Все остальные участники повторяют хором имя и повторяют сделанное движение. Участники закрывают глаза. Не открывая глаз, они должны выстроиться в одну шеренгу по росту. Это упражнение можно сделать еще раз, при этом участники не должны буду разговаривать. Участники становятся в одну шеренгу по дням своего рождения, так чтобы с одного края находился участник, родившийся ближе всего к первому января, я с другого конца - к тридцать первому декабря.

Участники при выполнении этого упражнения не могут разговаривать друг с другом. Участники стоят в кругу, опустив головы вниз и не глядя друг на друга. Задача группы - называть по порядку числа натурального ряда, стараясь добраться до самого большого, не совершив ошибок. При этом должны выполняться три условия: Ведущий повторяет участникам, что они должны уметь прислушиваться к себе, ловить настрой других, чтобы понять, нужно ли ему в данный момент промолчать или пришла пора озвучить число.

В некоторых группах участники бывают достаточно сообразительны, что не договариваясь начинают последовательно произносить числа натурального ряда по кругу. Обнаружив это, ведущий может похвалить участников за сплоченность и находчивость, но предлагает отказаться от этого приема. Опыт подтверждает, что более сплоченные группы успешнее справляются с этим упражнением.

Участники встают в круг. По команде, начиная с первого, каждый участник последовательно делает один хлопок.


  1. Упражнения и игры на знакомство | Технология тренинга.
  2. Упражнения на знакомство?
  3. первая фраза при знакомстве через в интернете.
  4. www.sibteplokomplekt.ru - коммуникативные упражнения - на знакомство.
  5. Рекомендуем уникальные тренерские методички лучших упражнений для тренингов:;
  6. знакомство с turbo pascal?
  7. .

Хлопки должны идти друг за другом. Один участник делает только один хлопок, ни больше, ни меньше. Оптимальное время выполнения группой из 20 человек составляет 3 секунды. Вся группа разбивается на две команды по собственному желанию.


  • Игры на знакомство и сплочение — Летний лагерь.
  • .
  • Тренинг "Знакомство для студентов"!
  • знакомство с пышками в спб.
  • .
  • секс в транспорте азиатки онлайн.
  • Как показывает практика, те, у кого между собой проблемы в общении, выбирают разные группы. На полу рисуется мостик во всю длину комнаты шириной около 20 см или кладется доска. На этом мостике выстраивается одна команда друг за другом с интервалом около одного метра. Каждый участник второй команды должен пройти через мостик, разминувшись с каждым участником противоположной команды.

    Если кто-то оступится независимо от того, в какой он команде , вся команда начинает прохождение мостика с самого начала.

    Затем команды меняются местами. Группа рассаживается в тесный круг. Руководитель зажигает спичку и передает ее по кругу. Тому, у кого в руках спичка погаснет, члены группы задают любые три интересующие их вопроса, или он задает любым трем какой-либо вопрос, или еще что-либо в этом роде. Ответивший снова зажигает спичку и передает ее по кругу.

    6 лучших упражнений на знакомство

    В эту игру нужно играть, отодвинув стулья к стене. Ведущий просит участников собраться вокруг него. По сигналу они должны закрыть глаза и начать хаотично двигаться по комнате, стараясь не наступать друг на друга. Через некоторое время ведущий хлопает в ладоши, и играющие должны мгновенно замереть на месте. Два хлопка — не открывая глаз и ни к кому не прикасаясь руками, играющие в полной тишине пробуют выстроиться в круг.

    Очень важно почувствовать окружающих людей. Когда все заняли подходящие с их точки зрения места, ведущий просит открыть глаза и посмотреть, что получилось. Каждый участник называет три слова, которые, по его мнению, лучше всего и наиболее полно его характеризуют. Участники, находящиеся в кругу, должен придумать 3 высказывания.

    Слушатели должны определить, что является правдой, что, является неправдой. Участники садятся в тесный круг. Каждый участник кладет правую руку на левое колено соседа справа и левую руку на правое колено соседа слева. Участники по-очереди ударяют ладонью по колену в том порядке, в котором находятся колени сидящих.

    Ход упражнения: Участники садятся в круг. В кругу на один стул больше. Один из участников по часовой стрелке садится на пустой стул и говорит: Следующий участник, по цепочке, передвигается на пустой стул и говорит: Следующий, пересаживается и говорит: Названный человек пересаживается рядом. Таким образом, круг разрывается, и вся цепочка начинается заново. С каждым разом участники пересаживаются по часовой стрелке все быстрее и быстрее. Ведущий находится в кругу, он делает определенные движения, и все повторяют по кругу эти движения.

    Так как он поворачивается к каждому лицом, и только после этого игрок начинает выполнять движение, и выполняет его до тех пор, пока ведущий не повернется по кругу и не даст нового движения, то одно движение выполняется по нарастающей, а второе — по убывающей. Участникам предлагается выбрать какой-либо личный предмет расческу, сумочку, авторучку… и от его имени представить своего хозяина и рассказать о нем что-нибудь интересное или примечательное чем этот человек отличается от других.

    Первым представляется ведущий, затем ассистент, затем остальные члены группы по мере готовности. Затем желающие могут задавать вопросы каждое представление две, три минуты. Участники встают в круг, закрывают глаза и протягивают перед собой правую руку. Столкнувшись, руки сцепляются. Затем участники вытягивают левые руки и снова ищут себе партнера. Ведущий помогает рукам соединиться и следит за тем, чтобы каждый держал за руки двух людей, а не одного. Участники открывают глаза. Они должны распутаться, не разжимая рук. В результате возможны такие варианты: Все игроки встают в круг.

    Каждый участник группы начиная с ведущего по очереди называет числа натурального ряда: Запрещается называть числа, заканчивающиеся на цифру 6 и кратные 6 например, 6, 12, 16 и т. Если игроку досталось такое число, он должен молча подпрыгнуть и хлопнуть в ладоши. Тот, кто ошибся, выбывает из игры. Играть можно до трех оставшихся наиболее внимательных игроков.

    Упражнения на знакомство

    Понятно, что вместо шестерки можно использовать другие цифры. По команде ведущего участники группы разбиваются на пары случайным образом. Ведущий объявляет о начале необычного соревнования — чемпионата борьбы на пальцах. С помощью одного из членов группы или котренера ведущий показывает, как происходит поединок.

    Задача каждого игрока — производя энергичные движения большим пальцем, увернуться от нападения соперника и прижать его большой палец к боковой стороне указательного. Победители проводят поединки между собой до выявления абсолютного чемпиона. Вся игра занимает минимальное время, однако мгновенно разряжает напряженную обстановку в группе, снимает усталость и задает мажорный тон работе.

    Расскажите о целях игры. Вся группа должна построить воображаемую машину. Ее детали — это только слаженные и разнообразные движения и возгласы игроков. При этом каждому участнику придется внимательно следить за действиями других членов команды. Во время игры нельзя разговаривать. Может быть, ты хочешь попеременно вытягивать руки вверх, или поглаживать живот правой рукой, или прыгать на одной ноге. Годится любое действие, но ты должен непрерывно повторять его. Теперь следующий доброволец может стать второй деталью.

    Когда движения первых добровольцев обретут достаточную скоординированность, к ним может присоединяться третий игрок. Каждый игрок должен стать новой деталью увеличивающейся машины и пытаться сделать ее более интересной и многогранной. Каждый может выбрать себе место, где он мог бы расположиться, а также придумать свое действие и возгласы. Когда задействованы все игроки. Вы можете позволить фантастической машине полминуты работать в выбранном группой темпе. Потом предложите, чтобы скорость работы несколько увеличилась, затем слегка замедлилась, потом начала останавливаться. В конце концов машина должна развалиться.

    Участники, разбившись по четверо или пятеро, могут изображать реально существующие механизмы, агрегаты, машины: Игроки могут построить машину, аллегорически изображающую концептуальное понятие, например, машину любви, войны, мира и т. Правила проведения: Разбейтесь на пары и сядьте за стол рядом с партнёром.

    Теперь вы одна команда, которая должна нарисовать картину. Вам даётся один только карандаш. Вы должны по очереди рисовать одну картину, передавая, друг другу карандаш. В этой игре есть такое правило — нельзя разговаривать во время рисования. На рисунок вам отводится 5 минут. Упражнение подходит для микрогрупп человек. Группе предлагают рассказать историю, но так, чтобы каждый человек по очереди высказывал всего одно слово. Тема истории может быть любой, ее может предложить ведущий, например: Как правило, рассказ принимает чрезвычайно забавные и причудливые повороты.

    Участники рассаживаются по кругу. Ведущий объявляет, что сейчас будет проводиться игра, с помощью которой подростки смогут лучше узнать друг друга. Ведущий называет личностное качество или описывает ситуацию и просит участников, по отношению к которым справедливо это высказывание, выполнить определенное действие. Они встают со стула, выполняют это действие и снова садятся на место. Утверждения подбираются таким образом, чтобы они относились ко многим участникам.

    Примеры высказываний: Несколько человек выходят за дверь. Первому участнику ведущий говорит фразу: Входит один участник, первый ему без помощи слов объясняет эту фразу, тот записывает её на бумаге так, как понял, не озвучивая. Затем показывает следующему то, что понял сам записал на бумаге и т.

    тренинг, бизнес-тренинг, игры на тренинге, упражнения на тренинге, деловая игра, знакомство

    В финале упражнения все фразы зачитываются в обратном порядке их написания. Отставьте в сторону стулья и столы, чтобы можно было свободно передвигаться по помещению. Сначала участники ходят по комнате и приветствуют друг друга необычным способом: Это нужно делать так, будто передается драгоценная тайна, о которой больше никто знать не должен. Предупредите игроков, что в один прекрасный момент они услышат звон колокольчика, и это будет сигналом: Когда каждый игрок пообщается примерно с половиной участников, позвоните в колокольчик.

    Заказать звонок

    Скажите, что теперь нужно снова ходить по помещению, но на этот раз сообщать на ухо партнеру его имя. Забытое или неизвестное имя игрока не должно стать основанием для уклонения от встречи. Тот, кто не знает имени, шепчет другому на ухо: Игра заканчивается со звоном колокольчика. Эта игра может быть не столь эффективной для заучивания имен, но зато она дает возможность быстро создать доверительную атмосферу в группе.

    Игра проводится в круге. Сыграв один раз с тренером или изучив правила, вы с легкостью проведете эти игры самостоятельно. Ледоколы подходят для применения на тренингах коммуникации, различных внутрикорпоративных мероприятиях, вечеринках, а также используются психологами в работе с подростками. Второй называет имя первого и свое. Третий имя первого, второго и свое. Игра имеет развитие и усложнения см. Все стоят в кругу, держа вытянутые руки перед собой. Начинающий игру бросает мяч через центр круга одному из участников и называет при этом своё имя.

    После броска он опускает руки. После того, как мяч обойдёт всех, и все опустят руки, игра начинается по второму кругу. Каждый из участников бросает мяч тому человеку, которому он бросал в первый раз, и снова называет своё имя. После проведения этой игры на её проведение затрачивается минут вполне реально запомнить до 20 имён. Игра имеет вариации См. Ведущий делит участников на две команды. Определяется время для выполнения первого задания например, 5 минут. За это время каждая команда сочиняет о себе историю, используя реальные данные.

    Дома у нас 9 собак, 14 кошек, 2 попугая и 1 черепаха. Трех наших мам зовут Ольгами, а еще у нас два папы по имени Саша" и т.

    Как проводить знакомство в тренинге

    По истечении назначенного времени каждая команда выбирает рассказчика, и обе команды как бы меняются местами, то есть команда "А" рассказывает про команду "Б" и наоборот. На полу отмечаются две линии друг напротив друга, люди распределяются произвольно вдоль линий.

    Участники должны быстро, не столкнувшись перебежать на ту линию, которая им подходит. Если не подходит ни та, ни другая — останавливаются в центре. Если столкнулись — ведущий выбирает нового воду и все продолжается. Выполняется в парах. Пары расходятся на пять минут и молча жестами показывают друг другу пять самых важных для себя вещей. Затем пара рассказывает о себе то, что поняла. При этом первый человек рассказывает о втором, а второй о первом. Каждый должен за определенное время мин.

    Внимание участников фиксируется на том, что руку надо пожимать доброжелательно, глядя в глаза человеку. Игра имеет вариации см. Каждому в группе дается грецкий орех. Нужно внимательно его осмотреть и запомнить. Затем орехи складываются в общую кучу и перемешиваются для усложнения можно добавить еще орехов.

    Каждый должен найти свой орех.


    • .
    • знакомство с русской избой в средней группе?
    • Как проводить знакомство в тренинге.
    • Игры на знакомство.
    • Более сложный вариант - то же самое с закрытыми глазами. Затем y каждого по кругу спрашивается, как он определил свой орех. На обсуждении обычно говорится, что сначала все люди кажутся одинаковыми, а на самом деле очень сильно различаются. И очень часто за жесткой, некрасивой оболочкой скрывается что-то нежное и доброе и так далее. Есть люди дела, есть любители порядка, есть люди творчества, а есть те, кто любит теплые отношения и комфорт.