Мия, 27 лет, год на расстоянии

Даша, 25 лет, год на расстоянии

Так вышло, что я находилась в таких отношениях несколько раз, б ыли и год, и по несколько месяцев, и каждый раз заканчивался ничем, ну, почти. Мои годовые отношения на расстоянии закончились переездом в Москву и продолжались ещё 4 года, остальные просто были мутной водой и заканчивались сами по себе. Я не верю в то, что можно быть счастливым в таких отношениях или что они смогут привести к чему-то хорошему, они совершенно не нужны и не стоит в них ввязываться. Это примерно как с отношениями на сайте знакомств: Кстати, насчёт переездов: Нужно очень хорошо поразмыслить, взвесить все "за" и "против", и "за" должны быть более весомыми, чем симпатия.

Должна быть какая-то выгода, должно быть за что зацепиться — например, предложение о работе в этом городе.

История пары

Во всех случаях можно с уверенностью сказать, что причиной расставания были сами отношения на расстоянии — это не чувства, а какая-то мука. До отношений на расстоянии мы встречались уже три года, но потом ему по работе нужно было уехать в Нью-Йорк. Он собирался пожить там полгода, но так вышло, что остался на год. Когда я прилетела во второй раз, он сделал мне предложение.

Мой случай выделяется из ряда схожих, разлука только сыграла нам на пользу и укрепила нас. У нас было полное доверие, и это важно. Мы оба много работали, постоянно списывались, вечером разговаривали по facetime, несколько месяцев в качестве эксперимента болтали и писали только на английском, я в итоге сдалась, а он так и продолжал писать на английском.

Конечно, и я, и он скучали, но совсем тяжело было несколько дней после того, как я возвращалась из Нью-Йорка в Москву, я выпадала на несколько дней из жизни, а потом опять погружалась в рутину, жила спокойно. Через год он вернулся, а этим летом мы сыграли свадьбу, наши отношения теперь ещё лучше, чем до расставания.

Ещё раз я бы не согласилась на такое, и, если бы пришлось расстаться больше чем на полгода, я бы точно переехала с ним, мы же семья.

Мы с Пашей познакомились ещё в институте и встречались с первого курса...

Цирковая жизнь — это как большая семья, практически все друг друга знают, хоть и заочно. Я слышала о нём, он обо мне, но лично знакомы не были. Он написал в Интернете, я ответила, ну, и как-то начали общаться. Много общаться, в день часа по 3—4 по скайпу минимум. После двух месяцев общения у меня была неделя выходных, и я по его приглашению прилетела к нему. Летела с одной мыслью: Было страшновато, но по приезде ощущения были очень положительные.

После чего мы разъехались почти на полгода, и я, если честно, не очень верила, что это что-то серьёзное. Мы продолжили общаться, и я решила проверить, а может, у нас получится? Через полгода мы вновь встретились и проработали вместе два месяца, которые были очень важны, чтобы понять моё это или нет. Мы решили продолжать, и весь следующий год мы виделись налётами: Так мы прожили год, а потом я получила контракт на год в том же цирке, что и он. Было нелегко дождаться, потому что, конечно, часто ругались из-за этого расстояния, каждый поход в бар, клуб, в гости сразу давал повод для ревности, с обеих сторон.

Когда мы съехались, то в первое время каждое утро тянулись к телефону, чтобы написать друг другу "доброе утро", а потом вспоминали, что можно уже не писать, можно просто сказать. Это было в прошлом году, и он пролетел очень быстро. В м мы опять в разъездах, но нам повезло, и в м мы вновь будем вместе. Так что так и живём. Каждые выходные, а они у нас раз в месяц, мы летим друг к другу.

Конечно, можно было бы съехаться окончательно, но тогда кому-то из нас пришлось бы оставить карьеру. Я воздушная гимнастка, а он акробат, и поставить совместный номер у нас тоже не выйдет.

1 КУРС VS 5 КУРС

И, обсуждая наши планы, мы решили, что по отношению ко мне было бы нечестно, чтобы я всё бросила и села дома варить ему пасту он у меня итальянец. В общем, что мы решили: Я поработаю, наработаюсь, и когда буду готова — сообщу ему об этом. Он не раз мне говорил, что не захочет услышать в будущем от меня такую фразу — "Я из-за тебя бросила работу и не делала карьеру".

И он прав. Расстояние, конечно, не самая приятная штука. Должно быть доверие, если не решить для себя, что ты безусловно веришь человеку, то ничего не выйдет. Ну и опять же, повторюсь, чем чаще вы видитесь, тем лучше, даже если это один день или даже вечер. Ввязалась ли я бы в такое ещё раз? Честно, даже не знаю. Это тяжело, и иногда хочется всё бросить, приехать к нему и сесть на шею.

Иногда получается. Мы познакомились за границей, работали вместе в одной компании. Мы были одними из немногих русскоязычных в нашем городе и очень понравились друг другу практически с первого взгляда.


  • Мы с Пашей познакомились ещё в институте и встречались с первого курса » MAKATAKA.
  • лагерь огонек знакомств.
  • знакомства киеве создания семьи.
  • В окружении природы: весенняя свадьба в Крыму.

Поэтому мы очень скоро начали встречаться, а буквально через полтора-два месяца и вовсе съехались. Мы работали и жили вместе практически два года и даже начали задумываться о свадьбе. Но планы немного поменялись, когда работодатель решил не продлевать с нами контракт в третий раз, и мы разъехались по своим городам и странам — я на Украину, в город Кривой Рог, а он вернулся в родной Калининград.

Мы с Пашей познакомились ещё в институте и встречались с первого курса...

Так начались наши отношения на расстоянии. Да, мы сейчас каждый в своём городе, но это ничего не меняет, потому что наши отношения перед отъездом вышли на серьёзный уровень. По приезде мы на совместные деньги купили квартиру в Калининграде. Дима уже сделал там ремонт. Наши родители уже давно познакомились и понимают всю сложившуюся ситуацию, поэтому всячески помогали мне подготовиться к переезду в Россию — уже через неделю мы с Димой наконец-то опять будем жить вместе. Всё это время мы каждый день созванивались, общались.

Старались чаще общаться по скайпу, чтобы не так сильно скучать. За полтора прошедших месяца мы дважды очень сильно ссорились, хотя повода как такового не было — просто нам не хватало друг друга, и это вызывало такие сильные вспышки гнева. Отношения на расстоянии — это очень тяжело. А спустя 6 лет поженились. Свадьбу мы решили организовать весной, в конце апреля — как раз на годовщину наших отношений.

Погода в это время в Крыму самая комфортная: Пышного торжества мы не хотели, свадьба была только для самых близких родственников. Утром мы поехали в ЗАГС.

Расписывались в кабинете, без свидетелей. А для родителей и что уж там — ради красивых фотографий мы организовали церемонию на природе. Мы подыскали отличное место — небольшой деревянный пирс на диком пляже, где можно было разместить арку и стулья для гостей. Но, приехав на место накануне свадьбы, мы обнаружили, что пирс ремонтируется и провести наше торжество там никак не получится. На помощь нам пришли наши фотографы, которые предложили замечательное место поблизости благо Крым щедр на красивые места.

Александр и Марина Санти, фотографы: В апреле еще нет туристов, и это одна из редких возможностей побывать на пляже без посторонних. И вот, буквально за день до свадьбы нам звонит невеста и говорит, что теперь среди гигантских валунов правит цивилизация — достраивается деревянный помост с металлическими перилами и лестницей для спуска в море… Оставалось очень мало времени, чтобы что-то изменить, да и новая локация должна была находиться очень близко, ведь уже был составлен тайминг и времени на длительные разъезды в нем не было.

Мы предложили воспользоваться дикой локацией на самой южной точке Крыма — мысе Сарыч.

Мы с Пашей познакомились ещё в институте и встречались с первого курса » MAKATAKA

Мы очень любим его, но у ребят уже не оставалось времени, чтобы заранее посмотреть эту локацию и выбрать подходящее для церемонии место. И Женя с Тарасом рискнули! В день свадьбы мы с декораторами приехали пораньше, чтобы заехать на место церемонии. Там было невероятно красиво! Трава глубокого, насыщенного зеленого цвета, большая поляна, с которой открывается прекрасный вид на море и изломанную линию побережья, усыпанную множеством валунов, образующих живописные скалы и гроты — все было идеально.

Едва заметное дуновение ветра создавало приятную прохладу, и что больше всего радовало нас — расположение солнца идеально подходило для съемки! Все вышло даже лучше, чем мы планировали. Позади нашей арки открывался изумительный вид на море и горы, рядом был маленький сосновый лес, где расположился столик для фуршета. Арка была украшена сиренью и глицинией. В тканях, торте, декоре — везде присутствовали оттенки моего любимого фиолетового цвета.

Но самым большим украшением, конечно, была окружавшая нас природа. На следующий день у нас была прогулка на катере к дикому пляжу Балаклавы, где мы планировали фотосессию в лучах закатного солнца. Стоит ли писать о том, что пляж пришлось неожиданно изменить и катер чуть не утонул, швартуясь у старого пирса?