При желании роль ведущего могут выполнять дети.

Игры на знакомство для детей и подростков, детские игры для знакомства

После завершения всем задаются вопросы, подводящие итоги игры: Кто у нас в группе любит сладкое? У кого есть младшая сестра? Каждый вопрос адресуется конкретному ребенку, если он не может ответить сам — ему помогает группа. Представлены игры для детей, направленные на то, чтобы с оздать благоприятную атмосферу для общения. Ребенок с самых первых минут общения с другими детьми и воспитателем должен желать узнать о них больше. Проще всего сделать это в игровой форме, тогда такое знакомство приведет к дружбе. Знакомство в игровой форме — лучшее средство от снятия напряжения и скованности.

Ребенку намного сложнее познакомиться самостоятельно, чем взрослому. Правильно подобранные и организованные игры для знакомства компании помогут ему в этом. Важным моментом при проведении игровых упражнений является эмоциональный настрой воспитателя. Прежде всего он должен заряжать детей своей эмоциональностью. Чем разнообразнее поведение воспитателя мимика, жесты, интонация , тем легче и быстрее малыши включатся в предложенную деятельность. Номер материала: Воспользуйтесь поиском по нашей базе из материала.

Международный конкурс. Стартовал приём заявок. Вход Регистрация. Забыли пароль? Войти с помощью:. Игры, направленные на сближение детей друг с другом и воспитателем. Столичный учебный центр г. Дистанционные курсы профессиональной переподготовки и повышения квалификации.


  • Кабинет психолога.
  • Сайт для воспитателей детского сада. Здесь Вы найдете много учебного материала для детского сада.!
  • ;
  • знакомства нижний новгород телефон.
  • найти спонсора для женщины спб?
  • знакомства как перенести;

Темп речи и движений постепенно ускоряются Побежали, побежали, Побежали, побежали! Тише, тише, не спешите, Карусель остановите! Рейтинг материала: Курс повышения квалификации. Охрана труда. Курс профессиональной переподготовки. Методики библиотечно-консультационной работы с различными категориями пользователей: Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет категорию , класс, учебник и тему: Выберите категорию: Выберите класс: После завершения всем задаются вопросы, подводящие итоги игры: Кто у нас в группе любит сладкое?

У кого есть младшая сестра? Каждый вопрос адресуется конкретному ребенку, если он не может ответить сам — ему помогает группа. В этом упражнении каждый получает шанс выразить себя и привлечь к себе внимание. Дети сидят в кругу. Поочередно, по часовой стрелке, дети делают телодвижения, подсказывающее их имя. Упражнение более эффективно, если попросить всех повторять имена и телодвижения. Ребенку предлагают представиться с помощью куклы и рассказать о себе. Ведущий и дети могут задавать вопросы, уточнять.

Твоя любимая игра? Как в неё играть? Любимое животное? Самая вкусная еда на свете? О чём ты мечтаешь? А Воспитатель просит детей внимательно посмотреть друг на друга: Теперь поменяйтесь местами, так, чтобы крайним справа вот на этом стуле, сидел тот, у кого самые светлые волосы, рядом с ним — у кого они потемнее, а крайним справа, на этом стуле, был тот, у кого самые темные волосы.

Б Задание то же, что и в предыдущем варианте, только дети должны поменяться местами по цвету глаз. Дети стоят спиной друг к другу и по очереди описывают прическу, одежду и лицо своего партнера. Потом описание сравнивается с оригиналом и делается вывод о том, насколько ребенок точен. Каждый ребенок по очереди становится водящим. Водящий выходит из комнаты. Задача водящего подметить происшедшие изменения. Детям предлагается поведать остальным о своем настроении: Все зависит от фантазии и желания ребенка.

Когда дети передали его по кругу, можно обсудить, какое именно настроение было загадано. Затем ведущим становится любой желающий.

Игры на знакомство

Если кто-то из детей хочет побыть ведущим, но не знает, какое настроение загадать, воспитатель может помочь ему, подойдя и подсказав ему на ушко какое-нибудь настроение. При этом ведущий тоже принимает участие в игре и должен успеть занять освободившееся место, оставшийся без места продолжает игру. По окончании игры можно спросить: Дети сидят на стульях. Ведущий говорит: Светлые волосы. Карие глаза. В одежде есть синий цвет. Пишет левой рукой. Любит танцевать. Взрослый говорит: А теперь поднимут руки мальчики Попрыгают те, кто в брюках У кого есть сестренка, обнимут себя У кого есть брат, похлопают в ладоши Те, кто ел сегодня кашу, погладят себя по голове и т.

По окончании упражнения проводится краткая беседа, в ходе которой детей подводят к выводу о том, что все люди разные, но в чем-то они все-таки похожи. Дети встают в шеренгу, держась за руки. Ребенок, стоящий первым, начинает поворачиваться вокруг своей оси, увлекая за собой стоящих следом. Обращается внимание детей на то, что в ходе упражнения важно не расцеплять руки.


  • знакомства питер для секса.
  • Вход на сайт;
  • Игры на знакомство. Воспитателям детских садов, школьным учителям и педагогам - Маам.ру.
  • порно онлайн секс с инопланетянами!
  • Библиотека.

Участники сидят в круге. Ведущий просит первых человек назвать по одному свои любимые фрукты например, яблоко, груша, банан, апельсин. Следующие сидящие в круге по очереди, повторяют прозвучавшие названия фруктов. Для лучшего запоминания можно раздать карточки с изображениями фруктов.

Человек в центре также старается занять одно из свободных мест, и другой участник остается без места. Новый ведущий опять называет какой-то фрукт и игра продолжается. Объясните участникам, что вы дотронетесь до кого-нибудь. Потом они должны, используя только ту часть тела, до которой дотронулись вы, дотронуться до кого-то другого. Продолжайте игру, пока все участники не будут задействованы.

Это упражнение заставляет тесно взаимодействовать друг с другом. Каждый находит себе пару. Участники должны следовать инструкциям в своих парах. Упражнение можно применять в середине и в конце занятия. Дети объединяются в пары только после команды ведущего. Выбирается 1 - 2 участника, которые будут выполнять роль таксистов. Их задача — двигаться по помещению, останавливаясь по команде ведущего.

Игры для знакомства людей друг с другом

Предложите остальным участникам представить, что они садятся в такси. В такси может поместиться только определенное число участников, например 2, 3 или 4. Это полезное упражнение, если нужно объединить участников в группы с определенным числом членов в случайном порядке. Как твои дела? Все дети ходят по комнате, жмут друг другу руки и говорят: То есть каждый участник должен быть в контакте с кем-либо постоянно.