Легко ли вам писать текст о себе?

Ваша задача в каждом из этих случаев — запомниться человеку. Не продать ничего, в первую очередь, не рассказать из какой вы компании, не просто проинформировать человека, а именно запомниться. Что для этого нужно делать?

Как правильно представить себя?

Подумайте перед тем, как вы будете представляться, что вы скажете. Чтобы это не выглядело: Эммм… Я… аммм… Я инженер по образованию. Подумайте, что вы скажете. В зависимости от формата, от того, сколько секунд или минут у вас есть. Вы можете порепетировать дома, сделать это перед зеркалом. Вам не нужно заучивать скрипт слово в слово — то, что вы будете говорить.

Но примерно накидайте пару вариантов презентации: Что вы хотите передать? О том, где вы работаете? О том, какая у вас должность? О том, чем вы занимаетесь в свободное время? Подумайте перед тем, как делать самопрезентацию. Говорите про компанию-работодателя и про должность, если они имеют ценность. Если вы работаете в известной компании, если вы работаете на высокой должности, сделайте фокус на этом. Это, скорее всего, будет цеплять.

Если у вас есть какие-то суперинтересные текущие проекты — скажите об этом. И ваша задача — не рассказать вообще обо всем, о чем только можно, вывалить всю информацию на людей, а зацепить их — сделать так, чтобы они интересовались вами. Что должно быть в вашей подаче, когда вы делаете самопрезентацию? Будьте энергичны. Даже если у вас в принципе не очень много энергии, вот в эти секунд или минуту, сколько у вас есть, сделайте так, чтобы вы были более энергичны, чем в целом в жизни.

Есть такое правило в продажах: Поэтому соберитесь с силами и сделайте так, чтобы вы были чуть более энергичными, чем публика, сидящая вокруг вас. Второе — артикуляция. Постарайтесь в эти секунды вашей самопрезентации все четко выговорить. Если у вас скомканная речь в целом — ничего страшного. Это можно исправлять. Но когда вы презентуете себя, сделайте так, чтобы вы звучали четко.

Данное правило знакомства не распространяется на ситуации, подобные тем, когда Вы просите случайного прохожего подсказать дорогу. При знакомстве мужчины и женщины первым называет своё имя представитель сильного пола.

Закрепляем материал

Однако в этом правиле есть некоторые исключения. В некоторых случаях женщина должна представляться первой. Например, если она студентка и знакомится с преподавателем или если девушка младше по служебному положению и возрасту того, с кем она знакомится. При знакомстве людей, находящихся на одной ступени в карьерной лестнице, первым представляется тот, кто младше по возрасту.

При знакомстве одного человека с целой компанией, ему следует назвать своё имя первым. То же самое при знакомстве женщины с супружеской парой. Для того чтобы произвести приятное впечатление, во время знакомства следует улыбаться и стараться смотреть в лицо тому, кому представляетесь или кто представляется Вам. Если Вас в числе других людей представляют какой-то одной персоне, следует дождаться своей очереди, чтобы подать руку. Представление людей друг другу В ситуациях, когда Вам надо познакомить людей, надо подвести знакомящихся друг к другу и назвать их имена.

По правилам этикета, Вы не должны заставлять гостей представляться друг другу самостоятельно. Если Вы знакомите мужчину с женщиной, то должны сначала представить даму, назвав её по имени-отчеству. Согласно этикету знакомства, первым подать руку для рукопожатия должен тот, кому представили человека.

Как правильно представить себя. Самопрезентация

Таким образом, получается, что женщина должна подавать руку мужчине, старший по службе или по возрасту — младшему по соответствующим критериям. Если Вы пригласили в гости знакомых друг другу людей и одного новичка, необходимо представить его всему обществу, назвав имя и фамилию. Новичку после представления его присутствующим следует сделать один небольшой поклон головой всем собравшимся.

В том случае, если незнакомый Вашим гостям человек по каким-либо причинам не успел к началу застолья, Вы должны представить его всему обществу и усадить на незанятое место. С соседями по столу опоздавшему придётся знакомиться самостоятельно.

Общие правила знакомства

Если Вам надо представить человека двум лицам, которые в это время заняты разговором между собой, дождитесь завершения беседы или отложите знакомство на более удачный момент. Мужчине следует вставать, когда его представляют.


  1. Недетские сложности или Как написать убедительный текст о себе.
  2. chocolate сайт знакомств как отправлять сообщения?
  3. Питч. 30 секунд впечатления.
  4. знакомства платно москва серьезные отношения.
  5. Питч, идеальная презентация. Как правильно представить себя, компанию, бизнес или продукт!
  6. как девушки разводят парней на сайтах знакомств?
  7. игры для знакомства через интернет.

Женщине необходимо подниматься с места только в тех случаях, когда её знакомят с дамой, которая намного старше, или с очень уважаемым мужчиной. Когда знакомите кого-либо со своими родственниками, сначала представьте их, начиная с фраз: Однако в том случае, если знакомите кого-то с родителями, в первую очередь следует, наоборот, назвать имя гостя.

Если знакомите ровесников, правильным будет представить близких и родных Вам людей своим друзьям и знакомым. Например, сестру свою следует представлять подруге. И ещё, если речь идёт о равных по возрасту людях, на этапе представления их друг другу можно называть только имена. Она может обидеть других собравшихся. После представления После того, как Вам кого-то представили, необходимо назвать своё имя и фамилию, прибавив при этом этикетную фразу типа: Далее, согласно этикету, представленным друг другу людям необходимо обменяться хотя бы несколькими предложениями.

Инициатором беседы должна выступить персона, которая выше по социальному статусу или старше по возрасту. Отдавать предпочтение в общении одному человеку в такой ситуации — невежливо. А потому во время знакомства им свойственно оценивать ситуацию, просчитывать возможность извлечения личной выгоды из сложившейся ситуации. Но воспитанные люди умеют подавлять свои корыстные интересы, в результате чего всегда имеют успех в обществе.

Они отбрасывают посторонние размышления о выгоде и во время представления другим людям излучают искреннюю улыбку и демонстрируют абсолютное дружелюбие. Так как же правильно знакомиться, чтобы произвести положительное впечатление? Во время общения старайтесь проявлять неподдельный интерес к тому, о чём говорит Ваш визави.

Как правильно представить себя. Самопрезентация | Про Нетворкинг

Если даже Вы ничего не можете посоветовать собеседнику, никак не можете ему помочь, внимательно выслушайте — и тогда, не сомневайтесь, Вы ему понравитесь. Старайтесь смотреть собеседнику в лицо. Смотря по сторонам, Вы тем самым проявите невежество и произведёте впечатление не заинтересованного в новом знакомстве человека.


  1. Общие правила знакомства - Правила хорошего тона;
  2. образцы переписки знакомств.
  3. Заготовки «О себе за 30 секунд».
  4. Но дальше что-то пошло не так....
  5. Что должна включать такая заготовка?.
  6. зрелая женщина ищет парня;

Во время беседы улыбайтесь своему визави. Но только искренней улыбкой.