Теплая воздушная струя идет по центру язычка. Горлышко поет. Превратитесь в жуков и пожужжите так, как на лугу жужжат жуки. Я буду произносить слова, а вы внимательно слушайте. Составь предложения по этим картинкам.

Конспект непосредственной образовательной деятельности «Знакомство с буквой «Ж»»

Высоко летает жук, Низко опускается. Опять быстро он летит, И жужжит, жужжит, жужжит. Замедляет свой полет И садится на цветок. Прямые указательный палец и мизинец развернуты в стороны за спиной и ребенок ими шевелит. Остальные пальцы сжаты в кулачок. Варианты выполнения. Правой рукой. Левой рукой. Двумя руками одновременно два жука. Упражнения по развитию лексико-грамматической стороны речи. Итак, мы отправляемся в страну Жужжандию. Это, ребята, страна насекомых. Как вы думаете, кто там живет?

Сегодня мы будем говорить о том, что умеют делать жители этой страны.

Конспект непосредственной образовательной деятельности «Знакомство с буквой «Ж»» - «Дошколёнок.ру»

Повторяют движения с разжатыми руками. У — вытягивают руки вперед ладонями от себя. К — резким движением прижимают кулачки к груди. Вспомним, что звуки произносим, а на письме звуки обозначаются буквами. Включаю алфавит на телевизоре.

Где находится буква Ж? Дети читают слияния на телевизоре. Включаю телевизор. Включаю телевизор с картинками слов и схем.

Логопедическое занятие в подготовительной группе "Весна. Насекомые. Звук и буква "Ж""

Куда мы совершили путешествие? Что вам больше всего запомнилось?


  • знакомства в живую в москве.
  • .
  • украинские газеты знакомств.

Какие задания понравились, и вы бы хотели поиграть ещё? Фронтальное занятие по звукопроизношению. Цель занятия-закрепить навык четкого произношения звука Ж. Развивать фонематический слух, развивать целенаправленную воздушную струю, закреплять звуко-слоговой Знакомство с новой буквой русского языка, формирование умения у детей анализировать звук, пополнение словарного запаса учащихся Образовательные задачи: Развивающие задачи: Конспект занятия по развитию речи " В гости к ежику" средняя группа Конспект занятия, целью которого является знакомство детей со звуком [Ж], буквами Ж, ж, дать понятие, что звук - звонкий согласный Социальная сеть работников образования ns portal.

Главная Группы Мой мини-сайт Ответы на часто задаваемые вопросы Поиск по сайту Сайты классов, групп, кружков Сайты образовательных учреждений Сайты пользователей Форумы. Главные вкладки. Опубликовано Конспект занятия по обучению грамоте в старшей группе. Предварительный просмотр: Уточнять и закреплять умение на слух выделять гласные звуки из слов, определять количество слогов в слове, дифференцировать твёрдые и мягкие согласные звуки; Совершенствовать практические умения и навыки детей.

«Звук и буква Ж» НОД по обучению грамоте в подготовительной группе ДОУ

Познакомить с согласным звуком Ж, буквами Ж, ж. Развивать грамматический строй речи; Становление фонематического и фонетического слуха и восприятия; Формирование самоконтроля за речью; Развивать зрительное и слуховое восприятие, внимание, память. Воспитывать доброжелательные отношения, смелость, веру в собственные силы; Совершенствовать навыки коммуникативного общения.

Ход занятия Организационный момент. Я мячом круги катаю Взад-вперед его гоняю Им поглажу я ладошку А потом сожму немножко Каждым пальцем мяч прижму И другой рукой начну А теперь последний трюк Мяч летает между рук. Головой своей крутили, круговые движения головой поочередно в разные стороны.

Дифференциация звуков С-З (видеоурок)

Дружно дерево качали наклоны в стороны, руки вперед. У вас на столах лежат наши мячики помощники. Давайте с ними поиграем. Открываем кассу букв, попробуем составить слоги. Итог занятия. Познакомить со звуком [у], буквой У.


  1. сайт знакомства в старобельске.
  2. клубы знакомств для взрослых?
  3. Тема: Звук [Ж]?
  4. Библиотека.
  5. .
  6. мужчина врач хочет познакомиться!
  7. .
  8. Закрепить правильное произношение звука, умение определять позицию звука в слове. Упражнять в умении делать звуковой анализ слова, упражнять в чтении Формировать гигиенические навыки: Лиманская О. Конспекты занятий по обучению грамоте в подготовительной группе Конспект занятияпо обучению русскому языку в старшей группеТема занятия: Конспект занятия по обучению грамотеЛогопедическая группа 2-ой год обученияСоставила Турова Н. ВаниноОбразовательная область: Социальная сеть работников образования ns portal.

    Главная Группы Мой мини-сайт Ответы на часто задаваемые вопросы Поиск по сайту Сайты классов, групп, кружков Сайты образовательных учреждений Сайты пользователей Форумы. Главные вкладки. Опубликовано Предварительный просмотр: