Часто акцент ставят именно на сексе, область чувств и эмоций обычно целиком отдают женскому полу. На самом деле, между мужской и женской психологией разница не так уж велика, как приписывается стереотипами. Большинство мужских измен случаются из-за проблем не в сексе, а комплексно в отношениях.

Женщинам свойственно искать защиту, заботу и внимание. Если мужчина не дает этого, она становится несчастной и будет испытывать соблазн искать это на стороне. Потребности мужчин — признание, ласка и верность. Если жена не может, не умеет или не хочет закрыть, удовлетворить их, за нее это сделает любовница. На первых порах женщина восхищается своим мужчиной, считает его самым лучшим в мире, смотрит снизу вверх слегка обожествляя.

А что дальше? Что-то меняется — в ее словах появляются критика, претензии, недовольство, в тоне сквозит пренебрежением и раздражительностью. Кстати, чаще всего мужчины жалуются вот на что: Любовница дает мужчине то, с чем не успевает жена — дает почувствовать себя героем-любовником, сильным, мужественным и нужным.

Он не задает вам вопросов

Таким образом, с одной женщиной мужчину связывает долг и клятва обещания-то нужно выполнять, а долги возвращать , с другой — все, что касается чувств и эмоций. Это может закончиться разводом, но есть большая вероятность, что в новых отношениях все повторится вновь. Сразу хочу обратить внимание — я не пытаюсь обвинить в этом женщин. Не зацикливайся на том, чего от тебя ждет мужчина. Вместо того, чтобы рефлексировать и реагировать — формируй новую эмоцию и новые подходы к отношениям.

Книгу пишет автор, а не корректор.

Вот и веди себя как автор, спиши свою историю. Когда ты рефлексируешь, лишаешься способности здраво оценивать ситуацию и влиять на нее. Ты просто принимаешь в себя информацию и делаешь выводы на базе пережитого опыта. А потом действуешь так же, как тогда. Жизнь — это постоянный процесс творения. Если ты хочешь мыслить как автор жизни, забудь эти вопросы, когда дело касается измены:. Не для того, чтобы вернуть его — а для себя самой. Меняй прежде всего взгляды на жизнь и на мужчин. Если я уверен, что люди плохие, мне будут встречаться исключительно они.

Если ты уверена, что все мужчины изменяют, ты будешь притягивать исключительно изменщиков.

Понять, простить, забыть: 10 признаков того, что он теряет к вам интерес

Прокачивать нужно доверие к мужчинам, взращивать другое понимание мира, себя и жизни. Даже если тебя предавали в прошлом, это не повод ставить на мужчинах клеймо. Я предлагаю мыслить не столько позитивно, сколько продуктивно: Я думаю, ты уже поняла, что я хочу сказать. Если ты думаешь, что все мужчины изменяют, проблема не в них, а в твоем мышлении. Я могу тебе заявить со всей ответственностью: Что я вкладываю в это, что я в себе развиваю, чтобы быть лучшей женщиной?

Понять, простить, забыть: 10 признаков того, что он теряет к вам интерес | Marie Claire

Задай себе вопрос: Или ты думаешь, что он должен быть тебе верным, что он действительно должен любить тебя до гроба из-за клятвы, которую он дал в пылу влюбленности 20 лет назад? Он ничего не должен тебе, и ты никому ничего не должна — каждый делает то, что хочет. И в этом твоя свобода.


  • Мужчины и женщины – цитаты и афоризмы!
  • как познакомится в контакте через приложения.
  • Они не любят переписываться (так что последуйте их примеру).
  • Много оправданий;
  • Мужчины говорят о любви поступками, а не словами;

Если правильно прикладывать усилия, менять мышление, ты получишь результат: Однако каждому понятно даже тем, кто это отрицает , что если человек действительно хочет встретиться, то он найдёт время для этого в любом случае, даже если его рыбки заболели холерой, а ближайший специалист по рыбной холере живёт в Занзибаре. Это аксиома. Поэтому, если женщина начинает увиливать от встреч один, первый, раз ещё можно списать на занятость, и то далеко не всегда , то надо сразу заявить ей, что не потерпишь подобного.

Нет смысла слушать её отмазки и дожидаться, пока она сможет-таки встретиться. А лучше пусть сама решит, чего она хочет. Не секрет, что бывают такие моменты, когда людям необходимо срочно решить какую-то проблему, и времени ни на что другое не остаётся. Однако среди нас не так много королей, президентов, министров и генеральных директоров, всё время которых в том числе и свободное расписано по минутам. Как же отличить нормальный ответ от манипулятивного?

Ответ, отражающий реальную занятость женщины, должен содержать в себе три составляющих: Первый элемент пояснение причины отказа не обязателен, но желателен как показатель честности женщины. Второй компонент — это ответный вариант встречи, предложенный ею. Обмолвлюсь, что вариант должен быть реальным — свидание переносится на день-два. Предложение ждать неделю стоит рассматривать только в том случае, если женщина находится в командировке в другом городе.

И самое главное — пожалуй, лейтмотив всей книги — уважение личности партнёра и его времени. В цивилизованном обществе это один из главных показателей надёжности человека. Разумеется, перенос встречи на длительный срок — признак самого настоящего неуважения к человеку и попытка поставить его в зависимое положение. Но иногда женщины говорят совершенно отвратительную фразу: Таким образом, она ставит мужчину в неопределённое положение, и в таком подвешенном состоянии он должен находиться несколько дней, не имея возможности даже планировать дела.

Я уже не говорю о зависимости от волеизъявления дамы! Тем временем женщина ждёт воскресенья в надежде, что появится более интересное занятие, чем свидание с лопухом коим она считает мужчину. Сюда же отнесём фразу "Я подумаю". По сути дела она означает примерно вот что. Ты не понравился мне и я постараюсь найти кого-нибудь другого. Но ты на всякий случай сиди на скамейке запасных - вдруг я никого не найду. Тогда и ты, может быть, сгодишься.

Не тосковать же мне в одиночестве". Да, столь распространённая фраза "я подумаю" означает приглашение на скамейку запасных. Очень просто. Если мужчина интересен женщине, она не станет его мариновать. Она сразу же возьмёт его в оборот. А если он сам проявляет активность, то с радостью согласится. Когда мужчина интересен женщине, у неё мигом пропадают все эти "застенчивости" и "девичьи гордости".

Она его из-под земли достанет, если ей нужно. Ещё бывает, что так себя ведут не манипуляторши, а просто крайне неуверенные в себе женщины, которые не могут принять решение и не умеют следовать ему. Но одно другого не лучше. Вечно колеблющийся человек, который постоянно мечется между альтернатив, то и дело бросается в противоположные крайности, порой хуже манипулятора. Сегодня "люблю", завтра "не люблю". Сегодня "люблю тебя", завтра "люблю другого". Сегодня "ты - это моё", завтра "нет, всё-таки не моё". Что в результате - всем известно. На волне "люблю другого" - измены, на волне "не моё" - внезапные расставания.

А после, на новой волне "люблю тебя" и "моё" - камбэки, уже никому не нужные. Хотя бы потому, что скоро вектор сомнений снова повернётся на градусов.

Мужчина любит не саму Женщину, а свое СОСТОЯНИЕ рядом с ней

Надо помнить, что любой, даже самый нормальный и уважительный, но неоднократный перенос встречи свидетельствует о незаинтересованности в человеке. Ещё примеры паразитических или отшивающих ответов: Похвалюсь рекордом: Вот что мне прислал один мой знакомый. Может быть, это звучит жестковато и кое-где утрированно из-за максимализма, но зато выглядит точно и правдиво: Хорошо бы, чтобы каждый день, просыпаясь и отходя ко сну, мужчины повторяли вслух эту фразу вслух: И возможно, только тогда до разума большинства мужчин дойдёт одна простая, как лопата, истина: Она плюнет на сегодняшнюю серию мыльной оперы, не станет готовить ужин из трёх блюд и ограничится шоколадкой, пошлёт к чёрту подруг, забудет о сегодняшнем заседании феминистического общества, не доспит два часа, придёт с ненакрашенными ногтями, отпросится у начальника и приедет на свидание прямо с работы, извинится, что в деловом костюме, а не в вечернем платье, придёт, несмотря на головную боль, месячные, простуду, хандру и осеннюю депрессию.

Она сделает всё, чтобы вы ни в коем случае не подумали, что перестали быть важным для неё хоть на мгновение. Её не остановят ни снег, ни ветер, ни дождь, ни любимая собака, ни мама с папой. Но если дама ссылается на то, что инопланетяне украли ключи от дома, а соседская черепаха съела последние зимние сапоги, можете смело вычёркивать эту особу из своей жизни. Вы ей безразличны. Не тратьте свои силы и нервы попусту. В сети меня часто спрашивают, как отличить эту манипуляцию от вежливого отказа. Если женщине отказать, она не только не согласится на встречу.

Она также не будет делать ещё две вещи:. Не станет постоянно напоминать о себе флиртом, намёками с эротичным подтекстом и прочими приёмами удержания на коротком поводке. Это тоже приём удержания мужчины на коротком поводке, то есть во френдзоне, на скамейке запасных. А завтра? Я хочу! Просто я же сказала, что дела, а через 3 дня дел, может, не будет! Позвони через 3 дня. Такое динамово может длиться годами, если мужчину воспитали зависимым от женщин. Проходит неделя: Пойдём гулять.

Психология.Вот таких женщин мужчины не будут любить это точно!

Позвони на выходных, может, сходим, мур-мур Васе надоело, он решил не звонить. Проходят выходные: А я думала, тебе интересно, что со мной А ты даже не позвонил А я думала о тебе Такое динамово тоже может продолжаться сколь угодно долго. Женщина просто держит мужчину во френдзоне. Главная Статьи Мужчина и женщина Здоровье Мужчина и цивилизация Путь пассионария Полезное для мужчин Мужская солидарность Дискриминация мужчин О мужчине Для женщин Биология поведения мужчины и женщины Моя солнечная крепость.

Все книги Александра Бирюкова. Интересная статья, согласна с вашим мнением. А скажете про мужчие, если женщина приглашает мужчину, а он ссылается на занятость одна встреча была и тоже по инициативе женщины. Значит это тоже самое, что и у женщин, мужчине она просто не интересна? Последнее время инициатива исходит от меня.