Упражнение закончить самоотчетом о своем психическом состоянии настроении. Все в круге сидят, кидают друг другу клубочек, называют имя и что нравится, что любит делать. Потом подергать за ниточки — все связаны крепко друг с другом чувство единства.

Как проводить знакомство в тренинге

В обратном порядке передавать клубочек и говорить комплименты, обращаясь по имени. Хочу спросить у Вас, что нового вы сегодня узнали? Что полезного вынесли для себя, для группы? Как изменилось Ваше настроение? Вы все были активны, слаженно работали в команде.

Как проводить знакомство в тренинге

Не забывайте, что Вы — единое целое, каждый из Вас — важная и необходимая, уникальная часть этого целого! Вместе Вы — сила! Спасибо всем за участие! Современный педагог. Цифровые инструменты и сервисы для работы в школе Бесплатный вебинар. Визуализация в образовании. Инструменты и приёмы, возможности и ограничения Бесплатный вебинар.

Как сделать уроки яркими, интересными и продуктивными Бесплатный вебинар. Цифровая образовательная среда — новые возможности для современного учителя Бесплатный вебинар. Педагогическое сообщество УРОК.

Комментарии (0)

Дарим подарки лучшим участникам! Бесплатные всероссийские конкурсы. Бесплатные сертификаты за публикации. Помощь участникам сообщества. Методические разработки Все материалы для педагогов Уроки для педагогов Презентации к урокам Тесты для уроков Детское творчество. Конкурсы Все конкурсы для педагогов Конкурсы для детей Регулярные награды Правила участия в конкурсах Правила набора в жюри.

Дискуссии Свежие дискуссии Популярные дискуссии. Аттестация Вебинары с сертификатами Заказ рецензии к публикации Портфолио к аттестации. Тренинг знакомства Цель: Ход занятия: Примерные правила: Психолог обращается к участникам тренинга: Анализ упражнения: Вопросы для обсуждения Чувствовал ли человек некоторую неловкость, когда рассматривал другого человека? Цифровые инструменты и сервисы для работы в школе Бесплатный вебинар Визуализация в образовании. Комментарии 0.

Сам участник не двигается и молча наблюдает.

Рекомендуем уникальные тренерские методички лучших упражнений для тренингов:

А Участники разбиваются на пары. Дается 10 минут на то, чтобы рассказать друг другу о себе как можно подробнее — ведь вам предстоит представлять своего партнера группе. Предполагаемые вопросы:. Б один их членов пары сидит на стуле, второй стоит за его спиной, положив руки ему на плечи. Стоящий говорит от лица сидящего, называя себя именем партнера.

В течение 1 минуты он говорит, играя роль сидящего своего партнера. После этого любой член группы может задать вопросы, на которые отвечать будет тоже стоящий. Упражнение заканчивается обсуждением чувств и мыслей участников. При этом важно уделить внимание 3 аспектам: Оценка успешности твоей презентации своего партнера. Что ты чувствовал, когда твой партнер говорил от твоего имени? Удалось ли верно изложить сведения о тебе?


  • 6 лучших упражнений на знакомство?
  • секс знакомства в томилино.
  • Разделы сервиса.
  • где полина гагарина познакомилась с мужем?
  • Подписаться на новости.

Получилось ли стать твоим двойником? Правильно ли он угадал ответы, которые давал от твоего имени? Участник представляет себя от имени другого человека. Например, дедушка рассказывает о своем внуке. Иван Иванович глазами соседки.

Предмет рассказывает о хозяине. Каждый из участников берет в руки любой принадлежащий ему предмет и от лица этого предмета рассказывает о своем обладателе. Другие предметы могут задать ему любые вопросы о его хозяине. Имя, сестра игра на знакомство Игра очень хороша для новоиспеченных компаний, когда надо быстро наладить теплую дружескую атмосферу и личные контакты. Для игры потребуется покрывало. Весь коллектив разбивается на две команды, каждая из команд выделяет по одному представителю, назовем их ведущими ведущими могут быть организаторы мероприятия.

Последние при помощи покрывала, разделяют пространство помещения на две части, каждую из которых занимают команды, присаживаются на корточки, чтобы не было видно лиц. От каждой из команд выделяется человек, который присаживается непосредственно напротив середины покрывала. Человек из проигравшей команды переходит в команду победитель. Игра, понятно, продолжается до тех пор, пока в какой-нибудь из команд не останется один человек. Ведущие быстрее запоминают имена участников, но у них и самая неприятная работа — поднимать с земли одеяло.

Каждый придумывает себе имя сказочного героя. Рисует себе большую настольную визитку с именем, символом волшебная палочка феи, шляпа Незнайки, бант Мальвины , девизом и прописывает главное достоинство и самую большую проблему данного героя. С самого рождения и до ухода в иные миры у каждого из нас есть неизменный — как у Земли Луна — спутник: И, подобно лунному свету, оно окутывает каждого тайной. Загадочна, не-объяснима власть имени.

В любви мы повторяем любимое имя и взываем к любимому через его имя. И молятся, и проклинают через произнесение имени. И нет границ жизни имени, нет меры для его могущества. Силы, заложенные в имени человека, помогают преодолевать трудности и распознавать истоки радости, вдохновения, мудрости. Эти силы — двигатель человеческого роста. Но в тоже время может быть и источником опасности, ибо в каждом звуке имени сокрыты также силы, которые при невнимательном отношении могут разрушить созидательное начало.

Однако принятие этих сил, пристальное внимание позволяет приобрести особенную силу. Одного восточного принца звали Джумбер. А требую особого внимания и внутренней работы Дерзость, Драчливость и Дурь. Давайте поразмышляем над скрытым смыслом наших величественных имен. Для начала откроем тайну первого звука нашего имени. Например, Михаил, и мне приходит на помощь Мудрость и Мужество.

А могут навредить мелочность и мягкотелость. Если столкнулись — ведущий выбирает нового воду и все продолжается. Выполняется в парах. Пары расходятся на пять минут и молча жестами показывают друг другу пять самых важных для себя вещей. Затем пара рассказывает о себе то, что поняла. При этом первый человек рассказывает о втором, а второй о первом. Каждый должен за определенное время мин. Внимание участников фиксируется на том, что руку надо пожимать доброжелательно, глядя в глаза человеку.

Выпуск №1. ГПШ "Поиск". Игры на знакомство.

Игра имеет вариации см. Каждому в группе дается грецкий орех. Нужно внимательно его осмотреть и запомнить. Затем орехи складываются в общую кучу и перемешиваются для усложнения можно добавить еще орехов. Каждый должен найти свой орех. Более сложный вариант - то же самое с закрытыми глазами.

Затем y каждого по кругу спрашивается, как он определил свой орех. На обсуждении обычно говорится, что сначала все люди кажутся одинаковыми, а на самом деле очень сильно различаются. И очень часто за жесткой, некрасивой оболочкой скрывается что-то нежное и доброе и так далее.


  • арбат познакомится с девушкой!
  • 5 способов познакомится с парнем!
  • Навигация по записям.
  • Заказать звонок.

Есть люди дела, есть любители порядка, есть люди творчества, а есть те, кто любит теплые отношения и комфорт. В форме якобы кельтской легенды участникам предлагается отнести себя к тому или иному типу, сделать рекламу своих особенностей и задуматься о развитии других, дополняющих этому типу качеств. Участникам предлагается встречаться и здороваться под разную музыку, в разном настроении, в разном стиле, как будто люди из разных культур и эпох.

Варианты см. В парах.

Комментировать топики и вести свой блог могут только участники сообщества HRM.UA

Люди знакомятся друг с другом, узнают лучшие качества друг друга и должны наилучшим образом представить своего партнера, сделать ему рекламу перед всей группой! Игра имеет много вариантов См. Участники делятся на Первые номера — монументы. Вторые и третьи — люди.