О маньяке в Ростове-на-Дону говорят не первый год. Немудрено, ведь и в городе, и по всей области часто пропадают люди. И все чаще их находят мертвыми.

В соцсетях уже поднялась паника. Их убивают и насилуют!

Ростов Главный — новости Ростова-на-Дону | ВКонтакте

Это не далеко от истины. Поэтому, пожалуй, советы по приобретению предметов личной самообороны не являются такими уж бесполезными. Но далеко не все опасаются встречи с маньяком. По мнению самих же ростовчан, в группе риска находятся молодые длинноволосые брюнетки привлекательной славянской наружности со схожими чертами лица и стройным телосложением от 20 до 25 лет.

Конечно, в первую очередь, жители донской столицы вспоминают о Марии Перебейнос и Маргарите Кузьминовой. Обе были очень красивыми девушками, да и по возрасту они почти ровесницы - Марии было 23 года, а Маргарите — И в группу риска, придуманную ростовчанами, девушки попадают. Более того, на некоторых снимках они похожи настолько, что можно подумать, будто бы они сестры. Сразу после этого сообщения, в соцсетях и началась паника.

Детали преступлений также похожи. Локации очень близки друг к другу, что натолкнуло ростовчане на мысль о том, что это дело рук маньяка, действующего на определенной территории. Близкое расположение мест, где нашли тела убитых, - это не единственное, что заставляет жителей Ростова-на-Дону предполагать худшее. Детали убийств также могут говорить о modus operandi маньяка — его образе действия. Так, по данным стражей порядка, Мария Перебейнос была изнасилована, после чего ей перерезали горло. Подробности же гибели Маргариты Кузьминовой правоохранители не раскрывают. Однако местные СМИ выяснили, что на теле молодой девушки был найден след странгуляционной борозды — ее задушили.

Также есть неподтвержденная информация о возможном сексуальном насилии по отношению к погибшей девушки. Еще после гибели Перебейнос среди местных жителей разошлась версия о возможном маньяке, ведь ранее появлялась информация о том, что в этом районе Ростова произошло несколько нападений на молодых девушек. Тогда не все согласились с данной версией, заявив, что маньяки не воруют телефоны.

Правы ли были люди? Для того, чтобы разобраться в том, насколько правдивой может быть история о маньяке в Ростове-на-Дону, мы обратились к специалистам. Любой криминолог и криминалист вам скажет, что серийные маньяки относятся к так называемым нетипичным убийцам. И с ними не все так просто, как может показаться на первый взгляд. Специалист отмечает, что, как правило, для убийц, совершающих серии преступлений, специфичен невысокий интеллект но это, к сожалению, не обязательный атрибут маньяка , наличие неярко выраженной патологии, склонность к садизму и иным половым извращениям, которые они и реализуют при совершении преступлений.

За что сидит Александр Иванов?

Но есть и другие преступники. Их причисляют к организованному несоциальному типу серийных убийц. Они напротив остро мыслят, контролируют себя, всегда следят за внешним видом и выдержаны, однако у них могут быть развиты психопатия, социопатия и другие расстройства личности.

При этом, эксперт отметил, что убийцы могут забирать имущество жертвы лишь потому, что считают его своеобразным трофеем.

Другие люди с фамилией Иванов

Мы имеем слишком мало данных о двух, произошедших накануне убийствах, чтобы говорить о схожем образе действия убийцы. Знать точно могут только правоохранители, непосредственно изучающие материалы дел. Но, как показывает практика, почерк серийного убийцы вырисовывается только после трех и более эпизодов. В любом случае, учитывая возрастающую криминализацию общества и рост общеуголовных преступлений, жителям города стоит быть осторожными, но при этом не разводить лишнюю панику и довериться стражам правопорядка.

Российское информационное агентство "Регион онлайн". События Культура Туризм Бизнес Политика. Новые маршруты Ростов Убийство в Миллерово девушки.

Знакомства Ростов

Почему убийство Маргариты Кузьминовой вызвало волну страха в Ростове. Ростовская область. Местные жители боятся, что Маргарита Кузьминова не первая и не последняя жертва маньяка в Ростове-на-До ну Ростов-на-Дону, 20 октября.

Теория страха О маньяке в Ростове-на-Дону говорят не первый год. Modus operandi Близкое расположение мест, где нашли тела убитых, - это не единственное, что заставляет жителей Ростова-на-Дону предполагать худшее. Они напротив остро мыслят, контролируют себя, всегда следят за внешним видом и выдержаны, однако у них могут быть развиты психопатия, социопатия и другие расстройства личности - Серийные убийцы могут грабить своих жертв, однако основным мотивом совершения преступления является причинение страданий другому человеку, надругательство над жертвой, - отметил Домников. Постскриптум - Пока говорить о том, орудует ли в Ростове-на-Дону маньяк, рано.

Добавить комментарий. Ваш E-Mail. Перетащите файлы. Ничего не найдено. Отправить Отменить. Размер файла не должен превышать КБ. Разрешить смайлики в этом сообщении. Авторизация при помощи социальной сети Регистрация Забыли свой пароль? Другие новости этого раздела.

Убийца двух пенсионерок отправится на лечение в Таганроге Прокурора области утвердила постановление о направлении уголовного дела в суд. Оральный секс довел летнего парня до больницы в Ростове Дама сердца не рассчитала ласки и травмировала возлюбленного. Иномарка влетела в дорожный знак из-за отказавших тормозов в Ростове Фотографии выложили в Сеть очевидцы.

Перед судом предстанет летняя мать за убийство младенца в Волгодонске Известно, что девочка из благополучной семьи. Уроженка Ростова Мария Дапирка попросилась в российскую тюрьму Девушка осуждена на пожизненный срок и сидит во Вьетнамской тюрьме. Штормовое предупреждение по сильному ветру объявлено в Ростове В ближайшие часы, сила ветра достигнет 18 метров в секунду.

Замглавы Майкопа поймали на взятке в почти сто тысяч рублей Всех, кто принял участие в поиске, тех, кто не смог, но был готов к этому. Напомним, Маргарита Кузьминова пропала во вторник, 16 октября. Российское информационное агентство "Регион онлайн". События Культура Туризм Бизнес Политика. Новые маршруты Ростов Убийство в Миллерово девушки. Убитую в Ростове Маргариту Кузьминову похоронят в Целине. Ростовская область. Панихида пройдет сегодня Ростов-на-Дону, 21 октября.

Почему убийство Маргариты Кузьминовой вызвало волну страха в Ростове

Добавить комментарий. Ваш E-Mail. Перетащите файлы. Ничего не найдено. Отправить Отменить. Размер файла не должен превышать КБ. Разрешить смайлики в этом сообщении. Авторизация при помощи социальной сети Регистрация Забыли свой пароль?

Кассиан Иванов

Другие новости этого раздела. Власти Дона умышлено не ведут контроль нелегальных таксистов В этом уверены лицензированные перевозчики. Прокуратура провела обыски в министерстве ЖКХ Ростовской области В ведомстве проверяют обоснованность тарифов на вывоз мусора. Из-за сломавшегося светофора на перекрестке в Ростове столкнулись четыре авто и скорая В ДТП травмы получила женщина — фельдшер. Государство взялось охранять четыре объекта культурного наследия на Дону Один из них — могила на Братском кладбище.

Ростов Главный — новости Ростова-на-Дону

Чиновник заработал на квартирах для детей-сирот 5 млн рублей на Дону Начальник отдела районной администрации стал фигурантом уголовного дела. Целый месяц подъездный дом живет без газа в Ростове Благо цивилизации отключили по непонятным причинам. Росприроднадзор Дагестана получил предупреждение от прокуратуры В Ейске летний мужчина попал под грузовой поезд Власти Дона умышлено не ведут контроль нелегальных таксистов Губернатор Оренбургской области Юрий Берг подал заявление об отставке В КЧР молодые люди устроили самосуд над местным жителем и записали на видео В пансионате Петербурга из окна выпал 7-летний мальчик В Нальчике на берегу реки нашли труп мужчины В Махачкале на видео полицейские скрутили парня В администрации Чеховского района идут обыски Экстренное предупреждение по дождям объявлено в Ставрополе Ферму по производству молока и сыра за млн рублей построят в Северной Осетии Прокуратура провела обыски в министерстве ЖКХ Ростовской области В Сочи на видео попала драка водителей Суд не смягчил приговор наркоману в Нальчике В Краснодаре мотоциклист попал в реанимацию после столкновения с такси В магазине Георгиевска устроили полку с бесплатными продуктами В Башкирии рецидивист убил пустившую его переночевать старушку