Добавьте свою новость

Ночь, я с тобой воистину знаком! Топорова 3 Я свёл знакомство с ночью, как мечтал. Я вышел в дождь и возвращался в дождь. Я в самых дальних улочках блуждал, А подо мною плыл машин поток. Я свёл знакомство с ночью, как мечтал. Равикович 4 Да, с ночью я воистину знаком.

Я под дождем из города ушел, Оставив позади последний дом.

ЗНАКОМСТВО С НОЧЬЮ

Навстречу мне в потемках сторож брел. Чтоб ничего не объяснять ему, Я взгляд нарочно в сторону отвел.

Внезапно, сам не знаю почему, Мне показалось, будто мне кричат Из города. Я вслушался во тьму. Но нет, никто не звал меня назад. Зато вверху расплывчатым пятном Небесный засветился циферблат — Ни зол, ни добр в мерцании своем. Да, с ночью я воистину знаком. Хлебникова 5 Иду с тобой знакомиться я, ночь, Все фонари твои хочу узнать, Я в ливень вышел, а вернулся в дождь. И в самый дальний угол шёл гулять, Где стражника спешил скорей пройти, Взор потупив, несклонный обьяснять.


  1. Acquainted with the night Знакомство с ночью;
  2. знакомство красивые груди;
  3. познакомится с девушкой из мест лишения свободы.
  4. что дарят при знакомстве сватов;
  5. знакомства для секса юрга?

Но замер я, дух затаив на миг, Когда вдруг из глухого тупика, Из тьмы донёсся отдалённый крик, Но голос тот меня не звал помочь Под лунными часами в небесах. На циферблате стрелка не видна, Который час пробил узнать невмочь. Ходил с тобой знакомиться я, ночь. Джумагазиев 6 Я тот, пред кем открыла ночь покров. Шагнул я в ночь. Укутанный дождем, Ушел я дальше всех огней и снов. По улочке, печальной даже днем, Пронес дозорный свой бессонный лик. Книга отзывов. Читайте также: Александр Белых: Гербарий, г..

Роберт ФРОСТ

Галина Булатова: Абсолютный свет. Dictionary of Creativity. But if it had to perish twice, I think I know enough of hate To say that for destruction ice Is also great And would suffice. Изведав страстный пыл желанья, Я с теми, кто за пыл огня. Но если миру дважды исчезать, Мне ненависти хватит, чтоб сказать, Что для уничтоженья лед Хорош И тоже подойдет.

Знакомство с ночью. Роберт Фрост

I have walked out in rain - and back in rain. I have outwalked the furthest city light. I have looked down the saddest city lane. I have passed by the watchman on his beat And dropped my eyes, unwilling to explain. I have stood still and stopped the sound of feet When far away an interrupted cry Came over houses from another street, But not to call me back or say good-by; And further still at an unearthly height, One luminary clock against the sky Proclaimed the time was neither wrong nor right.

I have been one acquainted with the night. Я вышел в дождь и в дождь вернулся. С последним городским столбом В его печали разминулся. Я часового миновал В молчанье и не обернулся. Я шум шагов своих прервал, Когда какой-то крик раздался С далеких улиц, но я знал, Что он не звал и не прощался. Я все еще стоял потом, И звездный циферблат качался, Но стрелок не было на нем.

Я тот, кто с ночью был знаком. I should not be withheld but that some day Into their vastness I should steal away, Fearless of ever finding open land, Or highway where the slow wheel pours the sand. They would not find me changed from him they knew - Only more sure of all I thought was true. Moonschau et al. Продукция трансформированного штамма не отличалась от продукции исходного при росте на средах без добавления аминокислот и с добавлением глицина, но увеличивалась на порядок при выращивании на среде с треонином рис.

Роберт фрост знакомство с ночью | gsasxzx

Селекция продуцентов ферментов. Роберт фрост знакомство с ночью основе мутагенной селекции, направленной на повышение продукции ферментов, лежит использование четырех классов аберрантной генетической информации.

"Acquainted with the Night" by Robert Frost -- Read by Leslie Shipman

Каждый из них может иметь неодинаковое потенциальное влияние на накопление ферментого белка: Теоретически наиболее благоприятны для увеличения выхода ферментов мутации 2-го и 3-го типов. Мутации в ре-гуляторном гене могут привести к его выключению. При этом фермент из индуцибельного становится роберт фрост знакомство с ночью. Например, синтез целлобиазы, гидролизующей глюкозиды у N.

Штамм с мутацией cell-J не нуждается в индукторе. Мутации в регуляторных генах могут привести к снятию репрессии образования необходимых ферментов. Так, синтез инвертазы у дрожжей репрессируется глюкозой. Другие виды дрожжей, такие как Pichia shpitis и Candida shehatae, способны ферментировать ксилозу до этанола вследствие наличия ферментов ксилозоре-дуктазы XR, конвертирует ксилозу до ксилита , ксилитдегид-рогеназы XDH, конвертирует ксилит в изомер ксилозы — кси-лулозу и ксилулокиназы ХК, образует ксилулозофосфат, который в дальнейшем включается в пентозофосфатный путь метаболизма.

Сахаромицстные дрожжи могут сбраживать ксилулозу, но уровень сбраживания слабый из-за низкой активности ХК. Были сконструированы рекомбинантные плазмиды, которые наряду с доминантными селективными маркерами генами резистентности к генетицину и ампициллину содержали 3 гена метаболизма ксилозы — XR, XDH из Pichia stipitis и ХК из Saccharomyces cerevisiae.

Трансформированный такими плазмидами штамм дрожжей мог коферментировать глюкозу и ксилозу; находящиеся на плазмиде гены не требовали ксилозы в качестве индуцирующего фактора и не супрессировались глюкозой Полученный штамм активно утилизировал ксилозу для анаэробного роста, продуцируя в качестве побочного продукта кси- лит. Делегирование гена C?