Знакомства от 21 до 31

Автобусы от терминала аэропорта до центра города ходят с интервалом в 30 минут с Водный транспорт не получил распространения в Сирии. Несмотря на наличие внутренних водоемов и рек, в стране практически отсутствует речное водоходство из-за нерегулярности стока и бурного нрава рек. Даже на наиболее полноводном Евфрате речные перевозки осуществляются, в основном, на коротких маршрутах. Собственный морской транспорт, хотя Сирия имеет выход к морю, находится в зачаточном состоянии и состоит, главным образом, из нескольких сухогрузов среднего тоннажа, перемещающихся в пределах средиземноморского бассейна.

Функции маломерного флота ограничиваются каботажными перевозками на морском участке от Турции до Ливана. Основной объем торговых экспортно-импортных операций осуществляется через Латакию и Тартус — крупные национальные порты, а также Банияс, используемый как нефтеналивной терминал. Телекоммуникации В Сирии достаточно динамично развивается рынок телекоммуникационных услуг. Стремительно развивается интернет, хотя по-прежнему серьезно отстает от Европы и даже России. В настоящее время подавляющее большинство сирийцев выходит в сеть посредством модема, связь часто прерывается, скорость соединения низкая.

При этом уличные интернет-кафе имеются во всех крупных городах. Есть возможность аренды телефона в офисах местных компаний Spacetel Syria код сети и Mobile Syria код сети Выход на мобильный телефон внутри страны - Национальная кухня Национальная сирийская кухня очень разнообразна и имеет достойную репутацию в арабском мире. Местная кулинария базируется на традициях арабских, кавказких и арамейских народов, испытывая на себе сильное влияние средиземноморской кухни. Основной постулат сирийской кухни — свежесть продуктов. Закупки делаются каждый день.

Благодаря особому климату продукты сочные, их приправляют специями, различными пряностями и лимонным соком.


  1. православный клуб знакомств в воронеже.
  2. Капитан ВМФ России женился на сирийской девушке в Тартусе » Вселенная - территория свободной стаи;
  3. Полезная информация о Сирии;
  4. Знакомства с девушками в городе Дамаск | Сайт знакомств | Topface?
  5. Знакомства с девушками в городе Дамаск.

Кроме соли и перца при приготовлении пищи добавляются мята, корица, лимон, стручковый перец, семена пиний. Обычный сирийский обед состоит из риса или плоской лепешки, мяса, овощей, фасоли, сладостей и фруктов. Национальное блюдо - burghol бургуль , это пшеница, отваренная на пару, высушенная и перемолотая.

Ее добавляют во многие блюда, включая национальный kibbeh, который готовят из бараньего фарша. Завтрак подают рано, часто в 6 утра. Это легкая трапеза из оливок, сыра, йогурта и турецкого кофе. Самым важным является обед. Его подают обычно около 2х часов дня и после него отдыхают до начала работы. Начинается он с закусок, которые называют mezze, затем подают гуляш из курицы или баранины, салаты, овощи, хлеб, а завершают пирожками и фруктамик.

Поздним вечером подают ужин, обычно очень легкий, если это не праздник или не Рамадан. После каждой трапезы пьют очень крепкий и сладкий турецкий кофе и чай. Гостеприимные сирийцы зачастую не дают гостю встать из-за стола, пока все на столе не будет закончено. Даже есть арабская поговорка, по которой количество еды, съеденной гостем, отражает силу его привязанности к хозяину. В основных сирийских традиционных блюдах используются баранина, курица, сушеные бобы и рис. Во многие блюда входит чеснок, оливковое масло и очищенный жир.

Очень популярны общие арабские блюда: Деликатесом считается традиционное блюдо Makkadem овечьи ноги. Сирийцы едят правой рукой, иногда подбирая с тарелки лепешкой. Мусульмане не едят свинину и не пьют алкоголь. Они едят мясо халал, приготовленное мясником специально по мусульманским традициям. На закуску в сирийских магазинчиках можно купить шаварму - рулетики из тонкой лепешки с начинкой из тонко нарезанной баранины или курицы и зеленью. В зависимости от сезона уличные торговцы продают зеленый миндаль, обваленный в соли, неспелые сливы, початки кукурузы, запеченные каштаны и спелые колючие груши.

Также можно найти много магазинчиков, продающих свежий фруктовый сок и напитки из молока и сока. Сирийцы любят экстремальные вкусы и особенно уважают очень сладкие и очень соленые блюда. Кроме того они одни из самых больших сладкоежек в мире, в Сирии употребляют больше сахара, чем в любой другой стране мира. Все напитки чрезвычайно сладкие.

Сайт знакомств в Сирии

Среди них традиционный arak, анисовый напиток, который подают как аперитив. Работа учреждений Банки обычно работают с 8. Обменные пункты работают с 8. Праздники и нерабочие дни 1 января - Новый год 8 марта - День революции 21 марта - День матери 17 апреля - День независимости 1 мая - День Труда 6 мая - День мучеников 6 октября - годовщина Октябрьской войны года 25 декабря - Рождество Мусульманские праздники отмечаются по лунному календарю, то есть их даты меняются от года к году. Из фестивалей очень красочны проводящиеся в Дамаске майское Международное Цветочное Шоу, сентябрьская Международная Ярмарка и Фестиваль Шёлкового пути, ноябрьский Фестиваль фильма и театра.

Знакомства в Сирии с девушками: поиск серьёзных отношений, спутницы жизни и второй половики

Также в мае проводится Фестиваль Пальмиры, на котором можно познакомиться культурой и традициями страны; в июле проходят Фестиваль Хлопка в Алеппо и Фестиваль Виноградной лозы в Свейда; в августе - Фестиваль Дружбы в Латакии, а в октябре - Фестиваль Фольклора и Музыки в Босре. Обычаи и порядки Большинство жителей страны составляют промышленные и сельскохозяйственные рабочие и члены их семей. Немногим менее половины всего населения — селяне, причем лишь очень скромный процент приходится на кочевых и полукочевых скотоводов. Преобладают живущие в деревнях крестьяне, круглый год занятые агропроизводством.

Они трудятся на собственной или арендованной земле, или на обеих сразу, но очень многие вынуждены довольствоваться сельскохозяйственной работой по найму. Правительство предприняло меры по повышению уровня жизни в сельской местности: Немного об образе жизни жителей Сирии.

Вы бы стали встречаться с не-евреем (не-еврейкой)? Опрос в Израиле

Пищевой рацион сельских жителей состоит в основном из хлеба, риса, бобов, кисломолочных продуктов, сыра, маслин и лука. К ним добавляются овощи тыква, горох и фрукты арбуз, инжир, финики и виноград , а по праздникам мясо. Улучшенная диета, включающая мясные блюда, свойственна тем землевладельцам, которые имеют относительно высокие доходы, а также квалифицированным специалистам и торговцам в городах. Бедуины передвигаются традиционными ежегодными маршрутами в пределах своих племенных территорий, свободно пересекая государственные границы.

Полукочевники, занимающиеся разведением овец и коз, перегоняют свои стада в зимнее время, но летом переходят на оседлый образ жизни, обращаясь к земледелию. Обе эти группы живут в сделанных из войлока шатрах, а в их пищевом рационе присутствует гораздо больше молока и мяса, чем у крестьян. Браки часто заключаются без предварительного знакомства будущей супружеской четы.

Жених может ухаживать за невестой лишь после помолвки и всегда только в присутствии группы друзей или родственников. В мусульманской среде за невесту дается выкуп. У христиан считается, что жених должен обеспечить комнату для невесты или, если позволяют средства, отдельное жилище. Семья невесты, будь-то мусульманская или христианская, обязана собрать приданое, куда включается одежда, драгоценности и домашние принадлежности. Большинство мужчин имеет одну жену, хотя ислам разрешает иметь их до четырех.


  1. Знакомства в Сирии - www.sibteplokomplekt.ru?
  2. знакомства мариинск девушки?
  3. анкета парня на знакомствах?

Мусульманские законы позволяют супругу с легкостью развестись, но в настоящее время эта процедура оформляется через гражданский суд. Для христиан развод затруднен, а многоженство не допускается. Немного о положении женщин. За исключением горожан среднего сословия, у которых каждая малая семья располагает собственным жилищем, новобрачная переезжает в семью мужа, где царит авторитет родителей. Каждодневная женская жизнь вращается вокруг домашнего очага; ее разнообразят встречи с родственниками, в деревне посещения, колодца или тока для молотьбы зерна, а в городе походы в магазины.

Одеваются женщины скромно и почти всегда выходят на улицу компанией из двух-трех человек.

Online Dating in Syria

В свое время использование лицевого покрывала было общепризнанной практикой, но ныне она не распространена. Многие горожанки предпочли носить хиджаб — шарф, покрывающий волосы, как символ принадлежности к исламу. Женщина должна сохранять целомудренность до свадьбы и верность мужу. Бедуинки обычно выходят замуж очень рано, до 14 лет, сельские жительницы и девушки из рабочих семей — в возрасте 14—18 лет, а представительницы средних и высших классов, независимо от вероисповедания, — после 18 лет.

Сравнительно с мужчинами женщины в целом имеют в обществе более низкий статус, который постепенно стал повышаться благодаря все более активному их участию в жизни страны и изменению законодательства. Девушкам разрешено вступать в брак с 15 лет, а женщины получили право подавать на развод и, если его необоснованно требуют мужья, рассчитывать на компенсацию.

В случае, когда мужчина желает иметь более одной жены, судья должен удостовериться, что супруг способен в равной степени предоставить своим женам достойное содержание. Мусульмане совершают по пятницам обеденные молитвы и слушают проповеди в мечетях. Your cookies are disabled. Our website will not work correctly. Use the search at the top of the form.

Серьёзный сайт знакомств SiteLove: анкеты девушек

Search here. Bonaire, Saint Eustatius, and Saba. Saint Vincent and the Grenadines. Change country Another city Damascus Aleppo Homs. Sign of the Zodiac: All Intent: Age -. Advanced Search. Last visit: Republic of South Sudan. Republic of the Congo. Saint Kitts and Nevis. Saint Pierre and Miquelon. Saint Vincent and the Grenadines. Slovak Republic. Solomon Islands. South Ossetia. Svalbard and Jan Mayen. Trinidad and Tobago. Turks and Caicos Islands. Virgin Islands. United Arab Emirates. United Kingdom. United States of America. Wallis and Futuna.

Western Sahara. Ar Raqqah. Deir ez-Zor. As Safirah. As Salamiyah. Ath Thawrah. Al Hasakah. Ad Darbasiyah. Al Harak. Al Kiswah. Al Mayadin. Al Qaryatayn. Al Qunaytirah. Al Qusayr. Al Qutayfah. Albu Kamal. Ar Rastan.