Прочие фразы на французском языке

Oui Да.

Non Нет. Deux Два 2. Trois Три 3. Excusez-moi Извините, простите при привлечении внимания. Где находится …?

словарный запас: приятно познакомится = Enchanté

Un peu Немного. Добро пожаловать! Bonsoir Добрый вечер. Merci beaucoup Большое спасибо. Avec plaisir Пожалуйста, не за что. Tu me manques Я скучаю по тебе. Que conseillez-vous? Что Вы посоветуете? Puis-je prendre une photo? Можно сфотографировать?


  1. где познакомится с хорошим молодым человеком.
  2. письмо знакомство на английском образец?
  3. как в вконтакте познакомиться с девушкой.

Что это? Откуда Вы?

Мужской голос

Je viens de … Я из …. Comment allez-vous? Как дела? Je vais bien У меня все хорошо. Comment vous appelez-vous? Как Вас зовут? Как тебя зовут? Я Вас слушаю.

Как сказать "Приятно познакомиться" на французском (Enchanté de te rencontrer)

Ici Здесь. Possible Возможный. Plus tard Позже. Maintenant Сейчас. Tu Ты. Vous Вы при обращении на Вы или мн. Rien Ничего. Plus Ещё.

Как сказать "Приятно познакомиться" на французском (Enchanté de te rencontrer)

Je comprends Я понимаю. Je ne comprends pas Я не понимаю. Parlez-vous anglais? Вы говорите по-английски? Как сказать … по-французски?

Как сказать "Приятно познакомиться" на французском (Enchanté de te rencontrer)

После того, как вы представились, не забудьте поинтересоваться именем и фамилией собеседника:. Выбор обращения будет зависеть от возраста собеседника, его социального статуса и некоторых других критериев. Неформальное общение допускает шутливую фразу:. Если вас просят назвать le nom, называть нужно и имя, и фамилию. Говорить о своей радости, полученной от знакомства при неформальном общении не обязательно.

Мужской голос

Это воспринимается скорее как ирония, чем как дань вежливости. Во французском языке существуют два часто употребляемых выражения, которые имеют общий перевод — знакомиться:. Выражения являются абсолютными синонимами и могут заменять друг друга. Однако очевидное сходство приводит к тому, что люди, для которых французский не является родным языком, используют не тот предлог или ставят артикль там, где он не нужен. Следует отметить, что оба клише применяются только в тех случаях, когда речь идёт о людях познакомиться с моими родителями, его семьёй, её сестрой и т.

Если же предполагается знакомство ознакомление с неодушевлённым предметом — проектом, докладом, текстом — использование данных выражений недопустимо. Оказавшись в незнакомой компании, не стоит бояться сделать первый шаг самостоятельно, даже если в компании говорят на неродном для вас языке. Носители французского, особенно французы, с огромным уважением относятся к иностранцам, владеющим их языком, и охотно простят вам незначительные грамматические и лексические ошибки.

Наилучший способ выучить французский — это общение с его носителями. Представитель образование в Канаде, обучение в Канаде в стране. Центр Образование за рубежом Students International.