Здороваемся и прощаемся:

Facebook - facebook. Победителем стала: Яна Бельдей из с. Братское Днепропетровской области.

«знакомство» на польском

Мы поздравляем победителя акции и желаем ей успехов, счастья и солнечного настроения! Пусть все мечты сбываются! Также напоминаем, что начиная с 3 мая года по 30 июня года проводится розыгрыш ноутбука HP среди тех, кто скачает бесплатный пробный урок за этот период. Примите участие прямо сейчас и удача обязательно улыбнется вам - https: Comment 1. Like А это отличный повод встретиться с друзьями.

Предлагаем вам словарную подборку по польскому на эту тему. Like 9. Like 8.

Русско-Польский разговорник и самоучитель польского языка

Доброе утро, друзья! Пусть ваш новый день будет солнечным, удачным и наполнен приятными, запоминающимися моментами! Like 3. Местоимение в польском языке В зависимости от значения местоимения в польском языке распределяются по следующим разрядам: На чём поедете? Czym pojedziecie? Мы пойдём пешком. Я хочу побывать в Желязовой Воле. Это далеко? Czy to daleko? Очень близко. То bardzo blisko. Мы можем пройти пешком. Есть ли у вас необходимое снаряжение? Czy ma pan i odpowiedni ekwipunek? У меня нет необходимого снаряжения. Nie mam niezbe,dnego ekwipunku.

Когда мы выходим? Kiedy wychodzimy? Мы выходим в пятницу в 6 часов утра. Wyruszamy w pia,tek о godzinie 6 rano. Сборный пункт на вокзале в 6 часов. На экскурсии. Na wycieczce. Скажите, пожалуйста, как можно пройти к Где находится деревня? Сверните вправо влево. Идите прямо! Где можно будет остановиться на ночь? Можете ли вы нам продать немного молока сыра, сметаны? Я устал. Давайте немного отдохнём. Odpocznijmy troche,. Разрешите познакомиться, я Как мне дойти до стоянки экскурсионных автобусов?

Jak trafic па przystanek autokarow wycieczkowych? Яктрафич на пшистанэк автокарув вычечковых? Бюро путешествий. Справочное бюро. К сожалению, полностью не удалось загрузить разговорник, за счёт ограничения знаков. Ниже я дам электронный файл где можно скачать его полностью. Надеюсь польский разговорник станет полезным не только нам, а и вам, наши дорогие читатели!

Пользуйтесь на здоровье! Скачать полную версию Разговорник польского языка можна здесь. Мы составили список полезных и проверенных ресурсов, которыми сами пользуемся в путешествиях. Они помогают нам сэкономить время деньги и нервы. Aviasales — бюджетные авиабилеты по всему миру. Buruki — бюджетные авиабилеты по всему миру. MyRentacar — прокат автомобилей. Черногория, Россия, Крым, Чехия. Cherehapa — покупка страховки в путешествие онлайн.

Для визы тоже подходит. Tripinsurance — тоже покупка страховки онлайн. Kiwitaxi — бронирование трансфера с аэропорта. Спасибо, что читаете наш блог.


  • знакомства онлайн купянск.
  • оригинальное знакомство в контакте с парнем;
  • познакомится с девушкой из европы;
  • порно девушки онлайн секс?
  • анимация интернет знакомство.

До скорой встречи на страничках нашего Дневника Путешествий. В дневнике вы найдёте описание наших путешествий, комментариев, советов и массу полезной информации. Отчётами о наших путешествиях мы хотим вам помочь и быть может дать толчок к необычайно интересному времяпрепровождению. Авиабилеты Отели Страховка Такси Реклама.

Наши поездки Польша. Prosze bilet na jutro, pojutrze Проше билет на ютро, поютше Дайте билет до Кракова на ближайший поезд-экспресс Prosze bilet do Krakowa nа najblizszy Express Проше билет до Кракова на найближши экспрэс Сколько стоит билет до Кракова на экспресс, Intersity и скорый поезд? Иле то коштуе Разменяйте, пожалуйста, 20 злотых. Скачать полную версию Разговорник польского языка можна здесь Проверенные ресурсы которые нам помагают сэкономить при самостоятельном планировании путешествий Мы составили список полезных и проверенных ресурсов, которыми сами пользуемся в путешествиях.

Похожие статьи: Подготовка, запись, вопросы и ответы Карта поляка — изменения Таможенные правила Польши — что можно провозить через границу Польши Что дает Карта поляка. Поправки года. Где поесть в Варшаве. Если Вам понравилась наша статья, поделитесь ссылкой с друзьями в социальных сетях:. Это не польский алфавит и транскрипция кое- где не верна! Недавно начала учить польский, ну и в закрепление хожу по некоторым сайтам проверяю свои знания.

Все корректно, как для разговорника написано. На одном сайте преподаватель польского писал, что когда ехал в транспорте впереди сидела девушка и общалась по мобильному. Ему резало слух буква З. Например, Dzien dobry-Джень добры она произносила Дзень добры.

Оказывается в некоторых регионах есть свой диалект. В данном случае все Ж она проговарила как З. Так что все автор молодец. Пользовался хорошим разговорником-книжкой. Кое-что помню еще. Жили в квартирах у людей, в общем-то понимали друг-друга. Но вот как-то в Турции попали в польскую экскурсионную группу - почти ничего не понимал из беглого польского у гида; в конце-концов я выяснил, что она и по-русски может немного говорить; попрощался с ней по-польски.

Много похожих слов или значение которых легко угадывается. Разговорник под рукой очень выручит в поездке. Но, наверное, некоторые фразы лучше заранее выучить. Я люблю языки. Правда, быстро забываю всё, когда не пользуюсь. Жаль, нельзя однажды выученное запомнить навсегда. Мы куда-то едем обязательно парочку слов и фраз выучиваем. Мне польский очень нравится, и правда он очень похож на укр. Хотя английский я изучала в школе, понимаю только отдельные слова и простые фразы теперь вот удивляюсь - как можно было умудриться за столько лет выучить такой мизер?

У меня такая же проблема с английским. Gdzie jest jadalnia? Во сколько завтрак? У вас есть шведский стол? Для меня есть какие-нибудь сообщения? Мне кто-нибудь звонил? Можно оставить в сейфе? Где находится лифт? Gdzie jest winda? Где находятся туалеты? Gdzie jest toaleta? Какое здесь напряжение? Czym jest stres? Завтрак в номер, пожалуйста. Можно поменять простынь? Можно принести одеяло? Toaleta nie ma papieru toaletowego.

Klucz do numeru Где ближайший ресторан? Я хочу есть. Я один. Jestem sam. Tej stolik jest za darmo? У нас нет свободных столиков. Nie mamy wolne stoliki. Что вы нам порекомендуете? Co proponujemy? Меню, пожалуйста. Kuchnia w jakim kraju woli pan i?

Русско-польский разговорник. Приветствие и знакомство

Какой вы хотите десерт? Co chce pan i deser? Какое ваше любимое блюдо? Jaka jest pan i ulubiono danie? Jestem na diecie. У вас есть специальное меню для диабетиков? Можно мне заменитель сахара? У вас есть блюда, которые быстро готовятся? У вас есть блюда для детей? Czy macie dania dla dzieci?? Вы подаете закуски?

Базовые слова на польском языке

Что бы вы посоветовали? Co polecacie? Я бы хотел а позавтракать. Czy chcecie herbaty lub kawy? У нас нет этого блюда. Nie mamy tej potrawy. Мы спешим. Можно еще немного? Хотите еще чего-нибудь? Больше ничего не надо, спасибо. Kwota ta jest za to? Тут в счете ошибка.

03. Знакомство. Польский язык для начинающих. Уровень А1, А2

Это вам. To dla pana. Jakiego koloru jest? Магазин находится слева. Это далеко отсюда? Вы не могли бы мне помочь? Niestety, ma pan i? Где находится отдел …? Я просто смотрю. Не могли бы вы мне это завернуть? Могу я вам помочь? К сожалению, у нас нет … Niestety, nie Что-нибудь еще? Мне что-нибудь не очень дорогое. Я хочу такое же, как на витрине. Я возьму это. Ile to kosztuje? Нет, мне это не нравится. Jak drogie! У вас есть оттенок посветлее? Потемнее, пожалуйста. У вас есть что-нибудь хлопковое?

Я могу это примерить? Плохо сидит. Bardzo dobrze dopasowanie. Co to jest? Я не знаю, какой у меня размер. Czy jest inny kolor? У вас есть такие же, только черные? Czy jest takie same, tylko czarne? Мне бы что-нибудь потоньше. Можно, я это примерю? Можно это поменять? Я думаю, в чеке ошибка. Это стоит Я заплатил Музыка, двд, видео Есть новый диск …? Jest nowy dysk?

Дайте мне этот диск. У вас есть батарейки? Czy ma pan i baterie? Покажите, как это работает? Можно посмотреть? Сколько здесь карат? В продуктовом магазине У вас есть хлеб? Macie chleba? Буханку хлеба, пожалуйста. Jedno opakowanie herbaty. Сколько граммов, килограммов? Вес 5 кг. Бытовые услуги, средства связи, обмен денег Мне надо подстричься. Мне очень нравится. В аптеке Скажите, пожалуйста, где ближайшая аптека?

У вас есть аптечка? Могу ли я получить лекарство по этому рецепту? Можно купить это без рецепта? На почте Где ближайшая почта? Где можно позвонить по телефону? Где можно купить телефонную карточку? Где ближайший почтовый ящик? Сколько стоит отправить письмо авиапочтой в Москву? Я бы хотел а отправить телеграмму. Можно бланк, пожалуйста? Czy formularz? Я могу позвонить по вашему телефону? Я бы хотел а позвонить в Россию. Соедините меня с этим номером, пожалуйста. Какой код России? Jaki kod jest Rosja?

Сколько стоит звонок? Алло, это … Witam, jest to Попробуйте позвонить позднее. Обмен денег Пожалуйста, мелкими купюрами. Какой сегодня обменный курс? Jaki jest kurs wymiany? Извините, где находится банк? Przepraszam, gdzie jest bank? Где здесь можно поменять деньги? Есть ли у вас деньги? У меня нет денег. Gdzie tu jest biuro wymiany? Я хочу обменять. Досуг и вечерняя жизнь Осмотр достопримечательностей Что вы хотите посмотреть? Какие вы порекомендуете экскурсии? Co polecacie do wycieczki? Во сколько начинается экскурсия? Ile rozpoczyna wycieczka?

Во сколько мы вернемся? Где находится …? Gdzie jest? Когда музей работает? Могу я зайти в моныстырь? Можно мне посмотреть это?

Польский язык/Слова и фразы

Кому этот памятник? Czyj to pomnik? В каком веке был построен этот дворец? Этот замок был построен в XVI в. Ten zamek zbudowano w XVI wieku. Сегодня открыто?