Размер окна также можно изменять, дважды щелкнув мышью в строке заголовка [8] ;. Нажав эту кнопку, вы закроете окно программы, т. Если вы работаете с каким-то документом, перед выходом появится небольшое окно и вас спросят, хотите ли вы сохранить данные, с которыми работали. Также операции с окном программы можно проводить, щелкнув на строке заголовка правой кнопкой мыши. Откроется меню рис. Под строкой заголовка обычно располагаются меню.

Если щелкнуть на каком-либо пункте меню мышью, появляются опции, щелкнув на которых можно попасть в следующее подменю, вызвать какие-то диалоговые окна и т. Далее следуют панели инструментов. В зависимости от программы панели инструментов могут быть самые различные, иногда их может не быть вообще, или, наоборот, вся программа может состоять из строки заголовка, меню и панели инструментов. Под панелью инструментов располагается рабочее пространство — именно там обычно происходят все операции: Все зависит от конкретной программы.

Если данные программы не умещаются на одном экране, с правой стороны а иногда и с левой появляется полоса прокрутки. Чтобы просмотреть данные, которые находятся за пределами экрана, щелкните несколько раз мышью на стрелочке, указывающей вниз, или же нажмите на ползунок и, не отпуская, переместите его вниз или вверх — в зависимости от того, куда вам нужно попасть.

Аналогично используется и горизонтальная полоса прокрутки, если она есть. Документ также можно прокручивать с помощью колесика мыши или кнопок направления на клавиатуре.

Обучение компьютеру с «нуля»

Сейчас выпускается множество клавиатур с дополнительными функциями, а на некоторых также расположено колесико для прокрутки документов или Web-страниц. Окна в Windows бывают двух видов — обычные, мы их рассмотрели ранее, и диалоговые.


  • найти девушку для 11 лет.
  • .
  • знакомства в сызрани интим.
  • Урок 1. Давайте знакомиться!.
  • объявления знакомства в газетах красноярска.
  • сайт знакомств чернигов мамба.
  • девушки знакомства астрахань.

Диалоговые окна есть во многих программах рис. Для получения консультации заполните простую анкету , указав в ней достоверные данные. Проанализировав данные и ваш сайт, мы подготовим рассчет бюджета и свяжемся с вами, удобным для вас способом. Навигация В помощь Веб-Мастеру. Главная Библиотека С компьютером на ты.

Компьютерная грамотность – обязательное требование!

Первое знакомство. Обложка Аннотация. Рассказывается о работе в операционной системе Windows на примере версий XP и 7 , текстовом редакторе Word и других приложениях, необходимых каждому пользователю: Большое внимание уделяется работе в Интернете. Рассказывается о программах для просмотра Web-страниц, об электронной почте, а также о различных полезных приложениях для работы в сети — менеджерах закачек файлов, ICQ, Windows Live Messenger, MSN и многих других. Во втором издании рассмотрена новая ОС — Windows 7, а также последние версии приложений для пользователей.

Для начинающих пользователей ПК.

Компьютер для начинающих – это просто!

Егоров i Книги автора: Быстрое скачивание. Как сделать скриншот на компьютере Windows Что делать если зависает компьютер. Часть 2.


  • 2.1. Первое знакомство!
  • ;
  • знакомства на одну ночь анапа.
  • интересные смс для знакомства.
  • Знакомство с компьютером – как это было? / Sandbox / Habr.
  • Просто и Понятно | Компьютер для новичков!

Компьютер для начинающих — это просто! Компьютерная грамотность — обязательное требование! Что такое компьютер для начинающих? С чего начать работу с сайтом. В учебнике рассказано: Как правильно работать с мышкой Что такое меню Пуск Что такое папка и файл Как устанавливать программы Как производить запись на диск И многое-многое другое Благодаря усвоению материала, который есть в данном учебнике, вы поймете принципы работы за компьютером, а как я уже говорил, усвоение принципов, ключ к успеху в любом деле.

В нем будет рассказано: Что такое браузер и как с помощью него выходить в интернет Как зарегистрироваться на почте Как скачивать с интернета Как зарегистрироваться в одноклассниках И многое другое Данный учебник целиком и полностью покажет вам, что такое интернет и как в им пользоваться. Дальнейшее обучение компьютеру Но это, разумеется не все! Однако так как материалов на сайте много, давайте я вам расскажу, за что вы можете браться после изучения учебника Для начала изучите, как очищать компьютер от ненужных файлов и мусора Научитесь делать восстановление системы после сбоя.

После чего обязательно произведите регистрацию в скайпе Научитесь делать скриншет снимок экрана. Так же узнайте как скачивать с торрента Есть еще очень много интересных видео уроков и статей. Следите за нами: Популярные Статьи. Статьи Как установить Windows 10 16 Фев, Статьи Как очистить кэш браузера?

Популярные Видео уроки. Видео конвертер онлайн бесплатно 3 Фев, Другие уроки Как скачать музыку с контакта на компьютер без программы и разных онлайн сервисов.

Компьютер для чайников: с чего начать?

Другие уроки Как скачать видео с youtube и контакта на компьютер, без программ. Наверняка, у каждого из нас найдется множество собственных интересных историй не только о своем первом знакомстве с компьютером, но и о том, как с этой машиной знакомился кто-то из близких. Мама в интернете! А ведь они получили возможность, как говорится, на людей посмотреть и себя показать, наладить потерянные связи с одноклассниками, друзьями детства, армейскими сослуживцами.

Веб-камера и Скайп творят чудеса.

М: Урок 1. Давайте знакомиться!

Настоящей находкой для родителей стал Скайп. Да, техника таки дошла до того чтобы позволить людям видеть друг друга, находясь в разных концах света. Как можно не разделить их восторг, ведь еще лет пять назад никто и представить не мог, что можно будет так просто осуществлять видеозвонки. А знаете ли вы, что Скайп признан родителями лучшим седативным успокоительным средством.


  1. Что такое компьютер для начинающих? С чего начать работу с сайтом..
  2. ;
  3. Обучение компьютеру. Бесплатные уроки | www.sibteplokomplekt.ru?
  4. .
  5. кошка и щенок знакомство!
  6. .
  7. сайтов знакомств ты рядом.
  8. Это не шутка — это правда. И с ней согласятся родители, чьи дети проживают в других городах и странах.

    Разве это не прекрасно? Покупки в интернете Вот что по-настоящему радует, так это то, что осторожные и боязливые люди старшего поколения схватывают все практически на лету. Еще вчера они просили нас включить им компьютер, а сегодня уже самостоятельно делают покупки в интернет-магазинах. Сначала они говорили, что перед тем как что-то купить, надо его потрогать и рассмотреть. Следующим шагом навстречу интернет-покупкам стало понимание: Google в помощь!

    Здесь им на помощь приходят поисковые системы Яндекс, Google и другие. Сначала, конечно, возникали проблемы с тем, что родители доверяли всему, что написано и пользовались сайтами, мягко говоря, без разбора. Благо, что методом проб и ошибок, а также с помощью своих смышленых и продвинутых детишек они научись распознавать скрытую рекламу, откровенную ложь и мнения псевдо экспертов.