Как произвести впечатление на родителей парня

Не позволяйте себе откровенного разглядывания. Не забудьте представиться, если парень не сделал это за вас. Вы можете столкнуться с настороженностью родителей. Особенно внимательно рассмотрит вас мама молодого человека. С порога будьте вежливы. Забудьте о фамильярности. Не начинайте знакомства с сомнительных шуток. Покажите, что вы открыты и готовы к беседе. Если вы отметили положительные моменты во внешности или поведении родителей парня, сделайте искренний комплимент.

Знакомство с родителями

Похвалите прическу мамы или уютную обстановку квартиры. Скованность, стеснение — эти спутники знакомства приносят кучу неудобств.

Девушка видеоблогера: знакомство со старомодными родителями — Дизель Шоу - ЮМОР ICTV

Вы постоянно контролируете себя и не даете эмоциям волю , сдерживаете привычные реакции сверх меры. Скованность может присутствовать и в поведении родителей и самого молодого человека. Лучший способ разрядить обстановку — увести разговор в привычное русло. Вспомните, что нравится родителям парня и не бойтесь поговорить об этом. Если же вы чувствуете стеснение от слишком активного поведения кого-то из родителей, постарайтесь расслабиться. Задают вопросы — отвечайте, а если нет — слушайте.

Умелое слушание помогает завоевать доверие другого человека. Вовремя кивнуть головой, задать наводящий вопрос и сделать заинтересованное лицо — это настоящее искусство. Пока вы слушаете человека, вы привыкаете к его компании, расслабляетесь, вливаетесь в поток. В разговор возвращается естественность и непринужденность. Наигранность — рискованный выбор. Вы уверены в своих актерских способностях?

Узнайте подробности

Выбранную манеру поведения придется поддерживать не один вечер, а при каждой встрече с родителями парня. А если вы поженитесь? Хватит ли вашей выдержки на долгие годы брака? Когда вас разоблачат, доверие потеряется, а если разоблачение случится в момент первого знакомства — о крепких отношениях с парнем можете забыть. Примеряя образ хозяюшки, интеллектуалки, заядлой любительницы футбола или кройки и шитья если вы таковой не являетесь , вы ступаете на опасную тропу и рискуете быть разоблаченной.

Имеющий два высших образования академик быстро раскусит девушку, не отличающую торт Наполеон от полководца.

Как себя вести при знакомстве с родителями парня

Естественность — лучший вариант. Но помните об умеренности. Естественное поведение с родителями — это вежливая непринужденность. Показывать некрасивые привычки не нужно. Если темой обсуждения стал ваш парень, воздержитесь от негативных высказываний. Его мама может сказать, какой сын оболтус или мямля, на то она и мама. Ваша задача поддержать молодого человека, показать, что вы в него верите, подчеркнуть сильные стороны, но и преувеличивать не строит.

Планы на будущее обходите стороной. С их стороны исходит большая часть вопросов. Для поддержания разговора расспросите родителей молодого человека об их сыне. Из рассказа вы узнаете много нового о прошлом парня и его привычках. Приготовьтесь слушать. Много говорить или перебивать родителей парня не стоит, даже если вы несогласны. Не провоцируйте споры. Самые болезненные темы: Слушайте и запоминайте. Соглашаться со всем сказанным не надо, но открытые недовольства придержите при себе, высказывайте свою позицию вежливо и уважительно.

Следите за речью. Обилие слов-паразитов и тем более нецензурная лексика не сделают вас привлекательнее в глазах родителей парня. Приготовьтесь к расспросам о семье. Отвечайте честно, но и в личные подробности не вдавайтесь. Создайте положительный образ своего семейства и покажите, как цените и уважаете родителей.

Откажитесь от сравнения семей, своей и парня. Не забывайте про язык тела.

Подготовка к знакомству с родителями парня

Скрещенные руки, ноги, опущенный взгляд говорят о том, что человек не хочет идти на контакт. Обращайте внимание на положение своего тела и жесты родителей молодого человека. Поцелуи и крепкие объятия оставьте на потом. Родителям не нужно видеть подробности ваших интимных отношений. Поцелуй в щечку и ободряющие касания не в счет. Не отвечайте выпадом на агрессию. Не принимайте близко к сердцу холодность. Если компания родителей вас утомила, не показывайте это. Забудьте о диете и гастрономических капризах. Уважайте труд хозяйки дома.

Не забудьте похвалить кулинарные умения мамы молодого человека.

После окончания ужина предложите свою помощь, но не навязывайтесь. Не переусердствуйте с алкоголем. Если вы знаете, что после бокала вина начинаете говорить глупости и хихикать, откажитесь от спиртного. Не стоит налегать на алкоголь в надеже, что он поможет раскрепоститься и поддержать диалог. Максимум — два бокала вина. Знакомство с родителями парня — это хороший способ узнать больше о его семье.

Особенности поведения во время знакомства с родителями парня

Если вы отвлечетесь от стеснения, страхов и волнения и включите наблюдательность, то узнаете много полезной информации. Посмотрите, как устроено хозяйство в доме. Молодые люди в семейную жизнь привыкли переносить отеческие устои. Если в доме до блеска надраены полы, а на полочках нет ни единой пылиночки, со своей жены парень может потребовать то же самое. Но это может оказаться и положительным знаком. Приученный к чистоте мужчина — хороший помощник по хозяйству.

Обратите внимание, как общаются между собой супруги: Если жена хлопочет на кухне одна, а отцу семейства лень гостей встретить, значит, в семье все домашних обязанности возлагаются на женщину. Кому из супругов принадлежит ведущая роль? В одних семьях женщины берут под контроль не только хозяйство, но и деятельность остальных домочадцев, в других — главой дома, по старой доброй традиции, считается мужчина.

Да, я люблю, когда крем приятно пахнет. Нет, я против добавления парфюмов, запах крема не важен. Мне все равно, я не обращаю на это внимание.

Как себя вести при знакомстве с родителями парня Раздел: Знакомство с родителями парня — важное и неизбежное событие в жизни почти каждой девушки. Как не ударить лицом в грязь и произвести хорошее впечатление — об этом пойдет речь в статье. Содержание статьи: Подготовка к знакомству Сбор информации Что дарить Что надеть Особенности поведения Момент первой встречи За столом Правила общения Полезные советы Первое знакомство с родителями парня или, тем более, жениха — это очень ответственный и даже в какой-то мере судьбоносный момент.

И от того, как пройдет встреча, вполне могут зависеть даже отношения между молодыми людьми, не говоря уже об последующем общении с родителями. И как любое важное мероприятие, оно требует подготовки. Подготовка к знакомству с родителями парня Скорее всего, у большинства девушек в голове сразу возникают мысли о новом наряде, необходимости сделать маникюр и педикюр, а еще забежать постричься и так далее. Однако существуют вещи намного важнее сногсшибательной внешности. Тем более, что родители — это тертые калачи, и шикарными ресницами их не очаруешь. Тут требуется кое-что иное. Сбор информации до встречи с родителями парня.

Как правило, в нашем обществе большинство знакомств и общение происходит за столом. Поэтому нелишним будет освежить свои знания по этикету и в этой области. Но главное испытание — это застольная беседа. Как избавиться от гордыни. Как правильно флиртовать. Как бороться с плохим настроением. Тыквенные панкейки с манкой и апельсиновой цедрой.