После этого попросите партнеров повернуться спиной друг к другу и произвести четыре-пять перемен в своем внешнем виде снять очки, переодеть часы на другую руку и. Через минуту попросите партнеров повернуться лицом друг к другу и попробовать определить изменения, которые были сделаны. После этого попросите их занять свои места. Вопросы для обсуждения. Чувствовал ли человек некоторую неловкость, когда рассматривал другого человека?

Как Вы чувствовали себя, когда Вас так подробно рассматривали? Для этого упражнения понадобится сумочка и зеркальце 6 - 9 см. Зеркальце крепится так, чтобы при открытии сумочки взгляд падал именно на него. Участники интригуются словами психолога о том, что у него в сумочке находится портрет самого хорошего, удачливого, симпатичного, любимого и любящего человека на свете.

Потом участникам предлагается отгадать, чей это портрет. После того, как все предположения и аргументация иссякнут, участникам предлагается по очереди заглянуть в сумочку и посмотреть на портрет. При этом комментировать увиденное нельзя, чтобы остальные подростки раньше времени не догадались, чей портрет там изображен. Получится, что каждый из участников увидит собственное отражение в зеркале, а значит, самого себя.

А кто не согласен? Ведущий просит участников написать на бумаге список перечень всего того, за что можно быть благодарным судьбе в настоящий момент солнечный день, своё здоровье, здоровье членов семьи, возможность читать, учиться, работать и т. Затем обсуждается, у кого что получилось. Упражнение закончить самоотчетом о своем психическом состоянии настроении. Все в круге сидят, кидают друг другу клубочек, называют имя и что нравится, что любит делать. Потом подергать за ниточки — все связаны крепко друг с другом чувство единства.

В обратном порядке передавать клубочек и говорить комплименты, обращаясь по имени. Хочу спросить у Вас, что нового вы сегодня узнали?

Что полезного вынесли для себя, для группы? Как изменилось Ваше настроение? Вы все были активны, слаженно работали в команде. Не забывайте, что Вы — единое целое, каждый из Вас — важная и необходимая, уникальная часть этого целого! Вместе Вы — сила! Спасибо всем за участие! Современный педагог. Цифровые инструменты и сервисы для работы в школе Бесплатный вебинар.

Визуализация в образовании. Инструменты и приёмы, возможности и ограничения Бесплатный вебинар. Как сделать уроки яркими, интересными и продуктивными Бесплатный вебинар. Цифровая образовательная среда — новые возможности для современного учителя Бесплатный вебинар. Педагогическое сообщество УРОК. Отказываемся и от безадресных суждений о других.

Заменяем фразу типа: Конфиденциальность всего происходящего в группе.


  1. Студенты Школы журналистики 15min.lt: первое знакомство!
  2. сайт секс знакомства для;
  3. сайт знакомств для интимных в москве.

Все, что происходит во время занятий, ни под каким предлогом не разглашается. Мы уверены в том, что никто не расскажет о переживаниях человека, о том, чем он поделился. Мы доверяем друг другу и группе в целом. Недопустимость непосредственных оценок человека. При обсуждении происходящего мы оцениваем не участника, а только его действия и поведение. Мы не используем высказывания типа: Как можно больше контактов и общения с различными людьми. У каждого из нас есть определенные симпатии, кто-то нам нравится больше, с кем-то более приятно общаться. Но во время занятия мы стремимся поддерживать отношения со всеми членами группы, и особенно с теми, кого меньше всего знаем.

Уважение говорящего. Когда высказывается кто-то из товарищей, мы его внимательно слушаем, давая возможность сказать то, что он хочет. Помогаем ему, всем своим видом показывая, что мы слушаем его, рады за него, интересуемся его мнением, внутренним миром. Не перебиваем, пока он не закончит говорить.

Первое знакомство: студенты СФУ посетили Красноярскую ТЭЦ-1

Во время работы группы любой участник группы может остановить разговор, вопрос, обращенный к нему или какое-либо другое действие, если посчитает это психологически опасным для своего внутреннего мира. Человек чувствует в себе силы пробовать новые способы поведения только тогда, когда он свободен в выборе решений. Первый участник называет свое имя и качество, второй — называет имя и качество первого, затем свое и т.


  • авито знакомства новопавловск.
  • ?
  • объявления братск знакомства.
  • Студенты Школы журналистики www.sibteplokomplekt.ru: первое знакомство | GALERIJA | www.sibteplokomplekt.ru;
  • красивый секс взрослых людей.
  • Таким образом, имена и качества нарастают как снежный ком. Последний участник называет всех. При обсуждении обратить внимание на то, что помогало выполнить упражнение, в каких случаях возникало волнение, смотрели ли говорящие в глаза тем, о ком говорили, как использовали приемы для запоминания.

    Время выполнения минут.

    Первое знакомство со студентами — английские каникулы в Праге, январь 2018

    Закройте глаза и начните медленно ходить по комнате. Привыкайте к новому способу ориентирования… В этой игре нельзя разговаривать. Не открывая глаз, попробуйте найти себе партнера. Возьмитесь за руки. Когда сделаете это, встаньте рядом… А теперь почувствуйте руки друг друга. Какого размера ладони у вашего партнера, теплые они или холодные, мягкие или шершавые, нежные или жесткие?.. Не открывая глаз, отпустите руки партнера и пройдитесь по комнате в одиночестве. Попробуйте с закрытыми глазами вновь найти руки того же человека.

    Если вы уверены, что нашли их, встаньте рядом и откройте глаза. Понаблюдайте за остальными. Упражнения третий части занятия взаимосвязаны, вытекают одно из другого. Вы должны как можно больше узнать о своем партнере: Каждый участник рассказывает о своем партнере в течение одной минуты, представляя его группе. При выполнении данного цикла упражнений необходимо поддерживать в группе позитивный эмоциональный фон, интерес участников друг к другу.

    Первое знакомство: студенты СФУ посетили Красноярскую ТЭЦ-1 — Новости (Общество) / www.sibteplokomplekt.ru

    Постарайтесь выбрать человека менее знакомого вам. Все действия выполняются по инструкции и молча, то есть разговаривать с партнером не разрешается. Возьмите на двоих один лист бумаги и одну ручку, которой будете рисовать, держась за нее вдвоем. Ваша задача, не договариваясь с партнером, нарисовать сюжетный рисунок.

    Клип "Первое знакомство"

    Время выполнения — 3минуты. По окончании работы дайте название своему рисунку. Поблагодарите партнера за совместную деятельность. Покажите свой рисунок группе. Посмотрите, что нарисовали другие. Вся информация, размещенная на данном ресурсе, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению или распространению, иначе как со ссылкой на sibnovosti.

    Наименование сетевого издания: Сибирское Агентство Новостей Учредитель: Лавров А.

    Комментарии (0)

    Адрес электронной почты и номер телефона редакции: Красноярск Красноярск Новости Сибири. Вконтакте Facebook Одноклассники. Первое знакомство: