Бег - носок вперед. Бег носок назад, колени сгибаются, пятки касаются ягодиц. Галоп лицом в круг. Галоп спиной в круг. Простой шаг, с подъёмом и опусканием рук Вдох выдох лицом по линии танца. Простой шаг спиной по линии танца смотреть через правое плечо. Простой шаг лицом по линии танца перестроение. Перестроение из круга в колонну по 4 человека, размыкание в линии по ориентирам. Повторение изученного материала: Повороты головы: Наклоны головы: Полукруг головы на 4 счёта влево, на 4 счёта вправо, на 8 счётов полный круг.

Движения головы вперёд назад. Подъём плеч попеременно, вместе. Круговые движения плечами. Движения руками комплекс на развитие координации. Наклоны вперёд и вниз. Наклоны в стороны.


  • План-конспект занятия по теме: «Испанский танец. Фламенко».
  • Конспект открытого занятия по хореографии.
  • КОНСПЕКТ ЗАНЯТИЯ ПО ТЕМЕ: «ХОРОВОД ОСНОВНОЙ ЖАНР РУССКОГО ТАНЦА» - PDF.
  • План-конспект открытого занятия по хореографии «Танец — это радость!».
  • .
  • .
  • парень 18 лет не ищет девушку;

Полуприседание по I и по II позиции ног колени разводятся в стороны. Прыжки вперёд назад по IV позиции ног. Прыжки влево вправо по IV позиции ног. Прыжки с выбрасыванием ног вперёд-назад Ходьба на месте с подъёмом рук вверх - вниз через II позицию рук. Изучение нового материала: Я вас познакомлю с таким чудесным танцем, как вальс. Поведаю историю его происхождения, расскажу о технике исполнения и разучу с вами основные шаги и повороты вальса.

Вальс фр. Наиболее распространена фигура в вальсе полный оборот в два такта с тремя шагами в каждом. Вальс, особенно с закрытыми позициями, стал образцом для создания многих других бальных танцев. Позже были созданы многие разновидности вальса. В основном танцевали на балах. В конце колено немного расслабляется. Далее движение повторяется с левой ноги. В паре дорожка исполняется в закрытом положении с замкнутой позицией рук.

План-конспект занятия по теме: «Испанский танец. Фламенко»

Дорожка исполняется также в раскрытом положении, лицом или спиной по линии танца. Темп умеренный и умеренно быстрый. Исполняется в паре, с продвижением по кругу. Для танца характерны движения типа Па Шассе и Па Балансе.

Игра Положения в паре: Рефлексия занятия. Поклон, оценивание. Выход из класса. Педагог Олейникова Людмила Александровна Конспект занятия на тему: Вводное занятие. Развитие ритмического восприятия. Балахонова В. План-программа танцевального кружка для детей дошкольного возраста Педагог-хореограф Осокина А. Содержание 1. Введение 2. Цель программы 3. Основные задачи 4.

Возрастная направленность программы 5. Пояснительная записка Цель программы комплексное эстетическое развитие посредством изучения основ хореографического искусства, а также общее музыкально-эстетическое воспитание и развитие ребенка, развитие.

КОНСПЕКТ ЗАНЯТИЯ ПО ТЕМЕ: «Изучение танца «Вальс»» - PDF

Конспект урока по физической культуре в 7 классе. Формирование основ знаний о технике выполнения удара в волейболе. Оздоровительные задачи:. Комплексы степ-аэробики для занятий на развитие координационных способностей Комплекс 1 старшая группа В хорошо проветренном зале на полу в шахматном порядке разложены степы. Под бодрую, ритмичную музыку. Проведение инструктажа по технике безопасности на занятиях в зале. Рабочая программа по музыке составлена на основе образовательной программы А. Заведующим ДОУ. Пояснительная записка 2. Учебно-тематический план подготовительной группы лет 3.

Содержание изучаемого курса рабочей программы подготовительной группы. Материально техническое обеспечение. Развитие гибкости, пластичности, мягкости. Формы занятий и их продолжительность 6. Учебно-тематический план 7. Понятийный аппарат 8. Список литературы. Программа для работы с детьми лет. Пояснительная записка Большой популярностью пользуется танцевально - ритмическая гимнастика. Упражнения ритмической гимнастики по своей двигательной.

Тема урока: Развитие быстроты по средствам эстафетного. Конспект урока по физической культуре для учащихся х классов девушки Упражнения в равновесии на гимнастическом бревне Цели: Повысить интерес учащихся к занятиям физической культурой Сформировать и. Департамент образования города Москвы Центральное окружное управление образования Государственное бюджетное образовательное учреждение Школа с углубленным изучением иностранного языка им. Пояснительная записка Группа человек. Возраст учащихся группы 7 4 лет.

Подача учебного материала осуществляется в соответствии с возрастными особенностями детей этого возраста, их психического и физического. Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Дворец творчества детей и молодежи городского округа Тольятти План-конспект занятия по ритмике для детей дошкольного. Директор школы Борисов А. Ритмика является действенным средством эстетического. Раздел I Планируемые результаты.

Рабочая программа по ритмике для 3 класса составлена на основе Федерального компонента государственного стандарта основного общего образования, программы основного общего. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 90 городского округа Тольятти План конспект урока по физической культуре в рамках методической школьной недели. Это позволяет вспомнить пройденное,.

Подготовительная часть 10 мин. План-конспект открытого урока в 5 классе. Подвижные игры с элементами баскетбола. Пояснительная записка Актуальность: Длительное пребывание ребенка за школьной партой, ограничение движений, мешает правильному развитию костно-мышечной системы, напротив, влечет за собой психофизиологическую. Совершенствование техники опорного прыжка через гимнастического козла ноги врозь; 2.

Библиотека

Разучить выполнения упражнений на гимнастическом. Повысить интерес детей к занятиям физическими упражнениями,. Конспект по физ. Тольятти Цель урока: Совершенствовать технику выполнения комбинаций из акробатических элементов. Раздел программы: Подвижные игры на развитие ловкости.

Цель урока: Комплекс утренней зарядки 1. Программа построена на обучении историко - бытовому и. Комплексы утренней гимнастики в подготовительной группе без предметов 1 залу в колонне по одному 10м, , ходьба на носках, руки за голову 10 м. Рабочая программа по ритмике в специальных коррекционных классах VIII вида составлена на основе программы для подготовительного, 1 4 классов специальных коррекционных образовательных учреждений.

Штраус Цель: Научить исполнять танцевать польку;научить отличать танец среди. Является первой ступенью в хореографическом образовании. Данная программа. Труханова И. Пояснительная записка. Хореография - это мир красоты движения, звуков, световых красок, костюмов, то есть мир волшебного искусства. Особенно привлекателен и интересен этот мир детям. Танец обладает скрытыми. Приложение 7 Занятие 1. Для детей лет. Лесная сказка. План-конспект урока гимнастики. Конспект непосредственно образовательной деятельности Дата проведения: Хореографическое воспитание школьников приобретает в настоящее время системный характер.

КОНСПЕКТ ЗАНЯТИЯ ПО ТЕМЕ: «ХОРОВОД ОСНОВНОЙ ЖАНР РУССКОГО ТАНЦА»

В программу входит изучение русских, современных, бальных танцев, а также исполнение детских. Содержание I. Пояснительная записка 1. Характеристика учебного предмета, его место и роль в образовательном процессе; 2. Срок реализации учебного предмета; 3. Форма проведения учебных аудиторных занятий;. Конспект учебно- тренировочного занятия по аэробике Группа: Разучивание упражнений с фитболом.

Чрезвычайно благоприятным для развития. Пояснительная записка В наше социально - ориентированное время, когда жизнь человека стала оцениваться мерой успеха, признания и достижения конкретных целей, всестороннее развитие ребенка средствами музыки.


  1. знакомства в спб после 45 лет.
  2. 40 летние женщины ищут молодых.
  3. Конспект открытого занятия по хореографии!
  4. знакомство с пышками в тюмени?
  5. ?
  6. !
  7. Подвижные игры: Развитие скоростно- силовых качеств. Щитова Елена Петровна. Учитель начальных. Конспект открытого урока. Самсонов Алексей Евгеньевич. Место проведения: План-конспект занятия по теме: Тема занятия: Познакомить с историей возникновения танца Фламенко;. Знакомство с костюмами испанских танцев;.

    Тип занятия: Ход занятия: Изучение нового материала. Повторение пройденного материала. Практическая часть. Изучение элементов танца. Упражнения на расслабление. Дыхательные упражнения. Подведение итогов. Здравствуйте девочки, гости и все присутствующие! Я вас познакомлю с костюмами фламенко. Расскажу историю происхождения этого танца, разучу с вами некоторые элементы фламенко.

    Фламенко, искусство народного танца и пения, зародилось в южной провинции Испании — Андалусии. Повод для такого предположения дают костюмы танцоров, подчёркивающих стройность фигуры, а так же причудливость движений этой экзотической птицы. Традиционно костюм танцовщицы фламенко — это облегающий верх и сильно расклешенная книзу длинная юбка либо платье подобного силуэта. Крой может быть самым разным; важно, чтобы юбка облегала бедра, подчеркивая их движения во время танца, и в то же время была достаточно широкой, чтобы танцовщица могла свободно играть с ней.

    К низу обычно пришивается одна или несколько оборок, чтобы его утяжелить: На плечи испанки накидывают легкую шаль с бахромой. Чтобы шаль не мешала и не падала во время танца, на груди ее скалывают брошью. Прическа также является частью костюма: Гладкая прическа, открытые лоб, уши и шея — не случайный выбор: Самый главный момент, от которого в буквальном смысле зависит каждый ваш шаг, — это обувь. Для полноценных занятий вам понадобятся туфли с достаточно широким устойчивым каблуком не выше пяти сантиметров и закрепленной пяткой то есть не шпильки и не шлепанцы. Желательно, чтобы носок у вашей обуви был не острым и удлиненным, а приближенным к форме ноги.

    Подошва должна легко гнуться, чтобы вы могли свободно подняться на полупальцы. Символом какой страны он является? Вспомните характерный цвет танца. А сейчас мы перейдём к практической части нашего занятия. Строевые упражнения ходьба медленная, быстрая ,повороты; бег под музыку, упражнения для рук , ног элементы классического экзерсиса , упражнения на растяжку ; элементы хореографии. Исходящее положение рук: Затакт — правая рука с опущенной кистью поднимается в сторону.

    Первая четверть — рука приходит во второе положение. Голова поворачивается к левому плечу. Вторая четверть — рука, округляясь в локте, поднимается в 3-ю позицию. Голова поворачивается к 1 —ой точке. Третья четверть — рука переводится предплечьем перед собой. Затем движением от локтя в сторону рука опускается в 1 — ую позицию. То же повторяется с левой руки. Движения руки должны находится в постоянном движении. Позиция 1. Округлённую правую руку поднять на высоту диафрагмы, кисть — чуть ниже левой груди, примерно в десяти сантиметра от корпуса. Левая рука находится сзади, чуть ниже пояса, в положении противоположном правой руки.

    Та же позиция со сменой рук: Позиция 2. Поднять округлённую правую руку вперёд корпусом и выставить чуть — чуть вперёд так, чтобы, взглянув вверх. Можно было увидеть согнутую и слегка наклонённую вперед кисть, примерно в пятнадцати сантиметрах от головы. При этом левая рука — за спиной, в первой позиции. То же упражнение со сменой рук. Позиция 3.