Содержание

ИЧСХ, иногда абсолютно безвозмездно. Его практика включала также адвокатские расследования, раскрытие мошенничеств и должностных преступлений, услуги по возврату долгов, возврату капитала, расследование фиктивных банкротств, случаев получения и дачи взятки etc. Значит, в юности Холмс отучился в медбурсе. Но на работу сей представитель гуманнейшей из профессий забил и в белом халате не появлялся. Короче, идея Конан Дойля такова, что дохтур с лаборантом вместо того, чтобы лечить английских поциентов, занимаются ловлей бандюков. Будете писать о Норвудском деле, Уотсон, смело пишите о кроликах.

Истина где-то недалеко. Хотелось бы напомнить, что сэр Артур писал не только про Шерлока Холмса. В одном фрагменте, ЧСХ, упоминается шапочка из фольги. Да-да, и лапы Кинг-Конга в том числе растут из произведений сэра Артура.

До изобретения телевизора повести и рассказы о Холмсе были люто, бешено популярны как образец идеального сыщика. Но среди тогдашнего школия большим спросом пользовались Ник Картер и Нат Пинкертон, зато Холмс оказался по нраву образованной светской публике , да и появился он раньше. Оказался он по нраву и лондонской полиции, поскольку сэр Артур открыл глаза на некоторые аспекты криминалистики: Если бы Конан Дойл был пейсателем наподобие… ну ты понел , он бы, наверно, радовался такому профиту и массировал своё ЧСВ на приёмах в лучших домах Лондона.

Беда в том, что Конан Дойл, во-первых, был всё-таки более адекватен, а во-вторых, его ЧСВ располагалось несколько в иной плоскости: И то, что публика в восторге от тех его книг, которые он сам считает графоманией на потребу толпы, доставляло аффтору нестерпимые страдания. Отыграться за эти муки он решил на своём герое, подстроив Холмсу безвременный, но достойный экстерминатус в схватке с профессором Мориарти у Рейхенбахского водопада. Но герой таки достал автора и с того света. Возгласы недовольных активно двачевала не кто-нибудь, а сама английская королева, что для расового британца Конан Дойла было полным разрывом шаблона.

Подчинившись довлению , аффтар извлёк Холмса из Рейхенбахской пучины обратно на белый свет, наскоро сочинил обстоятельства спасения, отправил для восстановления здоровья в мировое турне и в дальнейшем просто-таки пыль с него сдувал. Педивикия уверяет нас , что Холмс и Ватсон были живы-здоровы даже, страшно подумать, в году. Потом случилось страшное: Не прошло и полгода полвека, как экраны этой страны озарил эпический сериал.

С другой стороны, как бы это помягче… Ну, в общем, теперь практически всё население этой страны знает о Холмсе только из телевизора. Такие дела. Стоит заметить, что многие ломанулись читать книгу после сериала, а это, согласитесь, получше вампиров. С точки зрения защитников прав животных, Холмс и Доктор Ватсон показаны типичными догхантерами в истории с Собакой Баскервилей.

Вступив в преступный сговор с Ватсоном и оборотнем в погонах из Скотланд-Ярда Лестрейдом, они образуют банду коварных собакоубийц. Злодеям пытается препятствовать энтомолог Стэплтон. Шерлок Холмс Василий Ливанов делал химические опыты, терзал скрипку, невозбранно троллил этот ваш хвалёный Скотленд-Ярд в лице Лестрейда Брондуков и фрустрировал Ватсона, которого Виталий Соломин весьма стёбно отыграл как олицетворённую симпафку, лошка и недотёпу которого в интеллектуальном плане уделывала пару раз даже миссис Хадсон. Хотя западные зрители отмечают превосходство советского Ватсона над многими его европейско-американскими аналогами, где несчастный доктор изображен просто-таки полным ничтожеством.

В общем, отлично подходит на роль биографа великого сыщика, just as planned by Sir Arthur. Также нельзя не упомянуть Рину Зелёную , замечательно сыгравшую миссис Хадсон. Изначально никакого сериала не планировалось.

Самые новые вопросы

Но первый фильм настолько люто, бешено доставил тоскующим по забугорной жизни обитателям совка и обладал таким зашкаливающим уровнем тёплой атмосферы, что публика заспамила съёмочную группу умоляющими и угрожающими письмами, требуя продолжения банкета. Так что хошь не хошь, а пришлось снимать дальше. С письмами на телевидение тогда было строго, юные падаваны. Пафосная затея , вопреки ожиданиям, успеха не имела , зато привела к грандиозному срачу между быдлоканалами, у кого длиннее МПХ больше прав на показ сего творения по зомбоящику.

Игорь Масленников и Василий Ливанов тоже нехило разосрались из-за этого творения, но по другому поводу: Ливанов упрекал Масленникова в шкурности, а также в том, что непоправимо изгажен хороший, годный сериал. Проект интересен разве что тем, что из винрарнейшего материала путём затраты немерянного бабла и усилий сумели сделать нечто, состоящее из УГ чуть менее, чем полностью.

Если оставить за скобками горячую народную любовь в этой стране, сериал внезапно получил и широкое международное признание. К счастью, после недолгого, но продолжительного нокаута, любезно предоставленного мне мистером Шерлоком Холмсом, все мои страхи и сомнения развеялись. Д абы не искушать судьбу ролью бывшего чемпиона полка по боксу, я решил составить компанию великому сыщику в нелёгком деле частной криминалистики…. И стория умалчивает о том, в какой области медицины практиковал доктор Ройлотт, но моё непродолжительное знакомство с этим любителем портить хорошие вещи наводит меня на мысль, что он был семейным патологоанатомом, в крайнем случае, дантистом.

Его манеры и весьма странный выбор домашних животных указывают на патологическую склонность к насилию, которая и привела его на путь преступления и убийства. Алчность и полное пренебрежение человеческой жизнью только ускорили процесс деградации его личности. О стаётся только догадываться, чем бы всё это кончилось, не обратись несчастная Элен Стоунер за помощью к Шерлоку Холмсу.

К сожалению, в наше время многим преступникам удаётся избежать правосудия, и кто знает, может быть, его удалось бы избежать и Ройлотту. Присев на лавочку в парке, он начал искать объявления о сдаче комнаты внаем. Ватсон ловко увернулся и подставил невежливому незнакомцу ножку. Тот неловко упал и умудрился располосовать себе горло. Фонтанчик крови брызнул на газету, прямо на одно из тех объявлений, которыми интересовался Джон. Объявление гласило: Джон Ватсон шел по улице и придумывал, что он скажет своему будущему сокамер…, то есть сотоварищу.

Размышления Ватсона были прерваны неизвестным грабителем в маске. Следует добавить, что грабитель курил трубку и сквозь зубы процедил:. Практику проходил в Индии. Гони деньги, ублюдок, мать твою! Ватсон так поразился услышанному, что безропотно отдал все свои веселые пенсы и спросил, ошарашено глядя на грабителя:. На твоем смокинге, безусловно, свистнутом с выпускного бала, есть номер на спине, а на груди эмблема команды, то есть колледжа.

А такие идиотские туфли с загнутыми вверх носами выпускаются только в Индии. Покеда, козел, ходи здесь всегда и денег с собой побольше носи, а не то… - он не договорил и выстрелил в проходящего мимо старого лысого джентльмена.

ШЕРЛОК ХОЛМС И ДОКТОР ВАТСОН (советский сериал все серии подряд)

Тот охнул и повалился лицом в лужу. Наслаждаясь произведенным эффектом, грабитель исчез в подворотне. Ватсон покрутил головой от изумления и поплелся дальше, не забыв, правда, вытащить у пострадавшего кредитные карточки, - больше у того в бумажнике ничего не было. Заветный дом стоял на отшибе.

Поверх забора была натянута колючая проволока. Над воротами нависала пулеметная вышка с прожектором.

= www.sibteplokomplekt.ru = "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона" - Знакомство

Однако, как только молодой доктор подошел к воротам, по нему открыли огонь из пулемета. Что-то с хлюпом несколько раз ударило его в грудь. Он взглянул на себя и увидел заляпанный кровью смокинг. Он хотел было потерять сознание, но проходивший мимо еще один старый джентльмен, радостно улыбаясь и, не доходя до убойной зоны, закричал:. Это пейнтбольное оружие, стреляет шариками с краской. Это старая миссис Хадсон развлекается.

Как встретились Доктор Ватсон и Шерлок Холмс????

Она совсем из ума выжила, - и как бы в подтверждение его слов длинная очередь задела старого, не в меру любезного, джентльмена. На его лбу растекалось красное пятно. Невозмутимая добродетель старика исчезла без следа. Старый джентльмен, так олицетворявший собой старую добрую Англию, поплелся домой, размахивая кулаками.

Старая развалина был какой-то шишкой в области филологии.

Несмотря на произошедшее, Ватсон решил все-таки встретиться с неизвестным, который решился здесь поселиться. Новоиспеченный рыцарь клизмы и скальпеля невольно почувствовал уважение к неизвестному смельчаку, поселившемуся здесь. Как и следовало ожидать, нарисованные ворота не распахнулись, а будущее светило медицины запрыгало на одной ноге, держась за вторую и отчаянно ругаясь по поводу, так их и перетак, гребаных сволочей, которые на самом деле ублюдочные негодяи, чтоб их, траханных скотин, трамваем переехало, и вообще, их надо было еще в детстве пришибить, пока они не выросли еще и не начали жизнь людям портить….

Однако, вспомнив, про налоговых инспекторов, доктор Ватсон начал искать настоящий вход. Вскоре, нашлась неприметная калитка и Ватсон, воровато озираясь, проскользнул вовнутрь. Однако, оказавшись внутри дворика, он с изумлением остановился, увидев танк, целящийся в него. Из люка вынырнул танкист с трубкой во рту и грубо спросил его:. Когда неизвестный вылез из танка полностью, то оказалось, что на нем был одет приличный смокинг с бабочкой.

Да еще из Индии! Практику, наверное, проходили там? Мои предки играли в карты с самим Карлом Великим, когда он сидел в тюрьме перед казнью, и дрались на дуэли с герцогом Бекингэмом, когда тот обвинил моего предка в шулерстве! Когда Холмс отнял руку, перстня на пальце Ватсона уже не было.

Знакомьтесь Ватсон, это миссис Хадсон!

Marianna82

Дура старая, - шепотом добавил Холмс, подмигивая. Раздался взрыв, на всей Бейкер-стрит вылетели стекла, зато крики раненого смолкли. Ватсон с одобрением посмотрел на своего будущего соседа и, подняв с пола газету, пошел читать про зверства кондуктора. Проснувшись на следующее утро, доктор как обычно закурил одну из сигар. Однако раздался небольшой взрыв, и Ватсон пошел мыть грязное от копоти лицо. Но химические чернила, хлынувшие из водяного бака, ничуть ему не помогли смыть копоть, а еще больше усугубили дело.


  • Войти на сайт.
  • где познакомится с иностранцем в интернете.
  • Шерлок Холмс и доктор Ватсон — Lurkmore.
  • где вы познакомились со вторым мужем!

Так что, когда Ватсон вошел в комнату Холмса, то Шерлок молча захохотал, увидев что-то типа боевой раскраски индейца на лице юного рыцаря клистирных трубок. Кстати, о трубках: