1 смена. недели 1 день «Знакомство с киностудией «Березка»

Разбор по событиям: Определение главных и второстепенных событий. Анализ поступков и поведения действующих лиц. Задачи по оформлению. Как руководитель представляет себе видит декорации, костюмы. Работа над текстом. Читка по ролям. Активное отношение к тексту.

День знакомств в лагере. Сценарий

Определение текста предлагаемыми обстоятельствами, в которых действуют персонажи. Анализ взаимоотношения действующих лиц чего добиваются друг от друга. Словесное действие. Воздействие текстом на партнеров. Каждая фраза — активное действие: Слушать партнера, стараться его понять, оценить его слова и поведение. Воздействовать на него в заданном направлении: Дать возможность исполнителям подвигаться, сочетая словесное действие с физическим.

Знакомство с эскизами декораций, их обсуждение. Определение выгородки планировки декораций. Репетиция с учетом будущего оформления. Все это делается в сочетании с текстом. Этюды на предлагаемые обстоятельства отрывка, куска, сцены. Работа с оформлением. Овладение сценическим пространством. Уточнение и закрепление мизансцен. Уточнение соответствия текста и физического действия. Освоение элементов оформления, реквизита. Прогоны, замечания. Репетиция со всеми готовыми элементами оформления.

Прогон без остановки пьесы, отрывков генеральная репетиция. Обсуждение, замечания. Доработка отдельных сцен, кусков. Подготовка к показу. Показ спектакля зрителю. Монтировка установка декораций, проверка готовности всех компонентов: Сегодня мы с вами встретились, чтобы скрестить свои шпаги в рыцарском турнире. А кто знает, кого в прошлом называли рыцарями? Рыцарь в переводе с немецкого — всадник. В средние века рыцарями называли смелых и отважных воинов, которые дорожили дружбой, умели держать данное слово, преклонялись перед дамами сердца и посвящали им стихи.

Мы, рыцари без страха и упрека клянемся быть честными и добрыми, быть сильными и смелыми, защищать слабых и держать данное слово! Конкурс на силу и настойчивость: По одному участнику от каждой команды стоят в кругу на одной ноге, руки за спиной. Их задача — вытолкнуть соперника из круга или заставить его встать на обе ноги. Задача участников — дуть на теннисный мячик с разных сторон и перекатить его на территорию соперника. Все участники получают сладкие призы, затем следует церемония награждения победителей дипломами. Сначала участницы должны выйти на сцену и представиться, рассказать немного о себе.

Задание по выбору

Девочки проходят по кругу, показывая свою походку, одежду, в общем внешний вид. Третий конкурс на внимательность. Каждой участнице выдается разрезанный на части цветок, посмотрев несколько секунд на образец они по памяти должны его собрать. Сначала девочки отгадывают загадки об овощах, затем виртуально готовят из них блюда, то есть выбирают бумажки с написанными на них овощами, нужные для заданного блюда. Летний пришкольный лагерь с дневным пребыванием является, с одной стороны, формой организации свободного времени детей разного возраста, пола и уровня развития, с другой, — пространством для оздоровления, развития художественного, технического, социального творчества ребенка.

В целом практика прошла хорошо. Я считаю, что я справилась со своей задачей: Мне понравилось просто общаться с детьми, я научилась находить с ними общий язык, понимать их. Еще я узнала множество методов и приемов, как направить деятельность детей в нужное русло. Считаю, что практика была полезным и необходимым этапом обучения и показала, что я правильно выбрала профессию.

Продолжительность оздоровления 21 день: Дети находятся в лагере дневного пребывания с. Суббота, воскресенье — выходные дни. Акатова Александра Владимировна Лагерь финансируется: Наш адрес: Зеленогорск, Красноярского края, Шолохова, 7; Т ел. Основные задачи: Привлечение учащихся на определенный период летнего отдыха; Укрепление здоровья, содействие нормальному физическому развитию; организация полноценного отдыха для детей физическое и психическое оздоровление формирование у детей потребности в здоровом образе жизни развитие потенциала каждого ребенка развитие коллективистских отношений; выработка навыков здорового образа жизни; создание условий для самореализации учащихся; организация досуга учащихся; формирование и закрепление трудовых навыков.

Отчет о летней педагогической практике В первый день прошло построение в честь открытия лагеря. Открытие лагерной смены. Выбор актива, названия отряда, девиза, разучивание отрядной песни, речевки знакомство с программой работы смены. Отрядные огоньки 2. Спортивные соревнования.

Калейдоскоп всего интересного за всю смену Книга отзывов. План дня 2 июня — 1 день день заезда Блоки дня Утро Отрядами были придуманы — название, девиз, речевка, песня, эмблема Приложение 2. Игры на знакомство и взаимодействие приведены в Приложении 3. Организовать систему оздоровительных мероприятий.

Способствовать укреплению навыков к здоровому образу жизни. Раскрыть творческий потенциал детей. Развить различные формы общения в разновозрастных группах.


  1. Библиотека!
  2. русский групповой секс инцест онлайн?
  3. .

Воспитательная — предполагает восстановление положительных качеств, позволяющих ребёнку комфортно чувствовать себя в окружающей среде; Компенсаторная — заключается в формировании у ребёнка стремления компенсировать имеющиеся недостатки усилением приложения сил в том виде деятельности, который он любит и в котором может добиться успехов, реализовать свои возможности, способности; Корректирующая — связана с исправлением отрицательных качеств в личности, направленная на корректировку мотивационно-ценностных ориентаций и установок в общении и поведении Воспитательная работа в отряде Отряд в лагере дневного пребывания — это основной способ организации совместной деятельности детей, средство включения их в систему социальных связей и отношений, накопление опыта этих отношений.

Требования к плану работы воспитателя: Учет интересов, потребностей детей в отряде; Разнообразие содержания, форм, методов воспитательной деятельности; Систематичность, последовательность в подборе видов деятельности; Реальность планов; Согласованность плана отряда с общелагерным планом. Перечень творческих дел. Спортивные игры: Проведение оздоровительных, физкультурно-культурных мероприятий. Организация экскурсий.

Организация занятий в кружках. Организация развивающих развлекательных программ. Интеллектуальные игры. Деловые игры. Основные направления программы …………………… Примерный план мероприятий …………………………… … Режим работы пришкольного лагеря ……………………… Кадровое обеспечение …………………………………………… Информационно - организационное обеспечение …………… Финансовое обеспечение ……………………………………… Методическое обеспечение. Мотивационное обеспечение ………………………………… Лагерь — это сфера активного отдыха, разнообразная общественно- значимая, досуговая деятельность, отличная от типовой назидательной, дидактической, словесной школьной деятельности.

Поэтому родителей, педагогов волнуют вопросы воспитания здорового физически крепкого ребенка и развития в нем творческих способностей. Развитию творческого потенциала детей педагогический коллектив уделяет большое внимание. Педагоги дополнительного образования художественно-эстетической, технической, прикладной направленности единодушно считают, что при отсутствии целенаправленного педагогического воздействия на развитие творческих способностей происходит их угасание. Летний лагерь сегодня — это не только социальная защита, это ещё и полигон для творческого развития, обогащения духовного мира и интеллекта ребёнка, что создаёт условия для социализации молодого человека.

Разработка данной программы организации летнего каникулярного отдыха, оздоровления и занятости детей была вызвана: Детский лагерь, учитывая его специфическую деятельность, может дать детям определенную целостную систему нравственных ценностей и культурных традиций через погружение ребенка в атмосферу игры и познавательной деятельности дружеского микросоциума. Программа решает как задачи по организации оздоровительного отдыха детей, так и их культурно-досуговой деятельности, создания условий для формирования у школьников навыков общения и культуры поведения, развития их творческих и интеллектуальных способностей.

Основная идея программы - представление возможностей для раскрытия творческих способностей ребенка, создание условий для самореализации потенциала детей в результате различных видов творческой деятельности. Возраст воспитанников лагеря - от 6,5 до 16 лет. Строится на организации знакомства с художественными ремеслами России, непосредственно творческих мастерских, мастер-классов для детей, в ходе которых дети обучаются различным видам ремесел, создают индивидуальные и коллективные работы.

В течение этой недели детей поощряют "ромашками" за активность, за умение создать свою работу и умение работать в коллективе и с коллективом. В конце недели организуется выставка индивидуальных и коллективных работ. Предполагает знакомство с театром, с правилами поведения в театре, путешествие по любимым сказкам, инсценирование сказок и сочинение своих сказок. Каждое мероприятие имеет свою тематику, ставит перед детьми определенные задачи, формы работы. По каждому мероприятию подводятся мини-итоги, отряды получают поощрительные "ромашки" за активное участие, реализацию своих идей.

Знакомство с русским фольклором песни, потешки , с музыкальными инструментами балалайка, гармонь, баян. Изготовление своих музыкальных инструментов. Подводятся мини-итоги, отряды получают поощрительные "ромашки" за активность, за смекалку в создании музыкальных инструментов, за помощь младшим, за исполнение музыкальных номеров. Он координирует и контролирует работу всех отрядов, решает текущие вопросы.

Сценарий мероприятия для первого дня в лагере

Тот отряд, который соберет самый большой букет ромашек и будет победителем лагерной смены. Таким образом, к концу смены будут выявлены и награждены самые активные ребята, а так же самый лучший отряд. В основной период проходит познавательная работа, приобретение практического опыта, творческая деятельность.

Закрытие смены — это подведение итогов, презентация творческих работ, видеоролика, награждение ребят. Организационный день. Организационное мероприятие "Расскажи мне о себе". Создание отрядов, распределение обязанностей, выбор органов самоуправления и командиров отрядов. Подготовка к открытию лагеря.

Утверждение правил поведения и законов лагеря. Оформление отрядного уголка "Наш отрядный дом". Спортивный час "Игры народов Севера". Праздничная линейка, посвященная открытию лагеря. Ежедневный режим работы с до часов. Деятельность лагеря дневного. План работы летнего оздоровительного лагеря на 1 сезон года Дата Мероприятия Время Ответственные 1 июня Среда 1. Директор школы Гринькова Н.

Торжественная линейка. Мы - снимаем кино! Общий сбор- инструктаж по организации лагерной смены. План сетка работы летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием с профильной спортивной сменой на базе МБОУ "Средняя общеобразовательная школа 3" города Пикалево - "Здоровёнок" Встреча детей,. Лермонтова, 67 1 день Число День Мероприятия Ответственный 1. Маркова г. План работы школьного профильного оздоровительного лагеря дневного. Терлецкая План мероприятий для детей лагеря с дневным пребыванием при МБУ лицее 19 июнь 1 неделя: Отчет о работе лагеря с дневным пребыванием детей "Мир вокруг нас" при МАОУ СОШ 2 В последние годы возросло внимание к организации лагерей с дневным пребыванием детей при образовательных учреждениях.

Творческий проект: Отрядные дела: Героя Советского Союза А. Винокурова р. Сура Никольского района Л. Героя Советского. План работы лагерной смены г. Дата План работы на время Форма проведения мероприятия 1 Ответственный, фельдшер - Инструктор по физкультуре и спорту - Торжественная, посвященная открытию.


  • рейтинги американских сайтов знакомств.
  • Пришкольный оздоровительный лагерь "Веселая планета".
  • !
  • краснодар знакомства серьезные отношения.
  • .
  • Детство- особая пора в жизни человека, время самого интересного и активного развития личности. Период детства должен быть временем мира и здоровья, духовнонравственного, интеллектуального становления и. Константинова Белякова г. День в лагере начинается с утренней зарядки и горячего. План мероприятий. День 1-й. День песни. Игровой марафон 4. Песенная дуэль. Приложение к приказу от Музыкальный калейдоскоп песни авторов-исполнителей Новосибирской области и Тогучинского района познавательноразвлекательная игра 3.

    Распределение по отрядам. Обустройство и оформление отрядов. Знакомство с инструктажами о поведении в близи водоемов, о правилах противопожарной безопасности, о правилах. Аральская, 5 Тел. И Актуальность: Курска 1. Полное название программы Программа лагеря с дневным пребыванием.

    Кольцова от Просмотр любимых мультфильмов. Настольные игры: Дата Мероприятия Оздоровительные мероприятия 1 июня Открытие лагерной смены. Праздничная программа, посвященная Дню защиты детей. Оформление отрядного уголка создание газеты. Табачко Только живое общение! У нас.

    День знакомств в лагере. Сценарий

    Режим работы лагеря: Время Режимный момент Приложение 2 Приказ от Асютина г. Международный день защиты. Гервасьева План работы лагеря с дневным пребыванием в МБУ средней школе 75 на июнь г. Дата Мероприятия Время проведения Создать условия, обеспечивающие охрану жизни и здоровья детей, предупреждение заболеваемости и травматизма.

    Боготола Согласовано: