Библиотека

Стоит веселый дом,. Ребят проворных много в нем. Там пишут и считают. Рисуют и читают! До чего же скучно, братцы, На чужой спине кататься!

Похожие файлы

Дал бы кто мне пару ног, Чтобы сам я бегать мог. Я б такой исполнил танец! Да нельзя, я школьный У меня обложка синяя,. На любой странице - линия,. Чтоб помочь ученику. Ровно вывести строку. Я всё знаю, всех учу, Но сама всегда молчу.

Классный час на 1 сентября. «Знакомство первоклассников с классом»

Чтоб со мною подружиться, Надо грамоте учиться. Палочка волшебная Есть у меня, друзья, Палочкою этой Могу построить я Башню, дом и самолет И большущий пароход! Я писать умею на бегу, Но жить без вас я не могу. Кто дружить со мной готов, Тот не пожалеет - Сколько он хороших слов Написать сумеет. Белый комочек растаял - За собою следы оставил. Прямота -. Моя главная черта. У меня чумазенькая спинка, Но совесть у меня чиста - Помарку стер я с листа. Я нужна вам для порядка, Зря страницы не листай.


  • Урок-знакомство первоклассников со школой 1 сентября.
  • сайт знакомств для серьезных отношений обзор.
  • Урок-знакомство "Первый раз в первый класс";
  • Комментарии (0)?

Там, где я, вот там читай. Вы хорошо справились с испытанием, и, наверное, устали. А в школе вы будете не только учиться, но и отдыхать. Испытание третье. Фантазёр может представить, что он превратился в птицу, в какое-нибудь животное или даже в какую-нибудь вещь - как настоящий волшебник! Мы с вами тоже немножко пофантазируем. Давайте представим, что мы превращаемся в Кто - в тонкую берёзку, кто - в могучий дуб, кто - в яблоньку Подумайте, в какое дерево вы хотели бы превратиться Встаньте и представьте, что вы деревья Вот мы вытянули руки вверх, будто ветки Все движения учитель делает вместе с детьми.

Тихонько подул ветер, наши ветки тихо колышутся Вот ветер подул сильнее и наши пальцы, как листочки, задрожали на ветру. Ветер затихает, наши ветки чуть покачиваются, листочки чуть шелестят Мы красивые, сильные деревья А теперь мы медленно опускаем руки и превращаемся снова в мальчиков и девочек, а настроение у нас остается легким и радостным! Пожалуйста, садитесь на места! Испытание четвертое. Дети рассказывают стихотворения по выбору , если есть время. Сегодня в наш класс пришли поздравительные телеграммы, которые вам прислали друзья. Думаю, вы догадаетесь, кто их прислал. Чтение поздравительных телеграмм.

Я желаю от души. Вам здоровья, малыши! Чтоб прививок не боялись,. Ежедневно закалялись,. Чтоб не мучил вас бронхит. Добрый доктор Я желаю вам в подарок Получить огромный торт, Шоколад и печенье, Мармелад и варенье, Становиться толще, выше. Жду от вас ответ на крыше. Я хочу вам пожелать Лишь пятерки получать. Книжки добрые любить,. С математикой дружить.

От лица Пьеро, Мальвины. Ваш дружище Странная она какая-то, недобрая. Ну-ка, ребята, определите, кто ее отправил, потому что она специально не подписана. Пусть вам учебный год. Только гадости несёт! Получайте только двойки,. Очень редко можно - тройки,. Бейте окна и витрины, Не ходите в мага. Проводите больше драк,. Дорогие мои, вы будете каждый день получать подарки. Но это не конфеты, не пирожные, это - новые знания. Я передам вам, мои дорогие девочки и мальчики, все, что знаю сама.

Я желаю вам быть добрыми, честными, трудолюбивыми. Хочется закончить первое наше путешествие по стране Знаний песней. Минкова, слова Ю.

День знаний. 1 сентября. Средняя школа №5. 1 Класс.Теперь мы первоклашки.

Чтобы скачать материал, введите свой E-mail, укажите, кто Вы, и нажмите кнопку. Нажимая кнопку, Вы соглашаетесь получать от нас E-mail-рассылку. Если скачивание материала не началось, нажмите еще раз "Скачать материал". Все жители этой страны носят почетное звание — ученик. Мы пришли учиться в школу. Столица нашей Родины - Москва. Показать фильтр категорий Предметы: Урок-знакомство первоклассников со школой 1 сентября.

Урок-знакомство первоклассников со школой 1 сентября Цель: Нежарким солнышком согреты, Леса еще листвой одеты.

У каждого в жизни Единственный раз Бывает свой первый Свой памятный класс, И первый учебник, И первый урок, И первый заливистый Школьный звонок. И первый наставник — Ваш первый учитель, - Кто дверь вам открыл На дорогу открытий. Дети произносятхором слова, записанные на доске. Ребята, сигналом к началу урока знакомства будут такие слова, слушайте: Утром рано просыпайся, Хорошенько умывайся, Чтобы в школе не зевать, Носом парту не клевать.

Одевайся аккуратно, Чтоб смотреть было приятно, Форму сам погладь, проверь, Ты большой уже теперь. Приучай себя к порядку, Не играй с вещами в прятки, Каждой книжкой дорожи, В чистоте портфель держи.

Получите комплекты видеоуроков

Дети дают свои ответы. Правильно, в школе учат и писать, и читать, и рисовать, и дружить, и уважать друг друга и еще многому хорошему и полезному.

Проведение первого урока в 1-м классе 1 сентября, посвященного Дню знаний

А как называется комната, в которой вы находитесь? Посмотрите вокруг себя. Какой красивый и уютный кабинет вас ждет,. Думаю, что учиться в таком кабинете будет очень приятно вам всем. Внимательно послушайте вопросы и дайте правильный ответ: Будем входить в класс в грязной обуви? Будем вытирать руки о шторы? Писать будем прямо на стенах? Нужно носить сменную обувь? Нужно драться на переменах? Не будем опаздывать на урок? Будем стараться хорошо учиться?

И этим будем сильно мы гордиться ДА. МЫ — это наш класс в котором 25 учеников. Вместе нам предстоит учиться, грустить, радоваться своим успехам и успехам своих товарищей, думать, размышлять. А чтобы со всем этим мы смогли справиться, наверное, надо нам друг с другом познакомиться. Видите на доске желтый круг с надписью, кто знает, что на нем написана? Сейчас я буду показывать лучики с вашими именами, а кто услышит свое имя выходит и рассказывает о себе, прикрепляет лучик на доску и садиться на свое место.

Дети по очереди представляются и вешают свои лучики. Теперь у каждого из вас есть свой маленький лучик нашего будущего теплого классного солнышка. Вот, какое удивительно солнышко получилось, созданное из наших имен. Как это солнышко мы целых четыре года будем вместе в учебе, играх, походах. Каждый день я буду говорить вам: Но не так, как делали это в детском саду.

Рекомендуемые курсы ПК и ППК для Вас

В классе принято на приветствие учителя встать из-за своей парты. Давайте попробуем! Задание 3. Выполнять надо только те команды, в которых есть волшебные слова. Сегодня вы стали первоклассниками, большое желание много знать отличают вас от всех других детей. Задание 4. Начинаем отсчет 10 9 8 7…………………. Давайте решим задачи, а задачи непростые , а в стихах.

Перед вами лежат буквы, вам из них необходимо составить слова и прочитать. В помощь вам картинки животных на доске. А ну-ка давайте поищем подсказки под. До чего же скучно, братцы, На чужой спине кататься! Дал бы кто мне пару ног, Чтобы сам я бегать мог. Свою косичку без опаски Она обмакивает в краски. Потом окрашенной косичкой В альбоме водит по страничке.

У меня обложка синяя, На любой странице линия, Чтоб помочь ученику Ровно вывести строку. Я писать умею на бегу, Но жить без вас я не могу. Кто дружить со мной готов, Тот не пожалеет - Сколько она хороших слов Написать сумеет! Я все знаю, всех учу, Но сама всегда молчу, Чтоб со мною подружить, Надо грамоте учиться. Нравственное воспитание классы. Электронная тетрадь по математике Электронная тетрадь по русскому языку Детям о писателях.

Электронная тетрадь по литературному Математика 4 класс ФГОС. Электронная тетрадь окружающий мир Окружающий мир 4 класс ФГОС. Чтобы добавить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт. Урок - игра для первоклассников "Первый раз в 1-ый класс" Урок- игра построен в форме космического путешествия. Лошманова Оксана Ивановна. Вступительное слово учителя Знакомство меня зовут……. Праздник мы сейчас откроем, Чудо—игры здесь устроим. Повернитесь все друг к другу И пожмите руки другу.


  • знакомства в перевальске.
  • Вход на сайт!
  • ЗДРАВСТВУЙ, ШКОЛА! Урок-знакомство первоклассников со школой 1 сентября!
  • Урок-знакомство первоклассников со школой 1 сентября.
  • знакомства онлайн общение по переписки!
  • знакомства златоуст онлайн.

Руки вверх все поднимите И вверху пошевелите. Крикнем весело: