Tomhet Гость.

Работа и бизнес с китайцами: как не облажаться? - Карьера - www.sibteplokomplekt.ru

В моем городе довольно много китайцев и корейцев. Но они ходят в основном группами, смотрят под ноги Подскажите, пожалуйста!!: Китайцы-русисты очень интенсивно ищут друзей даже на Полушарии. Найти таких проще простого. А подходить к группе туристов и поговорить с ними, это вряд ли дает успеха. Наши туристы бегают по всем достопримечательностям , им лень общаться с местными жителями, тем более на английском языке, в худшем случае могут вас за мошенника принять.

А в каком это городе много китайцев?

Эх, мне бы туда Тоже хочу с китайцами пообщаться, так как учу китайский. Вот ищу их в Москве На улицах, конечно, попадаются,но мне как-то неудобно к ним подходить-общаться А ты, если не стесняешься-подходи к китайцам, не бойся, особенно к молодым. Молодежь- она везде веселая и общительная! Если будет время, напиши потом о своем опыте общения в ними. BaGiRa Новичок Сообщений: В нашем универе китайцы также обособленно себя ведут и сами первыми как негритосы, например наврядли подойдут знакомиться. И вообще они в России более замкнутые, чем на самом деле, считают, что как раз-таки мы русские не общительные и не хотим с китайским братом идти на контакт!

Но, как только вы заговорите с ними и желательно на китайском!! Dimmich Пионер Сообщений: А у вас там китайцы, которые на стажировку приезжают или которые там учатся? Ведь, если они учатся с вами вместе, должны же они както с группой с остальной общаться. В конце концов, кто им помогает зачеты на русском сдавать, если не русские студенты? ЗЫ А они по той самой традиции только в китайские рестораны водят или в первые попавшикся на пути? Просто, учитывая, что китайцы передвигаются группами, Представляете, сегодня подошла к человеку познакомиться, а он оказался вьетнамцем: В каждом народе есть хорошие и плохие, наглые и скромные, циничные и романтичные.

Я столько лет наблюдаю за китайцами и вижу, что женщины у них главнее. При этом большинство из мужчин не будет помогать женщине китаянке, демонстрирующей свою силу те же баулы таскать например. Еще, если их поймают с поличным с любовницей то изменник муж лишится всего, мало того на любовницу тоже подают в суд и она тоже заплатит жене за моральный ущерб. Тогда он будет саха иначе действиетльно ассимиляция начнется вы должны быть прежде всего дочерью своей республики.

Анна, он выучил русский самостоятельньо по разговорнике, представляете. Да, почему бы и нет В быту у нас были сперва трения вспоминаю, с едой проблемы. Даже с гигиеной воду горячую глупый экономил. Сейчас чистюля. Если женится мужчина, то он приносит в семью новую дочь. Если выходит замуж девушка, то семья теряет дочь Я не против китайцев, если они тут останутся навсегда, а не временно попользоваться. Пусть у нас живет и учит наш язык, и нашу культуру. Цой тоже корейцем был, Ким тоже хорошие сыновья республики. Девушка из деревни исполнила мечту-осталась в городе.

Хотя, в деревне остался любимый. Испортила жизнь двум парням. Третий-стерпит все, лишь бы баба была. Люди отталкивают тех, кому нужны , ради тех, кто нужен им. И в итоге они становятся никому не нужными. Глупые люди. Это о моих бывших. Было время я их просила, умоляла, бегала за ними.


  1. знакомства в матвеев кургане.
  2. быстрые знакомства в таганроге.
  3. Общение с китайцами по сети - он исправляет мой китайский а я его русский??

Но первый твердил, что женился на мне назло своей пассии. Сын ему был не нужен. В итоге пытался ко мне вернуться после моего второго развода. Я не захотела. Они вдвоем мне жизнь испортили. Неважно какого она у него размера - маленькая или большая. А вообще откуда кто знает у кого что каких размеров, это все домыслы невежественнных людей. Откуда-то пошел миф, что мужиков мало, вот женщины и вешаются на шею сами, а мужики пользуются этим, да еще обзывают их же.

Мое первое положительное впечатление было от его естественности в роли добытчика. Хотя некоторые наши злословы говорили: Перепродает разный хлам. А как поженились и квартиру купили, стали ездить к его маме- сразу: Верным путем идете. В скором будущем мы будем работать на китайцев Или может вы просто довели людей до белого каления? Может с вами так плохо, что все от вас бегут? Вы уверены, что вашему Китайцу это не надоест?

Может он вас из последних сил терпит? Уверены что он вас не бросит через 12 лет как другой муж? Сколько зла в людях!!! Можете не отвечать. Не зайду на ветку. Это булыжник в огород российских мужчин. Хватит бухать и бить женщин, страну потеряем безвозвратно! Не зря в законе за проституцию - штраф, а за измену во многих странах - расстрел. А вам мужчинам все еще хочется и терпеливых, и покорных. Но времена изменились. Женщины тоже. А вы особо нет. Единственное, что в женщинах не изменилось желание крепкого плеча, которого было мало во все времена. Просто раньше женщины вас вытаскивали, носились с вами с писаной торбой, а сейчас уже не хотят.

Но это их выбор. Тем, кто избалован, инфантилен, не ценит семейные ценности, гуляют, изменяют женам, награждая их ЗППП и психологическими проблемами, бегают от одной юбке к другой, называют детей "прицепами", и возможно, это говорит о проблемах в нашей семейной политике, социальной сфере обеспечения. Автору желаю счастья, любви и согласия в их интернациональной семье. Надо срочно познакомить подругу-мать одиночку с китайцем из Столичного. К сожалению многие наши помогайки на столичке оставляют желать наилучшего Чего не делают другие.

Сравните с китаянками и киргизсками А мы здесь уже рожаем 4-го ребенка, саха семья, все есть квартира не квартира, дача не дача, авто не авто на двоих, загран не загран. Так что тебе просто с мужиками якутами тебе не повезло или просто сама такая конфликтная была. На столичке самки с пропитым прошлым и настоящим работают, ивсе с китайцами и многими другими живут.

Никто не виноват, что ты выбрала неудачников. Не суди по себе о других. Это был твой выбор, замуж тебя никто не гнал, сама выбрала и никто тебе не виноват. Так что мне неприятна эта позиция - мол наши все козлы и пьянь, а у них все хорошие. Это твоя жизнь, твой выбор, твои дети, кстати от этих неудачников. Нус бааччы олохтоох дьоллоох эрэ буол, биьиги эр дьоннорбутугар онук оло5у бэлэхтиир тарбахха аа5ыллар, суо5ун кэриэтэ. Твои бывшие двое мужей это не большенство. Большенство живет и работает как все нормальные люди - как большенство.

Желаю вам долгой и счастливой жизни; Я знаю многих отпрысков из смеси саха и китай, русский и китай Они как наши; И все как на подбор симпатяшки; Люди! Главное воспитание!!!! А мой знакомый работает с китайцами в СП. Так эти китайцы образованные инженеры, рабочие высокой квалификации даже не хотят здороваться с земляками с Столичного потому что они из низкой касты, их на родине за людей не считают.

Бастакынан бэйэн буруйдааххын, ити дебиллары тулуйа-теруу олоруо суохтаах этин. Иккиьинэн учугэй киьиэхэ тубэспиккин быьыылаах. Дьоллоохтук олор. Кытайдар дьаабы дьиикэй эмиэ же арыгыьыт норуоттар бэйэн норуоккун итинник саныыр буоллаххына, баран агыйах сыл олорон кер хараххын кегердуехтэрэ, ыарыйдаххына онно эн елергер тиийэгин эмтэрин сыаната ыарахан уьу ким да скорайы ынырбат ол иьин. Киьигин таптаа, кытаатан куускэ таптаа - ити бастакы икки подоноктартан сурэ5ин сабыллан сырытта5а.

Китаецкын корсубутун судьба - о5олорун олохторо уларыйыа, эйигиннээ5эр учугэй оло5у олоруохтара турда5а. Берт эрэйдээх мужской солидарностыы сатыыр да сатаммат буо, киьи кулуех разведка5а инин бары тиийбит. Туруусуга да суох олорон туоххун разведкалата5ын? Уверен, хорошие люди есть у любой национальности и дело тут не в национальности и не в гражданстве. Главное, чтобы человек подходил. Найти вторую половинку, вот что важно.

Вам повезло. Необращайте внимание, на комплексы ограниченных в сознании людей. Я не писала, что мои бывшие плохие и что я ангел. Максималистами были, это да. Наверно своей безответностью вызывала в них чувство безнаказанности. Я же больше молчала на их претензии. Всегда чего-то будто боялась, глупая была. Сейчас то не боюсь. Так что все хорошо. Люди разные. В каждой нации есть как хорошие, так плохие. Я же не сама выбрала китайского мужа. Он сам пришел. И помог не пазочароваться вконец во всем. Опомнись дорогая, спустись с небес ,довольно напорхалась пять лет.

Какая любовь на что. Ясень пень -гражданство ему надо. Пока не поздно протрезвей! Подумать тошно фу китаец со столичного! Я не могу.. Рад за вас Зоя. Так же есть статистические данные: Я тоже рос и живу среди своих и охотно верю в то что она рассказала. Были бы нормальные "не бесилась бы с детьми". Большинство приезжих как правило самостоятельны, трудоголики, с высоким интеллектом, и конечно приезжают из за нехватки денег, но уверены что здесь не пропадут, смелости им не занимать. А добрые человеческие отношения, кому не нужны? Они и любят наверное совсем по другому как "на войне" А не пора ли задуматься вам, почему наши девушки счастливы не с вами?

Бескультурье,лень, алкоголь, нездоровое отношение к морали, равнодушие и еще ряд факторов превратили вас в несильную половину. Хотя в Якутии еще есть дьиннээх бухатыырдар. Это мой муж. Счастлива в браке, трое детей. А вот многим подругам, сестрам не везет. Просто первому больше привилегий, а второму сейчас меньше. Сейчас зажиточные китайцы рожают и по три ребенка. Все зависит от желания. Вот вы пишете про случай, когда ребенка переехали. Так этот случай вызвал страшный резонанс по всей стране. И такие случаи очень редки в многомиллиардном китае.

Топ-5. Сайты знакомств в Китае

А в нашем городе каждую неделю преступления против детей. Постыдились бы сравнивать. И мне бы тоже хотелось выйти за такого человека, для которого семья на первом месте,а якуты могут только обсирать других, свою мужественность показывать только в пьяном виде и только на слабых…,печаль…. Не кормите тролля, в эту чушь только тупые бабы поверят. Поделилась только. Больше писать не буду.

Китайский язык

Просто скажу нашим девушкам и женщинам: Эр ки4и дьахтар ологун онорор эбит. Ол и4ин хайдах эр ки4ини талан олордоххутуна ол онтон э4иги олоххут оголоргут олого тутулуктаах. Зоя, мудрости, оптимизма и удачи. Все-таки история необычная, как ни крути, в таком союзе проблем побольше, чем в привычном круге, и так хочется, чтобы вы вместе со всем этим справились!

А то, что многие наши мужчины таковы, как ваши бывшие - это прискорбный, но факт. Ну не получилось у вас с якутами -это же не означает,что все саха мужчины плохие. У меня тоже первый брак неудачный был,но я не стала зацикливаться,что это все из-за того ,что он якут. У меня сейчас муж саха,мало пьющий,добрый ,хозяйственный,любящий и т. И в у нас в Якутии много хороших мужчин,все ж от воспитания зависит,от внутрений интелегенции. И вообще я считаю своего производителя все равно надо поддерживать надо-нас так мало осталось. К тому жк, китайцы трудолюбивы.

Но дело не в национальности же, просто вы нашли своего человека, родного. Если он дает ощущение надежности и заботы, то вы сделали правильный выбор. В каждой нации есть хорошие и не очень люди. Даже если и есть какие-либо интересы и виды на гражданство, то в этом нет ничего предосудительного так как каждый человек ищет для себя более лучшие условия, а если при этом есть чувства и хорошее отношение разве это не счастье? Я от всей души желаю вашей семье здоровья и пополнения.

Удобно только двойное гражданство, но это не просто сделать. В китае нельзя иметь двойное гражданство. Да где то говорят около 50 тысяч семей влились в Китай. Осталось каких то тысяч которые надо растворить и присоединиться к китаю в рабы. И вправду,даже если за гражданство он женился,что ж такого то. Главное,что ей хорошо с ним и детям. Лучше быть с китайцем,чем с плохим саха.

А то сейчас мужики какие то пошли странные. Мой муж тоже очень сильно избалованный, в начале отношений добивался меня, ухаживал, романтика итд, говорил что никогда меня не разлюбит, не изменит, что будем жить до самой смерти долго и счастливо, говорил что не умеет врать и что у него есть совесть и что он не такой как все мужики, а сейчас год как живем вместе, ему сейчас вообще на меня пофигу, говорит что любит, но не боится потерять, говорит что ему на меня пофигу, даже не ревнует меня, хочет только чтоб я ему во время готовила и чтоб каждый день был секс, говорю ему что у меня болит низ живота и что сегодня сексом заниматся не будем, а он обидевшись грубо так " или добровольно или насильно ".

Спрашиваю у него "Ты хотя бы знаешь что такое любовь? Блин, да что ему во мне не нравится?


  1. лав сайт знакомств с иностранцами.
  2. украинские девушки хотят познакомиться.
  3. сайты знакомства для христиан;
  4. .
  5. знакомства в ольховатке воронежской области!
  6. чувашия шумерля знакомства.
  7. секс кривой рог знакомства;

Вроде бы готовлю вкусно и во время, дома чисто, не гуляю, от подруг давно избавилась по его просьбе, не пью и не курю, забочусь о нем, весь дом на мне, и красивая и стройная и сексом хорошо занимаюсь. Люблю его больше всей жизни, незнаю что даже делать, застукала на днях как он в соцсетях с девками общается и устроила ссору, говорю давай сознавайся, проси прощения и переставай общатся, а он мне говорит "дверь всегда открыта, если что то не нравится, проваливай. Уходить от него не хочу т. Избитая фраза, но мой Вам совет: В таком Вашем психологической состоянии уходить от него смысла нет, будете потом страдать и всю жизнь думать "а если бы не ушла, а если бы осталась А конкретно-займитесь собой, готовьте для себя,а не для него или пусть пару раз и без обеда останется.

Возобновите отношения с подруга ми, сходите куда-нибудь, короче, живите с удовольствием. Многие мужчины, как ни странно, не любят, когда живут только ради них и для них. Такая женщина попросту неинтересна. Тогда он и посмотрит на Вас другими глазами. А если нет - ну и ладно, значит, не стоит дальше тратить время и силы. А всю жизнь жить жертвой - упаси боже, жизнь то одна как никак. Брось его им выйди за китайца и будет тебе счастье. Зачем тебе российский мужик.

С китайцем слаще.

Ведут ли к семейному счастью знакомства с китайцами?

Плюнь на всех. Плюнь в лицо маме и отцу за то что родили тебя. Плюнь на род свой. Плюнь на могилу отцов и дедов. И за китайца За сладким счастьем. А я за корейца замуж хочу,они такие прям милые,заботливые. Полгода в Сеуле жила-знаю,через год опять поеду. Зоя очень рада что вы наконец то обрели свое счастье Да китайцы разные есть и плохие и хорошие, -но к женщинам они относятся очень даже хорошо!

И врятли Китаец мечтает жить у нас, когда там уровень жизни высок намного и китайская молодежь больше целится в Америку или в Канаду А то что он взял кредит -то это большой шаг я думаю! Да вы что никогда в жизни! Они лучше накопят и будут работать чем брать кредит Да китайцы не все симпатичны, но и красивых много Я сама жуву работаю училась в Китае, и вообще я рада что я азиатка расстворяюсь там и чувствую себя комфортно не лаоваем!

Принимают меня за китаянку так как говорю на китайском или больше за Кореянку так как сахалярка и ухажеров разной нации хоть отбавляй по поводу наших мужчин да печально! Что здесь они как себя ведут, что там разницы никакой! Охранники так и говорят "No Kazakhstan!!!

Там нет отопления соответственно горячей воды, приходишь домой и включаешь ровно столько сколько тебе надо и все, и электричество тоже не горит попусту когда никого нет! Вся эта яркая подсветка небоскребов выключается в Смертная казнь проходит примерно так: Это чтоб никто не знал кто из них убил, Потом выдают огромную компенсацию отправляют их в курорт! Потом узнал что они и с таджиками, узбеками, азерами тоже сблизились.

Жесть, куда мир катится??? Позор же Оптимисты изучают английский язык, пессимисты - китайский, реалисты - автомат Калашникова.. Китайский, английский я уже знаю. Осталось калашников купить. Тогда кто я? Если с матерью познакомил, ноу проблем. Свадьбу в китае главное с китайскими родственниками провести и все путем.

Никуда не денется, все по человечески. Без свадьбы, детей не полагается иметь в Китае. Хвалится тем что предала род, нацию, родину, родным плюнула в лицо, обосрала могилы предков и вышла замуж за нижнемирца из рода бесов китайца. Так она сминусовала все что было. Теперь топчет ногами хвалясь перед другими. Как она хорошо сделала для китайца. А че китайцу. Китайцу одни плюсы. За женитьбу на россиянке - 50 долларов.

Гражданство российское. Земля, недра, работа, богатство. Поможет гражданство получит, женившись на якутках. И вся земля якутская через пинду баб якутских станет китайской. Плюса китайцу много за счет минуса роду якутскому. Вот это делает Зоя, давая китайцу стоя. Давай Зоя дальше стоя китайским бесам нижнего мира. Предай все Отчее чужакам. И найди счастье в том. Что за бред несете? Как вам не стыдно писать такие вещи про незнакомого вам человека? Бабы предают отчее. И дают китайцам не только стоя. Перед командировкой меня обучили паре фраз на китайском, которые я с гордостью продемонстрировала во время своего благодарственного тоста на торжественном ужине с китайскими партнерами.

По уровню сложности мой тост был похож на слова 4-летнего ребенка, но должна признать, что давно не видела таких восторженных, одобрительных взглядов в свой адрес. Китайцы очень благосклонны к тем, кто проявляет уважение к их культуре и языку. Попытка любого лаовая иностранца и носителя ценностей другой культуры заговорить на китайском воспринимается как важный шаг на пути к налаживанию отношений и личного контакта. В Китае не работает большинство привычных нам интернет-сервисов. В первую очередь речь идет о сервисах Google: Также в Китае блокируются дорогие западному сердцу Facebook, Instagram и мессенджер Теlegram.

WeChat используется для общения с друзьями, но вообще-то это целая экосистема, где можно купить билеты, зарезервировать столик в ресторане, проверить счет, вызвать такси. Часто в Китае новые компании начинают бизнес не с создания собственного сайта, а с разработки бота для WeChat. На Востоке же, а в частности, в Японии и Китае, это один из основных способов коммуникации. QR-коды в Китае применяются буквально для всего: Одно из отличий WeChat от остальных мессенджеров — наличие уникального QR-кода для каждого пользовательского профиля и встроенного сканера QR-кодов.

В WeChat есть возможность персонифицировать свой QR-код и сделать из него, например, мордочку животного. Если вам нужно с кем-то обменяться контактами, то в Китае гораздо проще попросить отсканировать QR-код из WeChat, чем просить телефон или e-mail. На встречах все традиционно обмениваются визитками, которые обязательно нужно передавать друг другу двумя руками.

Если часто общаетесь с китайцами, неплохая идея — напечатать себе визитку с вашим QR-кодом из WeChat! Мяньцзы — это своего рода репутация или социальный статус человека в сочетании с его имиджем в глазах общества и окружающих.

Об авторе Юрий Агеев

В связи с этим иностранцам важно помнить о том, чего ни в коем случае нельзя делать в общении с китайскими партнерами. К примеру, никогда не критикуйте никого из китайских партнеров публично, тем более если речь идет о критике начальника при подчиненных. Не перебивайте китайских коллег, не торопите их, не опаздывайте на встречи и не отказывайте никому прямым текстом на публике. И когда вам ответили: Никогда не отказывайтесь от приглашения на обед или ужин, особенно после деловой встречи.

Прием пищи во время ведения переговоров — дань традициям и очень важная часть делового процесса. Но готовьтесь к small talk, а не обсуждению важных рабочих процессов.