Комментарии (14)

Первое родительское собрание. Тема: Знакомство с родителями учеников-первоклассников.

Спасибо за работу! Вот мы и узнали немного друг о друге. А теперь разрешите представить Вам учителей, которые будут работать с вашими детьми. Классный руководитель представляет тех педагогов, которые пришли на собрание. Выступление учителей — предметников. С остальными учителями познакомить, используя презентацию. Примерный план рассказа об учителе.

Результаты работы. И эти изменения очень заметны. Возникает ряд серьезных проблем. Сразу хотелось бы Вас предупредить об этих изменениях.

Ещё документы из категории начальная школа:

В начальной школе с ребенком постоянно работает один учитель. Кроме того, занятия проходят в одном кабинете, а вокруг одноклассники. Каждый учебный предмет ведет определенный учитель. Где находится кабинет? Как зовут учителя, и какой предмет он ведет? Все это надо запомнить. Кто- то из них попросил завести общую тетрадь для работы в классе, а кто-то — простую. Учитель географии требует приносить на каждый урок контурные карты. На уроках литературы больше ценится высказывания собственных мыслей. На уроках истории требуют документально подтвердить свое выступление.

И все эти новые требования надо не только запомнить, но и постараться соблюдать. При переходе учащихся в среднюю школу классный руководитель не может постоянно следить за учениками, за их поведением, за подготовкой домашних заданий, не может полностью организовать их досуг после уроков. Поэтому у пятиклассников может сложиться впечатление, что они никому из учителей не нужны.

Как видите, уважаемые родители, проблемы очень серьезные. Более детально и подробно мы поговорим на следующих собраниях. А сейчас разрешите дать вам ряд советов. Вы поможете своему ребенку, если будете выполнять следующие рекомендации. Помогите выучить имена новых учителей.

Недопускайте физических мер воздействия. Поощряйте ребенка, и не только за учебные успехи. Предоставьте ребенку самостоятельность в учебной работе. Организуйте контроль учебной деятельности ребенка. Создавайте условия для развития самостоятельности. У пятиклассника непременно должны быть домашние обязанности, за выполнение которых он несет ответственность. Так как пятиклассники стремятся быть лучшими, Вам необходимо поддержать их.

И первое чему мы сегодня научимся - это поддерживать то прекрасное стремление, которое есть у наших детей. А Вы сколько? Родители предлагают различные варианты. Примерные ответы. Ты сейчас на правильном пути. Тебе это удалось. Я горжусь тем, как ты поработал. Ты делаешь это очень хорошо.

Я счастлива, видеть эту работу! Хорошая работа. Ты близок к истине. Мои поздравления! Это то, что надо! Я знала, что ты можешь это сделать. Ты быстро учишься. Работая так, ты добьешься успеха. Я не сумела бы сделать лучше. Это правильный путь.

Родительское собрание в 1-м классе на тему "Знакомство"

День ото дня это тебе удается лучше. Твой мозг поработал на славу. Ты добьешься успеха. Это — замечательная работа. Ты делаешь это красиво! Как ты много сделал! Я горжусь тобой. Мне нравится ход твоих мыслей. Я никогда не видела ничего лучше. Значительный прорыв! Ты сегодня бесподобен! Заказать документ Дипломы и свидетельства для педагогов, воспитателей, детей.

Воспитателю, педагогу, учителю - МААМ. Конкурсы и дипломы, учебные планы и программы, конспекты, игры. Свой сайт - бесплатно.

Конспект родительского собрания в 5 классе. Тема «Давайте познакомимся!»

Нажмите здесь и зарегистрируйтесь сейчас! Конкурсы Свидетельства и дипломы Шаблоны Создать сайт Олимпиады. Поиск Поиск материала Поиск коллег Общение Коллеги советуют. Первое родительское собрание в младшей группе Татьяна Сысоева Первое родительское собрание в младшей группе Анкета Цель анкеты — адаптировать работу учреждения к потребностям Вашего ребёнка.

Уважаемые родители! Предлагаем Вам выбрать ответ на вопрос: Откуда Вы берёте информацию о воспитании ребёнка? Что бы Вы хотели получить от детского сада? Трудности, которые Вы испытываете при воспитании детей дошкольного возраста - Ребёнок плохо ест - Не слушается родителей - Вы проявляете неуверенность в себе, испытываете страхи в воспитании ребёнка - Не знаете чем занять ребёнка дома - Другое… 4.

Обращались ли вы за помощью к педагогам, специалистам детского сада с этими трудностями? Если нет, то почему не обращались - Не придаёте особого значения этим трудностям - Считаете это неудобным, так как подобного рода консультации не входят в обязанность педагога - Испытываете затруднения в общении с сотрудниками детского сада - Считаете, что справитесь сами - Другое… Цель: Познакомить с трудностями адаптации ребенка к ДОУ и дать рекомендации по данной теме. Вызвать у родителей потребность к педагогическим знаниям.

План проведения: Знакомство с родителями ; 2. Заполнение родителями анкет ; 3. Правила нашей группы ; 4. Адаптация детей к ДОУ; 5. Общие вопросы. Какое счастье! Ваш малыш подрос! И многое уже умеет сам: Играет, ходит, говорит и размышляет. Пришла пора ребёнка в сад отправить. Тревожно маме, папе, всей семье, Переживает даже серый кот- Малыш сегодня в детский сад идёт! Вздыхает мама - как он там один? Не плачет ли? Как кушает? Что с ним? Играет ли с детьми? Нашёл ли друга? А если плачет — как же быть?


  • обьявления знакомств нижний новгород.
  • как познакомиться в сыктывкаре.
  • Вступительное слово.
  • Библиотека.
  • Тема: Знакомство с родителями учеников-первоклассников 1 КЛАСС?
  • порно секс кавказ онлайн?
  • шутки для первого знакомства.

Не хочет больше в сад - но почему? И что всё это значит! Что делать? Как же все исправить? Всех адаптация переживать заставит Здравствуйте уважаемые родители! Мы решили школу для родителей создать , Чтоб можно было вместе о главном рассуждать. Мы всех вас пригласили на встречу в детский сад. Нам очень нужно с вами союзниками стать. Различные вопросы мы будем обсуждать.


  • презентация знакомство с буквой ю!
  • Знакомство с традициями школы.
  • Родительское собрание «Здравствуйте! Будем знакомы».?
  • знакомства на фотостране в харькове;
  • Первое родительское собрание в 5 классе. Знакомство с родителями.
  • где найти девушку в artificial!

И деткам нашим вместе мы станем помогать. Прислушиваться будем мы к вашим пожеланиям, Подробно вам расскажем о детском воспитании. Сегодня мы собрались один вопрос решить , Что делать, чтоб ребенка к детсаду приучить? Вот об этом мы с вами и поговорим! С какими реальными проблемами, возможно, придётся столкнуться вам и малышу и как сделать процесс адаптации более мягким Больше всего родитель и ребёнок расстраиваются утром при расставании. Воспитатели — о детях. Предметно-развивающая среда в развитии ребёнка. Воспитатели обращают внимание родителей на предметно-развивающую среду группы В этот период малыш только делает первые шаги в познании окружающего мира.

Мы создали в группе для ваших детей необходимые развивающие зоны: Воспитатель показывает родителям зоны в группе , их оборудование и рассказывает, какую роль они играют в развитии ребёнка Выбирают родительский комитет. Ответы на вопросы родителей Мы с вами сегодня хорошо поработали. И вот чтобы они не ушли от нас их надо крепко накрепко соединить в аплодисментах. Публикации по теме: Подростки следуют моде в одежде и прическе, усваивают взрослую манеру ходить и разговаривать, считая непременным атрибутом взрослости употребление вульгарных выражений и модных словечек, мальчики начинают курить.

Помимо чувства взрослости у пятиклассников существует тенденция к взрослости - стремление казаться и считаться взрослыми. Для этих ребят чрезвычайно важно признание окружающими того, что они уже не маленькие. Неудовлетворенность подростков отношением взрослых выражается в обидах и всевозможных формах протеста, начиная от грубости, непослушания и кончая противопоставлением себя взрослым или уходом от общения с товарищами. Условиями формирования чувства взрослости и тенденции к взрослости является как авторитарная система воспитания, регламентация всего поведения и опека, так и значительная свобода и самостоятельность.

Унижение чиновников на детском утреннике — Дизель Шоу - ЮМОР ICTV

Самостоятельность детей может проявляться в учебе, отношениях с товарищами, выполнении домашних обязанностей, использовании свободного времени, в любимых занятиях. Она бывает различной как по объему, так и по существу. Во-первых, она может быть действительной и формальной; во-вторых, вызываться сложившимися обстоятельствами в семье или предоставляться ребенку взрослыми. Самостоятельность во взаимоотношениях с товарищами, в занятиях и использовании свободного времени может быть, с одной стороны, предоставлена ребенку взрослыми и выражать доверие к нему, а с другой стороны, быть результатом отсутствия достаточного контроля за этой стороной жизни ребенка.

Самостоятельность в выполнении поручений родителей бывает формальной, когда отдельные поручения исполняются при постоянной опеке и контроле, и подлинной, когда в семье существует некоторое разделение труда, без мелочной опеки и контроля, в чем выражается доверие ребенку. Самостоятельность ребенка в любимых занятиях имеет разный смысл: Путь осознания себя сложен, стремление обрести себя как личность порождает потребность в отчуждении от всех, кто до этого привычно оказывал на ребенка влияние, и в первую очередь - от семьи, от родителей.

Внешне это отчуждение зачастую выражается в негативизме - стремлении противостоять любым предложениям, суждениям, чувствам взрослых. Отсюда такое количество конфликтов со взрослыми. Этому же способствует и ориентированность подростков на установление доверительно- дружеских отношений со сверстниками.

В дружбе происходит моделирование социальных взаимоотношений, усваиваются навыки рефлексии последствий своего или чьего-то поведения, социальные нормы взаимодействия людей, нравственные ценности. Именно в силу психологической ценности отношений со сверстниками происходит постепенная замена ведущей учебной деятельности что было характерно для младшего школьника на ведущую деятельность общения. Таким образом, постепенно меняются приоритеты и в стенах школы. Умственная активность подростка высока, но способности будут развиваться только в деятельности, вызывающей положительные эмоции; успех или неуспех существенно влияют на мотивацию учения.

Оценки играют важную роль в этом: Совпадение оценки и самооценки важно для эмоционального благополучия подростка. В противоположном случае неизбежен внутренний дискомфорт, и даже конфликт. Для большинства детей, испытывающих трудности в обучении и поведении, характерны частые конфликты, агрессивность, стремление обвинить окружающих, нежелание и неумение признать свою вину, доминирование защитных форм поведения и неспособность конструктивно разрешить конфликт. Насколько легко и быстро младший подросток приспособится к условиям средней школы, зависит не только и не столько от его интеллектуальной готовности к обучению.

Важно, чтобы были сформированы умения и навыки, определяющие успешность адаптации: Итак, при наличии всех этих умений и навыков возможно решение основных задач развития пятиклассников: Обсуждение плана воспитательной деятельности, решение организационных вопросов. Мы ознакомились с особенностями развития пятиклассников, услышали о возможных проблемах и задачах развития.

Для успешного преодоления трудностей необходима совместная воспитательная деятельность. Уважаемые родители, я предлагаю вам еще раз в группах обсудить уже прозвучавшие сегодня проблемы, связанные с воспитанием детей, и на основании этого сформулировать предложения о тематике родительских собраний на учебный год. Технология выборов членов родительского комитета зависит от уровня развития родительского коллектива. Это может быть назначение по списку, по желанию, по очередности с последующим распределением обязанностей внутри комитета.

Наше собрание подошло к концу. Благодарю вас за совместную деятельность, надеюсь на дальнейшее взаимопонимание. Обязательно после собрания встретьтесь с родителями, не явившимися на собрание. Не оставляйте любой пропуск родительского собрания без внимания, ибо это проявление неуважения родителей к учителю и школе.

Положение о родительском собрании в школе. Сценарий родительского собрания на тему: Как компьютер влияет на здоровье детей.