3. Игра

Другие материалы Статьи Беременность Воспитание Гороскоп все теги. Новости Нижегородские новости Новости сайтов Любопытно все теги. Афиша Спектакли Кинофильмы Мультфильмы все теги. И куда ж ты ходил на самом деле? Что это за новый друг? И что вы там будете делать? Почему твой одноклассник получил "5", а ты — "3"? Что за бардак у тебя в комнате? Куда и с кем ты идёшь? Для чего тебе деньги? Такие вопросы задавать нельзя.

Сеть детских садов и центров "ДИВО". Летний отдых с "ДИВО": Центр психологической помощи "Отражение". Трудности в произношении звуков? Сложности в общении со сверстниками? Регистрация Войти. Заполняя форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных согласно Пользовательского соглашения. Тот ловит, называет имя кидавшего и перекидывает дальше. Следующий повторяет и так далее, пока вожатый не остановит игру. Все делается как можно быстрее.

Чтобы усложнить игру, можно спустя какое-то время начать кидать сразу 2 мяча. Участники выстраиваются в круг.

В центре водящий — ковбой. Побеждает тот, кто останется стоять последним. Первый игрок говорит: Дальше он называет то, что никогда не делал в своей жизни игра на честность. Все игроки, которые прыгали с парашютом, должны загнуть палец. Затем ход переходит к другому игроку, и он называет то, что никогда не делал. Задача каждого игрока назвать что-то такое, что он никогда не делал, а все или большинство присутствующих делали.

Игра заканчивается через определенное количество кругов. Выигрывает тот, кто загнул меньше всего пальцев. Чем интереснее и запоминающееся — тем лучше.

1. Игра "Круг имен"

И каждый должен запомнить факты о своем напарнике. Через 5 минут все собираются в кругу, вожатый вызывает пары. Допустим, есть пара Маша и Коля. По итогам игры каждая пара должна сделать представления друг друга. Перед состязанием игроки делятся на 2 команды. Каждый игрок делает шаг вперед и четко произносит свое имя и фамилию. Так до тех пор, пока все игроки не запишутся. Подбегая к листу ватмана, нужно против соответствующей фамилии противника написать его имя.

Выигрывает та команда, которая допустила меньше ошибок. Берется лист ватмана.

Детские игры на знакомство

Дети встают в линию перед листом. Выходит вожатый и рисует на листе что-то фигура, изображение, не важно , которое, по его мнению, ассоциируется с первым человеком, стоящим в линии. И потом объясняет, почему он нарисовал именно это. Далее выходит первый участник и также рисует ассоциацию с тем, кто стоит за ним и объясняет.

Игры на знакомство

Чем ярче и интереснее рисунок и рассказ — тем лучше. Все рисуется на одном ватмане. Выбирается пара игроков. Вожатый говорит, что у них есть 10 секунд, чтобы изучить внешность друг друга. Затем они становятся спина к спине.


  • 10 игр для знакомства в новом коллективе!
  • Смотрите также в разделе " Подвижные игры ";
  • мошенничество в интернете способы знакомства;
  • ?

Все остальные начинают каждому из них по очереди задавать вопросы о внешности напарника, называя его имя. Из этой пары проигрывает тот, кто быстрее даст 3 неправильных ответа. Отряд разбивается на мальчиков и девочек, которые становятся друг напротив друга. Их задача заключается чтобы, выбить участников из соседней команды.

Игры с движениями

Делают они это следующим образом. Вначале девочки, хором называют имя одного из мальчиков. Если есть мальчики с таким именем, они выходят из игры.

Дальше наступает черед мальчиков, которые проделывают туже операцию. И так пока в одной из команд не останется не одного человека. А ссоциации Играющие выбирают кого - либо из присутствующих. Водящий должен угадать его. Игры на знакомство должны быть достаточно сложными и включать элемент сплочения. Ребята старшего возраста с большим удовольствием будут не только узнавать имена товарищей по отряду, но и позиционировать себя, как личности. Угадай мое имя Признание любви Знаки зодиака Интервью Суета сует Мой напарник Фанты Уличное знакомство Догадайся сам Угадай с пяти раз Лимон-лимон-лимон Имя и фрукт Снежный ком Собраться в группы по именам и хором прокричать свое имя 5 важных вещей Рассказать о себе в трех словах Газетка Представиться по-разному Мяч по кругу Построиться по именам в алфавитном порятке Hарисовать на листе бумаги что-то характеризующее художника Сделать визитку соответствующую своей личности Знакомимся по кругу Карточки Животные на спину Поздороваться за руку с максимальным количеством людей А, ну-ка все вместе!

Игры на знакомство

Шляпа Эскиз Это—Я Я - тот, кто Я все помню! Меня зовут Я люблю себя за то, что Кто это? Игры Лагерь от А до Я.