы. Начальные классы Категория: Уроки Целевая аудитория: Урок соответствует ФГОС. Скачать Технологическая карта урока чтения " Знакомство с буквой "М,м" Бесплатное скачивание файла. Введите Ваш Email. Николаева Наталия Юрьевна Дата: Похожие файлы Технологическая карта урока обучения грамоте в 1 классе по теме: Технологическая карта урока обучения грамоте на тему: Согласные звуки и буква "Г".

Технологическая карта урока обучения грамоте. Пожалуйста, введите ваш Email. Личный сайт учителя. Окружающий мир 2 класс ФГОС. Нравственное воспитание классы. Математика 3 класс ФГОС. Электронная тетрадь по математике 4 класс. Смотреть все комплекты. Исследовательская деятельность учащихся. Обучение в игре и игра в обучении. Особенности работы с гиперактивными детьми в начальной школе.

Интерактивные методы в практике школьного образования. Смотреть все курсы. Удобный поиск материалов для учителей. Прибежал упрямый У , прочитали дети - му. Прибежал забияка Ё , прочитали дети — мё. Прибежал тихоня Ю , прочитали дети — мю. Прибежал обжора Э , прочитали дети — мэ. Прибежал звонкий Е , почитали дети — ме. Велосипед, ведро, брюки, рубашка, платье, кубики. Брюки, рубашка, платье. Моя, моё, мой, мои. Моя — рубашка; моё — ведро; платье, мой — велосипед; мои — брюки, кубики. Скажите, что общего у всех этих слов.

Во всех словах есть буква м. Ум, мы.

Знакомство с буквой "М"

Мама, яма, умы, мимо. Буква я. Произнесите, интонационно выделяя этот звук. Чтение стихотворения В.

Дистанционное обучение педагогов по ФГОС по низким ценам

Ругают или помогают разобраться, сделать правильный вывод? Дело в том, что он и я — Закадычные друзья! Всё мы делаем вдвоём. Даже вместе Дружба дружбою, однако И у нас случилась драка. Был, конечно, важный повод. Очень важный повод был! Помнишь, Петя? Ну, неважно! Дрались честно, Как положено друзьям: Скоро в ход пошли портфели. Книжки в воздух полетели. Словом, скромничать не буду — Драка вышла хоть куда! Только смотрим — что за чудо?

Как подписаться на новинки?

С нас ручьём бежит вода! Это Вовкина сестра Облила нас из ведра! С нас вода ручьями льётся, А она ещё смеется: Вас водой разлить нельзя!

Урок обучения грамоте по теме: "Звуки [м], [м'] и буква, их обозначающая"

Кто хотел бы найти себе друга? Для чего нужны друзья? Дети высказывают свое мнение: Какой еще звук обозначает буква М? Предстоящие онлайн. Новые офлайн. Действует акция. Льготный период сейчас. Как подписаться на новинки? Для этого нажмите на ссылку "подписаться" рядом с названием раздела каталога мероприятий. Чтобы получать информацию только об определенных мероприятиях, выставьте параметры фильтра и нажмите на ссылку "подписаться" рядом с ними.

Также можно нажать кнопку "подписаться" в блоке фильтра по мероприятиям. Знакомство с буквой "М". Татьянанус Толстыйхуй Тип материала: Урок просмотров: Краткое описание: Журова, А. Безруких, М. ТЕМА 1: Знакомство с буквой М м. Обеспечить условия для знакомство с новой согласной буквой М м ; должны знать, что звук м — согласный, звонкий, может быть твёрдым или мягким; 2 учить выполнять звукобуквенный анализ слов, плавно читать по слогам с переходом на чтение целыми словами; 3 развивать фонематический слух; 4 с пособствовать воспитанию уважительного отношения к окружающим, создать условия для развития эмоционально-чувственной сферы и навыков взаимодействия.

Сценарий урока. Самоопределение к деятельности. Сообщение темы и целей урока, постановка учебной задачи. Сядьте ровно, повернитесь, И друг другу улыбнитесь Каждый даст свою ладошку И потрёт её немножко Мы друг друга уважаем, Никого не обижаем. Ребята, а кто мне скажет, а к какому уроку вы приготовились? Что нам нужно для урока чтения? А чему мы будем на уроке чтения учиться? А теперь послушайте меня внимательно: Что нового пришло к нам сегодня на урок? Кто может мне назвать тему нашего урока? Вы согласны? Ребята, а у нас сегодня урок повторения или урок новых знаний?

Урок "Знакомство с буквой М". начальная школа 21 века

Какие вопросы вы бы хотели мне задать по нашей теме? Чему Максим ты будешь учиться сегодня на уроке? Но сначала наметим план знакомства с буквой. С чего начнём работу? После этого? А закончим? Как их можно назвать одним словом? Ребята, а на какие два домика мы можем разделить звуки? Буквы гуляли и отдыхали. Теперь посмотрите друг на друга, никто не заблудился, все правильно пришли к своему домику. Мы вот с Почемучкой подумали и решили поставить эту букву вот сюда. Вы с нами согласны? Какие это буквы?

Докажите, а то я не пойму ничего.

Произнесите этот звук? Какой он — гласный или согласный? Согл — так как при произношении встречаются преграды.


  • Библиотека;
  • Похожие файлы.
  • знакомства в верхне тагиле.

Давайте еще раз произнесем. Слышится голос и шум. Какой вывод: Значит звук М — звонкий, когда будем делать звуко-буквенный анализ на звук М поставим звоночек. А сейчас немного отдохните и попближе познакомтесь с нашей буквой м клип Ребятки, а к нам на урок пришли Маша и Миша. Но вот у них случилась беда, а какая, они поссорились. Маша говорит, что их имена начинаются с одной буквы, а Миша говорит, что с разных.

Давайте их помирим и выясним, кто же прав. Приготовьте свои цветные фишки. Работаем со словом Маша. Аналогично проводится работа с другими звуками. Буквой М. Вот качели — буква М! Здесь качаться можно всем! Тарлапан — На что похожа буква М? Их имена начинаются с одной буквы М. Какие еще буквы вы можете вписать? Где на ленте букв расположена буква М? Обратите внимание, где расположен домик буквы М: Закрасьте ещё одну часть ягодки красным или жёлтым если вам было трудно выполнить это задание Физминутка: Медвежата в чаще жили, головой своей крутили, Вот так, вот так, головой своей крутили.

Медвежата мёд искали, дружно дерево качали, вот так, вот так, дружно дерево качали. А потом на речку ходили, и из речки воду пили, вот так, вот так, и из речки воду пили. А потом они плясали, дружно ноги поднимали, вот так, вот так, дружно ноги поднимали. Выполняют движения.

Организация класса. Дети говорят чему бы они хотели научиться Принимают учебную задачу. Определяют тему урока, план действий: Сегодня я познакомлюсь с новой буквой. Научусь читать слоги, слова с этой буквой, тренироваться в составлении звуковой модели слова, научимся писать букву М… Составляют алгоритм знакомства с буквой. Проводится игра, дети расселяют буквы по домикам и доказывают, почему именно так надо сделать. Нам обязательно надо помочь друзьям разрешить их спор! Высказывают предположения.

В результате практических действий приходят к выводу, что колокольчик — знак звонких согласных движения по тексту рисуют в воздухе М Личностные: