Похожие главы из других книг

Правила знакомства существовали у всех народов во все времена.


  1. онлайн порно секс лизбиянки;
  2. женщины ищущие секс без обязательств?
  3. перевод слова познакомиться на английский.
  4. женщина водолей хочет познакомиться.
  5. знакомство с девушками с кореи.

И многие из древних традиций знакомства нашли своё место в современном этикете. В частности, действующее правило знакомства при обязательном наличии посредника или заменяющего его рекомендательного письма — отголосок этикета эпохи раннего Средневековья. Однако ритуал знакомства в Средние века был слишком сложной процедурой.

Сегодня правила знакомства намного проще.

Общие правила знакомства

Как правильно знакомиться, чтобы произвести хорошее впечатление на собеседника при первой встрече, Вы узнаете, изучив небольшой перечень советов. А, как известно, первое впечатление, которое Вы произведёте на нового знакомого, нередко определяет судьбу дальнейшего общения.

Поэтому представляться надо, соблюдая правила этикета: Если в официальной или деловой обстановке Вам необходимо обратиться по какому-либо вопросу к незнакомцу, в первую очередь представьтесь собеседнику — назовите свою фамилию, имя и отчество. Данное правило знакомства не распространяется на ситуации, подобные тем, когда Вы просите случайного прохожего подсказать дорогу.

При знакомстве мужчины и женщины первым называет своё имя представитель сильного пола. Однако в этом правиле есть некоторые исключения. В некоторых случаях женщина должна представляться первой. Например, если она студентка и знакомится с преподавателем или если девушка младше по служебному положению и возрасту того, с кем она знакомится.

При знакомстве людей, находящихся на одной ступени в карьерной лестнице, первым представляется тот, кто младше по возрасту. При знакомстве одного человека с целой компанией, ему следует назвать своё имя первым. То же самое при знакомстве женщины с супружеской парой.

Для того чтобы произвести приятное впечатление, во время знакомства следует улыбаться и стараться смотреть в лицо тому, кому представляетесь или кто представляется Вам. Если Вас в числе других людей представляют какой-то одной персоне, следует дождаться своей очереди, чтобы подать руку. Представление людей друг другу В ситуациях, когда Вам надо познакомить людей, надо подвести знакомящихся друг к другу и назвать их имена.


  • как познакомимся с девушкой в нете!
  • мое первое знакомство с евгением онегиным.
  • Похожие записи.
  • Приветствие и знакомство - В гостях.
  • Еще по теме Этикет приветствия и представления:!
  • Общие правила знакомства - Правила хорошего тона.
  • девушка познакомится донецк.
  • По правилам этикета, Вы не должны заставлять гостей представляться друг другу самостоятельно. Если Вы знакомите мужчину с женщиной, то должны сначала представить даму, назвав её по имени-отчеству. Согласно этикету знакомства, первым подать руку для рукопожатия должен тот, кому представили человека. Таким образом, получается, что женщина должна подавать руку мужчине, старший по службе или по возрасту — младшему по соответствующим критериям. Если Вы пригласили в гости знакомых друг другу людей и одного новичка, необходимо представить его всему обществу, назвав имя и фамилию.

    Новичку после представления его присутствующим следует сделать один небольшой поклон головой всем собравшимся. В том случае, если незнакомый Вашим гостям человек по каким-либо причинам не успел к началу застолья, Вы должны представить его всему обществу и усадить на незанятое место. С соседями по столу опоздавшему придётся знакомиться самостоятельно. Если Вам надо представить человека двум лицам, которые в это время заняты разговором между собой, дождитесь завершения беседы или отложите знакомство на более удачный момент.

    Правила приветствия и обращения, знакомства и представления - Начальные классы

    Мужчине следует вставать, когда его представляют. Женщине необходимо подниматься с места только в тех случаях, когда её знакомят с дамой, которая намного старше, или с очень уважаемым мужчиной. Когда знакомите кого-либо со своими родственниками, сначала представьте их, начиная с фраз: Однако в том случае, если знакомите кого-то с родителями, в первую очередь следует, наоборот, назвать имя гостя.

    Если знакомите ровесников, правильным будет представить близких и родных Вам людей своим друзьям и знакомым. Например, сестру свою следует представлять подруге. И ещё, если речь идёт о равных по возрасту людях, на этапе представления их друг другу можно называть только имена. Она может обидеть других собравшихся.

    После представления После того, как Вам кого-то представили, необходимо назвать своё имя и фамилию, прибавив при этом этикетную фразу типа: Далее, согласно этикету, представленным друг другу людям необходимо обменяться хотя бы несколькими предложениями. Инициатором беседы должна выступить персона, которая выше по социальному статусу или старше по возрасту. Отдавать предпочтение в общении одному человеку в такой ситуации — невежливо.

    А потому во время знакомства им свойственно оценивать ситуацию, просчитывать возможность извлечения личной выгоды из сложившейся ситуации.

    Приветствие и знакомство

    Женщина может сама решать, когда вставать, а когда нет. Обычно перед мужчиной женщина не встает, за исключением совсем молодых, которым неудобно оставаться сидеть перед уважаемым пожилым человеком. Девушки и совсем молодые женщины встают, если входит дама значительно старше их. Форма приветствия зависит от того, с кем вы здороваетесь. Если вы видите человека впервые, приветствие должно быть более сдержанным, а ваше поведение — тактичным.

    Презентация к классному часу на тему "Правила приветствия"

    Недопустимо, приветствуя незнакомого человека, держать одну руку в кармане, облокачиваться на какие-либо предметы, стоять, прислонившись к стене. Знакомство — вообще довольно ответственный момент. Часто первое впечатление о незнакомом человеке складывается именно из первых приветственных фраз. Поэтому важно знать, как вести себя при знакомстве и что при этом говорить. Представляющий сначала называет имя младшего, затем старшего, сначала имя мужчины, потом женщины;.

    Например, при равенстве в возрасте лица, занимающие более низкую ступень в общественном положении, представляются тем, кто находится выше их в социальной иерархии. Если вы представляете людей одного возраста, статуса и пола, то сначала представьте менее знакомого вам человека более знакомому;. Вообще при представлении одного человека группе людей может использоваться односторонний порядок представления;. Следует помнить, что принято представлять детей и супругов знакомым, но знакомых — родителям;.

    Однако современные правила этикета допускают самостоятельное представление женщины. Особенно на деловых встречах;. И в этом случае нужно быть вежливым. Если вы беседуете со знакомыми и к вам обратились с предложением представить другое лицо, прежде всего следует, извинившись, прервать беседу. Невежливо, увидев человека, которого вы хотите поприветствовать, пробиваться к нему через всю комнату, расталкивая остальных. Независимо оттого, каковы ваши взаимоотношения с человеком, не следует его слишком громко называть.

    Очень неловко выглядит долгая пауза при встрече. Поэтому нежелательно долго думать, кого кому представлять первым. В таких ситуациях можно следовать известному афоризму: Это слово, знакомое с детства, мы говорим, не задумываясь, каждый день. Это слово имеет глубокий смысл. Оно означает: Для представления обычно используются вводные слова или фразы. Например, при представлении двух незнакомых людей друг другу их называют согласно порядку представления.

    Знакомство и приветствие

    Так, представляя женщину мужчине, следует сказать: Однако в любом случае невежливо просто подвести двух незнакомых людей друг к другу с просьбой познакомиться. Деловой и служебный этикет вообще занимает особое место. Здесь, пожалуй, требуется больше вежливости и такта, так как от умения себя вести, и особенно от первого знакомства, во многом зависит успех в делах.

    При этом следует назвать себя, свою должность и организацию, в которой вы работаете;.

    10 ОШИБОК ПРИ ОБЩЕНИИ В СОЦСЕТЯХ С ДЕВУШКОЙ

    Это знак уважения;. Руководитель называет его имя, фамилию, должность, а также титулы и звания, если они имеются. Если человек назначается на руководящую работу, то ему представляются его заместители и ближайшие помощники с названием должностей и направления их работы;. Подайте руку и четко назовите свое имя и фамилию. В деловом мире широко распространен обмен визитными карточками. Их вручение является одним из основных способов представления человека. До недавних пор этот способ в России не использовался, но сейчас визитные карточки используются повсеместно.

    На ней обычно указываются фамилия, имя и отчество, титулы и звания владельца, сведения об организации или фирме, которую он представляет, иногда другая необходимая информация.