Каких мужчин хотят женщины

Союз мужчины и женщины с большой разницей в возрасте

Я вообще врач и научный работник, и я действительно негативно отношусь к бракам, в которых женщина существенно старше - не на 3, не на 5 и даже не на 10 лет, а на 15 и более лет. Я глубоко уважаю женщин, которые такую супружескую пару создали, потому что создали они ее, влюбив в себя мужчину. Как я уже сказал, такие браки невозможны без взаимной любви, в отличие, кстати, от браков ровесников.

Но дело в том, что молодые люди, кроме психологических сложностей, которые у них будут в браке Общество наше устроено так, - это объективная картина, не я это придумал, слава богу, - что таких браков мало. Никто их не запрещает, но социум устроен наш так, что молодой мужчина, у которого роман с женщиной старше, - это герой нашего времени или, во всяком случае, нашего курса, как это было на моем курсе, но не со мной. Мужчина в лет, женившийся и достаточно долго проживший с женщиной, которая на 15 лет старшего его, он навсегда теряет лицо в мужском сообществе.

Поймите, Ирина Моисеевна, я это не придумал, это исследования демографов, это исследования социологов, исследования психотерапевтов. Он может с ней через лет развестись, но это клеймо человека, который долго был женат на женщине старше, оно будет идти за ним по жизни. Он подвергается жесточайшему остракизму, как правило, и напрямую и косвенно. Есть такие исследования, очень достоверные социологические исследования одной известной американской группы исследователей, которые показывают, что с мужчинами, которые женаты на женщинах, которые на 15 лет и более старше их, разговаривают в "курилках" на более далеком расстоянии, к ним реже обращаются с вопросами вот это уже на бессознательном уровне , не говоря уж о прямом осуждении.

Знакомства после 40. Тренд современности: женщина старше мужчины

Так что наука есть наука, и если в ней есть факты, мы не можем их оспаривать, даже если бы мы хотели, чтобы жизнь была другой. Мы примем еще звонок. Евгения Николаевна, 63 года, город Москва. Я полностью согласна с этим врачом, который только что выступал. Очень хорошо сказал. Извините, пожалуйста, ваша передача проповедует какую-то педофилию. Старики женятся на девочках, на девушках.

А что же делать молодым людям, жить со старухами что ли? Евгения Николаевна, конечно, наша передача не проповедует ничего подобного. И я хотела бы вернуться к звонку предыдущей слушательницы, Ирины Моисеевны, которая начала свой монолог с того, что она замужем за человеком на 20 лет старше себя и в этом браке есть для нее некие проблемы - проблемы сексуального характера. И у нас много писем от слушательниц, от женщин, которые создали семьи с мужчинами намного старше себя.

Вибір редакції

Вот одно письмо пришло такое: Было бы что за душой. Мне 57, жене 37, сыну 6.

Не хотите нас пригласить на передачу? Мы сейчас соединимся с Питером и дадим им слово. Александр, вот союз ваш все же, с точки зрения специалистов, разновозрастной.

Напишите нам свой отзыв

Как видятся вам изнутри особенности такого брака? Ведь они же наверняка есть. Александр Дерий: Как я написал, мне кажется, что разница в возрасте - это для брака не самое главное условие. Я, может быть, прослушал, но мне кажется, что все, кто выступал сегодня, они совершенно не говорили о самых главных участниках семейных отношений - о детях.

И вот я бы хотел сказать, что семья создается прежде всего для детей. Поэтому мне кажется и на основании собственного опыта, и на основании того, что я читал, что зрелый возраст мужчины - для брака это скорее плюс, чем минус. Для детей очень важна полная семья и постоянное, полное общение с обоими родителями. И я считаю, что семью можно создавать, если будущие родители это хорошо понимают и оба готовы поставить интересы ребенка на первое место, не важно - в каком возрасте. Я не хочу обидеть молодых отцов, но, к сожалению, мне кажется, в молодости у мужчин вынужденно часто бывают совершенно другие приоритеты.

Поэтому мне кажется, что молодая мама и зрелый отец - это, в общем, неплохо для детей и семьи в целом. Ну и хотел бы сказать два слова о том, почему, на мой взгляд, браки с разницей в возрасте в нашей стране в последнее время участились. Может быть, это прозвучит банально, но главная причина, на мой взгляд, - это разрушенное гражданское общество, его нарушенный естественный уклад. В стабильном обществе психологическая и материальная основа для брака у мужчин и женщин создается примерно одновременно естественным путем, а в нашей стране все сломано.

Поэтому женщины пока вынуждены искать партнеров, в том числе, и в другой возрастной категории. Другое дело, что найти свободного во всех смыслах мужчину в любой возрастной категории сейчас в нашей стране непросто, но это, мне кажется, предмет научного исследования, а не разговора в прямом эфире. Александр, спасибо. И микрофон Ирине, вашей жене.

Каких мужчин ищут российские женщины | Новые Известия

Ирина, какие, может быть, сложности, какие-то специфические моменты испытываете вы, находясь в браке с летней разницей в возрасте? Во всем ли вы согласны со своим мужем? Ирина Дерий: Меня зовут Ирина, мне 37 лет. А моему мужу, Саше, - Как вы видите, разница у нас 20 лет, причем почти день в день. Никаких сложностей, кроме того, что все здорово, у нас нет. Дело в том, что, когда я выходила замуж за него, волновали моих родственников, моих друзей два момента: Тебе нравится одно, ему нравится другое.

У него другие привычки, другое мировоззрение, другие взгляды, образ жизни - все другое". Мне с ним очень интересно, у нас с ним общие интересы. Мы придумываем различные игры с ребенком, сами с собой. Мы ходим в театры, ездим на машине на юг, мы вместе лезем в горы. Мы вместе рубим прорубь на озере у нас, в Котуше, где мы живем. И все мы делаем вместе, нашей общей семьей. И чем больше я с ним живу, тем интереснее мне с ним становится.

А что касается привычек, так все привычки, мне кажется, формируются до 20 лет, а потом просто живешь с тем багажом, что ты имеешь. Ну, ему нравится Пресли, ему нравится "Битлз", а мне нравится Киркоров. Но точно так же мне нравится сладкое, а ему нравится горькое, но при чем здесь разница в возрасте? Это как раз не накладывает никаких особенностей в нашем браке. Мы очень хотели ребенка. Мы поженились - и ровно через год у нас появился Ильюшка. И сейчас уже я вижу, что это самый лучший отец. И что касается возраста, вот говорят: Потому что многие и в 30 лет лежат и пьют на диванчике пивко под футбольный матч, у телевизора, а мой муж так скачет с ребенком, так прыгает по площадке, что все восхищаются и говорят: Он у меня как отечественный Бельмондо, и для меня он самый красивый и самый любимый.

И я очень счастлива! А возраст, разницу в возрасте я исключительно формально почувствовала у вас здесь, на передаче, а до этого у нас с ним это и не обсуждались, я этого просто не чувствовала. Нам с ним очень интересно, и я очень рада, я к этому и стремилась. Спасибо ему большое. Спасибо тебе! Спасибо, Ирина и Александр. Я очень рада, что вы пришли к нам в студию и поучаствовали в сегодняшней программе. И успеем еще принять звонки. Это вас Сергей из Петербурга беспокоит.

Очень хорошо, что я в конце. Кто-то же должен и что-то критическое о вашей передаче сказать. Первое, нельзя смешивать вопросы, которые требуют обсуждения на закрытых врачебных или социально-психологических экспериментах, а у вас это звучит и вызывает такие шершавости в общении между собой. А второе, вы не заметили, при всем прочем, что удивительно спокойная передача. Поэтому я бы вам предложил вместо таких передач взять, например, тему очень молодых мам. У нас в Питере уже специальный родильный дом организовали для летних девочек.

Спасибо, Сергей.

Я приму к сведению тему, которую вы мне предлагаете, и о молодых мамах обязательно программа "Личное дело" выйдет. А что касается уровня доверительности разговора, который у нас происходит в студии, то его нам задают слушатели. Вот насколько слушатели готовы с нами говорить о личном, и говорить с нами доверительно, настолько мы принимаем этот тон, и ровно настолько мы позволяем себе вмешиваться в какие-то проблемы. Это идет не от нас, это идет от слушателей. И еще звонок. Пожалуйста, вы в эфире. Николай Иванович. Я хотел спросить: Это несколько разные вещи, потому что создание семьи предполагает, как предыдущий сказал товарищ, наличие детей.

И я не понимаю, каким образом женщина на 20 лет старше летнего подростка может завести ребенка и вырастить его, и все прочее. То есть это явно маргинальная ситуация, и законы природы этого не допускают. А то, что в обществе отклонения есть от нормы Николай Иванович, я уточню: Мы говорим вообще о том, как соединяются мужчина и женщина с большой разницей в возрасте и в чем особенность таких союзов и таких взаимоотношений. Это Володя Родионов вас беспокоит. Как бы это вам сказать, не обидеть мужиков Мне кажется, что вот эти мужчины, которые берут старше себя женщин, - это ущербные мужчины.

У них, наверное, в голове что-то не в порядке. Вот мое лично такое мнение. Спасибо, Володя. Пожалуйста, Елена Кабанова. Вы знаете, я вообще слушаю вопросы, которые задают, и все, в принципе, вертится вокруг одной проблемы. Понимаете, существует возраст биологический и существует возраст психологический. И у человека психологический возраст не всегда может соответствовать возрасту биологическому - такое случается, и это не такое уж редкое явление.

И когда человек чувствует себя достаточно молодым или, наоборот, достаточно зрелым, он будет искать своего партнера в другой возрастной группе, для него это более естественный вариант отношений. И что касается, скажем так, проблемы деторождения в браках, где женщина старше, я могу сказать буквально следующее, что сейчас, слава богу, женщина и живет дольше, и она сохраняет дольше молодость, соответственно, сохраняется дольше и репродуктивный период. Она работает, она независима, она может содержать себя и содержать ребенка, поэтому ей родить ребенка от мужа, который ее моложе, не составляет никакого труда.

Понимаете, ей не нужно пожизненных гарантий, она не боится жизни, она вполне реализовавшийся человек, который чувствует себя достаточно молодым. И сразу Инесса хочет добавить, пожалуйста. Я хотела только добавить, что мы без конца разговариваем о том, что в конечном итоге представляет собой женщина с точки зрения репродукции, такого живоплодящего нутра. Не очень понятно, откуда представление о мужчине и о женщине, которые, перевалив за летний рубеж, сразу превращаются в "старых хрычовок" и "хрычей".

Соответственно, никаких детей, никаких взаимоотношений, вот исключительно тапочки, храп, как взлетающий вертолет, - в общем, "счастье", а не партнер по браку. Я, честно говоря, таких вот хрестоматийных "хрычей" встречала и в летнем, и в летнем возрасте. И, собственно, человек, отрастивший брюхо и любовь к пиву до непомерных размеров, может прекрасно на этом прожить всю свою жизнь, возраст здесь не имеет никакого значения. И Полеев хочет добавить. Я чувствую, звонки слушателей "завели" всех моих экспертов сегодня.

Инесса, если говорить о тех супружеских союзах, в которых мужчина старше женщины, то о "хрычах" вообще говорить не приходится. Но я хотел бы сказать буквально три слова Николаю и этой семье из Питера, которые говорили, что эта тенденция - разница в возрасте в сторону мужчины в браке - следствие недостаточности гражданского общества, каких-то недостатков нашего кабинета министров или, может быть, администрации президента. Александр, это совершенно не так.

Я думаю, что гражданское общество в Англии, во Франции, в Соединенных Штатах Америки гораздо более зрелое, чем у нас, но ведь тенденция эта общая. Это не наша, российская тенденция, а просто мы вливаемся в мировую культуру, в которой нормальным браком становится брак с разницей в возрасте в 15 и более лет в сторону мужчины. Я, вообще, сам уже влился. Спасибо, Александр Полеев. Я хочу немножечко снять ваш пафос. Вы все время говорите о том, что зрелый мужчина, был бы он "хрычом", не влюбил в себя молодую.

Одно письмо, поскольку ситуация очень типичная, я все-таки приведу. Игорь из Питера пишет: Но когда кончился мой бизнес и кончились деньги через четыре года - она оставила меня. У меня был стресс, два года я провел в тоске и одиночестве, переболел раком". Вот просто не сказать об этом невозможно, поскольку примеров таких достаточно много. Среди них есть и замужние женщины, однако их существенно меньше — всего порядка анкет. При этом женщины, состоящие в браке, не публикуют свои фотографии. Больше всего свободных женщин в возрасте от 30 до 35 лет. Причем общий посыл их анкет звучит так: Ну а некоторые честно и просто признаются: Женщины постарше, от 35 до 40 лет, ищут почти то же самое, однако у них более жесткие рамки по поводу возраста потенциального партнера.

Эти женщины не рассматривают мужчин, которые младше их на лет. В своих требованиях дамы довольно категоричны. Однако самыми требовательными и капризными является более молодая группа, девушки от 25 до 30 лет. Тем не менее, некоторые просто хотят партнера, подходящего каким-то определенным критериям. Сильного и заботливого! Секс люблю, но в полноценных отношениях, с человеком которого знаю, чувствую и понимаю!

Дамы в возрасте 40 до 45 лет менее требовательны. Они отмечают в анкетах свою усталость от несовершенства мира, лжи, предательства и многих других вещей. Молодые девушки, старше 18 и младше 25 лет, являются одной из самых малочисленных категорий. Такие девушки заглядывают в сети нечасто, однако у них более высокие требования, чем у всех вышеназванных категорий.

Нередко у мужчины действительно возникает влюбленность и даже страсть по отношению к молодой красотке. Тогда, боясь, что пассия найдет помоложе, и как бы компенсируя свои недостатки уже не такого молодого тела, мужчина старается удержать девушку деньгами. Почему же мужчины за 40 для того же секса не ищут женщин соответственно собственному возрасту? Из-за того, что кожа у них не столь упруга, а грудь не так высока?

А вовсе нет. Все из того же страха. Ведь зрелые женщины искушенные, проницательные, они сразу заметят, что за обликом молодящегося мачо скрывается неуверенный в себе, трясущийся от страха, регрессирующий в подростковый возраст, не принимающий свой возраст и связанные с ним изменения мужичок. Неужели все мужчины за 40 такие? Нет, конечно! Есть еще маменькины сынки, которые ни разу не были женаты.

И они боятся еще сильнее, поэтому даже не помышляют о каких-то связях с женщинами. Либо находят-таки женщин своего возраста, но согласных выполнять роль второй мамы. Есть еще мужчины зрелые, успешные, счастливо женатые. Но таких очень мало. Правда, и для тех, о ком я написала, "бес в ребро" — не приговор.

Ближе к 50 лет они научатся адекватно воспринимать свой возраст и связанные с ним изменения. И женщин уже ищут не по велению страха, а по велению души. Последние Красивая и нежная: Популярные Последние. Авдотья Разгуляева. Оставьте свой комментарий.