Популярные новости

Всё, дорогие, друзья! Верьте в хорошее, доверяйте своей интуиции и Вселенной, Просто хочу быть счстливой. Редко встречаться с бедой Просто хочу быть любимой и не оставаться одной Посто хочу не лить слезы Как приятно найти человека со схожими смыслами где в поступках не ждешь искажения Любовь очень древн Знакомства в Монголии: Знакомства Ищу: Найти Вход на сайт E-mail: Монголия Регистрация Реклама Рупор Елена: Серьёзный сайт знакомств в Монголии 1.

Слезы полились из глаз девушек, когда они стали вспоминать своих мам: Только вдали от родного дома начинаешь понимать, как порой не хватает материнской любви и совета. И только на чужбине начинаешь по-настоящему ценить мамину любовь, которую ничем не измерить. Версия для слабовидящих.

Университет в СМИ. Стратегия - КалмГУ - опорный региональный университет.

Томский государственный педагогический университет

Общая информация. Сведения об образовательной организации. Государственная аккредитация. Образовательная деятельность. Международная деятельность. Дополнительное образование. Студенческие объединения. Галерея славы. На торжественное празднование юбилея были приглашены послы и дипломаты России и Казахстана в Монголии, представители официальных властей Монголии и российских представительств в Улан-Баторе.

В Монголии впервые открылся православный культурно- спортивный комплекс. Самойленко, дипломаты посольства России, Казахстана, Японии в Монголии, директора монголо-российских учебных заведений, сотрудники совместных предприятий, члены прихода, российские и монгольские граждане, всего свыше 50 человек. Общая площадь комплекса кв. Комплекс построен на месте спортивной площадки на территории прихода. Кроме того, здесь же с года проводились приходские мероприятия и спортивные секции бокса и айкидо, которые из-за недостатка пространства и перспективы расширения было решено перенести в новое здание.

Online Dating in Mongolia

Строительство комплекса было начато в мае года. Идея строительства культурно-спортивного комплекса была поддержана Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, а также Посольством России в Монголии и лично послом В. Московская Патриархия внесла непосредственный вклад в строительство этого православного культурно-спортивного центра в Монголии. Данное строительство уже сейчас позволяет существенно расширять деятельность прихода, как в социальном, так и в миссионерском плане. За последние 20 лет в Монголии не осуществлялось строительства подобных культурно-спортивных объектов для российских и монгольских граждан.

В культурно-спортивном комплексе ежедневно проводятся тренировки по айкидо и боксу, продолжают пополняться группы секций всех возрастов как для детей, так и для взрослых - от 8 до 60 лет. На данный момент число членов клуба составляет 75 человек, но продолжает увеличиваться благодаря непрестанной рекламе.

В перспективе расчетная вместимость Клуба должна составить более человек, а к секциям бокса и айкидо должны добавиться секции дзюдо, русского самбо и карате. В данном мероприятии также участвовали дипломатические представительства различных государств в Улан-Баторе. Средства от реализации сувениров пошли на помощь инвалидам и детским домам. Совместный проект Свято-Троицкого прихода г. Улан-Баторе успешно продолжает свою деятельность. Уже больше года на базе прихода существует этот Центр, призванный пропогандировать русскую культуру в Монголии.

Здесь уделяется много внимания воспитанию молодежи, осуществлению программ для инвалидов и детей из малоимущих семей. Школа "Анима" много лет существует в Улан-Баторе как художественное училище, готовящее будущих профессиональных художников. Репина в Санкт-Петербурге. Традиции русской живописной школы она успешно сочетает с народной монгольской культурной традицией. Безусловно, в современной Монголии это не простая задача, требующая огромной творческой энергии и энтузиазма.

Сейчас на базе прихода успешно действуют классы живописи и керамики, русского языка. Занятия в классах ведут профессиональные преподаватели монгольских вузов. Из Иркутска для поклонения верующих были доставлены мощи святителей Иннокентия Иркутского и Николая Чудотворца. Большая часть прихожан единственного в Монголии православного прихода приложилась к святым мощам.

Тем не менее, главная цель визита была миссионерская проповедь православия в этой азиатской стране. Она также блестяще была исполнена гостями из России. Пасхальный концерт духовной музыки собрал не только православных слушателей. Более человек, пришедших вечером 3 мая в храм прихода, были люди различных национальностей и различных вероисповеданий. Более чем часовой концерт прошел с грандиозным успехом. На нем присутствовали послы Франции и США, дипломатические сотрудники посольства России в Монголии, почетный консул Израиля, музыканты популярной монгольской рок-группы "Хурд", студенты Монгольского Государственного Университета и художественной школы "Анима", прихожане Свято-Троицкого храма.

Репортаж о концерте был показан на телеканалах "Аист" как в Иркутске, так и в Монголии. При Свято-Троицком приходе г. Улан-Батора открылась секция айкидо. Занятия ведет профессиональный тренер М. Алтанбагана, президент Федерации Айкидо Монголии. Впервые на монгольском телевидении прошла неделя Православия. С 8 по 14 ноября 2 года на монгольском телеканале "Эх Орон" "Родина" прошла неделя Православия.

Целый цикл передач включил в себя интервью и беседы настоятеля Свято-Троицкого прихода города Улан-Батора священника Алексея Трубача, показ фильма об истории православия в Монголии "Миссия выполнима", а также отрывков из серии фильмов "Земное и Небесное" о православии в России. Шаманизм в Монголии часто примыкает к буддизму и в чистом виде встречается не так часто.

Примечательно, что христианство до начала х годов вообще не было никаким образом представлено в Монголии. За последние 20 лет в основном протестантские секты достигли поразительных успехов. А это 97 тысяч новообращенных монголов общее население - 2,7 миллионов человек. С каждым годом число протестантов в Монголии стремительно растет благодаря их активной миссионерской деятельности.

Программа "Мировые святые" телеканала "Эх Орон" решила исследовать религии, представленные на территории Монголии, предоставив неделю в эфире для каждой из них. Следует отметить, что в условиях, когда Россия все больше и больше теряет Монголию как стратегического, экономического и политического партнера, да и просто как одну из немногих действительно дружественных стран, монголы все же продолжают относиться к русским как к братьям. Именно поэтому в неделю о христианстве была выбрана Русская Православная Церковь как представитель христианства в Монголии! Монгольские рок музыканты помогают формировать положительный образ православного храма среди монгольской молодежи.

Октябрь года. Известная монгольская рок певица Сандэрья сняла ролик " My way " на социальную тему. Чтобы показать контраст между правдой и ложью, добром и злом, выразить стремление человека сделать правильный жизненный выбор, певица использовала облик храма как образ света и правды среди обмана и насилия. Воспитанники хоккейного клуба "Троица", они также защищали честь Монголии на Чемпионате мира по хоккею с мячом в Москве в этом году. Дашням в качестве вратаря, а Борис в качестве нападающего сборной Монголии. Познавать православное богословие ребята будут с благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Дети в основном русских прихожан от 6 до 15 лет с удовольствием постигают смысл Библии.

В Астане за отказ от знакомства у девушек отняли вещи | www.sibteplokomplekt.ru

На уроках используется традиционный учебник Закона Божия, а также дополнительные аудио- и видеоматериалы. Освящение школы при Посольстве России в Монголии 11 сентября года настоятель Свято-Троицкого прихода г. Инициатива получить Божие благословение на наступивший учебный год принадлежала директору школы Андрею Ивановичу Рыжову. Вместе с ним активное участие в освящении приняли также учителя школы.

В 19 веке уже издавались подобные сборники кириллицей на монгольском, их удалось обнаружить в библиотеке института Востоковедения в Санкт-Петербурге. Однако, как выяснилось, для современных монголов язык молитв 19 века абсолютно непонятен. Во-первых, сильно изменился язык. А во-вторых, очень многие места перевода скорее приспосабливали монголов к русскому восприятию, нежели пытались донести смысл православных молитв в соответствии с монгольской культурой.

Поэтому данные молитвы послужили как справочный материал, а перевод пришлось делать заново силами прихода. Клуб возник год назад на спортивной базе Свято-Троицкого прихода. В нем тренируется российская молодежь в возрасте от 10 до 30 лет, около 20 спортсменов. Тренер из России - мастер спорта В. В ноябре года клуб был зарегистрирован в монгольских инстанциях, и поэтому российские ребята получили право участвовать в монгольском чемпионате.

Пока у клуба нет своего ринга, но разработан проект нового спортзала, где он будет установлен. В мае года предполагается начать строительство, сейчас идет поиск финансирования. Священник Алексей Трубач принял участие в торжествах по поводу празднования летия православия в Таиланде. С го по е декабря года в Таиланде проходили торжества, посвященные празднованию летия православия в Таиланде.

Священнослужители и миряне собрались для того, чтобы совершить праздничные православные богослужения в Бангкоке, освятить новый храм в Поттайе два часа от Бангкока , освятить первый камень нового храма на острове Пхукет. Также были организованы официальные приемы, встречи при участии тайских властей. Это достаточно редкое событие преследовало и более глубокую цель: Действительно, для участия в торжествах съехались священники из Гонконга, Сингапура, Таиланда, Индонезии, Монголии.

Не смогли приехать священники из Кореи, Японии. Были также священники и миряне из Москвы и Белгородской духовной семинарии, связанные с миссионерской деятельностью. На торжествах был Юрий Максимов доцент Московской Духовной Академии, автор миссионерских брошюр, издаваемых на монгольском языке на нашем приходе. Юрий является не только хорошим богословом, но и активным миссионером.

Владыко Илларион встретился с духовенством после вечерней службы в Бангкоке, что послужило большой духовной поддержкой для всех участвовавших священников. Всем запомнились назидательные слова владыки: Каждый раз, когда в расписании храма стоит служба, вы обязаны прийти и служить, хочется этого или не хочется, легко на душе или тяжело. Требуется особый внутренний стержень, который поможет вам вне зависимости от внешних обстоятельств и от внутренних переживаний нести великий крест пастырского служения. Настоятелю Свято-Троицкого прихода в г. Улан-Баторе, священнику Алексею Трубачу был вручен юбилейный орден членом королевской семьи, генерал-лейтенантом.

С 6-го по 8-е ноября года наша монгольская команда "Троица" приняла участие в российских соревнованиях - турнире на призы Федерации хоккея с мячом России, который проходил в Красноярске.

ИЕРУСАЛИМ! Как подкатывают еврейские девушки, попал в больницу

По дороге команда останавливалась в Иркутске, где провела товарищеский матч. И действительно, чтобы не просто устоять на льду, а кататься на скорости и вести мяч нужна сноровка и определенное мужество. Они принимали участие во многих турнирах, но в этот раз победа пришла к ним впервые. Красноярский лед оказался удачным для наших монгольских ребят. Нэгуун, капитан хоккейной команды "Троица": Отец Алексей отметил: Это и привлечение людей к единственному православному приходу в Улан-Баторе. Это и пропаганда русской физической культуры.

Русский хоккей - это то, что мы любим и хотим развивать. Для нас это задача просветительская, даже стратегическая, если угодно. Сейчас в России принята программа развития спорта, и мы, находясь в Монголии, эту программу поддерживаем. Это правильно. Хоккей с мячом — одновременно и средство, и цель. Не станем отрицать, что через спорт и культуру общаются народы, крепнет дружба. Пусть Россия укрепляет свои границы не только с помощью ракет, но и с помощью культуры и спорта.


  • Серьёзный сайт знакомств в Монголии.
  • знакомства с женщинами в чапаевске.
  • Meeting with photos in Mongolia?
  • Знакомства в Монголии - www.sibteplokomplekt.ru!
  • помогите познакомиться с мужчиной.

Это то, что понятно всем. И что-то мы делаем для России, находясь здесь, в Монголии, хотя русских здесь с каждым годом все меньше и меньше. Каждый может стать святым" о православной вере. Автором катехизиса "Путь православия" является известный православный религиовед, преподаватель Московской Духовной Академии Юрий Максимов.

Этот катехизис по его признанию был составлен с миссионерской целью для проповеди среди народов, воспитанных в буддийских традициях, а значит и для монгольского народа. Первая брошюра включает рассмотрение духовных вопросов: Знание о Том, Кто установил физические и духовные законы. Каков наш Творец? Этот Центр включает в себя кружки и секции для детей от 7 до 15 лет. С самого начала в кружки записались школьники близлежащих к приходу монгольских школ.

Уже сейчас число учащихся Центра превысило сто человек, хотя особой рекламы не делалось. Дело в том, что монголо-российские школы, в которых есть много кружков и факультативов имеют достаточно дорогое платное обучение, и дети из малообеспеченных семей не могут себе позволить в них учится.

В монгольских же школах после окончания учебного дня дети предоставлены сами себе, от прежней системы домов пионеров, детских клубов почти ничего не осталось. А в Центре все бесплатно. Практически все кружки Центра пользуются популярностью у детей. Кружок русского балета ведет монгольская преподавательница Ю. Цэрма, бывшая прима балерина монгольского театра оперы и балета. Будучи выпускницей Пермского балетного училища, Цэрма полна сил и энергии передать детям навыки, полученные ею в России.

Кружок русского языка ведут проживающая в Монголии русская Алена Спиридонова и монголка Т. Обе постоянные прихожанки нашего храма, прекрасно владеют и русским и монгольским языком, что, безусловно, облегчает, процесс преподавания фактически с нуля.

В Астане за отказ от знакомства у девушек отняли вещи

В этот процесс включаются и компьютерные технологии, обучающие игровые программы по русскому языку. Компьютерным классом Центра при приходе заведует преподавательница из России Марина Банщикова. Кружок изобразительного искусства ведет монгольская художница Арюна. Кружок включает в себя не только рисование, но также искусство гобелена.

Кружок гончарного искусства уже на протяжении двух лет ведет монгольский преподаватель Нараа. Гончарная мастерская Центра оснащена печью для обжига и всем необходимым для производства керамических изделий оборудованием. Нара явился автором сувенирной тарелки с изображением храма, подаренной В. Путину во время посещения прихода.

Сайт знакомств в Монголии

При поддержке Фонда "Русский мир" теперь газета будет издаваться ежемесячно на русском и монгольском языке. Первая часть газеты - новости прихода, вторая - общецерковные новости, далее - вести из зарубежных приходов, а в заключении - вопросы веры и церковный календарь с расписанием богослужений на следующий месяц.

Русская версия распространяется на приходе и в Посольстве РФ, а также в российско-монгольских предприятиях и учебных заведениях. Монгольская версия - на приходе, в российско-монгольских предприятиях и газетных киосках. Каждый год этот церковный праздник совпадает с национальным монгольским праздником Надам.

Также и в Улан-Баторе проходит подобное шоу на городском стадионе, собирающее тысячи туристов. Даже в современных городских условиях в Надам монголы стремятся одеть национальные костюмы и украшения для выхода в гости. Приходской хор в этот день также соблюл традицию. По окончании богослужения настоятель священник Алексей Трубач поздравил всех прихожан с церковным, а монгольскую часть прихода еще и с национальным праздником. По поручению патриарха Московский и всея Руси Кирилла Великое освящение совершил епископ Марк Егорьевский, возглавляющий Секретариат по зарубежным приходам при Московском Патриархате.

В богослужении участвовали многочисленные верующие различных национальностей: