Почему стоит выбирать Muslima?

Это праздник земледельцев, труженников. Они собираются, веселятся. Если они не совершают ничего непристойного, что в этом плохого? Takhir абы к сожалению сабантуй сейчас это не праздник земледельцев, а веселые старты с обильным поглощением алкоголя. Ахи Рустам, не хочу называть вас словом начинающимся на "вах", но честное слово, ваши комментарии выдают вашу идеологическую направленность. Такхир вот смотри,в сабантуе смешение полов, люди поют современные харамные песни с плохим смыслом, в нашем городе сабантуй проходит с алкоголем и т.

Уважаемый Uzanbash! Наши тюркские предки не виноваты в том, что у них такие нерадивые потомки. И Сабантуй в этом тоже не виноват С уважением. Ахи Рустам, да простит тебя Аллах за гыйбат НГ я не отмечаю, как и другие немусульманские праздники но и не кричу во все горло что дед мороз ширк!!!! Кажется это я раздул огонь ссоры. Простите меня за некоторые некорректные слова и не сортесь, пожалуйста. Простоя думаю, что у нас полно проблем, и выяснять отношения это не есть хорошо С уважением.

Исмат я не сказал что ты отмечаешь новый год мне почему показалось что его отмечаешь но не говорил этого. Исмат ты просто не должен игнорировать а должен призывать людей к единобожию порицать порицаемое одобрять одобряемое! Причём тут Гайнутдин.


  • знакомства германия мужчины.
  • брянск знакомства майл ру;
  • В Казани создан первый сайт знакомств для мусульман.
  • мусульманская знакомства для брака ( по шариату!
  • Читайте также:;
  • сайт знакомств кемерово богатых.

Не пойму, поясните. Не понятен ваш воинственный настрой.

Кто придумал, когда и зачем? Вы считаете что АбдельВаххаб не существовал или как? Телевизор не смотрю практически. Такхир чтобы мне легче было тебе разьяснить просто ответь на такой вопрос для тебя какой ученый авторитет? Уважать надо всех ученых, но соглашаться с ними каждый мусульманин не обязан. Это для тебя ахи они большие ученые, а для нас - другие. Стараюсь получать знания из разных источников. Читаю всё. Буду рад услышать и Ваши разъяснения. Исмат еще как относятся. Аллах разрешил совершать таваф обход вокруг только Каабы, а тот кто совершает обходы вокруг елки тот попадает под ширк и в новый год можно сделать много ширков.

Ахи Рустам ну большей глупости я в жизни не слыхал а если я на машине "совершаю обход" вокруг Садового кольца, или "совершаю обход" по кольцевой ветке метро, или движусь еще каким-нить круговым маршрутом, например бегаю вокруг дома тренируюсь, чего я тоже в ширк впал? Ну братья и сестры ради Аллаха ну поддержите меня а, неужели все с этим несусветицей согласны. Вы меня неправильно поняли. Коран и Сунна - это то, с чем все мусульмане должны сверять свои мысли и действия.

Я в этом с Вами не спорю. Но АбдельВаххаб ведь существовал. Вы ставите под сомнение его реальность? Исмат вот смотри сколько всего происходит в новый год 1. Таваф обход вокруг идола — ширк 2. Взывание не к Аллаху, мольба не к Аллаху — великий ширк. Поклонение идолам. Вера в предсказания, астрологию и приметы. Взятие в покровительство не Аллаха, а языческих идолов. Подчинение и поклонение политическому тагуту, вера в него и упование на него.

Исраф расточительство , то есть безосновательная, бесцельная растрата имущества и причинение вреда. Уважаемый Исмат! Не думаю, что проезжая Садовое кольцо с его пробками, мы чем-то провинились. Незаконная вырубка деревьев, причинение вреда экологии в особо крупных размерах. Причинение вреда психическому и физическому здоровью, нарушение общественного порядка. Вред собственному здоровью и психике. Употребление хамра алкоголя, сигарет и наркотиков. Прослушивание музыки и танцы.

Незаконное смешение полов и развратное поведение. Просмотр запрещенных передач музыка, непристойности, танцы, пустословие, шайтанский смех, эротика и порнография. Исраф времени. Ну так посмотреть. Ведь он призвал к очищению Ислама от нововведений в суфизме и мазхабах. Тут я с Рустамом не спорю. Но то, что его учение стало мощным течением, встретило и продолжает встречать определённую оппозицию, это факт. Нельзя ставить под сомнение реальность этого человека. Ахи Рустам, ну где вы видели чтоб к кому-то на НГ взывали?

Правда о Шейхе Мухаммаде ибн Абдул-Ваххабе вы найдете вот здесь http: Takhir абы. Я не ставлю под сомнение его реальность, но в своих трудах он ссылался на таких ученых как Ибн Таймия, Ибн Кайим, Ахмад ибн Ханбаль, то есть борьба с нововведениями началась задолго до АбдульВаххаба. Такхир берите знания с таких сайтов как http: Исмат хорошо с новым годом разобрались Альхамдуилля что ты его полностью игнорируешь! Я не обвиняю в чём-либо шейха Абдул-Вахаба.

Но вот факты.

Я понимаю Османский Халифат много недопустимого в Ислам ввёл. Но когда он воевал в Первую Мировую войну на два фронта некоторые арабские лидеры поддались на уговоры Лоуренса и предали свою родину. Халифат развалился. Ахи Рустам, ну конечно же вы перечислили все сайты саляфитско-ваххабитской направленности я не удивлен. Исмат а то что на него наговаривают очень много нехорошего! Тут на сайте есть статья про ваххабизм, которая вызвала недельные прения с более чем комментариями. Посмотрите, может чего интересное для Вас есть.

Как выйти замуж новообращенной мусульманке?

Я думаю, что Руслан Маликович Гереев весьма объективно подошёл к вопросу. Исмат почему вы поверили человеку который вам рассказал о саляфизме о вахабизме что они такие сякие, а вот например мне не веришь? Ахи Рустам мне очень жаль что ты не видишь благого в ношении кольца замужними мусульманами в России, так как лично я вижу в этом много блага, а именно защиту от ненужного харамного и вредного внимания и приставаний со стороны противоположного пола.

Я уже тебе сказал про свой опыт хождения без кольца и с кольцом, и считаю, что больше блага - носить. Если жить в Саудии - там конечно это не потребуется. Ахи Рустам, потому что мои близкие люди, хафизы Корана и знающий арабский язык как носители, в трудах Усеймина, Бааза итд увидели много ошибок, в т.


  • мамбу знакомства зарегистрироваться.
  • знакомства в липецке навсегда.
  • реальные знакомства в моршанске на фотостране.
  • Знакомства для мусульман;
  • Никях: Элитный Исламский Брачный Сайт;

Я тоже не дурак и без причин не стал бы критиковать известных ученых. Вы правы они мало связаны. Я думаю, сам шейх АбдельВаххаб их бы четвертовал, если бы узнал, что они идут воевать за англичан против Халифа. Но просто они отчасти объясняли свои действия, что турки гады, они нас угнетали, изуродовали Ислам и пр. Иначе Лоуренсу не удалось бы их поднять на восстание. Takhir, абы. Они могли говорить все, что угодно, но связывать с политиками великого ученого не правильно. Кстати, вы скорее всего в курсе, что центробежные силы были и в самой Турции. Uzanbash,у него в одной книге прямым текстом написано "Аллах на небе".

Я охотно верю, брат, что Вы лучше просвящены в Исламе, чем я. Но позвольте я скажу свою точку зрения. Аллах - это сущность, которая непостижима до конца человеческому пониманию. Он вечен и бесконечен, мы люди конечны. Поэтому вопрос где он, нам людям не понять. Он выше всех наших пониманий. Ну Ахи ну ответь пожалуйста про Саида Бурятского. Я наоборот никогда не связывал ваххабизм с нынешними проблемами. Я всегда утверждал, что в продажности некоторых лидеров стран Залива виновата их алчность и лизоблюдство перед США.

И вот, однажды она взошла на возвышенность и увидела , как волк унес одну из ее овечек Я же считаю себя печалящимся, понимающим человека , сыном Адама, но все-таки, я шлепнул ее по лицу и пришел с этим известием к Посланнику Аллаха, мир ему и благословение Аллаха. Он расценил это как весьма недобрый поступок, и я сказал ему Я привел ее к нему, и он спросил ее: Он спросил: Он сказал: Номер хадиса Абу Хасан аль-Ашъари сказал: Абу Ханифа тоже говорил, что НАД небесами.

АбдуЛлах ибн Аббас да будет доволен ими обоими Аллах , сахаби, двоюродный брат посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует. Приводит Ибн Къудама в "Исбат Улув" стр. Имам Бухари приводит следующие слова Ибн Аббаса, да будет доволен Аллах ими обоими: Uzanbash, меня формулировка "на небе" смущает, так как мои арабоязычные близкие, читая книги в оригинале, пояснили мне, что там имеется в виду именно НАД небом, а не НА.

Я сам не зная арабского не могу утверждать, а приводить хадисы на русском языке смысла нет, ведь неизвестно кто их перевел и какого качества перевод. Имам Абу Ханифа Он сказал: То же самое относится к тому, кто скажет: Кстати, я как-то смотрел на youtube разговор ряда религиозных деятелей с тов.

Главная | Никях Замуж сайт. Выйти замуж за мусульманина

Они там говорили, что он помещает Аллаха на небе, придаёт ему человеческий облик и пр. Он только махал отрицательно головой. Но вот аргументов не приводил. Когда его спросили запретно ли читать Коран над могилами и отмечать Маулид он сказал, что нет. И без доказательств.

Только требовал, чтобы его пустили на телевидение. Странное поведение.

Nikah Sunna.com

Спросили как-то Абд Аллаха бин аль-Мубарака да будет доволен им Аллах: Аллаху Алям. Что касается обручального кольца, которое одевается по случаю брака, то это не мусульманская традиция. Если полагается , что оно укрепляет любовь между супругами, и что снятие его и не ношение его повлияет как-либо на супружеские взаимоотношения, то это расценивается как форма ширка многобожия и вид джахилии невежества. Основываясь на вышесказанном, недопустимо ношение обручальных колец ни при каких обстоятельствах Во-первых потому ,что это подражание тем ,кто недостоин, и это обычай пришедший к мусульманам от немусульман.

Во вторых, если человек верит ,что оно оказывает воздействие на брачные отношения, то это форма ширка.

Сайты знакомств для верующих набирают популярность

Ля хауля уа ля куввата илля биЛлях. Нет силы и мощи ни у кого, кроме Аллаха. Из фатвы шейха Салиха Аль-Фаузана. Не знаю, может во время этого диспута, он просто автоматически качал головой. Но поведение его всё равно было странным. Он всё время требовал эфира на ТВ, хотя его оппоненты вели себя корректно и спокойно. На вопрос одной женщины: Когда же один человек его спросил: Передает Садка: То я скажу: Если меня спросят: А если спросят меня: Я отвечу: Аллах превыше того, чтобы содержаться в материальном мире или рядом с ним.

Ислам над заблуждением. Джазаку Аллаху Хайран я смотрел это видео 2 года назад. Багауддин просто хотел чтобы его не снимали потому что он боялся того что вырежут некоторые его слова. Вот уважаемый Рустем привёл слова Абу Ханифы. Может их не стоит понимать так прямо: Просто мне кажется, что Аллах настолько бесконечен и сложен для человеческого понимания, что приписывать ему определённое местоположение неправильно. Никто не должен нуждаться.

Однако не подозревать ее без причины. Первая и главнейшая обязанность жены — это любить и уважать мужа, быть помощницей в управлении хозяйством и воспитывать детей. Жена должна быть экономной и четко следить за семейным бюджетом. Женщина не должна требовать у мужчины то, чего он не может выполнить, а наслаждаться тем, что послал Аллах в их дом. Супруга не должна повышать голос на мужа или кричать на него. Жена должна украшать себя, пользоваться декоративной косметикой и парфюмерией, дабы радовать своего мужчину.

Женщине полагается быть привязанной к своему семейному очагу и блюсти свою честь. Приданое невесте: Разница махра и калыма. Стильная Мусульманская одежда. Фасон, тенденции моды. Новинки от известных кутурье. Замуж за араба в Саудовскую Аравию. Секреты переписки на сайте мусульманских знакомств: Замужем в Иордании.

Скажем языковому барьеру НЕТ! История мусульманских знакомств: Каждая культура имеет свои обычаи традиции, сложившиеся веками. Многие обряды в современном мире не исполняются, поскольку забываются. Но это не касается мусульманских стран, жители которых максимально исполняют предписания Корана — основного Божественного закона. Одной из красивейших и многоэтапных традиций является никах. Никах — это обряд бракосочетания, соблюдение которого является обязательным.

Не проведя обряд никаха, брак может быть признан недействительным, и даже официальный документ, выданный органом ЗАГС, не будет иметь никакой юридической силы. Обязательные условия для никаха НИКЯХ Никах , как обряд бракосочетаний, приравниваемый христианскому венчанию, включает в себя несколько этапов, которые в свою очередь, должны быть проведены в соответствии с определенными условиями. К этим этапам можно отнести: Не смотря на то, что никях — это непосредственно процедура мусульманского бракосочетания, его исполнение невозможно без четко выполненных условий знакомства.

Из неофициальной части никаха. Зарегистрироваться на сайте Никях. Мужчине с Востока свойственна дисциплинированность, того же он требует от своей спутницы. На Востоке особое внимание уделяется соблюдению постов, поклонению Аллаха и исполнению Его Воли. Это, безусловно, накладывает отпечаток на общем жизненном укладе. Умение контролировать свои эмоции и действия также является достоинством восточного мужчины. Если он дал какое-то обещание, то он обязательно его выполнит. Некоторые девушки иногда В России махр больше известен как калым. Калым — это выкуп невесты, который зачастую назначают ее родственники.

Сегодня эта традиция больше является условным ритуалом, чем столетия назад. Родители жениха должны удостовериться в выборе своего сына, для чего перед проведением никаха узнают все о девушке и ее семье. И только после их согласия отправляют сватов. Обязательным условием при никахе является обоюдное согласие жениха и невесты на совместное проживание. Ведь весь смысл никаха состоит в том, чтобы пара смогла достичь счастья, а не материального богатства. Тем не менее, в истории случались случаи, когда невесту похищали.

Традиция похищения невесты имеет свои корни и никак не является обязательным этапом никаха. Скорее наоборот: Ведь обязательное условие для выдачи замуж девушки — ее целомудрие, а похищенная девушка таковой уже не считалась. В тоже время, поскольку юноша украл девушку, ее родители вправе требовать в качестве компенсации двойной калым. Свидетели, бывавшие на обряде никах с участием таких пар, заявляют, что радость и веселье на этом мероприятии сведены к минимуму. Выбирая себе невесту, юноша должен придерживаться некоторых критериев.

Так, не рекомендуется в спутницы жизни выбирать девушку, которая очень красива или богата. Ведь красивая, но скверная жена может принести много неприятностей в доме мужа. Лучше выбирать девушку из семьи, чей материальный достаток ниже, чем в семье юноши. Она должна быть немногословна, скромная и чуть ниже роста жениха.

В свою очередь девушка может дать согласие на брак с мужчиной, который воспитанный, щедрый, немного старшее ее. Обряд никаха — обязательные условия проведения Соблюдя все вышеуказанные требования, в день бракосочетания проводится обряд никаха. По законам ислама, чтобы брак считался законным, необходимо придерживаться следующих условий:. Никах проводится только после уплаты махр махр, махар - выкуп , который заранее был оговорен.

Жених должен быть мусульманином. Жених и невеста должны вести себя скромно. Это может быть отец, брат, дядя или дед. Если невеста — новобращенная мусульманка и у нее нет родственников-мусульман или она сирота , то допускается исключение. Со стороны и невесты должны быть свидетели, желательно мужчины. Проводит никях служитель ислама — мулла или имам. Он обычно декларирует аяты из Свяещнного Корана во время бракосочетания. Затем Имам читает лекцию о браке в Исламе, о любви и милости между супругами. Лекция заканчивается молитвой дуа — прося Аллаха благословить этот брачный союз. Брак считается состоявшимся, когда чтение сунны закончится.

Саму церемонию никях можно проводить в мечети или дома — это не имеет значения. После окончания церемонии никяха, молодоженам выдается свидетельство о никяхе, которое имеет юридическую силу во всех странах мира. Мусульманские знакомства: Современная жизнь делает людей разных национальностей похожими друг на друга. Но это справедливо не для всех.

Особенно это справедливо по поводу воспитания девочек. С юных лет женщину на Кавказе воспитывают особым образом. В первую очередь — как прекрасную хозяйку, внимательную супругу и мать многочисленных детей. Как правило, все женщины, воспитанные в традициях Кавказа, прекрасно готовят. Особенности кавказской кухни многие знают не понаслышке — это необыкновенно вкусные блюда с разнообразными пряностями, специями и приправами, в основе которых лежат свежие овощи, мясо и рис.

Женщины кавказских национальностей элегантны и интеллигентны, любят уют, и создают поистине комфортабельную жизнь, не теряя исконной женственности.