Поднимитецифру, сколько снежных комков у снеговика? Ребята, у вас на столах есть эта цифра? А как вы думаете, где нам ее можно взять? А может у кого-то попросить? Воспитатель достает из конверта цифру пять. Ребята посмотрите, какая эта необыкновенная цифра. Стихотворение про цифру5: Мы уже знаем число пять,. До пяти легко считать. Каждый пальчик подержи,.

Число пальчику скажи,. Как считали, повтори! И один, и два, и три,. А четыре не забудешь? И четыре говори. А последний будешь брать —.

знакомство с числом и цифрой 5 математика 1 класс

Говори скорее пять! А про какую цифру мы с вами слушали стихотворение. Рассматривание цифры 5. Нарисуем в воздухе цифру пять, как я. Ребята, снеговик предлагает поиграть в игру. Из каких геометрических фигур сделан снеговик? А вот эти фигуры он не знает указывая на доску: Я сейчас уберу одну геометрическую фигу, а вы открыв глаза, должны назвать какой фигуры не стало? А теперь мы отдохнем. Физминутку проведем. Одни- подняться, потянуться. Два — согнуться, разогнуться.

Три — в ладоши три хлопка,. Головою три кивка. На четыре — руки шире. Пять — руками помахать. Вот мы с вами и отдохнули. Сотрудничают с воспитателем, вступают в диалог, отвечают на вопросы. Играют в игру, соотносят количество с числом. Демонстрируют навыки оперирования с цифрами. Дети высказывают свои предположения. Ребята рассматривают цифру 5 и ее обсуждают. Владеют монологической и диалогической речью.

Дети используют на занятии технологию Никитиных. Дети выдвигаю предположения. Дети демонстрируют знание геометрических фигур. Дети повторяют движения за воспитателем. Дети знают последовательность в числовом ряду. Умеют правильно оценивать свои действия и действия других детей. Умеют высказывать свои предположения. Дети узнают цифру пять. Рассматриваю, запоминают.


  • девочки вк 12 знакомство.
  • Конспект занятия по математике в средней группе "Знакомство с числом 5 и цифрой 5"?
  • ?
  • знакомство с девушками в новошахтинске?
  • !
  • как в 14 познакомиться с парнем?

Дети демонстрируют умения считать в пределах пяти. Дети демонстрируют умения работать с кубиками Никитиных. Дети имеют представление о геометрических фигурах и порядковом счете. Снятомышечное и эмоциональное напряжение. Показать достижение игровой задачи. Снеговик очень доволен вами ребята, но ему нужно идти. С какой цифрой мы сегодня познакомились?

Где еще можно встретить цифру пять? Дети вспоминают и отвечают воспитателю. Проявляют самостоятельность, активность. Дети слушают, вступают в диалог, совместно с воспитателем подводят итог. Умеют выражать собственные суждения, проявляют инициативу, самостоятельность. Демонстрируют умение контроля, коррекции. С пособны радоваться успехам других;. Воспитатель уделяет внимание результату каждого ребенка, побуждает к "продолжению" деятельности.

Предлагаю вам дома самим вырезать, цифру пять и приклеить ее на лист бумаги или нарисовать и принести ее в детский сад. Вступают в диалог с воспитателем, отвечают на поставленные вопросы. Смотивированы на самостоятельную деятельность. Номер материала: Воспользуйтесь поиском по нашей базе из материалов. Вход Регистрация. Забыли пароль? Войти с помощью:. Знакомство с цифрой 5. Конструкт организации непосредственно-образовательной деятельности Д ата: Ткаченко Минкевич Л.

Совместно с педагогом ставят цель, планируют совместную деятельность, выбирают средства достижения цели; Дети умеют соотносить цифру с количеством предметов ; Дети проявляют доброжелательное взаимоотношение между сверстниками в процессе коллективного решения поставленных задач; У детей сформирован навык самоконтроля, умение понимать учебную задачу и выполнять ее самостоятельно; У детей развита память, мышление, воображение, внимание, мелкая моторика рук.

Навигация:

Воспитательные задачи: Воспитывать доброжелательное взаимоотношение между сверстниками в процессе коллективного решения поставленных задач, В оспитывать усидчивость, самостоятельность. Развивающие задачи: Развивать мелкую моторику, умение контролировать свои движения и управлять ими; 4. Развивать логическое мышление при работе с кубиками Никитиных; Обучающие задачи: Учить пересчитывать предметы в пределах пяти; 3. Соотносить цифру с количеством предметов Соня, Стёпа — воспитывать терпимость; Аня — уважение к сверстникам; Настя, Яна — воспитывать уверенность в себе.

Построение образовательной деятельности на основе индивидуальных особенностей каждого ребенка, при котором сам ребенок становится активным в выборе содержания своего образования, становится субъектом образования Поддержка инициативы детей в различных видах деятельности; Формирование познавательных интересов и познавательных действий ребенка в различных видах деятельности; Принципы воспитания: Этапы деятельности и длительность проведения Методы Деятельность воспитателя Действия, деятельность детей, выполнение которых приведет к достижению запланированных результатов Планируемый результат 1. Мотивация на совместную деятельность Задача: Беседа, стимулирование Педагог эмоционально включает в действие, вовлекает в слушание.

Я, ребята, снеговик, К снегу, к холоду привык. Вы слепили меня ловко, Вместо носа здесь морковка. Я пришел к вам поиграть Скучно одному стоять. Основой этап 2. Физкульт-минутка Задача: Наблюдение Объяснение Показ Беседа Показ Показ Организует деятельность детей, вовлекает детей в совместную деятельность, согласовывает с детьми действия, их последовательность, наблюдает за детьми во время игры. У каждого на столе набор карточек с цифрами от 1 до 4; Педагог задает вопросы, Задания: Воспитатель достает из конверта цифру пять -Ребята, после числа 4 всегда идет число 5.

Мы уже знаем число пять, До пяти легко считать. Каждый пальчик подержи, Число пальчику скажи, Как считали, повтори! И один, и два, и три, А четыре не забудешь? А последний будешь брать — Говори скорее пять! На что похожа эта цифра? На четыре — руки шире Пять — руками помахать. Сотрудничают с воспитателем, вступают в диалог, отвечают на вопросы Дети отвечают на вопросы. Играют в игру, соотносят количество с числом Демонстрируют навыки оперирования с цифрами Дети высказывают свои предположения.

Выражают свои мысли Владеют монологической и диалогической речью Дети используют на занятии технологию Никитиных. Знание порядкового счета. Дети вспомнили цифры 1,2,3. Дети узнают цифру 5 Дети имеют представление о геометрических фигурах и порядковом счете. Подведение итогов Задача: Показать достижение игровой задачи -Беседа Снеговик очень доволен вами ребята, но ему нужно идти.

Решили попробовать сыру. Тут следом явились подружки —. Три сереньких мышки-норушки. Кот спал в это время на крыше,. Про этот не ведая пир. А ну, сосчитай, сколько мышек. Съели оставленный сыр? Возле грядки две лопатки,. Возле кадки три лопатки. Все лопатки сосчитать! Сколько будет?

. Знакомство с цифрой и числом 5.

Три цыпленка стоят,. На скорлупку глядят. Два яичка в гнезде. У наседки лежат.

Конспект занятия по математике в средней группе "Знакомство с числом 5 и цифрой 5"

Сосчитай поскорей;. Сколько будет цыплят. У наседки моей? На рельсах перегона. Товарных два вагона,. А три других в сцеплении. Готовы, к отправлению. Прибавь-ка к двум вагонам три. И сколько станет — назови!

В снег упал Сережка,. А за ним — Алешка,. А за ним — Иринка,. А за ней — Маринка,. А потом упал Игнат. Сколько на снегу ребят? Номер материала: Воспользуйтесь поиском по нашей базе из материалов. Международный конкурс. Стартовал приём заявок. Вход Регистрация. Забыли пароль?


  • знакомства брак севастополь;
  • Знакомство с цифрой 5.
  • стерлитамак сайты знакомств;
  • Конспект занятия «Число и цифра 5».
  • Конспект занятия "число 5, цифра 5" - дошкольное образование, уроки.
  • Библиотека.
  • Похожие файлы!

Войти с помощью:. Столичный учебный центр г. Дистанционные курсы профессиональной переподготовки и повышения квалификации. Руку вправо протянула, Ножку круто изогнула. Маршак Налитая, Симпатичная, Цифра Самая отличная!


  1. Конспект занятия "число 5, цифра 5".
  2. .
  3. порно знакомства кореновск?
  4. Конспект занятия по математике в средней группе Знакомство с числом 5 и цифрой 5 Детский сад.
  5. Дагларджа Это — фокусник-пятерка. Мы делили апельсин, Много нас, а он один. Эта долька — для ежа, Эта долька — для стрижа, Эта долька — для утят, Эта долька — для котят, Эта долька — для бобра, А для волка — ко-жу-ра! Высоко-превысоко Бросил я свой мяч легко. Выше дома, выше крыши, Облаков высоких выше. Но упал мой мяч с небес, Закатился в темный лес Белка сушит на веревке Два грибка и три морковки. Алеша на руку Надел рукавицу, И пальцы-умельцы Попали в темницу.

    Спокойно сидели б они взаперти, Да брата большого не могут найти. Живет он отдельно в своем терему, И братья не знают дороги к нему. Только я в кусты зашла -Подосиновик нашла, Две лисички, боровик И зеленый моховик. Если было пять кадушек, Сколько было в них лягушек? Сколько яблок у ребят Солнышком в руках горят! На столе еще одно, Солнышком напоено. Две мышки проникли в квартиру, Решили попробовать сыру. Тут следом явились подружки — Три сереньких мышки-норушки.

    Кот спал в это время на крыше, Про этот не ведая пир. А ну, сосчитай, сколько мышек Съели оставленный сыр? Возле грядки две лопатки, Возле кадки три лопатки. Три цыпленка стоят, На скорлупку глядят. Два яичка в гнезде У наседки лежат. Сосчитай поскорей; Сколько будет цыплят У наседки моей? На рельсах перегона Товарных два вагона, А три других в сцеплении Готовы, к отправлению. Прибавь-ка к двум вагонам три И сколько станет — назови! Курс повышения квалификации. Курс профессиональной переподготовки. Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет категорию , класс, учебник и тему: Выберите категорию: Выберите класс: Все классы Дошкольники 1 класс 2 класс 3 класс 4 класс 5 класс 6 класс 7 класс 8 класс 9 класс 10 класс 11 класс.

    Выберите учебник: Все учебники. Выберите тему: Все темы. Бектемирова Зарина Талгатовна Написать Математика Рабочие программы. Поэтому для всех педагогов является актуальным повышение квалификации по этому направлению! Подать заявку на курс. Скачать материал. Попробовать бесплатно.

    Презентация по теме: Ответственность водителя. Безопасное вождение автомобиля. Интегрированный урок. Единицы измерения длины, площади, объема. Не нашли то что искали? Вам будут интересны эти курсы: Оставьте свой комментарий Авторизуйтесь , чтобы задавать вопросы. Найдите подходящий для Вас курс. Курсы курсов повышения квалификации от 1 руб. Курсы курса профессиональной переподготовки от 7 руб. Курсы 22 курса дополнительного образования от 1 руб. О нас Пользователи сайта Часто задаваемые вопросы Обратная связь Сведения об организации Наши баннеры. Адрес редакции и издательства: