Неоценимую поддержку мне оказали методисты из института. Именно они подсказывали мне, какой учебно-методической и справочной литературой воспользоваться, какие методы и приемы выбрать, что понравится детям, а что, наоборот, испортит урок. В рамках уроков я часто использовала творческие задания мини-сочинения, создание иллюстраций к художественному произведению, прием словесного рисования и т.

Творческий подход в работе с учащимися, на мой взгляд, повышает их познавательный интерес к предмету и учебе в целом. На протяжении всей практики я старалась себя проявлять исключительно как вдумчивый, ответственный педагог, с широким культурным кругозором, высокой речевой культурой и прочной теоретической базой знаний, как внимательный, отзывчивый, дисциплинированный человек. С учениками также старалась прежде всего находить эмоциональный контакт, чтобы наше взаимодействие в рамках учебного процесса было максимально комфортным и эффективным. С родителями учащимися, кроме оглашения результатов текущей успеваемости на собраниях, никакой работы я не проводила.

Особых замечаний по организации педагогической практики у меня нет.

Знакомство с деятельностью учителя-предметника

Подчеркну, что педагогическая практика стала важным этапом в моем профессиональном самоопределении. Она показала мне, что я не ошиблась в выборе своей профессии, что тяжелый труд учителя мне близок и я готова в дальнейшем, после окончания учебы в вузе, продолжить свой профессиональный и личностный рост в данной области, стремясь стать высококвалифицированным специалистом. Работа с детским коллективом достаточно сложна, однако радость общения с детьми, их готовность пойти навстречу человеку, который вкладывает много сил и труда в их развитие, огромна. Если свое будущее мне предстоит связать с педагогической деятельностью, я обязательно учту те промахи, которые допустила в рамках данной практики, постараюсь исправить их.

В данном учебном заведении имеются два девятых класса, по учеников в каждом. Обучение русскому языку проводится по традиционным программам авторов М. Баранова, Т.

Современные информационные технологии в профессиональной деятельности учителя-предметника

Ладыженской и др. Коровиной й классы. Для данной гимназии характерно углублённое изучение предметов гуманитарного цикла в определённых классах. С этой целью используются дополнительные учебные пособия. Педагогическая практика проходила в период с 18 октября по 25 декабря года. За время педагогической практики мной в общей сложности было проведено 20 уроков 6 уроков русского языка и 14 уроков литературы.

Во время прохождения практики были также проведены внеклассные мероприятия.


  • Знакомство с деятельностью классного руководителя;
  • первые слова для знакомства с парнем в интернете.
  • рамблер знакомства регистрация;
  • интимные знакомства в хабаровске.
  • одинокая женщина познакомится екатеринбург.

Мои первые впечатления от учебного заведения, школьной администрации, учителей были только положительными. На протяжении всей практики и педагоги, и методисты оказывали мне значительную помощь в подготовке уроков, мероприятий, помогали с учебно-методической литературой, советовали, как лучше построить уроки, какие поручения лучше доверять ребятам. Методисты из института тоже всегда были рядом и подсказывали, как лучше поступить в том или ином случае.

Отчёт по педагогики для педагогической практики III курса факультета иностранных языков

Неоценимую помощь мне оказал учитель-словесник: В распоряжение нашей группы практикантов были выданы необходимая документация и учебные пособия, просьбы по техническому оснащению уроков также не оставались без внимания. Воспитательное мероприятие имеет свою цель, достижение которой призвано способствовать решению конкретных задач по формированию личности учащегося и осуществлению комплексного подхода к воспитанию — учить, воспитывать, формировать, развивать. Воспитательное мероприятие представляет собой сложную систему и состоит из ряда взаимосвязанных этапов: I - этап анализа предшествующей педагогической ситуации и формулировки цели; II - этап планирования;.

IV — этап проведения мероприятия;. Наряду с задачами воспитательного мероприятия, вытекающими из его главной цели, каждый из перечисленных этапов, имея определенную специфику, решает свои задачи по формированию у учащихся различных черт и качеств: На каждом этапе мероприятия используются различные методы и приемы педагогического воздействия и взаимодействия с учащимися, направленные на достижение общей цели и задач мероприятия, а также на решение задач этапа.

Все они имеют свою специфику и требуют определенных знаний и умений педагога. Анализ этапа предшествующей педагогической ситуации и формулировки цели. Предшествующая педагогическая ситуация или обстановка складывается из определенных периодов жизни коллектива, проводимых ранее мероприятий с их воспитательным влиянием на учащихся. Она характеризуется определенным уровнем развития коллектива, интересов и потребностей учащихся, их отношением к жизни класса, школы.

Библиотека

Без анализа сложившейся в классе, школе воспитательной ситуации, учета ее особенностей невозможно грамотное определение перспектив коллективной жизни, целей и задач ближайших дел. Первый этап воспитательного мероприятия можно проанализировать по следующему алгоритму. Определить ожидаемые результаты воспитательного мероприятия: Определить с помощью приведенной ниже таблицы, на какой основе сформулированы цель и задачи воспитательного мероприятия. Рекомендуем использовать следующие критерии эффективности планирования воспитательных мероприятий: Открытый классный час.

Познакомиться с традициями, обычаями, фольклором, бытовыми особенностями жителей нашей страны. Методы проведения: Ребята, как выдумаете, почему ваши одноклассники сегодня в каких — то костюмах? Почему они с вами разговаривали на иностранных языках?


  • сайт знакомств для трансвеститов;
  • Отчёт по педагогики для педагогической практики III курса факультета иностранных языков.
  • телеканал волга знакомства 5544.
  • Дневник педагогической практики.
  • Дневник педагогической практики?
  • Педагогическая практика: Учебно-методическое пособие.
  • Дневник педагогической практики в школе, заполненный по дням;

Слайд 1. А что мы будем делать на классном часе? Что такое дружба народов? Какая бывает дружба народов? Нужна ли нам дружба народов, живущих в России? При каких условиях возможна дружба народов? Слайд 2. Мир кино, мир книги, наш мир, в котором мы живём, дарит нам прекрасное общение — общение друг с другом.

Немного из истории: Очень давно, когда люди жили маленькими селениями, во главе стоял князь. Чтобы защитить своё селение от врагов, набирал он себе верных, храбрых и мужественных людей в своё войско, которое называлось дружина. Каждого воина потом стали называть другом. Прошли века и теперь другом называют самого верного и надежного человека, который всегда разделит с тобой и радость, и горе, и придет тебе на помощь.

В справке дается толкование слова… читает ученик. Настоящий друг — это человек, которому можно доверить все свои проблемы. Настоящий друг становится тебе близким родственником. У меня есть подруги. Мы часто говорим, что вместе мы — сила! Дружба — самое необходимое в жизни. Истинный друг не только тот, кто поможет в беде, а тот, кто искренне порадуется с тобой в светлые минуты жизни. Дружба — одно из самых светлых и значимых чувств для человека. Настоящая дружба возникает между людьми, которые трепетно, бережно и терпеливо относятся друг к другу.

Пусть со временем ваши мнения, взгляды изменятся, а сочинения станут более глубокими и мудрыми. Но те слова, которые мы только, что услышали, останутся в нашей памяти. А все ли люди хотят дружить? Стремимся к укреплению мира и дружбы среди народов Земли. А в каких детских международных конкурсах мы с вами участвовали? Орденом Дружбы народов награждаются: Орденом Дружбы народов могут быть награждены и лица, не являющиеся гражданами нашей страны. Сейчас я предлагаю посмотреть вам танец, который приготовили старшеклассницы — это Молдавский танец.

Кто дружит с ними и в чем это выражается? Между кем? Прочитайте пословицы — они нам пригодятся для дальнейшего задания. Человек без друзей , что дерево без корней. Дружба крепка не лестью , а правдой и честью. Дружба как стекло: Россия это великая страна, где живут и дружат люди разных национальностей. Сегодня слово предоставляем вам, представителям этих национальностей. В нашей школе учатся дети 18 национальностей. И для всех, несмотря на различие национальной культуры, веры, языка и традиций, Россия является Родиной. Ребята, я предлагаю послушать вам стихотворение Анны Акопян. Как мы должны общаться с друзьями?

Не бояться просить прощения, если обидел друга. Перечитайте их - дружбу надо ценить. Чтобы торжествовал естественный интерес, надо знать друг друга: Ведь знать друг о друге — значит проникать в культуру другого народа, уважать своих соседей. На меня, Россия, ты похожа очень. Для меня Россия - утренние росы. Для меня, Россия, ты всего дороже,. Ты, моя Россия, всех теплом согреешь,. Ты, моя Россия, песни петь умеешь. Ты, моя Россия, неразлучна с нами,.

Ведь Россия наша - это я с друзьями. Ваши одноклассницы имеют украинские корни и они приготовили для вас песню. У каждого из нас свои достоинства и свои недостатки. Стремитесь открыть хоть однажды, Звезду человечности в каждом! Нужно всегда помнить, что человек живёт один раз на Земле, поэтому каждый день нужно творить добро. Послушаем стихи одноклассников, которые помогут нам подвести итог классного часа.

Дружба — главное чудо всегда, Сто открытий — для всех настоящие. И любая беда не беда, Если рядом друзья настоящие. Друг не будет смотреть свысока, Наизусть он характер твой выучит.

Нужно верить, что друга рука, В трудный час обязательно выручит. Хорошо, что не похожи. Если есть друзья на свете — Всё прекрасно, всё цветёт. Даже самый сильный ветер, Даже буря не согнет.

Дневник педагогической практики в школе, заполненный по дням

Мы и в дождь, и в снег и в стужу, Будем весело шагать. При любой погоде дружим — Дружбы этой не порвать. И любой из нас ответит, Скажут все, кто юн и смел: Мы с тобой живём на свете, Для хороших добрых дел. У каждого народа есть что-то своё - интересное и характерное.

И у каждого народа есть прекрасные люди — добрые. И есть другие — глупые. Немало людей посмеиваются над представителями других наций. Как правило, это люди не очень умные и не очень добрые, не знающие, что такое благородство. Необходимо уважать национальные чувства других народов: Давайте же познавать и изучать культурные традиции народов нашей России, давайте понимать друг друга и дружить! Как вы думаете, где находится сад или царство вежливости и доброты у каждого человека?

В сердце! Заботьтесь о своем саде и не позволяйте ему зарастать сорняками, наполняйте его солнечным светом, добрыми словами и добрыми делами. В заключение хочу прочитать слова писателя М. Рощина "Попробуйте не наступить, а уступить. Не захватить, а отдать. Не кулак показать, а протянуть ладонь. Не спрятать, а поделиться. Не орать, а выслушать.

Вот тогда ваш коллектив будет сильным, дружным, сплоченным. Педагогическая практика оказалась для меня. Важным событием учебного процесса. Здесь когда я соприкоснулась с учителями ,педагогами и администрацией школы и пообщалась с детьми. Для меня открылся мир духовный и прекрасный.

Для меня стало открытием в проведении внеклассного мероприятия и организация ,помощь учителей. Моя самостоятельность проявилась в общении и познании воспитательного процесса ,а наблюдение за технологиями и стилями речи повысили мой интеллектуальный уровень.

Комментарии (0)

Самым интересным было посещение уроков ,ведь каждый учитель преподносит истины профессионально и грамотно и учит жизненному сравнению с реальностью и наукой. Я научилась видеть свои ошибки и помогать детям в сложившейся ситуации. Мне много предстоит работать над стилями речи, над общением с детьми и с созданием своих уроков. Я для себя поняла ,что правильно сделала выбор в профессии. Я бы предложила больше обращать внимание на детей и их воспитание. Список литературы. Заир-Бек, Т. Артемова Л. Профильное обучение: Афанасьев С. Безрукова В. Вопросно-ответная основа урока технологический аспект.

Белкин А. Ситуация успеха. Как её создать. Воронов В. Григорьев Д. Личностный рост ребенка: Гутник И. Педагогическая диагностика образованности школьников. Замалдинова Ж. Синицына Г. Воспитание современного школьника. Калейдоскоп школьных дел методические разработки. Классному руководителю. Конаржевский Ю.

Анализ урока. Крупина И. Ксензова Г. Перспективные школьные технологии. Куприянов Б. Организация и методика проведения игр с подростками: Взрослые игры для детей. Кутниев М. Кухарев Н. На пути к профессиональному совершенству. Лучина Т. Львова Ю. Творческая лаборатория учителя. Маркова А. Формирование мотивации учения.

Батракова и др. Милютина О. Дата Мероприятия Примечания и оценки В ходе урока использовались наглядные пособия, реализовывались принципы связи теории с жизнью. Дневник педагогической практики в школе, заполненный по дням. Заказать работу. Выберите тематику В помощь студенту 42 Вопрос-ответ 1 Поступление в университет 60 Практика 3 Сдача сессии 27 Учеба за рубежом 3 Учебный процесс 74 Все о дипломных работах 23 Рецензии на дипломные работы 17 Темы дипломных работ 32 Все о диссертации 9 Все о курсовых работах 27 Темы курсовых работ 25 Все о рефератах 11 Темы рефератов 33 Генератор титульных листов 4 Курсы для студентов 7 Образование за рубежом 66 Осторожно!

Пользователь по данному электронному адресу уже зарегистрирован. Восстановить пароль? Пароль введен неверно, попробуйте еще раз или восстановите. Восстановить пароль. Положительный Отрицательный. Добавление отзыва. Отправка ответа на отзыв. Новое сообщение. Запрос на вывод средств. Учебное заведение. Вы успешно добавили работу на сайт, чтобы её больше купили расскажите о ней. К сожалению, Вы не можете больше скачать данную работу. Рекомендуем купить ее снова.