Получите доступ к онлайн-тетради, добавив 10 своих разработок с 15 по 30 ноября. Удобный поиск разработок к любому уроку для учителей. Смотреть все курсы. Cайты учителей Все блоги Все файлы Все тесты. Весенняя распродажа комплектов для учителей! Была в сети Учитель начальных классов, руководитель МО "Начальные классы". Россия, Шахты. Рассказать о сайте. Конспект урока "Квадратный дециметр". Знакомство с единицей измерения площади — квадратным дециметром.

Конспект урока математики по теме "Метр"

Цели урока: Зкрепить умение нахождения площади прямоугольника и квадрата 3. Развивать внимание, сообразительность, смекалку. Воспитывать дисциплинированность, самостоятельность. Учебно-методическое обеспечение. Традиционная школа. Математика Моро. Самоопределение к деятельности. Вот звонок нам дал сигнал, Поработать час настал. Так что время не теряем И работать начинаем. Увеличьте его на Какое число следует за числом 58, 98? Уменьшите число 42 в 6 раз.

Библиотека

Уменьшите число на 6. Увеличить 2 на 8. Увеличить 2 в 9 раз. Сколько дм в 1 м? Сколько см в 1м? Обоснуйте свой ответ. Назовите одним словом.

Конспект и презентация по математике на тему "Дециметр" (1 класс)

Актуализация знаний. Что вы знаете о квадрате? Постановка и решение проблемной ситуации. Электронная тетрадь по русскому языку Основы здорового образа жизни классы. Электронная тетрадь по математике Русский язык 2 класс ФГОС. Если вы хотите увидеть все свои работы, то вам необходимо войти или зарегистрироваться. Личный сайт учителя Распродажа видеоуроков! Добавить свою работу. Разработка урока математики. Урок по теме: Ромина О. Момент Мотивация Приветствие детей Сегодня мы с вами сделаем ещё одно открытие в мире цифр и чисел.

Положительный настрой 2.

Устная работа актуализация знаний Я загадываю число, а вы называете нужные числа. Учитель загадывает число на доске появляются карточки с цифрами: Число, предыдущее числу 14; 2. Число, последующее за числом 15; 3. В этом числе 1 десяток и 4 единицы; 4. Число больше 10 на 2; 5. Число меньше 16 на 1; 6. В этом числе 1 десяток и 7 единиц; 7. Какое число стоит после числа 19?

Какое число стоит между числами 19 и 20? Число меньше 20 на 1. На доске ряд чисел: Посмотрите на доску. Прочитайте, какое слово у нас получилось? Величина — это признак, который можно измерить. Дети читают слово: Ответы детей. Фронтальная работа Фронтальная работа 3. Самоопределение к деятельности Подготовка к восприятию нового материала.

О ком они?

Рассмешит нас без обмана В зоопарке … обезьяна Толстый он и длинный очень - Не дай Бог, приснится ночью. Постановка темы и цели урока - Как вы думаете, о какой величине будем говорить на уроке? Дети отгадывают загадки. У них получилось: Они все разные: О длине.

Фронтальная работа Слайды на доске Фронтальная работа 4. Работа по новой теме Постановка проблемного вопроса 1. Сравнение длин полосок. Сообщение новой информации - Измерьте длину белой полоски: Назовите результат.

На доске появляется карточка с названием единицы измерения. В математике слово дециметр принято обозначать сокращенно — дм. Прочитайте тему нашего урока.


  • Конспект урока "Квадратный дециметр".
  • Рекомендуемые курсы ПК и ППК для Вас!
  • Конспект урока по математике в 1 классе по теме "Дециметр" - начальные классы, уроки;
  • как поближе познакомиться с парнем?
  • Конспект урока по математике "Знакомство с новой единицей измерения"(1 класс)!
  • Конспект и презентация по математике на тему "Дециметр" (1 класс).
  • Конспект урока по математике в 1 классе по теме "Дециметр".

Сделайте вывод, значит 1 дм — это ….. Откройте тетради и запишите. Запись на доске и в тетрадях: Дети измеряют полоски по заданию. Дети называют ответы: Она больше. Ей удобнее работать. Крылья шире расправляй. Он любил летать всех выше, Выше пальм, жирафов выше. В гости к деткам прилетал, Вместе с ними отдыхал, Прыгал, кланялся, шалил, И с ребятами говорил.

Закрепление изученного материала 1. Упражнение в измерении длин предметов в см и дм. Чему равна ширина? Запишите в тетради. На доске и в тетрадях запись: Задание по учебнику на стр. Начертить отрезок длиной 12 см. Дети выполняют задание в тетради.

Похожие файлы

К доске выходит 1 ученик и делает запись: Подведение итога урока. Решите примеры, запишите ответы в порядке возрастания и составьте слово. Приложение 1. Дети решают примеры и записывают получившееся слово. С дециметром. Работа в парах Фронтальная работа 9. Рефлексия -Какую цель ставили?

Достигли цели?