Игра имеет вариации См. Ведущий делит участников на две команды.

Игра Визитки | Игры на знакомство | CAMPMAKER

Определяется время для выполнения первого задания например, 5 минут. За это время каждая команда сочиняет о себе историю, используя реальные данные. Дома у нас 9 собак, 14 кошек, 2 попугая и 1 черепаха. Трех наших мам зовут Ольгами, а еще у нас два папы по имени Саша" и т. По истечении назначенного времени каждая команда выбирает рассказчика, и обе команды как бы меняются местами, то есть команда "А" рассказывает про команду "Б" и наоборот.

На полу отмечаются две линии друг напротив друга, люди распределяются произвольно вдоль линий. Участники должны быстро, не столкнувшись перебежать на ту линию, которая им подходит. Если не подходит ни та, ни другая — останавливаются в центре. Если столкнулись — ведущий выбирает нового воду и все продолжается. Выполняется в парах.

Пары расходятся на пять минут и молча жестами показывают друг другу пять самых важных для себя вещей.


  1. знакомства love mail com!
  2. Упражнения на знакомство.
  3. ищу девушку в новосибирске для отношений.
  4. знакомства питер для секса?
  5. ;
  6. Визитки | Игры на знакомство?
  7. знакомства в невинномысске частные объявления.

Затем пара рассказывает о себе то, что поняла. При этом первый человек рассказывает о втором, а второй о первом. Каждый должен за определенное время мин. Внимание участников фиксируется на том, что руку надо пожимать доброжелательно, глядя в глаза человеку. Игра имеет вариации см. Каждому в группе дается грецкий орех.

Нужно внимательно его осмотреть и запомнить.

Начнем знакомство!

Затем орехи складываются в общую кучу и перемешиваются для усложнения можно добавить еще орехов. Каждый должен найти свой орех. Более сложный вариант - то же самое с закрытыми глазами. Затем y каждого по кругу спрашивается, как он определил свой орех.

На обсуждении обычно говорится, что сначала все люди кажутся одинаковыми, а на самом деле очень сильно различаются. И очень часто за жесткой, некрасивой оболочкой скрывается что-то нежное и доброе и так далее. Есть люди дела, есть любители порядка, есть люди творчества, а есть те, кто любит теплые отношения и комфорт.

6 лучших упражнений на знакомство

В форме якобы кельтской легенды участникам предлагается отнести себя к тому или иному типу, сделать рекламу своих особенностей и задуматься о развитии других, дополняющих этому типу качеств. Участникам предлагается встречаться и здороваться под разную музыку, в разном настроении, в разном стиле, как будто люди из разных культур и эпох. Варианты см. В парах. Люди знакомятся друг с другом, узнают лучшие качества друг друга и должны наилучшим образом представить своего партнера, сделать ему рекламу перед всей группой!

Игра имеет много вариантов См. Участники делятся на Первые номера — монументы. Вторые и третьи — люди. Монументы подзывают к себе людей и рассказывают, с кем хотят познакомиться хороший вариант - цели на тренинг , увлечения, любимая книга и так далее и о чем хотят поговорить. Люди ищут участников, подходящих под заданную характеристику. Можно искать и среди людей, и среди монументов. Игры для знакомства в лагере для детей проводят в первые 2—3 дня с начала смены. Сначала нужно просто познакомить детей, узнать их имена.

Дети должны различать друг друга и выделять ребят своего отряда. Для этого хорошо подходят игры на первичное знакомство. В лагере как можно скорее организовывают вечер знакомств.

Игра «Визитная карточка»

Идеально, если он пройдет в первый же день. Можно увлечь ребят фразой: После доброжелательно и энергично начать игру. Дети строятся в одну линию. Первый ребенок выходит из нее так, чтобы его было видно, и говорит: Тот, кто угадал, загадывает следующее имя. Дети стоят в круге. Первый ребенок называет свое имя, второй — имя первого и свое.

Третий — первое, второе и свое.


  1. знакомства онлайн в мелитополе.
  2. Рекомендуем уникальные тренерские методички лучших упражнений для тренингов:.
  3. Продолжение знакомства.
  4. как познакомиться с индейцем!
  5. девушка для секса найти.
  6. знакомства лайф в гомеле!

Даже если дети запомнили имена друг друга, это не означает, что они познакомились. В первый вечер полезно узнать и об увлечениях детей. Эти сведения помогут вожатому заинтересовать ребят кружками и отрядными делами, а товарищей — завести дружбу по интересам. Для этого вожатый может приготовить вопросы на знакомство. Дети любят, когда на мероприятии играет музыка и все действо похоже на конкурс. Взрослый спрашивает, а дети выбегают вперед, улыбаясь и раскланиваясь.

Тренинг для волонтёров «Игры на знакомство» Лидия Алексеевская & Анастасия Коломина

Детей, которые выходят, вожатый называет по именам, легко касаясь их плеч. Участвуя в первичных играх на знакомство, каждый ребенок начинает ощущать себя в коллективе не чужим. Другие дети становятся для него знакомыми, а он сам для товарищей раскрывается как личность. На этой встрече они активно общаются, узнают друг друга лучше. Дети принимают участие в выборе названия, гимна, талисмана своего отряда. Это отличная возможность для каждого ребенка показать свой талант. Игры на вторичное знакомство в лагере можно проводить после того, как все участники смены достаточно освоятся.

Дела, связанные с общими интересами, позволят детям интересно проводить время вместе. Для задания понадобятся: Дети делают себе визитные карточки. Можно нарисовать, наклеить на листе бумаги картинки или написать слова, которые имеют отношение к личности ребенка, его характеру и увлечениям. Сложив готовые визитки вместе, и вытянув одну, дети совместно решают, кто владелец этой карточки. После проведения игры, карточки можно повесить на стену для общего рассмотрения.

Игра Визитки

Ведущий объявляет тему обсуждения и начинает игру. В процессе рассказа он наматывает нитку клубка на пальцы. После того как рассказ ведущего заканчивается, он передает клубок другому участнику. Когда все дети выскажутся, взрослый резюмирует все рассказы. Смысл заключения в том, что в высказываниях детей много общего. Это их объединяет, словно клубок ниток. Это упражнение можно проводить на протяжении всего периода лагерной смены. Они начинают осознавать, что их проблемы и переживания характерны для сверстников. Игры на знакомство в лагере для детей помогают доброжелательному и открытому общению.