Мой милый, что тебе - я сделала? Всё ведаю - не прекословь! Вновь зрячая - уж не любовница! Где отступается Любовь, Там подступает Смерть-садовница. Самo - что дерево трясти! Торопитесь любить, время впрок запасти не удасться, торопитесь друг друга беречь, ведь потерь не вернуть, не ленитесь сказать о любви, ведь и так может статься, что когда-то придется одним продолжать этот путь. Не спешите винить, не спешите обидеть упреком, те слова тяжелы, не пришлось бы просить их назад, а любая ошибка потом обернется уроком, лучше время найдите, чтоб доброе что-то сказать.

Не забудьте, что жизнь коротка, а минуты - бесценны, что в песочных часах нашей жизни золотой убегает песок, не забудьте, что даже кумиры уходят со сцены, и родным, и любимым, и нужным назначен свой срок. Гори, гори долго, Где ты, чувство долга? Гори, гори быстро, Выгори всё чисто!

Гори, гори жарко, Раз любви не жалко! Без следа сгори душа — Знать, была не хороша! Пепел ветер разнесёт, Что сгорело — не сгниёт! Как один ты в мир пришёл, Раз себя в нём не нашёл, Так и уходи один: Сам и раб, и господин! Для кого ты здесь кричишь? Ведь и в крике ты молчишь!

Слов твоих уж не слыхать — Точно, — время полыхать!

Я ищу в этом городе www.sibteplokomplekt.ru

Гори, гори ясно, Раз живёшь напрасно! Гори, гори долго, Вместе с чувством долга! Гори, гори быстро: Жизнь прожил, как выстрел! Гори, гори жарко! Всё же… Любовь жалко. Оскар Уайльд Ведь каждый, кто на свете жил, Любимых убивал, Один - жестокостью, другой - Отравою похвал, Коварным поцелуем - трус, А смелый - наповал.

Один убил на склоне лет, В расцвете сил - другой. Кто властью золота душил, Кто похотью слепой, А милосердный пожалел: Сразил своей рукой. Кто слишком преданно любил, Кто быстро разлюбил, Кто покупал, кто продавал, Кто лгал, кто слезы лил, Но ведь не каждый принял смерть За то, что он убил.

Ужас В рванье бомжиха: Иль чувств последних эта брань коснулась: В лицо ей глянь — разруха после бала, И лишь в глазах идёт ещё борьба… Ещё не всё ведь пропила сознанье, Но крест стоит над ней, ещё живой! Немая боль в её глазах. Было в жизни всё в порядке! Кто, как, за что — не в этом же вопрос! Затёрлось что—то в той, Cудьбы, тетрадке — И вот вся жизнь пошла на перекос! Да, всё сама… Но был же, был же рядом Тот, для кого и телом, и душой!.. Вот если б раз, всего разок бы взглядом… Но то ль убит, то ль сломлен анашой.

Ты не нужна себе. Виновна, нет, — но платишь всё сполна! Пошла, шатаясь, за стакан вина….

Твоя свобода моей не дороже. Не выкинуть слов из пьесы. Блюдем свои интересы. Тертый калач и прожженная стерва, в разгаре незримая схватка. Тебе я не в новость и ты - не первая. Стихами пестрит тетрадка.

Я искал в этом городе Женщину

Два шага навстречу, четыре обратно. В постели, как на татами. Странная жизнь, но нам приятно. Ее мы придумали сами. И каждая встреча разлукой горчит до самой последней минуты.


  • Смотри также:;
  • Я искал в этом городе Женщину (Ксения Гладуш) / Стихи.ру.
  • Я ищу в этом городе женщину...;
  • Текст песни Любэ - Я искал в этом городе женщину?
  • Комментарий автора!

Сердце не плачет, оно болит, попавшись в чужие путы. Мы прячем боль и смеемся навзрыд, не хуже больших артистов. Не режет глаза пресловутый стыд в романе двух эгоистов. Есть у женщин моменты загнанности, будто сунули носом в хлам, тайный ужас от собственной запусти, злость к безжалостным зеркалам. Мною вылепленная, мной лепимая, меня вылепившая, как судьба, неужели ты тоже, любимая, разлюбила меня, как себя?

Время — это завистливый заговор против юности и красоты. Но в глазах моих время замерло, и в них лучшая женщина — ты. Так зазывно играют разлуки мной, Но в тебя я хочу, как домой. Не позволь себе стать разлюбленной Мной и даже тобой самой. Деревья в дымке бутонов. Сколько лет позади!

Я, старик, все так же шагаю по палым листьям А вокруг сплошь трава, трава да цветы полевые Смерть — далекое облачко в небе студеном Ликорис цветет — и помереть невозможно в такую пору Положил на ладонь — пламенеет густо-багровый спелый плод хурмы Где есть горы, — гляжу на горы. В дождливый день слушаю ливень. Весною, летом, осенью, зимой и утром хорошо, и вечером неплохо Если ты любишь, то всем существом — Что б ни случилось, ты думать будешь Не о себе, а всегда о нём — Да, именно: А он в этих случаях всей душою И в буднях, и в радостях, и в борьбе, Согласный всегда и во всём с тобою, Тоже думает о себе Эдуард Асадов.

Последняя милость Удар смертельный боли не приносит, А облегченье — вмиг даря покой… Как милосерден, кто его наносит Умело, точно… Любящей рукой. И взгляд последний вовсе не ужасен. Не крик и боль — забота только в нём: Чтобы тому, кто бьёт — был не опасен Его удар, наполненный огнём! Огонь тот чист, и души очищает В себя впитав сомненья и грехи. Волной истомы после быстро тает, Но души станут светлы и легки… И полетят без бремени земного Куда—то вдаль и ввысь, где тишина Обнимет с лаской путника любого… И бесконечной станет глубина Паденья?

В одно мгновенье разрубив узлы, Тем избавляют нам сердца от муки! Кто их посмеет упрекнуть, что злы?!.

Григорий Лепс - Я искал в этом городе женщину текст песни(слова)

А зима, глядь, и кончилась. Шум ледохода и зеленый покров различаю. И, значит, здоров. С новым временем года поздравляю себя и, зрачок о Фонтанку слепя, я дроблю себя на сто. Пятерней по лицу провожу. И в мозгу, как в лесу — оседание наста. Дотянув до седин, я смотрю, как буксир среди льдин пробирается к устью. Не ниже поминания зла превращенье бумаги в козла отпущенья обид. Извини же за возвышенный слог: В этом — суть перемен, в толчее, в перебранке Камен на пиру Мнемозины. Очень люблю этот стих Бахыта.

Над огромною рекою в неподкупную весну Книгу ветхую закрою, молча веки разомкну, Различая в бездне чудной проплывающий ледок — Сине-серый, изумрудный, нежный, гиблый холодок. Дай пожить еще минутку в этой медленной игре шумной крови и рассудку, будто брату и сестре, лед прозрачнее алмаза тихо тает там и тут, из расширенного глаза слезы теплые бегут. Я ли стал сентиментален? Или время надо мной в синем отлито металле, словно колокол ночной? Время с трещиною мятной в пересохшем языке низким звуком невозвратным расцветает вдалеке.

Нота чистая, что иней, мерно тянется, легка — так на всякую гордыню есть великая река, так на кровь твою и сердце ляжет тощая земля тамады и отщепенца, правдолюбца и враля. И насмешливая дева, темный спрятав камертон, начинает петь с припева непослушным смерти ртом, и тамбовским волком воя, кто-то долго вторит ей, словно лист перед травою в небе родины моей. Фиолетовые руки На эмалевой стене Полусонно чертят звуки В звонко-звучной тишине. И прозрачные киоски, В звонко-звучной тишине, Вырастают, словно блестки, При лазоревой луне.

Всходит месяц обнаженный При лазоревой луне Звуке реют полусонно, Звуки ластятся ко мне. Тайны созданных созданий С лаской ластятся ко мне, И трепещет тень латаний На эмалевой стене. Волхвы забудут адрес твой. Не будет звезд над головой. И только ветра сиплый вой расслышишь ты, как встарь. Ты сбросишь тень с усталых плеч, задув свечу пред тем, как лечь. Плейкасты Фотографии Рамки. Пожалуйста, подождите. Понравился плейкаст? Отправь другу!

Кто круче?

Имя получателя: Контрольное число: Плейкаст опубликован в сообществах: Авторизация Необходимо авторизоваться или зарегистрироваться для анонсирования плэйкастов. Необходимо авторизоваться или зарегистрироваться для анонсирования плэйкастов. Просмотр плэйкаста. Введите ссылку или номер. Для отправки плейкаста, выберите социальную сеть, в которой находится ваш друг:. Я искал в этом городе женщину Ту, единственную свою.. Я мечтаю давно с тобой встретит… Автор плэйкаста: Промотать наверх. Комментарий автора. Mishail Rubinshtein.