Создание аудиовизуальных решений в ИНСТЭЛС

Я вам загадаю загадки, а вы назовете и покажите эти части.


  • Аудиовизуальные решения в сфере культуры и искусства!
  • Разработка мультимедиа для медицинских учреждений.
  • знакомство с яндекс браузера.
  • Библиотека?
  • Использование мультимедийного оборудования на уроках математики в начальной школе.
  • знакомства в перми mail ru?
  • чат для знакомств от 26 лет.

Давайте послушаем Виндошу. Какое следующее задание он для нас приготовил. Воспитатель включает видеозапись. Виндоша просит детей рассказать ему, что они узнали о компьютере. Загадывает им следующую загадку о ноутбуке: Давайте посмотрим по карте, где находится ноутбук он расположен в подготовительной группе.

Давайте познакомимся с ноутбуком. Воспитатель показывает и называет части ноутбука и их предназначение.

Демонстрирует простые способы работы с ноутбуком. Но нужно соблюдать простые правила работы за компьютером. Чтобы глаза не уставали, нужно выполнять гимнастику для глаз и давать им отдохнуть. Давайте посмотрим, все ли задания Виндоши мы выполнили. Воспитатель включает видеообращение. Вы познакомились еще с одним видом компьютерной техники.

У меня для вас есть еще загадка. Готовы ее отгадать? Они нам сейчас расскажут о его устройстве. Я очень рад, что вы выполнили все мои задания. Я вижу, что у вас на Земле тоже есть различная техника. Вы, конечно, творческие люди. А сможете ли вы сделать мою копию? Когда у вас это получится, сфотографируйте, пожалуйста, меня и отправьте мне фотографию.

Давайте сделаем его из пластилина. Дети отгадали загадку про компьютер. По карте находят компьютер в кабинете старшего воспитателя и рассматривают его. Ребята отгадывают загадки. Находят соответствующие части компьютера. Знакомятся с их работой. Ребята по карте находят место, где располагается ноутбук. Знакомятся с его устройством. Дети знакомятся с устройством ноутбука, узнают простые кнопки управления и программы. Дети знакомятся с правилами безопасного обращения с компьютерной техникой.

Дети определяют местонахождение фотоаппарата и спускаются в зал. Василина, Алиса Д. Дети возвращаются в группу, садятся за столы и лепят Виндошу. По окончании работы фотографируют его. В процессе выполнения заданий дети познакомились с различной компьютерной техникой, ее назначением. Узнали об некоторых программах, которые облегчают труд людей.

Познакомились с правилами безопасного обращения с техникой. Мне было очень приятно общаться с вами.

Презентация к уроку

Буду ждать ваших фотографий. Дети прощаются с Виндошей. Высказывают свои впечатления о путешествии, вносят пожелания о дальнейшей работе. Дети познакомились с различной компьютерной техникой. Научились пользоваться ею. Непосредственная образовательная деятельность по познавательному развитию детей подготовительной к школе группе экосистема "Море" с использованием ИТК В настоящее время одной из приоритетных задач, стоящих перед педагогами, является сохранение здоровья детей в процессе воспитания и обучения.

Формирование здорового образа жизни детей должно начинатьс Система работы по развитию связанной грамматически правильной диалогической и монологической речи детей в соответствии с ФГОС ДО поставлены перед решением совершенно новой задачи: Формирование у детей старшего дошкольного возраста познавательной активности и предпосылок к учебной деятельности. Целью образовательной деятельности являлось формирование умения детей группы раннего возраста правильно называть размер и цвет предмета Социальная сеть работников образования ns portal. Главная Группы Мой мини-сайт Ответы на часто задаваемые вопросы Поиск по сайту Сайты классов, групп, кружков Сайты образовательных учреждений Сайты пользователей Форумы.

Главные вкладки. Опубликовано Предварительный просмотр: Технологическая карта непосредственной образовательной деятельности Тема: Воспитатель загадывает детям загадку: У пилота звездолета Очень важная работа Передать всем вам привет От галактик и планет! Я иных миров селянин — Добрый… инопланетянин. Дети внимательно слушают загадку и отгадывают ее. Дети внимательно слушают видеообращение. Дети отгадали загадку про инопланетянина. Основной способ подачи информации — проекция. В том числе проекция на объемные экспонаты. В некоторой степени используется также плоскостной материал, предназначенный для самостоятельного изучения.

Немаловажную роль играют манипуляторы и симуляторы, которые позволяют, к примеру, столкнуть литосферные плиты и посмотреть, что из этого получится. Специальная виброплатформа создает ощущение физического перемещения в пространстве, а на экране напротив идёт повествование о результатах исследования скважины. Особое внимание привлекает водный стол. Как будто бы небольшой водопад стекает по стене, выливается на водную гладь и приносит с собой загадочные фразы по теме гидросферы, которые нужно развернуть, чтобы узнать, о чём речь.

С помощью двух датчиков информацию можно открыть и прочесть. А вся интрига в том, что стол представляет из себя неглубокий резервуар с настоящей водой, которую можно потрогать. Проекционное северное сияние с попутным рассказом о причинах его возникновения ждёт посетителя на самом верху — на смотровой площадке. Если на улице плохая погода или туман, что нередко случается в наших краях, можно посмотреть на записанную виртуальную панораму города, меняя при этом время года с помощью специального бинокля.

Таким образом, с помощью мультимедийных технологий мы рассказываем о строении Земли слой за слоем и с привязкой к нашей местности. Экспозиция позволяет получить некоторую информацию из раздела общей геологии, а также информацию о специфике района, о формировании горного массива, которые виден из наших окон, об особенностях проживания за Полярным кругом.


  • в первый же день нашего знакомства;
  • Использование мультимедийного оборудования на уроках математики в начальной школе.
  • Инновационные решения для медицинских учреждений?

Конечно, в использовании такой экспозиции есть свои сложности. Во-первых, оборудование нуждается в регулярном контроле и обслуживании специалистов. Во-вторых, самостоятельное посещение экспозиции невозможно, ввиду хрупкости и высокой стоимости оборудования. В-третьих, экскурсионные группы не могут включать более 7-ми человек — узость пространства и необходимость в контроле процесса посещения исключает возможность единовременного посещения экспозиции большими группами.

Транспорт и логистика

Но на данный момент популярность экспозиции и восторги посетителей перекрывают все минусы эксплуатации. Полезные ископаемые Кольского полуострова. Пространство нашего музея ограничено физическими параметрами, поэтому дальнейшее развитие и расширение экспозиции возможно лишь путём внедрения мультимедийных технологий.

Голографические витрины помогли нам воплотить мифы о саамских сказочных персонажах в реальности. Геологическая экспедиция 20 Марта. Конкурс объемных моделей "Музей в 3D" 18 Марта. Вечер музыки в музее! В МВЦ прошел конкурс экскурсоводов 10 Марта. Масленица в МВЦ! Клуб путешественников летит в Антарктику 27 Февраля. МВЦ представил богатство коллекций на Каменном цветке 18 Февраля. Лекция Григория Ильина 15 Февраля. Встреча Клуба Путешественников: Амазонка 13 Февраля. Лекторий "Навстречу искусству" 10 Февраля. Мастер-класс "Делаем лизуны сами" 10 Февраля. Приглашаем к участию в конкурсе экскурсоводов 8 Февраля.

Показ документального фильма "Переживем" 9 Февраля. Итоги года 18 Января. Карибы - Азоры 9 Января. Новогодние мероприятия 2 Января. График работы МВЦ в новогодние праздники 26 Декабря. Школьные мероприятия в музее 20 Декабря. Новые выставки 11 Декабря. Новая художественная выставка 3 Декабря. Заглянуть в е: Приглашаем вас на лекцию о парфюмерии! Вечер джаза - 10 ноября в Ночь искусств - как это было 6 Ноября. Ночь искусств в МВЦ! График лектория "Навстречу искусству" 15 Октября. Встреча клуба путешественников 18 октября 15 Октября. Открытие новых выставок 8 Октября. Лекторий "Навстречу искусству" открыт 29 Сентября.

День туризма 28 Сентября. Для тех, кто любит путешествия 20 Сентября. Приглашаем всех любителей музыки на вечер блюза 22 сентября! Пешком по неизученным Хибинам 28 Августа. С Днём горняка! Новые факты из истории исследования Хибин 18 Августа. Ждём на открытие выставок!

День Горняка 14 Августа. Открытие уникальных выставок 11 Июля. Я люблю Апатиты 7 Июля. От оленя к автомобилю 26 Июня. Медведи на Кольском Полуострове. Наблюдения х гг. МВЦ получил Гран-при фестиваля музейного мультимедиа 5 Июня. В Москве состоялась встреча клуба друзей минералогии 5 Июня. Ждём на открытии новых выставок 10 июня! Итоги конкурса "Самовар кипит - уходить не велит! Прогулка по ловозерским тундрам и горным вершинам мира 14 Апреля. Афиша МВЦ на апрель 10 Апреля. Конкурс "Самовар кипит - уходить не велит! МВЦ участвует в конкурсе музейного мультимедиа 9 Апреля.

Альтернативная легенда о Куйве 15 Марта. Самойлова 1 Марта. Что растёт вокруг нас? Новый экспонат 21 Февраля. Открытие новых выставок 3 марта г. На Масленой повеселись и чайком угостились 19 Февраля. Зимние виды спорта в коллекциях кировчан 8 Февраля. Мастер класс "Живые символы Арктики" 27 Января. Собираем значки - и в музей! Письмо из фондов МВЦ 24 Января.

Равнинный водопад и медведь, объевшийся черники 21 Января. Записки А. Ферсмана о лопарях в Хибинах 18 Января. Новые выставки 16 Января. Экскурсия в Эрмитаж 4 Января. Итоги года 30 Декабря. Джазовый вечер в МВЦ! График работы на новогодние каникулы 29 Декабря. Новогодние игрушки, свечи и хлопушки Афиша событий в МВЦ 13 Декабря. Знамя Кировского рудника 7 Декабря. Три новых выставки в Музейно-выставочном центре! Беседы о горном деле 27 Ноября. Совершенство природы в одном цветке 12 Ноября. Разговор об Антарктиде 5 Ноября. Открытие новых выставок 4 Ноября.

Мультимедиа-оборудование, освещение для больниц, госпиталей, поликлиник | ИНСТЭЛС

Иван-чай 24 Октября. Конференция кировского архива "После Октябрьской революции. События и судьбы в истории Кольского Севера" 20 Октября. Язык музеев международный! Введение в профессию 16 Октября. Социологическое исследование для МВЦ 16 Октября. Мифы и легенды Кольской Сверхглубокой 10 Октября. Концерт классической музыки в МВЦ 8 Октября. Кинотеатры-близнецы 19 Сентября. Встретились и обсудили 18 Сентября. Художники "Замоскворечья" в Хибинах 17 Сентября.

И снова выставка! Открытие новых выставок в МВЦ!

Мультимедийная аппаратура в транспортной сфере

Астрофиллит 6 Сентября. Фотовыставки в МВЦ! Кейвы 2 Сентября. Конференция для сотрудников музеев сентября 23 Августа. В поисках сокровищ 19 Августа. Аметист 13 Августа. Кинопоказ авторских фильмов 9 Августа. Творчество в массы 27 Июля. Открытие новых выставок 23 Июля. Судьба солдата 22 Июня. Скоро сказка сказывается Ночь музеев прошла успешно! Наш музей полон друзей! Два взгляда на красоту. МВЦ - музей будущего? Ударник труда 4 Апреля.

Конкурс сказок о минералах 31 Марта. Буклет о минералах Хибин 24 Марта.