I. Матчасть

Мы все любим, чтобы к нам прислушивались. Тем более, в соцсетях, где каждый, как минимум, эксперт. И это неплохо, я уважаю мнение каждого. Потому и прошу рекомендации, интересуюсь мнением и искренне благодарю за советы. И как-то я придумала пост , в котором попросила подписчиков дать мне совет. Один единственный совет, который они бы дали самому близкому человеку. Опираясь на собственный опыт.

И вот, что получилось. Кроме почти двух сотен комментариев, я получила заряд вдохновения, потому что советы были действительно толковыми, нужными мне в ту самую минуту. Ну а некоторые участники беседы, кажется, разобрались в собственных мыслях и чувствах, ведь они советовали то, чего хотели бы сами. Хороший вариант, если вы готовы поспорить, а может даже вступить в холивар. Дело в том, что обычными вопросами в Instagram уже мало кого вовлечешь в беседу.

Хештеги знакомство Инстаграм

Конечно, если ты не Света Лобода и не просишь подсказать в каком костюме выйти на сцену. Потому вопросы в конце поста: Читайте также: Ошибки начинающих SMMщиков. Я не поклонница этого метода продвижения, потому что всячески избегаю скандалов в соцсетях. Но несколько раз я пробовала цеплять острыми вопросами. Например, спрашивала: А еще жаловалась на невозможность быстро и без проблем сдать старые вещи. В обоих случаях у меня появлялись комментарии, хотя на тот момент на странице было около двух тысяч подписчиков. И помните, градус накаливания определяете только вы сами.

Приём, который я ставила в список must do для участников челленджей по продвижению в Instagram. Он прост: Ведь как у нас сейчас: Но этого не произойдет, если вы сами не будете общаться со своими подписчиками. Переступите барьер первым постом. Расскажите, кто вы, чем интересуетесь, живете. И не забудьте поинтересоваться, кто же ваши подписчики.

Работает потрясающе! Этот пост тоже обо мне, но чуть в другой форме подачи.

GM РЕКОМЕНДУЕТ

Я рассказала откуда я родом и попросила написать город, где живут мои подписчики. Вышло неплохо. Секрет поста о себе — в живой речь. Не пишите сухой, зажато, подавая избитые факты. Дайте ту информацию, которая может быть интересна и незнакомым людям, которые впервые попали в ваш аккаунт. О, ну это один из моих любимых приёмов и один из самых сложных в реализации.

Сыграйте с вашими подписчиками в игру, которую придумаете сами, или подсмотрите у других пользователей. Логично, что текст должен быть составлен грамотно и без ошибок. Этот совет даже не о том, что нужно вооружиться словарем при написании текста, а о том, что каждый текст лучше вычитать раза перед публикацией.

Поэтому вычитка, вычитка и еще раз вычитка. Есть бесплатные фотошаблоны, из которых можно сделать вывески для своего бизнеса, однако для текста таких шаблонов нет. Лаконичные информационные посты-полезности позитивно встречаются фолловерами, их можно разбавить рекламными продающими текстами. Пример текста в инстаграме магазина косметики. В профиле не только фото товаров, которые реализует компания, но и полезные подборки советов.

Что предлагать в качестве развлекающей информации — зависит от вашей аудитории. Постите особенности использования товаров, фото рабочего процесса сотрудников, офиса, склада или магазина. А между ними размещайте рекламные и продающие посты с товарами и описаниями услуг. И так далее. Принцип, наверное, понятен.

У таких постов есть четкая цель — вызвать доверие. Клиентам всегда интересно заглянуть за кулисы, и вы должны дать им такую возможность при помощи инстаграма. Практически для всех типов бизнеса, которые осваиваются в Instagram, действует правило — чем ближе к народу, тем лучше. Закулисье всегда интересно читателю. На картинке — пост с фотографией процесса создания принта для футболки. С нами вы успеете купить всем подарки! Чем более открытым и душевным будет профиль, тем быстрее к вам потянутся читатели и клиенты.

Хоть соцсети и их посещение непредсказуемы, аналитиками SumAll удалось провести параллели и выделить часы, в которые активность посетителей фотоленты высока. Если пост опубликовать в этот промежуток времени, то больше шансов, что его заметят. Также привлечь внимание фолловеров можно, разместив пост в то время, когда лента пуста — глубокой ночью.

Но важно ориентироваться и на особенности ЦА. Если вы продаете товары для малышей, то мамы в декрете в часов будут встречать мужа с работы и идти гулять с семьей, зато время в пределах часов наоборот больше подходит для постинга. Если ваша аудитория — преимущественно студенты, то помимо вечернего времени, можно постить тексты для инстаграма утром когда они едут на пары и пролистывают соцсети в транспорте и в районе часов когда пары заканчиваются.

Уже сейчас в Instagram работают алгоритмы выбора контента для пользователя по аналогии с fb.


  • Как разговорить подписчиков в личном профиле в Instagram — Wish Do.
  • Пост — знакомство — Иван Кандзюба.!
  • как познакомится в контакте с мужчиной.
  • познакомилась с глухонемыми.
  • знакомство с хохломой в средней группе;
  • Оценить статью.
  • знакомства в скайпе иркутск;

Поэтому время постинга отходит на второй план хотя все еще используется SMM-щиками. Главная задача — мотивировать читателей комментировать и ставить лайки, чтобы повышать ценность ваших постов и их позиции в ленте новостей фолловеров. Сегодня, пожалуй, только в Инстаграме хештеги действительно приносят пользу. С их помощью вас найдут потенциальные клиенты, поэтому, чем четче вы подберете базу запросов под ваш бизнес, тем лучше.

С хештегами очень легко уйти в крайности — переборщить с их количеством, или, наоборот, недодать. В среднем, поле запросов, которое можно использовать, - это хештегов. Выглядят эти решеточки в подписях не очень красиво, поэтому их можно вынести в самый низ текста и даже написать их под разделителем. Создайте фирменный хештег — это может быть название магазина, кофейни, салона, компании. Если из названия уникальный хештег не получается, добавьте еще слова по тематике бизнеса.

Во-первых, по такому хештегу вас смогут найти клиенты, которые о вас уже знают например, услышали от друзей. Человек заходит в блог через один единственный пост. Не важно, нашёл он его по тегу или последовал чьей-то рекомендации. Первое впечатление вы произвели. Если человек подписался, то спешу поздравить, нужное впечатление. Но что дальше? Как угодить всем и каждому, если ваши подписчики такие разные?

Без статистики и приложения к ней своего разума далеко в интернет-маркетинге не уедёшь. Приходится постоянно смотреть в цифры и стараться видеть за ними людей. В моём блоге подписчиков, ядро аудитории составляют люди в возрасте лет из нескольких крупных городов, преимущественно Москвы. География, конечно, обширнее, есть даже подписчики из Казахстана, но немного. Я условно делю их на студентов, мам, работающих женщин, стартаперов, владельцев малого и среднего бизнеса, фрилансеров, адептов здорового образа жизни и спорта и мужчин.

Наборы хештегов

Конечно, среди этих групп есть пересечения. Но даже такое поверхностное деление помогает определить интересные темы для аудитории и пропорциональное соотношение постов по этим темам при формировании контент-плана. Да, статистика самого Instagram довольно скудна, но и этого может быть достаточно.

Есть, конечно и сторонние сервисы статистики. Их главный плюс - возможность сравнивать аккаунты между собой и выгружать готовые таблицы. Некоторые такие программы просто более наглядны и выдают красивые и удобные графики. Но вы должны помнить, что ни один сторонний сервис не выдаст вам больше информации по вашему аккаунту, чем родная статистика сети.


  • что дарить свекрови при знакомстве.
  • Ваш пароль.
  • рад знакомству на армянском!

Зато они позволяют подглядывать за конкурентами и их успехами. Cossa рекомендует: Приведу несколько удобных сервисов, выделив из плюсы и минусы. Интуитивный интерфейс, отличная русскоязычная версия, не ограниченный функционал с мобильного, возможность анализа конкурентов. Мне нравится, как он формирует графики и помогает оптимизировать время для постинга.

У них обширная база, но система следит не за всеми профилями, а только за теми, которые кто-то когда-то искал. Обязательно введите свой профиль в поиске, чтобы начался сбор данных. Я оценила их функцию сравнения профилей, правда пока, только трёх за раз.

В бесплатной версии определённо перебор с рекламой. Удобный поиск и сортировке по популярным публикациям, простая выгрузка данных в Excel. Очень полезная функция реферирования текста. Довольно объективно показывает ER чужих аккаунтов, что помогает при выборе профилей для размещения рекламы.

Первый пост в Инстаграме: приветствие и знакомство - о чем писать?

Удобно для сбора данных по проекту. Вообще, сервисов статистики очень много, поэтому выбирайте по вкусу. Ещё один способ изучить аудиторию - прямые эфиры.