Навеяло дневником Вероники о жизни в СССР

Знакомство в транспорте или просто на улице было вполне возможно. Но все это в молодом возрасте, в поздние школьные и студенческие годы. Легкие знакомства, простые отношения, масса друзей и знакомых, среди которых обязательно находились тот или та единственная, с которыми потом завязывалась любовь, создавалась семья.

Знакомство на мотоцикле - Девушки ведутся на мотоциклы? #Пикап от Майка

Но дальше — была засада. Если в молодости не повезло, то когда заканчивалась беззаботная юность, и все отправлялись на работу, встретить любовь становилось все сложнее. Да и в клубе мужчин не хватает.

копилка с монетами СССР

А если еще ты работаешь в женском коллективе — школе, детском саду, поликлинике, где большинство сотрудников — женщины, то задача становится просто невыполнимой, если не случай или помощь друзей. А ведь все могло быть иначе, если бы уже тогда появились сайты знакомств , которые облегчают задачу, открыв перед нами весь мир. Я понимаю, что здесь есть свои трудности и ловушки, но возможность знакомиться, общаться и находить друг друга значительно упростилась, особенно для не слишком общительных людей, которым сложно находить друзей.

Наше поколение всегда жило в ожидании любви, рассчитывая на удачу и судьбу, никто специально никого не искал, но не всем улыбалось такое счастье. Эпоха СССР, романтические посиделки у костров, случайные встречи — все это осталось в прошлом. Почему бы не поставить цель найти человека из своей эпохи, используя современные технологии?

Я понимаю эти опасения, сама через них прошла, пока решилась на поиск своего будущего мужа. Ведь профессиональные средства, которые закупались централизованно, быстро заканчивались, и мастерам приходилось прибегать к народным приемам. К примеру, они могли мыть волосы пивом и им же смачивать локоны перед тем, как накрутить их на бигуди, для лучшей фиксации.

Как все это пахло, можно только догадываться. Кончился лак для волос?

Как не надо знакомиться с девушкой

Не беда: Конечно же, все это легко распадалось при малейшем дожде и держалось недолго. Чем больше было объема, тем круче была бабетта: В начале х все ходили с начесами: В школах проверяли учениц на предмет наличия начесов и отправляли домой, если прическа была недостаточно гладкой.

«Русский чай»

Женщины, у которых были шиньоны, завивали их дома и уже готовыми несли в парикмахерскую, чтобы не тратить время на сидение под феном. Любимые актрисы и певицы были примером для подражания в прическах. В свое время очень модными считались стрижка как у французской певицы Мирей Матьё, а также уложенные локоны, как у актрисы Любови Орловой.

Считается, что она стала одной из первых среди советских женщин, кто решился на пластическую операцию.

Знакомство с Букерами

Простые соотечественницы ничего не знали о пластической хирургии, эту услугу нельзя было получить в парикмахерских, поэтому оставалось лишь с изумлением наблюдать, как Орлова молодеет год от года, и пытаться повторить эффект при помощи огурцов на глаза и сметаны на щеки. На самом деле это была очередная безымянная парикмахерская, но в народе ее прозвали именно так из-за того, что рядом находилось кафе с таким названием. Местные мастера славились на всю Москву своими навыками.

В принципе, это были заведения, популярные и среди натуралов, в том числе по причине умеренных цен и отсутствия агрессивных посетителей. Большая часть истории ЛГБТ в Одессе касается именно гомосексуалов-мужчин, лесбийское сообщество оказалось еще более закрытым.

Знакомства в СССР😊 | СССР - Вспомним как это было | Яндекс Дзен

Тем не менее, были и места встреч лесбиянок — о таких известно только начиная с середины х. Одно из таких мест — берега прудов в парке Победы. Женщины встречались там, несмотря на угрозу стычек с жителями окрестных домов. А уже в середине х популялным местом встреч стала Греческая площадь. Некоторые девушки к этому времени работали официантками в многочисленных кафе вокруг Греческой площади и комьюнити плавно перебралось к ним.


  • знакомства во владивостоке для серьёзных отношений.
  • Где находили свою любовь в СССР без сайтов знакомств?!
  • знакомства в старобалтачево.
  • Чкаловский.
  • Тусовка: где и как встречались гомосексуалы Одессы во времена СССР и раньше — Маяк;
  • как лучше познакомится с девушкой в интернете.

Часть заведений увидели для себя в этом пользу и пошли навстречу ЛГБТ. Закончилось все тем, что сообщество распалось на маленькие компании, и у каждой было своё место встречи. Все немного наоборот. А ШеДе съехало с Пушкинской и стало Либертином.