Предметные картинки: Неваляшки; мячи, кубики — синие, желтые, зеленые, большие, маленькие; машины, шарики — зеленые, синие, жел- тые, большие, и маленькие; собачка, зайчик, кошка, медведь, корова, ка- пуста, сосиска, мед, трава, Мишка стоит, сидит, бежит, лежит, плачет , самолет, матрешка, лошадка, барабан, Чебурашка, лисичка, велосипед, лягушка. Компьютерная игра: Анимационные картинки: Мишка — стоит, сидит, бежит, лежит, пла- чет.

Формирование умений и навыков детей здороваться и прощаться полными и краткими дружескими формулами, правильно называть свое имя. Приходит Мишутка с зайчиком. Индира,Тахир,Алихан и т. И ты ,Мишутка,садись на стул. Сажает на кукольные стулья. Зайчик принес детям в подарок стихотворение воспитатель вме-сте с детьми разучивают считалку: Раз, два, три, четыре, пять, вышел зайчик погулять. Вдруг охотник выбегает, прямо в зайчика стреляет.

Пиф-паф — не попал, быстро зайчик ускакал. Медведь хочет уточнить, правильно ли помнит ваши имена. Большинство имен не отгадывает. В нашей группе, в нашей группе Много маленьких ребят, Много маленьких ребят Вместе рядышком сидят. У нас есть Амина,Сандина,Алихан,Индира и т. Дети должны хором правильно произносить имена всех детей группы. В середине круга мальчик девочка с завязанными глазами. Дети ходят по кругу и поют. Ты загадку отгадай, Кто позвал тебя, узнай! Дети поочередно называют стоящего в кругу по имени, тот должен догадаться, кто его позвал.

Мишутка прощается и уходит Дети отвечают. Радуются появлению зайца и мишутки. Здравствуйте — Здравствуй, зайчик! Организационно -поисковый — Здравствуй, зайчик! Как он снами поздоровался? Как он снами попрощался? Заяц На русском Отвечают на вопросы,смотря на медальоны. Ожидаемый результат: Он хочет познакомиться с вами, узнать ваши имена.

Моё знакомство с Россией и русским языком

А чтобы познакомиться, вы должны пра- вильно назвать свои имена на русском языке. Мишутка подходит к каждому ребенку и говорит: Я — Мишутка. Вот как вас много. У нас есть Алина, Алсу, Салават, Айнур и т. Дети должны хором правильно произносить имена всех детей груп- пы. Мишутка прощается и уходит 1.

Мишутка прощается и уходит. Технологическая карта организованной учебной деятельности 2 младшая группа.

Рекомендуемые курсы ПК и ППК для Вас

Образовательная область: Развитие речи Тема: Знакомство с группой экскурсия Цель: Учить детей отвечать на вопросы воспитателя, участвовать в диалоге. Обращает внимание на появление куклы Айгерим. Называют друг друга по имени и имя отчество воспитателя Отвечают на эмоциональный настрой педагога. Радуются появлению Айгерим. Организационно -поисковый Предлагает осмотреть групповую комнату, спальню, туалетную комнату и раздевалку.

Задает вопросы Для чего эта комната?

Рубрики новостей

Какие предметы есть в этой комнате? Какие они? Для чего они нужны?


  • Русский язык "Знакомство"?
  • Тема 1. ЗНАКОМСТВО - Русский язык - Прочее.
  • Русский язык "Знакомство" - дошкольное образование, уроки!
  • кемерово знакомство 60 лет.
  • ЗНАКОМСТВО - Словарь русского языка Ожегова - Русский язык - www.sibteplokomplekt.ru;
  • Похожие файлы.
  • Бесплатные материалы для учителей РКИ. Русский язык как иностранный.

Предлагает выработать простые правила хранения игрушек. Поддерживает и поощряет детей. Переходят из комнаты в комнату.

Значение слова ЗНАКОМСТВО в Словаре русского языка Ожегова

Рассматривают и обследуют предметы в каждой комнате. Отвечают на вопросы. Называют предметы, их общие признаки, назначение. Рассказывают , как использовать комнаты и предметы по назначению Показывают и рассказывают , где хранить игрушки, где хранятся верхняя одежда и обувь. Следят за объяснением Участвуют в игре, повторяют название комнат, предметов и их признаков. Складывают предметы например, предметы верхней одежды и обуви в шкафы для раздевания Предлагают правила хранения игрушек, обсуждают их Упражняются в умении ориентироваться в помещении группового комплекса Рефлексивно - корригирующий Предлагает ответить на вопросы: Анализирует участие детей и индивидуальные шаги каждого ребенка.

Отвечают на вопросы, выделяя основные действия: Радуются , что помогли Айгерим.

Тема 1. ЗНАКОМСТВО

Закрепляют правила хранения игрушек Прощаются с Айгерим. Приходит зайчик, здоровается с воспитателем, со всеми детьми, потом по отдельности с некоторыми. Зайчик пришел с друзьями — игрушками. Показывает по одному и называет: Дети еще раз называют игрушки, считают, сколько их всего, сколько зайцев, медведей, машин и т. Раз, два, три, четыре, пять, вышел зайчик погулять Вдруг охотник выбегает, прямо в зайчика стреляет.

Дети повторяют за воспитателем. Кто-то стучится в дверь. Дети спрашивают: Заходит Ежик. Знакомится со всеми детьми. Я — Ежик. Воспитатель показывает движе- ния, имитируя бег или включается экран с анимациями. Воспитатель говорит, что Мишутка плачет.


  • знакомства сайт взрослых.
  • девушку нашли в германии.
  • Elena Dunn;
  • Словарь русского языка Ожегова;
  • Знакомство - русский язык как иностранный?

Дети, давайте подарим Мишутке игрушки. Дети используют игрушки на столе: Заяц, собачка, машина, кукла Настя. Спасибо, дети! Пока, Мишутка! Зайчик и Ежик прощаются и уходят. Дошкольное образование Категория: Уроки Целевая аудитория: Скачать Русский язык "Знакомство" Бесплатное скачивание файла. Введите Ваш Email. Абенова Райхан Закарьяновна Дата: Презентация к уроку русского языка "Знакомство с понятием однородные члены предложения" Члены предложения бывают однородные.

Элективный курс по русскому языку "Культура русской речи" 11 класс. Вот уже два года, как я изучаю русский язык. А знакомство с русским языком и Россией я часто вспоминаю. Два года назад я случайно выбрала русский язык своей специальностью. В первые дни изучения русского языка всё было трудно: Я была грустна, но товарищи и преподаватели постоянно сказали мне: Таки и есть: Между тем как у меня больше знаний о русском, меня познакомили с русскими песнями и звёздами. Витас-это первый певец, которого я узнала.

Он чудесный, а главное, его голос неповторимый, поражает всех. Мне очень нравятся его песни. Позже нам тоже полюбятся песни Алексея Гомана. И он сам нас также интересует, мои товароши согласились с тем, что он отличается нежной улыбкой. Кроме того, Алсу пользуется большой популярностью у нас. Когда мы наслаждаемся этими песнями, интерес к России, к русскому языку растёт.

После того как мы перешли на второй курс, занятия по страноведению начались. Ещё в последней школе я уже немного знала о России, ведь у нас были уроки географии. На карте Россию легко обнаруживать. Она выделяется своей обширной территорией.

А теперь я интересуюсь многими другими. Всем известно то, что в великой России разные обильные ресурсы, бескрайние березовые рощи, живописные озера, реки и т. Может быть, вот почему твороли так много известных стихей, пели об отечестве, о его красоте, о его величии.